Пасхальное яйцо - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пасхальное яйцо

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение21 Апр, Понедельник, 20:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пасхальное яйцо Ответить с цитатой

Прикольная ситуация. Хотел устроить опрос-голосование, но не знаю как это делать.
Имеется яйцо с прошлой Пасхи. Оно пролежало в кухне на подоконнике весь год.
Солнечная сторона и летом там вообще пекло.
На эту Пасху мы его вскроем. Что в нём?
1. Содержимое иссохло (закаменело)
2. Испортилось и заплесневело
3. Превратилось в зловонную слизь.
4. Осталось съедобным
5. Смерть Кощея
6. Другое.
Предыстория.
2 года назад в нашем городке впервые появились эти красочные термоусадочные плёнки для яиц. После Пасхи 2 яйца остались, как самые красивые. Съесть через время их не рискнули, а выбросить рука не поднялась. Так они и пролежали весь год.
Мне самому стало интересно, что там внутри оказалось. Даже затеял тотализатор по форумам России (+ ещё Германия и Украина).
В прошлую Пасху вышли из дома, чтобы не задохнуться от возможной вони и осторожно вскрыли их.
К удивлению оба яйца были как только что свренные. И визуально, и по запаху. Смотрелись как чистейший продукт. Даже иногда у варёных яиц бывала какая-то синюшность на желтке, а тут цвета чистейшие, запах свешайшего продукта и выглядят аппетитно.
Для меня это вообще необъяснимо. Хотел попробовать, но поостерёгся.
Положили в холодильник, а жене сказал, что завтра попробую.
А она решила не испытывать судьбу и выбросила их рано утром.
Так провалился любительский эксперимент. Wink
Оставил тогда одно яйцо для повтора.
Сейчас надеюсь на тот же результат, но думаю отнести в СЭС. Пусть там оценят продукт. Laughing

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение21 Апр, Понедельник, 20:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а яйца в церкви святили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение21 Апр, Понедельник, 21:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Да. Жена это постоянно делает.
Только неужели это может повлиять на произошедшее?

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение21 Апр, Понедельник, 21:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как тот факт, что святая вода, сколько бы онан ни простояла, никогда не затухнет и не появится осадок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение21 Апр, Понедельник, 21:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
это как тот факт, что святая вода, сколько бы онан ни простояла, никогда не затухнет и не появится осадок

Точно так же простоит и дистиллированная вода - без осадка и затухания. Вот только хибискус при заваривании в святой воде дает неожиданное темно-сиреневое окрашивание, которое медленно сменяется привычным красным по мере экстракции, чего с дистиллированной не бывает. А это несомненный признак наличия тяжелых токсикоэлементов.
Еще бы, растворы кадмия и ртути не имеют склонности к затуханию.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение21 Апр, Понедельник, 21:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
это как тот факт, что святая вода, сколько бы онан ни простояла, никогда не затухнет и не появится осадок

Со святой водой не спорю. Да там будет и причин много (к примеру, серебро).
Но яйцо - это что-то непонятное. по крайней мере для меня.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение22 Апр, Вторник, 09:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню было мне наверное лет 5, мне в церкви подарили пасхальное яйцо, очень красиво расписанное, есть его по причини большой красоты не стал ну и пролежало оно лет 5 или больше, я его в конце концов разбил и обнаружилось, что запаха протухших яиц не было, а был сухой но не каменный желток, вот собственно и все ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Апр, Вторник, 09:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
помню было мне наверное лет 5, мне в церкви подарили пасхальное яйцо, очень красиво расписанное, есть его по причини большой красоты не стал ну и пролежало оно лет 5 или больше, я его в конце концов разбил и обнаружилось, что запаха протухших яиц не было, а был сухой но не каменный желток, вот собственно и все ....

Такого результата и я ждал. Но....
Результат меня удивил. Не было ни мальшего признака высыхания или порчи. Остался открытым вопрос о его съедобности.
100%-но уверен, что если бы его перемешали со свежими, то вскрыв съели бы не задумываясь.
Но вот каковы были бы результаты? Shocked

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondie
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 783


Сообщение22 Апр, Вторник, 12:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома тоже лежит яйцо пасхальное. Уж не знаю, сколько ему лет Rolling Eyes Если его потрясти - там что-то гремит)) Не буду пока вскрывать, оставлю потомкам для исследований Laughing
_________________
Я приношу счастье!)))
www.otkr-mir-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Апр, Вторник, 12:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondie, если гремит, то значит всё высохло. Тут всё понятно и закономерно.
А вот за год вообще никак не измениться, то этого не могу понять.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Вторник, 17:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, обычное яйцо тухнет, а не высыхает. А пасхальное яйцо, по преданию, год стоит никак не изменяясь, а после следующей Пасхи и появления новых яиц начинает высыхать. Наша бабушка одно такое яйцо ела после года стояния в "стенке": совершенно никаких последствий, как свежее.

А как понять? Как и схождение благодатного огня в Великую субботу в Иерусалиме. Чудо Божие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение22 Апр, Вторник, 17:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пути Господни неисповедимы! великиЕ чудеса творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Апр, Вторник, 19:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вообще, обычное яйцо тухнет, а не высыхает. А пасхальное яйцо, по преданию, год стоит никак не изменяясь, а после следующей Пасхи и появления новых яиц начинает высыхать. Наша бабушка одно такое яйцо ела после года стояния в "стенке": совершенно никаких последствий, как свежее.

А как понять? Как и схождение благодатного огня в Великую субботу в Иерусалиме. Чудо Божие.

Ну это бабушка съела. А сами рискнули бы?
Пока что я весь в сомнениях.
Тем более хотелось бы получить научное объяснение. Ведь это не про какие-то недоступные материи, а довольно просто до примитивности.
Только вот научных объяснений не слышу.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение22 Апр, Вторник, 19:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Скушайте яичко)) Ну пожалуста. Мы вас просим)

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Апр, Вторник, 19:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
АлексСевер
Скушайте яичко)) Ну пожалуста. Мы вас просим)

А если там яд? Shocked
Понимаю, как я вам надоел. Embarassed
Но разве это метод?
Ваш совет можно будет расценивать как подстрекательство к самоубийству. :D

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение22 Апр, Вторник, 19:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
А если там яд?

А вам разве не любопытно? попробуйте)) А потом ежечасно описывайте свои ощущения на форуме)) Наука в моем лице будет вам весьма благодарна за этот героический эксперимент!

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение22 Апр, Вторник, 20:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
АлексСевер писал(а):
А если там яд?

А вам разве не любопытно? попробуйте)) А потом ежечасно описывайте свои ощущения на форуме)) Наука в моем лице будет вам весьма благодарна за этот героический эксперимент!

Я ведь не учёный-экспериментатор. Могу и завалить такой важный эксперимент. А вам это просто по статусу положено.
Хотя я могу и рискнуть. Посмотрю на внешний вид.
Уточните валюту и размеры благодарности от науки.
Так что, если что не так, то "В моей смерти прошу винить Шарикоффа" Sad

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение22 Апр, Вторник, 20:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Готов дать вам ящик пива за эксперимент, если когда нибудь пересечемся в реале)) Мне правда любопытно что будет)

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Черный
Враг народа


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3159
Откуда: не помню, старый я

Сообщение22 Апр, Вторник, 20:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ
Ох уж эти люди науки.... Все тебе интересно.... Laughing Laughing Laughing

_________________
Если Вам нечего больше иметь, имейте хотя бы совесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение22 Апр, Вторник, 20:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Черный писал(а):
Ох уж эти люди науки.... Все тебе интересно....

А вы таки не хотите попробовать?)

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: