рубрика покажи щиток - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

рубрика покажи щиток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вы рыбу жрете?
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 336


Сообщение18 Янв, Суббота, 21:05, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как-то не планирую страну покидать. Опять же весной живность заведу.
Ну и даже когда отопления не было, инерция нагрева-остывания дома внутри из-за резкого потеплениея-похолодания снаружи где-то неделя. А с отоплением и того больше будет, Так что подумаю насчет отдыха в зарубежом Laughing

_________________
Любая проблема имеет множество простых, понятных неправильных решений.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:03, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Вы рыбу жрете? писал(а):
Котел в доме

адын? тоже без резерва как леший на авось молишься?)

не, я второй котёл не потяну по деньгам, это же какой нибудь автоматический пеллетный будерус за 500+, который нужно в систему подвязать и гидравлически и эллектронно, не, это очень дорого
или ты хочешь Дон-16 параллельно поставить и в кочегарке ночевать, дрова подкидывать каждые 2 часа? 🤣

каюк, я пытаюсь прочитать что ты мне написал, хотя бы по диагонали, но после вопроса про конденсационный котёл читать уже не требуется - я хотел такой котёл и я его купил, и мне глубоко и далеко что ты там думаешь 😀 котёл классный, мне нравится - работает, греет 😀
вообще ты на меня не смотри, строй как можешь, и как хочешь, на те средства что можешь позволить - а я уж как нибудь без тебя справлюсь 😀 или ты завидуешь? 😮
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
я хотел такой котёл и я его купил, и мне глубоко и далеко что ты там думаешь

это давно понятно, но почему ты не говоришь, что думаешь ты?
Leshyi писал(а):
котёл классный, мне нравится - работает, греет

вот это ни в какие ворота, так инженеры-технари не имеют права говорить, если бы жена так сказала - ок, вопросов нет, ей эти железки до одного места, а ты как мы помним, получил инженерный экстаз от сего произведения, стало быть подразумевается, что ты имеешь понятие что к чему, как работает и для чего нужно, так что давай, отвергай и опровергай мои наезды с точки зрения инженера-технаря, а не прикрывайся пустышками "хотел красненькую и купил, лучшая машина на свете")
Leshyi писал(а):
вообще ты на меня не смотри

ты мне науй не нужон, говорю - интересны только железки, и твой рассказ для чего оно и как работать должно, как хозяина и заказчика этого добра
Leshyi писал(а):
или ты завидуешь?

бездумному вложению денех? я пока даже не понимаю, чему позавидовать надо, начни уже отвечать по техничке, сколько можно ваньку валять, может зависть и проснется, когда пойму твою логику и мысли

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Leshyi писал(а):
или ты хочешь Дон-16 параллельно поставить и в кочегарке ночевать, дрова подкидывать каждые 2 часа?

я хочу три Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
я тебе не нужОн
ты мне и подавно не нужОн
что мы тут забыли? 🤣

ты не переживай - я не пытался посягнуть на твой высокий статус, задеть твою корону и прочее
ну ляпнул там сдуру что-то, ты забудь, дыши ровнее и живи дальше 🤷♂

кстати мои железки работают, а твои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:33, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
я пытаюсь прочитать что ты мне написал

всякую поебень про тутти-фрутти читать конечно намного легче и интереснее, тут не поспоришь, но уровень вроде заявляется несколько другой...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Leshyi писал(а):
что мы тут забыли?

железки обсуждаем, безотносительно личностей, ты просто хозяин этого добра, поэтому вопросы тебе, но не про тебя, а про железки, уясни это уже наконец, я уже устал это объяснять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
и ты уясни, я не имею желания ничего никому объяснять
объяснения будешь со своих подчиненных, если они у тебя есть, спрашивать

ты подойди на улице и до...ись до владельца майбаха зачем он купил тот же мерседес но в три цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:41, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
высокий статус, задеть твою корону

хуятус, мой статус понизить невозможно, ютубно-диванные спецы это низшая каста, ниже только домохозяйки
Leshyi писал(а):
ну ляпнул там сдуру что-то

так не пойдет, нельзя так просто взять и слиться
Leshyi писал(а):
а твои?

а мои еще в магазине Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, твои ещё в магазине... незадача какая
так это классика жанра, называется «мне из троллейбуса виднее»

я тоже иногда захожу на сайт Ламборгини и прицениваюсь, а потом говорю - да ну, дебилы какие-то покупают, налог большой, клиренс маленький, да и жрет много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 23:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
я не имею желания ничего никому объяснять

почему?
Leshyi писал(а):
до владельца майбаха зачем он купил тот же мерседес но в три цены

в этом и есть вопрос, ответ на который я хочу понять - осознанный ли это выбор, чем руководствовался человек, когда выбирал именно это, какова логика и ожидаемый результат
кто-то купил из-за лучших характеристик, о которых он может рассказать с пониманием, кто-то из-за цены и статусности, кто-то тупо рандомом выбрал
а тебя я пока не понимаю, судя по постам и заявлениям ты должен быть в первой категории, поэтому логично пообщаться и задать вопросы по техничке, а реакция твоя и ответы намекают о второй и третьей, и видимо осмысленного рассказа по железкам и процессу их работы ждать не стоит, а жаль

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Leshyi писал(а):
так это классика жанра, называется «мне из троллейбуса виднее»

я этого не отрицал и отрицать не собираюсь, но вопросы задать мне это не мешает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение19 Янв, Воскресенье, 00:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
одно и тоже, одно и тоже
реально мутит и голова кружится уде

давай тезисно:
выбор осознанный, денег много, логика прямая, характеристики топовые, статусность крайняя

твой троллейбус ещё не подъехал кстати? 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Янв, Воскресенье, 00:08, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
еще раз на пальцах - приходит кто-то в тему, заявляет что он инженер, кидает фотки своей инженерки, предсказуемо следуют вопросы по составу и работе этой инженерки, и вопросы адресованы не жене инженера, а тому самому инженеру, который сам ставил ТЗ, контролировал проект и монтаж инженерки... а дальше этот инженер начинает валять ваньку, и отвечать в стиле "никому ниче объяснять не буду, вы кто такие чтоб я тут распинался, хотел купить и купил, оно греет и работает, вы просто завидуете, поэтому не хвалите", думаю понятно как это выглядит, но пока непонятно в чем проблема, почему инженер не может ответить на простые технические вопросы?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Leshyi писал(а):
выбор осознанный

так почему тогда тишина с ответами?
Leshyi писал(а):
денег много, характеристики топовые, статусность крайняя

тут к сожалению, корреляция вовсе не прямая, можно заплатить и 5 лямов, получив уй знает что, работающее уй знает как, требующее внимания и имеющее надежность чуть ниже низкой, но у тебя походу девиз один и един - "дорого плохо не бывает"

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Leshyi писал(а):
твой троллейбус ещё не подъехал кстати?

рога слетели, на остановке ночевать придется

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Leshyi писал(а):
троллейбус

вовсе не мешает задавать хорошие вопросы по существу, вот оценивать и делать выводы конечно морального права нет, такая оценка имеет околонулевую ценность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Янв, Понедельник, 11:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
реально мутит и голова кружится

оклемался, выспался, сил набрался за выходные? обещал же
Leshyi писал(а):
а я буду отвергать и опровергать

хватит ваньку валять, и есть то 5-6 кейсов, уйли там читать и отвечать, или ты думаешь я действительно специалист какой-то, боишься лишнее слово по техничке ляпнуть, не боись, я плюс-минус как ты, только ты со спецами общался, а я ютубчик немного посмотрел, слова и там и там из одной области были

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 45 секунд:

Leshyi писал(а):
Дон-16 параллельно поставить

любой напольный газовый, без подключения к 220в, еще и управлять им через вифи) чем тебе такой вариант не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Янв, Вторник, 14:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот губоня, губы надул и молчит как партизан, а у меня столько вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Янв, Суббота, 09:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
и еще вопрос про ляпиздричество, насколько я понял дверь в котельную у тебя с улицы, ты теперь знаешь, что реле напряжения у тебя лотерейные, т.е. при каждом отключении света надо в темноте искать ключи от двери котельной, напяливать фуфайку и чапать через улицу к щитку, чтобы убедиться, что ляпиздричество тебе вырубил город, а не копеечная мандула в твоем ящике, все верно? или ты вывел в дом какую-то индикацию наличия фазы до РН?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Leshyi писал(а):
работает, греет

на ятупчике говорят, что в условиях жилого дома практически любая, сколь угодно плохо и безграмотно собранная система отопления как-то "работает, греет", ну акромя случаев абсолютного шарашманташ, где воздушные карманы размером с этаж) так что это обстоятельство почти никак не характеризует систему, ну разве только подтверждает факт ее наличия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Янв, Воскресенье, 16:07, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турбокотлы Navien - говно в абсолюте.
через месяц проссалась вся зона пламени в топке.
варен электродиком в китайском подвале. все в брызге и свищах от шлака.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 16:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Navien

они же гавьен называются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Янв, Воскресенье, 16:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все турбокотлы так называются.
перекал-охлаждение очень сказывается на прочности металла.
только модуляция пламени без погасания. и ничего больше.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 17:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Ванильный додик писал(а):
Navien

они же гавьен называются Smile


у тебя какой, напомни

по индикации фаз, фуфайке и прочей ..уете до которой только ты мог додуматься - ты ещё в горшок поставь себе контрольку - достигло ли твоё говно дна или зависло в воздухе 🤣
у меня ИБП на секции освещение котельной/вход в дом и прочие нужные зоны, изучи мой проект получше 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 18:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
у тебя какой, напомни

для бойлера на лето и гаража бакси самый дешевый, эко 5 компакт
для дома - лемакс 25N напольный без подключения к 220в
Leshyi писал(а):
у меня ИБП на секции освещение котельной/вход в дом

ок, в светлоте, но один хрен надо шлындать в котельную, проверять, город или меандр рубанул Smile

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ванильный додик писал(а):
только модуляция пламени без погасания. и ничего больше.

оно ж так не может работать, особенно учитывая текущие зимы, когда средняя чуть ниже нуля всю зиму)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Leshyi
озверин выветрился или нет еще?) ответь на остальное то, че жадина такая, неужто самому не интересно

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

Leshyi
можешь в ответочку покритиковать мое творение Smile осталось схему отопления утвердить, 4 насоса как-то многовато, а 3 нет уверенности что будет работать как задумано, надо еще подумать



VODA-ok.png
 Описание:
 Размер файла:  118.35 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

VODA-ok.png



GAZ-ok.png
 Описание:
 Размер файла:  96.55 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

GAZ-ok.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 20:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще в котельную не собираюсь ходить, все там работать будет как требуется, а ты не желай зла людям - аукнется

а критиковать тут нечего, типовые схемы, лет 10 уже так работает система водоснабжения у родителей

у тебя котлы есть а газа нет? и что за котлы такие шлакоблочные, я же говорю Дон-16 с колосниками, в чем суть такого котла? что если электричество отключат то он работать будет? а насосы? с ручным приводом?
у меня ИБП и выход под генератор - и у тебя так будет наверняка, так нахера этот котёл?
ты обосрал конденсационный котёл а сам говно какое то купил, я понимаю что Приора тоже машина, пока на Мерседесе не поездишь
🤷♂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 6 из 10

 
Перейти: