рубрика покажи щиток - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

рубрика покажи щиток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Воскресенье, 21:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тип котла не имеет значения и я знаю человека, который уехал на новогодние праздники, а котел в доме из за поломки платы взял и выключился, всю систему порвало и это был не ДОН
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 21:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
я вообще в котельную не собираюсь ходить

любой у кого есть котельная хочет туда не ходить чаще чем раз в год, убедиться что все ок) но случаи бывают разные
Leshyi писал(а):
а ты не желай зла людям

а че были прецеденты? и тебе только добра желаю, ты просто не видишь этого и не хочешь видеть, бесплатный технадзор дарю тебе, пусть и на своем ютубно-диванном уровне, потому и бесплатный) тебе польза - что-то да пригодится из моих слов, и мне так легче запоминается что да как работать должно
Leshyi писал(а):
а критиковать тут нечего

ну уж да)) выложи свою, поглядим как нечего) в том и соль, вроде все у всех одинаково, а на уровне конкретных фитингов разница может быть очень существенная, дьявол как обычно в деталях
вон газовую схему я раза 4 перерисовывал, водяную наверно 5) хотя с виду ты их хрен отличишь
Leshyi писал(а):
в чем суть такого котла?

полная энергонезависимость и гораздо большая надежность, по сравнению с любым настенником
Leshyi писал(а):
что если электричество отключат то он работать будет? а насосы? с ручным приводом?

два насоса будут на ибп, и только они, с потреблением ватт 40-50 на оба, на крайняк любой самый хилый генератор можно запустить, и пох там на синусы, хуинусы, а настенник хз как от гены работать будет, ему ж чистый ровный синус подавай, и все равно сгорит нах)
Leshyi писал(а):
у меня ИБП и выход под генератор - и у тебя так будет наверняка, так нахера этот котёл?

ИБП решает только одну проблему - отсутствие 220в, и максимум на сутки решает, но есть проблема посерьезнее - глюк или выход из строя электроники, а у тебя их две, вероятность *2, плюс выход из строя вытяжки, плюс хуева туча датчиков, пневмореле и прочей поебени, которой там полная кашелка, и даже это не самая большая проблема, а то что ты не можешь просто позвонить жене, брату, свату, другу, соседу, чтобы они пошли узнали в чем дело и запустили котел, надо звать спеца, коих не так много, не все шарят, в новый год почти все бухают, и даже если он придет то котел с собой не принесет запасной, а за окном -30, причину он выяснит, а надо еще дом согреть пока ремонт идет, запчасти едут
в случае тупого напольника дымоход не ломается, 220в нужно только насосам, мозги из строя не выходят за отсутствием таковых, механика достаточно надежна, в случае несанкционированного отключения включить сможет даже бабушка, диагностировать по сути нечего, ломаться тоже, управлять можно так же с телефона, особенно если инет по оптике, а роутеры на упсе
Leshyi писал(а):
ты обосрал конденсационный котёл

где? я не понял твой выбор, это немного другое)
Leshyi писал(а):
а сам говно какое то купил

ты про напольник или настенник? может про оба сразу?)) про напольник я уже пояснил, почему это гамно в 10 раз лучше любого настенника
настенник нужен только на лето, пойдет любой, сгорит - не очень жалко, ну и гараж удобно греть, он просто умный и отзывчивый, что хорошо для бойлера и отдельного редко используемого контура, плюс как запасной хорош

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Leshyi писал(а):
я понимаю что Приора тоже машина, пока на Мерседесе не поездишь

в призме аналогии с авто - ты купил мерседес, который выглядит как мерседес, стоит как мерседес, а работает как приора с надежностью ниже приоры, и это не попытка тебя задеть или унизить, это просто мое мнение, чисто про техничку, с технической точки зрения, а ты не хочешь эту мою точку зрения разнести аргументами, только невнятное "работает, греет", ни принцип работы не хочешь пояснять, ни марки насосов, вообще них, типа делал инженер за большую деньгу, априори топ... странная позиция, и на всю критику реагируешь как на личную кровную обиду

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Pronin писал(а):
из за поломки платы

ей даже ломаться не обязательно, достаточно заглянуть в паспорт, в табличку возможных ошибок и неисправностей, наглядная демонстрация надежности любого настенника, там уева хуча датчиков, каждый из которых останавливает работу котла и ждет оператора, у каждого датчика, плюс мозги котла, плюс выносные мозги имеется процент надежности, и они умножаются, как экспресс в букмейкерской конторе, какова вероятность, что ежедневно у тебя будет заходить такой пресс из 10 событий с кэфом 1.01? ну на год-два твоей удачи может хватить, ну и про закон подлости забывать не стоит, он работает великолепно, так как ни один закон в раисси Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Янв, Воскресенье, 21:57, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютая дичь. Дотянул бы зиму.
Самая отбитая конструкция.



IMG_20200126_182324.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.3 MB
 Просмотрено:  7 раз(а)

IMG_20200126_182324.jpg



_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 22:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
тебе пора нанять личного переводчика Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Янв, Воскресенье, 22:07, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся шагрень на фото это брызга с завода.
По ощущениям варили самодельным трансформатором на переменке в китайском подвале.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 22:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
брызга с завода

а ты зачем купил? у тебя априори должен быть самовар Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Янв, Воскресенье, 22:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такое гамно не покупал.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 23:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
🤷♂

почему у тебя в каждом посте какие-то левые символы?
как у тебя работа от упса реализована? он получает питание из общей сети 220в, там либо город, либо генератор на автомате запускаемый, а сам упс к внешним аккумам подключен? или нет аккумов? что происходит когда аккумы садятся в ноль? упс вырубается по аналогии с компьютерным и гасит все? и потом только руками его можно включить?
и сколько общее потребление от упса, на сколько часов его хватит?
сколько литров бачок у гены, на сколько часов хватает? автоматически топливо не подливается я так понимаю?


Последний раз редактировалось: kauk (26 Янв, Воскресенье, 23:25, 2020), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 23:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Он не умеет на форуме писать, а копирует текст. Поэтому и символы Laughing
Эт только у пиздатых пацанов такие смайлы, тебе не видать Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Так же он и за рулём ездит, только колеса свои пробивает и с шиномонтажа не вылазил.
Русачки они такие Laughing Могут только ушатывать тачки, у них БУ лучше не брать, там пиздос всем агрегатам после года владения Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вы рыбу жрете?
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 336


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 23:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каук, можно и тебе я вопрос задам?
Читаю я твои посты, среди прочих, не первый год. И одного не пойму.
Зачем тебе нужен авторитет который одобрит твое решение? Или, вторая сторона медали, откуда такой настойчивый поиск авторитета тобой самим? Например, в лице земскова?
Казалось бы логично: почитал теорию, посмотрел сотню роликов на ютубе Laughing, принял решение - реализуй, не сомневайся. Ты же теперь эксперт! Но ты все на кого-то оглядываешься, кому-то в рот смотришь. Может я, конечно, с такой интонацией Laughing , читаю твои посты... После твоего бана на ФХ это и неудивительно ))
Вот отделаться от такой мысли не могу. Как оно есть на самом деле?

_________________
Любая проблема имеет множество простых, понятных неправильных решений.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 23:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы рыбу жрете? писал(а):
Зачем тебе нужен авторитет который одобрит твое решение?

нах не нужон, уже давно для меня в любом вопросе авторитет только мой моск, и пока он не утвердил окончательный вариант я нахожусь в поиске инфы, сомнениях, что-то у кого-то спрашиваю, что-то смотрю и читаю, где-то пишу мысли вслух
и с чего вообще такое утверждение? Rolling Eyes
Вы рыбу жрете? писал(а):
принял решение - реализуй

любое решение может быть ошибочным, ну или есть решение лучше, принятое решение реализуется и даже в процессе подвергается сомнению, и даже после реализации, это у лешего все заипись, купил задорого - априори топ, подвергать сомнению запрещено и воспринимается как личная обида
Вы рыбу жрете? писал(а):
Ты же теперь эксперт!

ни разу не было таких заявлений, наоборот, чем больше познаешь, тем глупее себе чувствуешь, еще столько инфы непознанной и интересной, и не какой-то не нужной, а полезной вот здесь и сейчас
Вы рыбу жрете? писал(а):
После твоего бана

ну а хули они дураки такие, не соглашаются со мной, и забанил какой-то тяпок, местный царёк, я же прав был, еще и посты мои снесли, скунсы Laughing

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Leshyi писал(а):
у меня ИБП и выход под генератор

чето по-моему шляпная схема, особенно учитывая это
Leshyi писал(а):
у меня ИБП на секции освещение котельной/вход в дом и прочие нужные зоны

походу даже для двух альф аккум нужен ампер на 100, чтобы хотя бы сутки держал, хуета, гена на жидком топливе тоже не особо вариант, вроде существуют газовые гены, надо глянуть че за зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вы рыбу жрете?
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 336


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 23:57, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ну а хули они дураки такие, не соглашаются со мной, и забанил какой-то тяпок, местный царёк, я же прав был, еще и посты мои снесли, скунсы Laughing

Laughing а говоришь не эксперт. Когда почти всем ФХ тебя отговаривали ДВП в стену ставить, но ты настоял на своем. Значит - эксперт Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Каук, а Леший писал, из чего у него дом построен? Может там полтора метра кирпича в стене, такой пару недель остывать будет, вполне запчасти на котел приехать успеют Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Эт я к тому, что обсуждать инженерные решения стоит, имея полную инфу.
Для твоего каркасника выход котла из строя - смерть за пару дней.
В Германии, правильно построенный каркасник, с их климатом, может месяц отапливаться одним баллоном с газом.
Кстати, попадалась тут статейка с цифрами, чел доказывал, что увеличение толщины стены в каркаснике - окупается. В Сочи - 8 лет, в Москве - в районе четырех-пяти, в ТОмске - пары лет. За точность цифр не ручаюсь, но где-то рядом. Задумайся еще не поздно Laughing Сравнивалась стена в 20 см и 100 см.

_________________
Любая проблема имеет множество простых, понятных неправильных решений.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение27 Янв, Понедельник, 00:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы рыбу жрете? писал(а):
ты настоял на своем

дык не было ж хоть сколько то внятных аргументов против, с чего ж я должен поменять свое решение
Вы рыбу жрете? писал(а):
из чего у него дом построен?

а это не важно, дымоход коаксиал, воздух идет -30 с улицы, если все встало, то вода в котле замерзнет через какое-то время, даже при плюсовом воздухе в котельной, котел на выброс, дом еще постоит конечно без отопления, но не 2-3 дня же, там и вся отделка по изде пойдет
Вы рыбу жрете? писал(а):
имея полную инфу

он скряга, не дает них, приходится судить по отрывкам Laughing
Вы рыбу жрете? писал(а):
выход котла из строя

у меня два, оба газовых, газ пока еще не отключают, можно считать надежным источником топлива, и СО может худо бедно на естественной циркуляции работать будет
Вы рыбу жрете? писал(а):
пару недель остывать будет

зря не месяцев) 40см камня супротив 240мм утеплителя не так чтобы сильно выигрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение27 Янв, Понедельник, 00:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу с телефона, пожтому может смайлы неправильно кодируются
это первая причина нежелания много писать - утомляет

по персоне - я того же мнения что и человек с рыбой - сквозь все сообщения лезет корона «есть мое мнение, а есть неправильное»
поэтому желание писать падает ещё ниже

по теме - запчасти на вайлант в наличии всегда, на то он и вайлант 24/7
был прецедент с платой - от звонка в службу до пуска котла полтора часа прошло и дело было в выходной
как тогда люди в Тамбове Порше эксплуатируют? или тягачи ман/ивеко/даф? вдруг поломается
да и ситуация что ты описал - бред бредовый про -30 и так далее, с той же вероятностью тебе скажу - отключили газ/обвалился дымоход/упал метеорит

по ИБП- котёл тянет 100 ватт, насосы каждый по 50, их 3, итого котёл ест меньше насосов, а без насосов система не работает, так зачем тебе механический котёл? у тебя тут сильный косяк - ты «утолщил» котёл в урон кпд (реально будешь платить за газ больше меня в 2 раза и так 6 месяцев в год), но забыл про насосы - там тонко и там и порвётся, а когда порвётся то получится что и «стрессоустойчивость» у системы плохая, а это единственный критерий к которому ты стремишься (очевидно), да и за газ ты платишь «с лихом»
в чем суть?

по ИБП - ИБП на внешних аккумуляторах, расчетное время автономного питания системы отопления - 3 суток
цена около 50к-70к, на данный момент не куплена (денег нет, но вот-вот мои ставки начнут заходить и тогда потихонечку, по 6600 в год, наберу и куплю)

🕺🕺🕺

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Pronin писал(а):
тип котла не имеет значения и я знаю человека, который уехал на новогодние праздники, а котел в доме из за поломки платы взял и выключился, всю систему порвало и это был не ДОН

Дон потух бы ещё раньше 🤣🤣🤣 а человек мог и на море утонуть - повезло что только котёл сломался 😉 смекаете о чем я?

и не надо мне про мех.котлы - это эконом решение, а не автоном.решение
все это пройдено уже - Дон, аогв жуковский и прочая уета - задувает горелку, закисает автоматика выключения подачи газа и тп и тд потому что примитив пещерный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение27 Янв, Понедельник, 12:25, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
«есть мое мнение, а есть неправильное»

правильность мнения подтверждается совершенно идиотским сочетанием факторов или наглухо отбитой обезьяной, у которой не получилось опрокинуть конкретное решение.
все остальное - оценки. даже экспертные.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Leshyi писал(а):
автоматический пеллетный будерус за 500+

как созреешь, могу подогнать прямой телефон пеллетчика.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Leshyi писал(а):
закисает автоматика выключения подачи газа

по моему ничем не подкрепленному оценочному суждению без ее личной перетряски я ее к газу не подключу от слова Совсем.
морозов не было, а набегов уже было столько, хоть домой не иди.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение27 Янв, Понедельник, 13:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
смайлы неправильно кодируются

там только палочки и прочая херня, ни разу не смайлы)
Leshyi писал(а):
это первая причина нежелания много писать - утомляет

уж разок можно найти комп и написать многабукаф
Leshyi писал(а):
есть мое мнение, а есть неправильное

мое конечно есть, плохо если его нет, а вот вторая часть для начала диалога, хоть сколько то интересного, с элементами срача, беседа кулюторных ботаников это очень скучно)
Leshyi писал(а):
запчасти на вайлант в наличии всегда, на то он и вайлант 24/7

слабо верится, но допустим
Leshyi писал(а):
да и ситуация что ты описал - бред бредовый про -30 и так далее, с той же вероятностью тебе скажу - отключили газ/обвалился дымоход/упал метеорит

за 20 лет пользования газом в двух домах помнится раз или два всего отключали, тупая простая проверенная механика в десятки раз надежнее, чем механика + куча электроники, это неоспоримый факт
Leshyi писал(а):
ты «утолщил» котёл в урон кпд (реально будешь платить за газ больше меня в 2 раза и так 6 месяцев в год), но забыл про насосы - там тонко и там и порвётся, а когда порвётся то получится что и «стрессоустойчивость» у системы плохая, а это единственный критерий к которому ты стремишься (очевидно), да и за газ ты платишь «с лихом»

стрессоустойчивость системы по котлу "утолщается", по насосам остается прежней, резервное питание в любом случае будет, пока не знаю какое, насчет КПД котла пусть будет разница 85 на 97, это небольшая цена за несравнимо большую надежность
Leshyi писал(а):
по ИБП - ИБП на внешних аккумуляторах, расчетное время автономного питания системы отопления - 3 суток

а состав системы можно?
как пишут в интернетах время автономной работы
Цитата:
T = 102 А*час * 12 В * 0.85 / 120 Вт = 8.67 час = 8 час 40 мин

допустим у тебя три гелевых аккума по 200А/ч (каждый по 25к), 600*12*0,85/250вт=24 часа, сутки, без учета других источников потребления, да и 3 здоровых аккума мне кажется не каждый ИБП зарядит, а сутки не так много, но может я конечно чего-то не понимаю
Leshyi писал(а):
задувает горелку, закисает автоматика выключения подачи газа

а настенники стойко переносят все тяготы и лишения?) как думаешь, кто быстрее отключится при падении давления газа в магистрали - настенный или примитив пещерный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение27 Янв, Понедельник, 17:21, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ura.news/news/1052416310
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Янв, Понедельник, 18:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нищеброт.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение27 Янв, Понедельник, 19:43, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
да и ситуация что ты описал - бред бредовый про -30 и так далее

и этот чувак, ремонтирующий котлы, бред бредовый несет, нахер нужен запасной, если супермегагиперкрутой вайлант стоит, который ни у кого никогда не ломался и не будет и в тамбове будут держать громадный склад запчастей, чтобы не позже чем через час заменить их)
https://www.youtube.com/watch?v=GtIWu5HjcC0
а тут чето про вайлант не особо - https://www.youtube.com/watch?v=cO8Ugq64zQk
https://www.youtube.com/watch?v=pONTftCcXmM
в комментах предсказуемый срач, у кого по 20 лет работает, у кого по 20 раз сломался, и кстати про газовый клапан тоже сказали, который в настенниках типа тоже гипернадежный, не то что в напольных динозаврах)
но суть то ясна думаю, нет идеальных котлов, какой бы марки он не был и сколько бы не стоил, однажды он может перестать греть, причин тому миллион, сейчас возможно у тебя есть человек, готовый бросить все свои дела и подорваться в любую секунду к тебе с нужной запчастью, но где уверенность что так будет через год, два, пять, с каждым днем вероятность неблагоприятного развития событий как ты понимаешь не падает, а закон подлости не дремлет, хотя бы электрический на резерве должен стоять, по-хорошему на автоматическом, но я не настаиваю, мне в общем то пох, с точки зрения технички - в любом случае котлов должно быть два, глупо с этим даже начинать спорить

Leshyi
Ты можешь внятно пояснить логику работы девайсов в котельной? Зачем нужны смесительные узлы на радиаторы при перманентном низкотемпературном отоплении? По какому алгоритму работает автоматика, есть ли вообще и какие датчики - уличный, комнатные, на обратках? Есть ли термоголовки на радиаторах? Почему насосы UPS, а не частотники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение01 Фев, Суббота, 23:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не спорю что котлов должно быть два
а ещё два ввода по электрике, генератор, ИБП, скважина, емкость накопительная, газовое подземное хранилище, аварийный септик

но у всего есть предел разумного и предел финансовый
но слепить из говна конфету у тебя не выйдет, пойми

датчики есть и на подачу и на обратку и уличный и комнатный общий (в каждой комнате не выйдет поставить - нужно тогда иметь не 3 контура отопления а по количеству комнат - это дорого и есть ещё одно НО), термоголовки на радиаторах тоже есть, одна насосная группа лишняя, та которая на радиаторы первого этажа, но я за ней поглядывал - она работает, регулирует, хз короче
НО - это наличие автоматики на внутрипольных радиаторах, там есть датчики температуры свои и они регулируют сервоклапан и запускают вентиляторы, подружить между собой их с мозгами котла невозможно было поэтому решили что загружать будем весть контур, а регулировать они себя будут сами уже по месту

а вообще я не помню уже ничего, это было то когда - уже 2 года прошло, пройденный этап
сейчас вот у меня этап - ограждения лестницы заказал, несущее стекло, триплекс, можем по этой теме пообщаться, долго мучился с чертежами и общими решениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 7 из 10

 
Перейти: