ЖК Европейский (Жупиков) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Европейский (Жупиков)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение03 Сен, Вторник, 09:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
Vsepro100 писал(а):
50% вносишь сейчас, а вторую часть, когда дом будет введен в эксплуатацию (т.е. через год - полтора)

Я правильно поняла, что задаток в размере 50 % от стоимости квартиры?


Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rechlin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 111


Сообщение03 Сен, Вторник, 09:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsepro100 писал(а):
Но дома будут стоять прямоугольником и придомовая территория в виде небольшого парка, закрытого от проезда и парковки автомобилей. С воротами на пультах и калитками Во дворе по плану спортивная площадка WorkOut площадка для игры в футбол или баскетбол.

Very Happy Тоже самое обещали в Вернадском - и парки и закрытые дворы, а по факту через них с Бульвара на Ашан все будут ездить, уже дорогу кладут. Сейчас, к сожалению,словам застройщиков нельзя верить - надо требовать, что бы все обещания были прописаны в договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение03 Сен, Вторник, 10:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsepro100 писал(а):
Rechlin писал(а):
Vsepro100 писал(а):
Но дома будут стоять прямоугольником и придомовая территория в виде небольшого парка, закрытого от проезда и парковки автомобилей. С воротами на пультах и калитками Во дворе по плану спортивная площадка WorkOut площадка для игры в футбол или баскетбол.

Very Happy Тоже самое обещали в Вернадском - и парки и закрытые дворы, а по факту через них с Бульвара на Ашан все будут ездить, уже дорогу кладут. Сейчас, к сожалению,словам застройщиков нельзя верить - надо требовать, что бы все обещания были прописаны в договоре.


Эх, вот Вы, реалисты. помечтать не даёте Very Happy
Не знаю,удобства на придомовой территории в договорах прописывают вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rechlin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 111


Сообщение03 Сен, Вторник, 11:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsepro100 писал(а):
Эх, вот Вы, реалисты. помечтать не даёте
Не знаю,удобства на придомовой территории в договорах прописывают вообще?

Нет, конечно, и застройщики этим пользуются. Sad

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я думаю, что по этому вопросу можно проконсультироваться с юристами, может что-нибудь дельное подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение11 Сен, Среда, 09:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид место расположение у этого "европейского" совсем не европейское, поезжайте, посмотрите как располагаться он будет, посмотрите что в домах напротив 4 пивнушки подряд. Почитайте отзывы про соседние дома. Очень тщательно подойдите к покупке. А по поводу задатков и тп, велик шанс пополнить ряды обманутых дольщиков, только вы ничего не получите потом, потому что дду больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение11 Сен, Среда, 09:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mintay писал(а):
Без обид место расположение у этого "европейского" совсем не европейское, поезжайте, посмотрите как располагаться он будет, посмотрите что в домах напротив 4 пивнушки подряд. Почитайте отзывы про соседние дома. Очень тщательно подойдите к покупке. А по поводу задатков и тп, велик шанс пополнить ряды обманутых дольщиков, только вы ничего не получите потом, потому что дду больше нет.


У нас сейчас везде пивнухи, это прям не исключение.
В предполагаемом договоре (дали образец) прописаны сроки возвращения средств в полном объеме в случае невыполнения обязательств со стороны застройщика.
Автобусов там мало - премало ходит, единичка да восемнадцатый наверное.
А соседи и правда пугающие

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 13 секунд:

43 000 за квадрат - это вообще адекватная цена для дома, который будет сдан только через полтора года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение11 Сен, Среда, 12:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsepro100
Котлован Вашего дома хотя бы есть?
Проезжала мимо пару раз днем по Агапкина. У дома стояли три крана, ни один не работал.
И обещаниям менеджеров Жупикова особо не верьте, смело прибавляйте год ко всем обещаниям. Нам в Видном тоже обещали к маю 2019 полностью благоустроенный законченный комплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение13 Сен, Пятница, 11:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
Vsepro100
Котлован Вашего дома хотя бы есть?
Проезжала мимо пару раз днем по Агапкина. У дома стояли три крана, ни один не работал.
И обещаниям менеджеров Жупикова особо не верьте, смело прибавляйте год ко всем обещаниям. Нам в Видном тоже обещали к маю 2019 полностью благоустроенный законченный комплекс.


Котлована нет.
Вчера утром кран работал (живу неподалеку, на Чичерина)
О, Вы в Видном купили. Здорово, мне там тоже очень хотелось, но остались только трёшки(((
Ну честно говоря сами сроки сдачи меня не то что бы волновали (+/- полгода погоды не сделают, речь не о нескольких годах разумеется). Т.к. по факту квартира берется в рассрочку (как сдадут, так и вторую часть денег получат). Ипотеки не брали, живем в своей. Если они сдадут попозже, то я просто денег побольше поднакоплю на вторую часть суммы да на ремонт.

А по поводу полного благоустройства - надежды вообще мало, что там сразу все красиво будет))) Там же ещё будут корпуса строятся и сам "закрытый двор" смоет стать закрытым только после того, как построят ещё 2-3 дома.
Да...в переспективе жизнь на стройке.

Но как мы уже поняли - если не брать в стройке - то брать вторичку втридорога. Лучше уж стройку потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение23 Сен, Понедельник, 12:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://docs.wixstatic.com/ugd/04aa90_167dc776b182413a87a61c0e94de144e.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение14 Окт, Понедельник, 21:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsepro100 писал(а):
https://docs.wixstatic.com/ugd/04aa90_167dc776b182413a87a61c0e94de144e.pdf


Большие планы, главное чтобы денег хватило воплотить все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavenderi
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 173


Сообщение18 Окт, Пятница, 17:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу напротив этой стройки (в районе МЧС).
Конечно, то, что сейчас там строится, пока сложно сравнить с планом).
Дай Бог, чтобы соответствовало. Насчёт благоустройства в виде зелени очень сомневаюсь - на таких площадях только три деревца можно посадить, условно говоря.
Во всех соседних дворах в новостройках та же картина с зеленью и качелями. Очень сомневаюсь.
А вот если бы на углу Рылеева и Агапкина (там сейчас поле) заложили бы парк вроде Парка Победы - вот это было бы просто отлично для родителей с детьми в колясках и на самокатах.
Но для этого нужна политическая воля)) или воля проживающих там молодых семей: объединиться и добиться)).

_________________
Ключик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение18 Окт, Пятница, 19:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу этого европейского комплекса....
на картинке в меру красиво, правда не обошлось без ошибок:
Не стеклопакеты Brusbox, а окна пвх, какой там ст.пакет поставят - неизвестно, скорее бюджетный..
в остальном мое мнение такое:
1. современный проект благоустройства... - на такое кол-во квартир двор маленький
2. Продуманные планировки - надо смотреть, на всех все равно не угодишь.. недостатки наверняка найдутся
3. потолки 275см - не вижу причины хвастаться
4. Подземная парковка - мест на всех не хватит. Места для стоянки около дома мало
5. Закрытая дворовая территория - ну это подразумевает большой забор. вокруг всего комплекса. Вход, как написано, через карточку, однако на 1 этаже магазины и прочее... вокруг дома открытые стоянки для машин. Где заборчик будет находиться?
6. Столы для игры в теннис... - чудесно, только не для периодической зимы.
8. панорамные балконы - ну это не эксклюзив..
9. Зеленые насаждения - на такой территории - максимум кустики. Если вырастут деревья - народ будет страдать без солнца..
И пора бы вообще отойти от термина - европейский выбор, уже тошнит..
Ну и по существу, оценивая все скептическим взглядом. С виду комплекс тянет на бизнес-класс. Ценник должен быть соответствующий. и на подземную парковку тоже. Все это требует квалифицированного обслуживания. Дворники, садовники, инженеры, охрана и т д. Соответственно ценник на тех.обслуживание будет высокий, на дополнительные прибамбасы тоже.... и платить будут все - и кто живет на 1 этаже и кто на последнем, и кто без машины, так как это все общая собственность. Не помню правда, как в это все вписываются встроенные коммерческие помещения под магазины.
Потянет ли Жупиков стройку?, хватит ли денег на детские площадки, мафы, забор? я не знаю.... есть ли законченные объекты подобного плана у него.. Да и какая Ук будет комплекс обслуживать? - тоже кстати немаловажный вопрос...)) Если бы была жилищная проблема, я бы не стал на данном этапе даже планировки смотреть..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение19 Окт, Суббота, 19:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подземная парковка скорее всего будет продаваться. Сами дома будут границей территории, просто будут стоять ворота между домами на въездах в комплекс. Таким образом с внешней стороны домов могут быть магазины. Кому нравится север города, думаю, неплохой вариант. А парковочных мест всегда мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение20 Окт, Воскресенье, 17:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
Подземная парковка скорее всего будет продаваться. Сами дома будут границей территории, просто будут стоять ворота между домами на въездах в комплекс. Таким образом с внешней стороны домов могут быть магазины. Кому нравится север города, думаю, неплохой вариант. А парковочных мест всегда мало.

Логично, но вот Жупиков уже полтора года мурыжит олимпийский парк, все никак не закончит.. да, там 10 Га, однако там все тротуары да газончики, деревья волонтеры посадили.. сдается мне, что тут в том же духе будет. Это надо либо много своих денег оборотных иметь на счету фирмы, либо по- быстрому все квартиры во всех корпусах продать. Иначе на завершающую стадию не хватит финансов..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение21 Окт, Понедельник, 07:03, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
LLESYA писал(а):
Подземная парковка скорее всего будет продаваться. Сами дома будут границей территории, просто будут стоять ворота между домами на въездах в комплекс. Таким образом с внешней стороны домов могут быть магазины. Кому нравится север города, думаю, неплохой вариант. А парковочных мест всегда мало.

Логично, но вот Жупиков уже полтора года мурыжит олимпийский парк, все никак не закончит.. да, там 10 Га, однако там все тротуары да газончики, деревья волонтеры посадили.. сдается мне, что тут в том же духе будет. Это надо либо много своих денег оборотных иметь на счету фирмы, либо по- быстрому все квартиры во всех корпусах продать. Иначе на завершающую стадию не хватит финансов..


Половину за квартиру он получает когда продает, остальное когда построит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение21 Окт, Понедельник, 09:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подземная парковка платная будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение21 Окт, Понедельник, 10:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Потянет ли Жупиков стройку?, хватит ли денег на детские площадки, мафы, забор? я не знаю.... есть ли законченные объекты подобного плана у него..

Хорошее благоустройство двора стоит в районе 5 млн, очень хорошее - 10. Это не те деньги в рамках строительства дома, чтобы он не потянул. Если построят первый ЖК такого уровня, это будет супер. Понятное дело, не все здесь идеально, но ничего подобного пока ни один из застройщиков Тамбова еще не реализовывал.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение21 Окт, Понедельник, 11:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и понаблюдаем со стороны))))))
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение22 Окт, Вторник, 14:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsepro100 писал(а):
50% вносишь сейчас

а
Vsepro100 писал(а):
через год - полтора




Laughing

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsepro100
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.08.2019
Сообщения: 17


Сообщение23 Окт, Среда, 14:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за дичь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: