Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу 1, 2, 3 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Апр, Среда, 21:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а вы грудью кормите? А проблемы с сосками были? Готовили их заранее? Читала, что трескаются только, если неправильно ребенок захватывает грудь, но при этом даже специалист не может определить, правильно это происходит или нет...
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение03 Апр, Четверг, 08:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Девчонки, а вы грудью кормите? А проблемы с сосками были? Готовили их заранее?

Я кормила до 11 месяцев, проблем не было. После родов акушерка вот что посоветовала: Покормишь ребенка, помой грудь, а потом смачи ее собственным молоком.
Так и делала. проблем ни разу не возникло, даже после того, как вылезли зубки в 4 месяца и доча стала прикусывать грудь.
А до родов растирала грудь грубым полотенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Апр, Понедельник, 23:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок до 6 месяцев кушал через полтора-два часа-он сам установил такой режим, кормление по требованию -термин известный, на груди висел по 20-40 минут.В принципе можно и по старинке через 3-4 часа кормить, но тогда еще по 30-60 минут на сцеживание и велика вероятность осложнений(застой молока, закупорка желез и т.д.)Сцеживание(как и кормление грудью вообще) не для всех легкая работа, а когда сын кушал в таком режиме проблем никаких, но конечно отнимало много времени.Вообще режим в районе 3 месяцев был такой:6-00 кормление, подъем, утренние процедуры, игры, 7-30-9-00-кормление, сон(совместный),9-00-11-00-прогулка(с кормлением на улицеSmile), 11-00-12-00-сон на балконе(а я в это время в лучшем случае готовлю кушать -за час и суп и котлеты, в "худшем"- ребенок спит на моих руках), 12-00 кормление, до 14-00 гуляем на улице, 14-00 кормление+ сон 1 час, ну ит.д. и т.п В 21-00 ребенок кушал, засыпал, потом просыпался в 22-00 и до 3-х ночи -кушает через 1,5 часа, остальное время спит на руках (на животе)у мамы, около 3-х ночи можно было перекладывать на кровать и спать до 6 утра-самый длинный перерывSmile. Ну еще глажка около 30 минут в день, уборка около 30 минут, время на "покушать самой" и т.д.-у меня получался весьма загруженный график,про стирку я не говорю- тут машинки рулят.Но я получала огромное удовольствие от кормления грудью , но это уже, как говорится, каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Апр, Вторник, 23:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
кормление по требованию -термин известный, на груди висел по 20-40 минут.В принципе можно и по старинке через 3-4 часа кормить, но тогда еще по 30-60 минут на сцеживание

Да,действительно,очень верное замечание.
Мне тоже кажется,что надо к ребёнку больше приглядываться и прислушиваться.Он сам скажет,когда ему, что надо.
Gene писал(а):
с кормлением на улице
А это как,извините? Ни разу не видел женщину,кормящую на улице грудью. Не зимой,я надеюсь?
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение08 Апр, Вторник, 23:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Gene писал(а):
с кормлением на улице
А это как,извините?
я тоже несколько раз кормила, гуляя по Набережной... летом разумеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение08 Апр, Вторник, 23:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Gene писал(а):
с кормлением на улице
А это как,извините? Ни разу не видел женщину,кормящую на улице грудью

в горсаду в разгар какого-то праздника (день молодежи, день города, не помню точно...) мамочка кормила ребенка на корточках прямо за кустами у биотуалета )))
Так что ты приглядывайся, приглядывайся, NOSFERATU, может и ты увидишь, если посчастливится ))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Апр, Вторник, 23:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):

я тоже несколько раз кормила, гуляя по Набережной... летом разумеется...
Ну тогда извините за нетактичный вопрос.
просто я думал,что женщины в Тамбове более целомудрены. Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение08 Апр, Вторник, 23:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
не все же такие, как твои жены, ты даже дома не смог за данным священнодействием понаблюдать ((((
Может, с третьей женой повезет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Апр, Вторник, 23:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормление на улице(разумеется поздней весной, летом и ранней осеньюSmile): садишься на лавочку, поворачиваешься спиной к прохожим, берешь ребенка на руки, головой укладываешь на сгиб руки и даешь грудь, прикрываясь при этом пеленочкой, всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение09 Апр, Среда, 11:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
головой укладываешь на сгиб руки и даешь грудь, прикрываясь при этом пеленочкой, всё!
А потом? Shocked А гигиенично ли это?Ведь потом,насколько я знаю грудь надо обработать,да и ребёнок может срыгнуть илитут же сходить "по нужде". Как его "менять" на улице-то? Crying or Very sad
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение09 Апр, Среда, 12:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Ведь потом,насколько я знаю грудь надо обработать
откуда же вы это знаете?

Если кормящая мама, как обычный нормальный человек, 1-2раза в день принимает душ, то этого вполне достаточно для обеспечения гигиены.
А после кормления грудь обрабатывать ну никак не надо, разве что спрятать ее от глаз окружающих Smile

если ребенок склонен к срыгиваниям, то после кормления его необходимо подержать "столбиком" несколько минут, чтобы вышел воздух... но это не всем деткам необходимо - некоторые кушают маму и при этом воздух не заглатывают...

если ребенок сходил по нужде, то для обеспечения его гигиены можно воспользоваться влажными салфетками - благо цивилизация позволяет. Ну а сменный подгузник и одежку заботливые мамы обычно всегда носят с собой - "на всякий случай". Ну а если не хотите пользоваться салфетками, как "благами цивилизации", то можно по старинке - носить с собой еще и 1,5литровую бутылку воды для гигиенических нужд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном разделе есть тема "подготовка к рождению малыша", можно отписаться и в ней, но мне кажется, что товары для помощи в организации грудного вскармливания лучше рассмотреть здесь
если честно, то вещи для ребенка я покупала и готовила заранее, а вот прибамбасы для кормления только присматривала, т.к. все два раза боялась: получится или не получится….но, имея уже более чем двухгодичный опыт кормления ребенка, хочу порассуждать: какие же все-таки «штучки» необходимы в помощь кормящей маме, но опять же это только мой опыт.

Наверное, первое, без чего не обойтись – это бюстгальтеры для кормления. Пробовала много различных «конструкций». Для меня оказались важными два момента:
1 застежки – должны быть особой конструкции, чтобы их можно было легко и просто открыть – закрыть одной рукой незаметно под одеждой.
2. «широта» открытия груди – мне не понравилось, когда «грудь в дырочке» - во-первых, контакт с ребенком меньше, а во-вторых, неудобно сцеживаться не снимая бюста.
Из тех, что сейчас продают в магазинах, мне понравились МААМ в Sweet mama цена 500-650руб (средняя ценовая категория)

Прокладки. Не знаю как у других, но у меня очень сильно подтекает молоко во время кормления и без прокладок я обойтись не могу. Есть одноразовые, но в моем случае – их не напасешься, по-моему лучше многоразовые! Купила Avent (350руб) и , кажется МААМ опять же в Sweet mama (160 руб)

Молокоотсос. Кормя первого ребенка не покупала, все думала - обойдусь, может и денег жалко было…Со вторым купила Avent: где-то 1,5 тыс руб. Очень очень довольна. Можно, конечно, и без него обойтись. Но, если иногда есть необходимость оставить ребенка с кем-нибудь на время, то нужна «еда». Вручную «цедить», по крайней мере, мне было очень проблематично. А с молокоотсосом все ОК.
Бутылочки. В комплекте с молокоотсосом были две бутылочки – больше, при грудном вскармливании и не нужно.

Еще покупала накладки для сбора молока. Опять же Avent. Тоже очень удобно: там комплекте: 1 для сбора молока (если подтекает), 2 вентилируемые прокладки (если трещины на сосках или грудь рассосали). Удобная штука на мой взгляд

Стерилизатором не пользовалась. Когда ГВ, то не часто надо что-либо стерилизовать… Да, говорят и не каждый раз это надо… В общем при необходимости я обходилась кипячением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Если кормящая мама, как обычный нормальный человек, 1-2раза в день принимает душ, то этого вполне достаточно для обеспечения гигиены.

amundson писал(а):
если ребенок сходил по нужде, то для обеспечения его гигиены можно воспользоваться влажными салфетками
Видишь ли.Есть мнение,причём устойчиво-научное,что даже пары хлора обычной проточной воды вредны для малыша.А тут кормление на улице, кишащей микробами! Shocked
Как соотнести столь полярные мнения? Rolling Eyes
А у моего дитяти даже в четыре года дикое раздражение от влажных салфеток,а что говорить о грудном? Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
на первый вопрос ответить могу только так: :D (честно, читая, посмеялась)

у нас раздражения от детских влажных салфеток нет и не было
у кого как


Последний раз редактировалось: amundson (23 Апр, Среда, 12:25, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение23 Апр, Среда, 08:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне молокоотсос не понадобился. Собственно я его и не покупала. Честно говоря я ни разу и не сцеживалась Embarassed
Зачем? Как правило говорят, чтобы было больше молока. Но ведь сейчас в большинстве мамы кормят или по требованию или на свободном вскармливании. Молока вырабатывается столько сколько нужно ребенку. Если мало - почаще прикладывать малыша, и пить чай лактационный. ТТТ, проблем с молоком не было. Вернее мне казалось что его мало - пила чай. Но именно казалось, потому что Буся прибывляла в весе всегда хорошо.
Но вот в роддоме дочка соски рассосала мне. Приносили на час малышку - ну она и присасывалась минут на 40 Smile Мне жалко было отрывать.
Мазала мазью Бепантен и раствором витамина А. Покупала накладки на грудь Авент, но что то мне показалось неудобными. Так что лежат бесполезно Smile Но думаю это индивидуально.
И еще про сцеживание - мне кажется это замкнутый круг: ребенок поел - сцеживаться (зачем - чтобы было больше молока) - в следующий раз молока снова много - ребенок поел, опять молоко осталось сцеживаться иначе может застой образоваться, лактостаз и пр. Замкнутый круг получается.
В поликлинике в кабинете здорового ребенка (при осмотре в 3 месяца) мне дали совет сцеживаться. На мой вопрос Зачем, последовал ответ - ребенок растет ему надо больше молока. Сцеживаться не стала, молока хватает, в груди никаких лактостазов не наблюдается и ребенок прибавил 850 гр
Но опять же это наверное индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение23 Апр, Среда, 09:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU я даже кормила в примерочной кабине Smile Когда ходили с мужем по магазинам Фестиваля. Ребенку абсолютно все равно что вокруг - главное мама, папа, титя Smile А когда сыта и довольна, с любопытством оглядывала все вокруг. Очень бижутерия понравилась - все сверкает, переливается - даже рот раскрыли от впечатлений Smile
amundson у нас тоже никогда раздражения не было на салфетки. Собственно ни на памперся ни на что другое (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение23 Апр, Среда, 12:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa я тоже кормила всегда только по требованию
сцеживалась исключительно для того, чтобы иметь возможность уйти из дома (на работу, в поликлинику, в магазин, в лес - на лыжах, санках покататься - это все реальные поводы выйти из дома без младшего детки) и оставить молоко для ребенка в бутылочке

накладки на грудь (силиконовые, которые наверное MyLa имела в виду) - для кормления ребенка, когда соски поранены и болят, мне тоже не понравились (но это не те про которые я писала выше). Силиконовые для кормления я пробовала с первым ребенком, и он через них кушать отказывался. Проблемы с сосками у меня были с первым ребенком и я жалею, что вентилируемых накладок тогда в продаже в Тамбове не было (я их только на картинке видела)

еще раз повторю, что после кормления я никогда не сцеживалась (с целью увеличения количества молока). Также как и MyLa считаю, что это не нужно. Необходимо просто ребенка прикладывать по первому требованию и не беспокоиться, что в какие-то моменты это будет каждые два часа или даже час!

хотя, если повысилась температура, в груди наблюдаются уплотнения, то сцедиться обязательно нужно (вспомнила: один раз такое с первым ребенком было - я даже капустные листы прикладывала. дитю тогда было 8 месяцев )

ну и еще раз про кормления в экстремальных условиях:
- в машине на стоянке у Центрального рынка
- ну и еще очень часто выбираемся с друзьями на природу. Тогда если надо покормить, я просто разворачиваю кресло спиной к людям и лицом в лес. и все - деть кормится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение23 Апр, Среда, 12:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson ну да, для ухода из дома конечно удобно сцедиться и оставить малышу. Просто у меня пока таких случаев не было Smile Поэтому и не подумала об этом.
amundson писал(а):
накладки на грудь (силиконовые, которые наверное MyLa имела в виду) - для кормления ребенка, когда соски поранены и болят

Да я именно силиконовые накладки имела ввиду Smile А про вентилируемые я как то забыла - после родовая растерянность была, а потом и трещины прошли Smile
У меня тоже уплотнения появлялись, я массажем избавилась за пару дней. Массаж делала, разминала (муж активно помогал Smile Smile) и позу для кормления использовала другую "из-под руки". И прошло все. (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Апр, Среда, 15:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне наверное особо повезло с ГВ. Болезненность сосков(я бы даже сказала легкий зуд)наблюдалась в течение первых двух недель, затем проблем вообще не было, таким образом накладки мне не пригодились совсем.Подозреваю, что у меня достаточно тугие соски, потому, что за все 10,5 месяцев вторая грудь во время кормления подтекала пару-тройку раз, ну и еще пару раз при длительном(более 3 часов) перерыве.Так что прокладки мне тоже не нужны оказались.Но в этом и свои минусы-сцедить молоко(ну несколько раз отлучалась на долгий срок-4-5 часовSmile) практически невозможно было-в 3 захода сцеживалось максимум 50-70гр. Уплотнения не появлялись практически, несколько раз только грудь становилась напряженной и твердоватой-тут мой любимый насосик все мгновенно рассасывалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение23 Апр, Среда, 15:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene завидую в плане сосков
у меня прямо наказание какое-то. главное у многих со временем проходит, а у меня даже после полутора лет кормления все капало и капало из другой когда кормлю. Вот и приходится день и ночь ходить в бюстике, чтобы ничего не подтекало.
но и сцедиться при этом вручную тоже было практически невозможно - не шло молоко (через какое-то время соски каменели и все.) Но с молокоотсосом - хорошо. Хотя, если кормим по требованию, то много сцедить за один раз практически невозможно - молоко ведь не накапливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 294, 295, 296  След.

Страница 1 из 296

 
Перейти: