Вопрос - чем проделано отверстие и прочее - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос - чем проделано отверстие и прочее


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 17:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос - чем проделано отверстие и прочее Ответить с цитатой

Кто ответит чем проделано отверстие в стеклянном пузырьке (порядка 5 мм) и с какого расстояния? Wink


IMG_20190817_165712.jpg
 Описание:
 Размер файла:  645.24 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

IMG_20190817_165712.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Авг, Суббота, 20:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошей пневматикой, метров 20 макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 22:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Хорошей пневматикой, метров 20 макс


Ingector

Пока ответ единственный и он...не правильный! Wink
Что "пневма" - правильно , но не оружие , а...пневмопескоструй Smile и дистанция - 5 мм , т.е. "в упор"
Просто я сегодня сделал себе "минипескоструй" и решил им похвастаться Embarassed У нас в гараже есть мощный производительный 3-х фазный компрессор СО-7Б и обычный средний пескоструй.
А вот этот "мини" хорош тем , что он может работать от простого небольшого компрессора на 220 вольт которые в основном и есть в гаражах. И самое ГЛАВНОЕ - у него очень малый расход песка , место очистки точечное порядка 5 мм в диаметре и разлёт песка минимален.
Мне он например необходим что бы почистить "неудобъя" - возле желобка на крыше и пару мест где передние крылья соединяются со стойкой. Обычный пескоструй насыпет в салон кучу песка если всё тщательно не укрыть , да и помимо нужного места очистки обдерёт всё вокруг Sad А этим только слегка прикрыть место очистки и работай на здоровье ( для этого надо очки защитные и респиратор одевать)
В общем я своим "изделием" доволен! Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 01:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мощный производительный 3-х фазный компрессор СО-7Б
Shocked
0.6МПа мощный? Shocked

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 08:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
мощный производительный 3-х фазный компрессор СО-7Б
Shocked
0.6МПа мощный? Shocked


" Вот уж действительно - всё относительно , всё-всё" (с) Very Happy

Juice68

Если ты под "мощным компрессором" подразумеваешь танковый/самолётный АК-150 , то согласен - СО-7Б "карлик" Sad НО! Нахера тебе в гараже такой компрессор , выдающий 150 атм.? Будешь акваланги сжатым воздухом заправлять или баллоны для "пневматитки РСР" ?

А вот СО-7Б с его ОБЪЁМОМ выдаваемого воздуха 0,5 "куба" в минуту - это действительно хорошо , да и на 8 атм. он весьма неплохо работает (сейчас он у нас как раз на такое давление и выкручен Smile ) Большое давление (до 10 атм. ) легко выдает и почти любой дешёвенький "китаец" , а какой объём у "малышей" (не заявленный , а фактический"?...120 -140 л/мин.

И вот как раз сделанный мною "минипескоструй" может работать с этими "китайцами"

Juice68

Ты написал как всегда типа - "быстро среагировать" Wink ? А вот за пескоструй - это ОСНОВНОЙ вопрос темы , ни слова ...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 12:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth, ну если есть желание похвалиться, то чего тогда загадками писать о том какой замечательный пескоструй у тебя??? Как делал, из чего, какой песок нужен, фото агрегата и т.д. и т.п....)
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 18:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Valentinuth, ну если есть желание похвалиться, то чего тогда загадками писать о том какой замечательный пескоструй у тебя??? Как делал, из чего, какой песок нужен, фото агрегата и т.д. и т.п....)


АндрейТамбов

Ну так я секрета не скрываю , тем более это не моё изобретение , а взято из "ютьюба" , на фото ниже - это простейший вариант (из подручных средств и не требующий "токарки" ) , трубочка-сопло из тормозной трубки (быстро протрётся) , сейчас мне идут нержавеющие прочные трубовки с "алика" , а вообще думаю сделать более серьёзный вариант (ссылки там есть под роликами)
А пузырёк с дырочкой я опубликовал так - для затравки Wink

Вот ссылка на "простенький" (как сейчас у меня) минипескоструй

https://www.youtube.com/watch?v=UXsl6tdBBKY

Вот ссылка на более "продвинутый" минипескоструй (какой буду делать и сопло поставлю керамическое)

https://www.youtube.com/watch?v=pYI3hVRQm7I



IMG_20190817_165738.jpg
 Описание:
 Размер файла:  737.74 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

IMG_20190817_165738.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 18:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тем более это не моё изобретение , а взято из "ютьюба"

Где-то я уже слышал... Rolling Eyes

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 20:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
тем более это не моё изобретение , а взято из "ютьюба"

Где-то я уже слышал... Rolling Eyes


Juice68

Да не может быть! Shocked
Эта фраза чиста моя , запатентована и никто её не смеет употреблять кроме меня...Каюку можно Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLIGERT
Титулярный советник


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 96


Сообщение18 Авг, Воскресенье, 20:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема то хорошая, пожалуй запилю себе, как на фотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 21:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Каюку можно Wink Very Happy

Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 21:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLIGERT писал(а):
А тема то хорошая, пожалуй запилю себе, как на фотке.


OLIGERT

Да в том и дело , что вещица то простая , а выполняет специфичную работу , которую большим пескоструем выполнить нельзя.
Да и стоимость изготовления "копеечная" , в моём случае - новый "продувочник 215 руб , тройник тормозов - бесплатно (был у меня) , "жиклеры" в тройник из заклёпок для "заклёпочника" - тоже были.
даже если ВСЁ покупать (трубки из нержавейки (2 штуки по 25 см , а надо 10 см - значит запас Wink -254 руб с "Али") и заказать "токарку" - всё равно выйдет не дорого , а пескоструй получится добротный Sad

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение20 Авг, Вторник, 10:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А песок какой-то особенный нужен?
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение20 Авг, Вторник, 11:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, у меня тож таких пузырьков много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Вторник, 11:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladshnurkoff писал(а):
о, у меня тож таких пузырьков много

Из под бояры остались?))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение20 Авг, Вторник, 12:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
А песок какой-то особенный нужен?


АндрейТамбов

Смысл и эффективность этого "аппарата" в том , что в нём получается ОЧЕНЬ большая скорость излёта абразивного материала , а достигается она подбором "жиклеров" (отверстий) на входе воздуха от компрессора и забора материала. Т.к. отверстие со стороны забора всего 2 мм , то соответственно и песок должен быть мелким - или хорошо просеянный обычный или кварцевый ( с ним надо быть ОЧЕНЬ осторожным - весьма опасен для здоровья и защита органов дыхания должна быть надёжна) , ещё хорошо (не пробовал , но собираюсь) - сода

Кстати , про "размер песка" - когда я опробовал сей аппарат , то просто погружал пластиковую трубку забора в тазик с песком и когда вдруг попадала в "жиклер" крупная песчинка и забивала его , то происходила остановка процесса (песок не шёл) , но стоило поднести сопло вплотную к очищаемой поверхности - происходил "обратный выброс" Sad , т.е. воздух на секунду шёл в песок и "выстреливал фонтан песка" в тазике.
Вот поэтому надо просеивать калибровочно материал , да и ёмкость для песка использовать закрытую , но не герметичную (дырочка чтоб была - "сапун") Вот как то так...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: