Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение18 Апр, Суббота, 16:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarin
amundson
спасибо успокоили!просто бабушки в панике, мол морю голодом ребенка...а если она также будет прибавлять по 1 кг, то к году вырастит слоник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение18 Апр, Суббота, 18:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch
Не слушайте бабушек!!!! Я по наставлению бабушек начала прикармливать в 3 недели, в 1,5 месяца у нас начался такой диатез, в результате в 2 месяца, перепробывав всех смесей, начала возвращать ГВ. А диатез до сих пор не проходит до конца. Лучше Вас Вашего ребенка не чувствует никто"!!! Если все устраивает Вас и Вашего ребенка, то все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Апр, Суббота, 19:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
в 3 недели
Shocked жуть Sad
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 21:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
Не слушайте бабушек!!!!

мы слава Богу живем отдельно, поэтому "советы" слушаем, а делаем по-своему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 23:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch писал(а):
мы слава Богу живем отдельно, поэтому "советы" слушаем, а делаем по-своему
Очень мудрое решение!!!
_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Воскресенье, 10:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет! Подруга родила и столкнулось с такой проблемой, как плоские соски. Ребенок не берет грудь да и молока почти нет. Накладки не пошли. Сцеживает и дает из бутылочки. Никто из медиков не подсказал как быть. Может кто сталкивался или есть ссылки на дельные статьи?
Такой вопро, если сцеживать, то сколько раз в день, молока очень мало.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение14 Фев, Воскресенье, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Можжно попробывать перед кормлением немного "покрутить" соски, и если на момент кормления молока прибывает много, то немного сцедить. Знаю некоторых спасали молокоотсосы. Они вытягивали соски и ребенку становилось легче захватить. Главное дете правильно приложить. Он должен сосать не сосок, а ареолу. Для этого нужно перед кормлением поводить пальчиком или грудью по щечке и когда он максимально широко откроет рот, вставить грудь (не сосок). И конечно никаких бутылок быть не должно (весь докорм или из чашки или из ложки), и как можно чаще прникладывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Воскресенье, 11:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op, спасибо! Без бутылочки, к сожалению, не обойтись, т.к. молока очень мало 20-30 г. Sad
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение14 Фев, Воскресенье, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Я это к тому говорю, что у детенка не получается захватить грудь, возможно из-за бутылки. Так как принцыпы захвата и сосания разные. Пусть попробует докармливать с ложки или дать докорм из чашки! Удачи!!! Все реально, главное уверенность и поддержка! Вы молодец, что не оставляете свою подругу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Воскресенье, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение14 Фев, Воскресенье, 23:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Еленочка
Как я понимаю Вашу подругу,терпения ей и еще раз терпения!!!Через месяц-два сосания соски появяться,опять же если хватит терпения или просто перейдут на бутылочку.Моя дочка не брала в рот ни бутылочку,ни соску, поэтому вариантов у меня не было.Первые месяцы были пыткой,соски вкровь,молока мало,дочь круглые сутки высит на сисе, незнаю как я это пережила.Но потом все стало нормально,грудь дочка рассосала и кормила я ее до года.
Еленочка писал(а):
Такой вопро, если сцеживать, то сколько раз в день, молока очень мало.

я делала так:сцеживалась в перерывах между кормлениями, кормила дочь грудью,потом докармливала сцеженным молоком с ложечки.Но дело больно муторное,поэтому это только когда соски вкровь и им надо хоть чуть передохнуть.И конечно же д-пантенол на соски чтоб заживали.
Вот как-то так...Так что если есть желание,возможность всегда найдется!Удачи и терпения Вашей подруге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение15 Фев, Понедельник, 08:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Чтобы молока стало больше, нужно как можно чаще давать грудь малышу. Сцеживаться и кормить из бутылочки - это верный способ уйти от ГВ.
В таком, еще очень небольшом, возрасте, нужно давать грудь ребенку, настаивая, чтобы ребенок взял. Для того, чтобы облегчить задачу малышу, сначала "формируем" грудь (рукой вытянуть сосок, саму грудь взять снизу так, чтобы она стала более вытянутой), потом легонько проводим грудью по нижней губке, чтобы детка открыла ротик, а потом правильно даем грудь сами (движением снизу вверх, сосок должен попасть в район нёба).
На самом деле при кормлении грудью ребенок сосет не сосок, а ореолу, поэтому форма соска не имеет особого значения, это всего лишь дырочка, из которой идет молоко.
Очень многие мамы с плоскими сосками успешно кормили и кормят (Я, кстати, из их числа). Главная проблема у вашей подруги - ребенок не берет грудь. Посоветуйте ей всё время постараться быть рядом с малышом - телесный контакт, совместный сон, ношение на руках - всё это поможет малышу снова полюбить грудь.
Использование бутылочки в данной ситуации может привести как к проблемам с правильным захватом, так и к полному отказу от груди.

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 08:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья
Tatmensch
Спасибо вам огромное, я все передала. А то у подруги нет интернета, я подключилась помомочь в поиске информации. Никто из приезжающих врачей не проконсультировал. Crying or Very sad Надеюсь, она справится. Very Happy

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение15 Апр, Четверг, 18:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть сообщений (это и несколько далее) перенесена из темы "что взять в роддом"
божья коровка писал(а):
потом выяснилось, что так усердствовать и не стоило в момент когда молоко приходило, ограничивать надо было, а то грудь наливается, пуговицы на халате отлетают, ребенку сосать тяжело, надо расцеживаться , а я, глупая, всю пью, и пью, и пью...

ВО-во... девочки с водой поосторожнее надо после родов пока молоко не пришло и грудь еще не расцедили!


Последний раз редактировалось: amundson (17 Апр, Суббота, 09:42, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Апр, Четверг, 21:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
ВО-во... девочки с водой поосторожнее надо после родов пока молоко не пришло и грудь еще не расцедили!

Тут и противоположным навредить можно: если пить слишком мало, молоко (молозиво) будет густое и вероятность застоя увеличивается, т.к. малыш еще слишком слаб, чтоб все как следует высасывать.
Хотя в РД лежали с девочкой, она говорила, что ребенок все высасывает, никаких набуханий... Может у нее просто мало молока было?
Врать не буду, но врач в больнице говорила что-то около 1,5 л в день (точно не помню, лучше переспросить, когда настанет момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Апр, Пятница, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):


Врать не буду, но врач в больнице говорила что-то около 1,5 л в день (точно не помню, лучше переспросить, когда настанет момент).

Надо, скорее ориентироваться на свои ощущения, жажда мучает-питьнадо (но не за присест поллитра, как мне удавалось), а если грудь распирает, температура поднимается....тут лучше ограничить (не больше 1,5 литров вероятно)
minimax писал(а):
Может у нее просто мало молока было?

А новорожденному его много и не надо Smile Всего-то около 100 гм в стуки + -(молозива еще меньше)...Ну, уж точно не 3 литра Smile ...А в роддоме с раздельным пребываени, может увы, случиться еще мень ше, там "добрые люди" глюкозы, а то и смеси дадут....А того, что у мамочки есть состать не захочет....В третьем роддому низкий поклон детской сестре, званили Нина (фамилию уже не помню Embarassed ) золотой человек, деток приносила даже вне расписания кормить, если кто заплакал кормить, вне расписания.... Расцедить, приложить правильно помогала!...А у остальных чуть пискнул- бутлку дали, а потом на комрлении спит- не добудишься...но это уже к тему о роддомах и ГВ...это я увлеклась. Извините Embarassed

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Апр, Пятница, 09:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):

Тут и противоположным навредить можно: если пить слишком мало, молоко (молозиво) будет густое и вероятность застоя увеличивается, т.к. малыш еще слишком слаб, чтоб все как следует высасывать.
Хотя в РД лежали с девочкой, она говорила, что ребенок все высасывает, никаких набуханий... Может у нее просто мало молока было?

Тут еще от ребенка зависит-мой с первых минут рождения так присасывался, что молокоотсос мне вообще не нужен был, хотя молока нормально было(прибавка 1,400кг за 1 месяц).По поводу питья-читала, что первые 2 дня надо пить достаточно,а с 3 дня немного ограничить, иначе молока будет слишком много и ребенку будет сложно грудь сосать и у мамы могут быть проблемы.
5 лет назад во 2-м роддоме мне никто ничего не расцеживал-самой пришлось, со слезами, но меня это спасло от повышения температуры и проблем с грудью.


Последний раз редактировалось: Gene (26 Апр, Понедельник, 16:10, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Апр, Пятница, 13:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
мне никто ничего не расцеживал-самой пришлось

Ну почему мы привыкли, что кто-то все сделает за нас?!! Может еще и родят за нас ... Плохо только то, что иногда врачи не показывают неопытным мамам как это делать... Спасибо моей подруге, она меня научила еще во время беременности! И в роддоме, если спросить, все с удовольствием подсказывали (врач, дет. медсестра), смешно конечно сейчас вспоминать, но тут стеснятся нечего, можно серьезные проблемы себе заработать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение26 Апр, Понедельник, 09:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ГВ пришлось налаживать по статьям в журналах и Инете. Врачи, родственники и подруги давали прямо противоположные советы: сцеживаться, взвешиваться после каждого кормления, кормить по часам, допаивать. В общем, на мозги покапали неслабо, тем более, что дитёшка в первый месяц плохо прибавлял, хотя на груди висел по полтора часа. Я занервничала и ввела докорм смесью из бутылочки. Теперь понимаю, как мне повезло, что он не отказался от груди. Смесь я давала иногда и только под конец кормления. В итоге, малыш от неё плевался и выталкивал соску изо рта. Сейчас мы опять мало прибавляем. С 5 месяцев прикорм, но грудь не бросаем. Ребёнок очень подвижный, а мне теперь на мозги капают, что я мало прикармливаю, одними кашами, не даю ни картошку, ни яичный желток. Rolling Eyes
_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение26 Апр, Понедельник, 10:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
Сейчас мы опять мало прибавляем. С 5 месяцев прикорм, но грудь не бросаем

Вы молодцы, что не просаете. А понятие мало очень широкое.Большинство наших врачей ориентируются на старе таблицы. А если посмотрите, на норм ВОЗ, они на-а-амного шире... Боюсь ошибиться со ссылкой, пишу по памяти, но вот тот должны быть норм ВОЗ ouerbabe.ru (уточню)...Поэтому с желками- и пр. торопиться стоит ли? На первом году жизни- все прикрмы, для развития ЖКТ и дополнительного источника пит. веществ. А основной источник всего- Она Wink ....Говорю, с уверенностью, потому что сама прршлав похожую ситуацию... Только я оказалась в больнице, когда сыну было 3 недели... Sad ... И потом тоже по журналам и нету искала статьи о ГВ... Всстанвились))) Кушаем уже третий год...Поэтому продолжайте кормить по требованию, не ограничивайте пребывание у груди (возможно у ВАс очередной лактационный криз) ...Слушайте свего ребенка))) (мне очень помогало))))...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 294, 295, 296  След.

Страница 4 из 296

 
Перейти: