рубрика покажи щиток - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

рубрика покажи щиток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение01 Фев, Суббота, 23:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
а я и не спорю что котлов должно быть два
а ещё два ввода по электрике, генератор, ИБП, скважина, емкость накопительная, газовое подземное хранилище, аварийный септик

но у всего есть предел разумного и предел финансовый
но слепить из говна конфету у тебя не выйдет, пойми

датчики есть и на подачу и на обратку и уличный и комнатный общий (в каждой комнате не выйдет поставить - нужно тогда иметь не 3 контура отопления а по количеству комнат - это дорого и есть ещё одно НО), термоголовки на радиаторах тоже есть, одна насосная группа лишняя, та которая на радиаторы первого этажа, но я за ней поглядывал - она работает, регулирует, хз короче
НО - это наличие автоматики на внутрипольных радиаторах, там есть датчики температуры свои и они регулируют сервоклапан и запускают вентиляторы, подружить между собой их с мозгами котла невозможно было поэтому решили что загружать будем весть контур, а регулировать они себя будут сами уже по месту

а вообще я не помню уже ничего, это было то когда - уже 2 года прошло, пройденный этап
сейчас вот у меня этап - ограждения лестницы заказал, несущее стекло, триплекс, можем по этой теме пообщаться, долго мучился с чертежами и общими решениями

показательный пост, в принципе наверно уже понятно твое владение вопросом, хотелось бы конечно посерьезнее, но что есть то есть, стоило тянуть резину так долго, сразу бы сказал, что мало что помню и не особо знаю как это все должно работать
Leshyi писал(а):
но слепить из говна конфету у тебя не выйдет, пойми

вообще возможности человека безграничны) надо хотя бы попытаться, а там видно будет)
кинь пару фоток обвязки бойлера и котла в лс, обещаю не критиковать ни сейчас, ни через 5 лет, чисто для себя посмотреть, может еще чего интересно для себя увижу
Leshyi писал(а):
ограждения лестницы заказал, несущее стекло, триплекс, можем по этой теме пообщаться

всякие рюшечки, хуюшечки и прочая лабуда мне фиолетовы, интерес вызывают только функциональные конструкции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 00:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
«показательный пост» Laughing «не особо знаю как работает» Laughing

ты опять строишь из себя умника, всех расставил по ступенькам, а мне так смешно это Laughing

а ты не понимаешь почему мне смешно, и от этого ещё смешнее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 00:47, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
ты опять строишь из себя умника, всех расставил по ступенькам

ты видишь то, чего нет, я в этой теме хоть что-то понимать начал буквально несколько месяцев назад, ну и понемногу складываю в копилку то, что вижу и узнаю, какие нах ступеньки и умники, хотелось поговорить по теме, с тем кто хотя бы на вопросы может внятно ответить, по существу, по своей системе, которую как бы знать должен от и до, а в результате, бе-ме, обсуждение личностей и прочий никому не нужный шлак, казалось что ты не отвечаешь нормально потому что обиделся, влом много печатать или что-то подобное, вот-вот соберешься и выдашь конкретики, оказалось показалось, ты можешь только обижаться, уй знает на что, ну и поржать, а система твоя достаточно сложная, логика работы могла быть интересная, но видимо там все стоит просто для галочки, чтобы было, заказчик хочет, монтажники двумя руками за впихнуть побольше, логикой и алгоритмами работы всего этого добра никто из указанных лиц толком не интересовался, заказчик надеялся на инженеров, инженеры сделали чтобы хоть как-то работало, типа сам настроит, если захочет и если разберется

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Leshyi писал(а):
а вообще я не помню уже ничего, это было то когда - уже 2 года прошло, пройденный этап
сейчас вот у меня этап - ограждения лестницы заказал, несущее стекло, триплекс

показательно именно вот это, но зацитировал весь, мол отьипись, не знаю я ниче, давай лучше про рюшечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 08:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каюк, ты классный теоретик, но на практике у тебя этап строительства «подготовительный», каркас да крыша, утеплил хотя бы?
я уже писал - ты дрочишь на каждый гвоздь, и будешь такими темпами строить свой наипростейший проект ещё лет 20, а ещё ты не понимаешь во что ввязался

я тебе ответил по существу про датчики и про лишнюю насосную группу, что ты еще хочешь услышать?

смешно вот это «ты ДОЛЖЕН знать от и до», ты кто есть чтобы говорить что я должен? 😀 и откуда ты знаешь что я знаю а что не знаю?

скажи, много ты понимаешь в устройстве двигателя твоей приоры? а ты должен знать это досконально, ты же на ней каждый день ездишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 10:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
ты не понимаешь во что ввязался

и во что же?
Leshyi писал(а):
я тебе ответил по существу про датчики и про лишнюю насосную группу, что ты еще хочешь услышать?

эту инфу мне даже твоя жена наверно смогла бы озвучить, по существу это хотя бы общий принцип работы всего этого добра, логику взаимодействия и регулирования, из которых становится понятно, что девайсы полезные, с ними однозначно лучше, чем без них
Leshyi писал(а):
ты кто есть чтобы говорить что я должен?

да пох, не должен так не должен, мне бы было не комфортно не понимать каким образом работает моя система, как человеку, интересующемуся инженеркой и технаркой, предполагал того же и с твоей стороны, ожидания не оправдались
Leshyi писал(а):
и откуда ты знаешь что я знаю а что не знаю?

из твоих же слов у меня такое мнение складывается, ну и плюс картинки, совмещенные с этими словами
Leshyi писал(а):
скажи, много ты понимаешь в устройстве двигателя твоей приоры? а ты должен знать это досконально, ты же на ней каждый день ездишь

общий принцип и логику работы знаю, какие датчики, педали и механизмы за что отвечают, как именно там поршня с клапанами в чреве движка ведут себя - мне без надобности пока, все равно я на их работу повлиять не могу, починить тем более, это "черный ящик", который либо работает, либо нет, как настенный котел, точнее его часть от газового механизма до вентилятора думоудаления, все что вне с одной и другой стороны в принципе понятно для чего нужно, как работает, как проверить на исправность

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:

Leshyi писал(а):
что ты еще хочешь услышать?

хоть какую-то конкретику, а не "я смотрел, оно работает, регулирует, греет", мои вопросы и замечания довольно просты, конкретны и понятны, и комментарии к ним предполагают того же, а иначе получается что-то вроде этого:
- на какие нагрузки рассчитана кровля, какая толщина и сила ветра брались для расчета? какое сечение стропил и схема конструкции?
- она работает, не складывается, не улетает, есть лишний узел крепления, но я за ним наблюдаю, он тоже работает...
вполне наглядная аналогия, понятно откуда выводы про степень владения вопросом, понятно что диалога по существу не получится, понятно, что задающий подобный вопрос не претендует ни на какие звания "умник года", тем более не было мыслей про расстановку кого-то по ступеням, вопрос не предполагает даже минимальных знаний со стороны его задающего, однако ж отвечающий своим ответом все ставит на свои места, причем понимает это, и пеняет вопрошающему, типа ты сам них не шаришь, умник уев... странная мягко говоря реакция, зачем нужно шарить, чтобы вопрос задать...
а спрашивалось то тупо для себя, типа если там у кого-то все учтено, есть готовая схема и сечения - значит можно сделать так же, не изучая вопрос, прям отличная аналогия получилась, даже добавить нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 18:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) во что ты ввязался - у тебя есть проект и смета на дом? нет? расстрою тебя - очень дорого, у меня сейчас 10+, и до финала ещё...
ладно, масштабы поменьше, запросы попроще, делаешь сам до поры, итого у тебя будет 5-7
запиши эти цифры
2) очень много лиричео-пафосных фраз - «ты, как человек», «я был иного мнения», попроще чуть, попроще
3) самое главное - я не понимаю что ты хочешь от меня
давай ты опишешь как работает твоя система (виртуальная) отопления и я по образу опишу свою
а сейчас ты просишь меня (образно) рассказать как работает автомобиль, а тут только один вариант - брррр, бу-бу, бррррр

подумал немного
могу так ещё - котёл подаёт теплоноситель в гидрострелку, с неё 3 контура - 1 этаж, 2 этаж и ТП, везде смесительный узел и насос, датчики на обратку и подачу, мозги управляют включением насосов и сервоприводом, ну а дальше батареи,мозгов 2 коробки так как одна коробка это (условно) погодный модуль а второй это его расширение, к погодному модулю сейчас датчик наружний прикреплён а в нем есть датчик внутренней температуры и панель от него будет висеть дома (уже стоит на стене монтажный блок)

но это и на фото видно, а что ты от меня все таки хочешь?

4) про рюшечки - стеклышки с фурнитурой без перил 100+, а ты говоришь рюшечки
посмотрим во сколько тебе лестница встанет, меньше 150 ни у кого ещё не вышло, в среднем 200

Добавлено спустя 55 секунд:

5) прикрываться тем что хочешь подсмотреть что то для себя - подло глупо? так как ты должен понимать что у тебя крайне не такая система
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 19:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
запиши эти цифры

я записываю все цифры, нихто не спорит, стройка это очень дорого
Leshyi писал(а):
давай ты опишешь как работает твоя система (виртуальная) отопления и я по образу опишу свою

- два котла, оба газовых, оба в полукольце, кранами отсекается ненужный - либо настенник как резервный, либо напольник если поломался или надо обслужить
- оба могут греть бойлер, настенник летом, напольник зимой, ненужный отсекается кранами
- настенник когда-нибудь будет подключен к пластинчатому или подобному теплообменнику, второй контур в котором - незамерзайка, для эпизодического обогрева гаража
- напольник греет прямой контур радиаторов и смесительный контур ТП, стандартный коридор 70 подача, 50 обратка, регуляция по комнатному механическому термостату вероятно в центральном помещении где лестница, там нет отопительных приборов, вероятно будет прохладнее всего, догревает до 22* и отключается, при 20* должен включиться, почти на всех радиаторах термоголовки, они будут поддерживать выставленную температуру в каждом помещении независимо друг от друга, и по логике должны закрываться чуть раньше срабатывания термостата на отключение, соответствующего опыта не имею, но работать по идее должно неплохо, по крайней мере логика процесса простая и понятная
- ТП выставляется единожны механическим трехходовым на еле ощутимую теплоту 27-28* и больше никак не регулируется, элементом отопления не является, регулировать что либо еще в нем в моем случае совершенно бессмысленно
- никаких погодных датчиков не будет, ибо в этом вопросе я доверяю Володьке с тепло-воды, особенно в случае с ТП в качестве отопительных приборов это безделушка не только бесполезна, но и вредна, да и с радиаторами такая же петрушка, СО достаточно инерционна, а глядя на нашу зиму понимаешь, что оно физически не будет поспевать за изменением температуры, ночью мороз - подача пошла повыше, к полудню 0, а ТП остановиться не может и продолжает поднимать температуру в доме, хоть двери настеж открывай)
в моем случае погодазависимая не нужна, ибо в радиаторах 70* и добавлять особо нечего и не надо, в твоем случае при отключенных ТП и низкотемпературном отоплении радиаторами какой-то смысл оно имеет, но небольшой, при включенных ТП погодный датчик будет только вредить, низкотемпературный контур радиаторов и сильно-инерционный контур ТП - это сильно разные системы и не получится их регулировать одним "ползунком"
Leshyi писал(а):
датчики на обратку и подачу

не думаю, что у тебя там 4 пары датчиков, на все подачи и обратки, а если мозги не видят этой температуры и не имеют обратной связи по контурам, то регулировать они могут только погоду на марсе, либо выступать тупым шлюзом, не делая ничего, лишь бы не навредить
Leshyi писал(а):
а что ты от меня все таки хочешь?

принципы, логику работы и управления мозгами тремя контурами и подачей котла, как эти 4 ветки сочетаются в мозгах, и как еще два фактора на них влияют - комнатная температура и за бортом
зачем в контурах радиаторов трехходовый? что он регулирует и зачем, если есть термоголовки, а режим отопления почти все время низкотемпературный?
Leshyi писал(а):
5) прикрываться тем что хочешь подсмотреть что то для себя - подло глупо? так как ты должен понимать что у тебя крайне не такая система

не было мыслей срисовывать ее от и до, но что-то полезное можно почерпнуть из любой



2020-02-01_22-04-32.png
 Описание:
 Размер файла:  94.02 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

2020-02-01_22-04-32.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вы рыбу жрете?
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 336


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 21:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... А мне мой сантехник мозг вынес, что я группу автономной циркуляции купил для ТП Rolling Eyes А тут вон термоголовки на каждый радиатор.
У меня термоголовка одна, на обратке ТП. Нищеброд Crying or Very sad
И котел один Crying or Very sad Все отопление - две гребенки, группа автономной циркуляции с насосом и накопительный бак для скважины. Что-то я сделал не так Laughing Даже кауку поучиться нечему Crying or Very sad Скучно все и просто.

_________________
Любая проблема имеет множество простых, понятных неправильных решений.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 22:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы рыбу жрете? писал(а):
А тут вон термоголовки на каждый радиатор

1200р переплата с одного радиатора, оно того явно стоит
Вы рыбу жрете? писал(а):
Скучно все и просто

оттого и терзаю лешего, там куда интереснее, плохо что он не особо шарит в своем хозяйстве, рюшечки ему интереснее, что естественно, там думать не надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение03 Фев, Понедельник, 00:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять ты скатился к фразам «я умный-ты дурак» Very Happy
я вот подумал, насчёт второго котла, ну вот сломается у меня котёл, а что мне мешает пойти и купить новый и поставить его за пару часов
в чем суть в твоей системе второго котла? сломается первый - включили второй, и летом в юместо тупого пещерного жрущего котла включать маленький? хз, так себе решение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

термоголовки должны быть на каждом радиаторе, это уже пройденный этап - есть система с такой ошибкой

по остальному я тебе попозже напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Фев, Понедельник, 09:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
опять ты скатился к фразам «я умный-ты дурак»

ты хоть цитируй в каком месте ты это видишь, чтобы я знал как говорить не надо)
Leshyi писал(а):
ну вот сломается у меня котёл, а что мне мешает пойти и купить новый и поставить его за пару часов

да много чего:
- выходные у магазов и монтажников
- если такой же искать - не факт что будет в наличии, если другой то это другие монтажные размеры, дымоход подгонять, подачу/обратку тоже
- если другой котел - проблема с газовщиками, надо пиздовать к ним и перерегистрировать
- сходу ты не всегда сможешь определить, что сломалось и насколько это критично, не очень разумно покупать новый котел, если старый даже не сломался, а просто глюканул, ну либо копеечная мандула загнулась, ты же не покупаешь новый авто в случае поломки, а просто берешь у жены/свата/брата, если а/м нужен срочно, потом спокойно разбираешься с поломкой
весь процесс может катализироваться хорошим морозом и/или другими важными неотложными делами, а то и вовсе твоим отсутствием в городе, ну и по закону подлости несколько факторов обязательно наложатся друг на друга, может случиться конкретная веселуха)
Leshyi писал(а):
в чем суть в твоей системе второго котла?

- резервирование
- летний нагрев бойлера более умным, эффективным и отзывчивым котлом
- на порядок более надежное отопление зимой в случае отсутствия жильцов, отказывать по сути нечему, кроме механического газового клапана и механических термостатов нет ничего, плюс котел можно контролировать и управлять удаленно через инет, включать и отключать горелку вручную, если термостаты перестали по каким-то причинам работать
- независимый от отопления дома и бойлера нагрев хоз.построек настенным котлом, с управлением из дома

Для сравнения заметки о твоей системе:
- резервирование отсутствует
- надежность низкая, ввиду наличия кучи последовательных электронных элементов, каждый из которых уполномочен останавливать котел без учета происходящего вокруг и желаний хозяина, просто сработал, как вариант ложно
- капризность высокая, любой сильный импульс в электросети может добраться до мозгов и вывести из строя всю систему, да и просто показания питающей сети, в том числе от ИБП и гены должны быть в одеяле
- прожорливость высокая, 250Вт против моих 60Вт
- отопление других построек не предусмотрено, этот котел уже не нагрузишь, ТУ наверняка выданы на 5кубов, увеличение и установка доп.котла/замена счетчика и прохождение заново этапа "газового подключения=увеличения кубатуры" это дополнительные проблемы, деньги, время

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Leshyi писал(а):
так себе решение

а поподробнее? минус вижу только один - КПД на 10% ниже, тыщи полторы переплаты за год, оно явно того стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение05 Фев, Среда, 21:05, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
по остальному я тебе попозже напишу

не готов ищо доклад твой?)
давай критикуй мои квадратные трубы) валтек молодцы, хотя часть моделей косячные, но процентов 90 импортировались, можно сидя на диване собрать в масштабе все что будет на стене, я хз как монтажники делают по месту, эт надо бочку фитингов всех мастей с собой носить, да и один хер сделают как получится, тем более если опыта немного и пространственное мышление не очень
ну вроде больше ничего исправлять не хочется, значит пойдет)



2020-02-06_14-52-56.png
 Описание:
 Размер файла:  1.68 MB
 Просмотрено:  6 раз(а)

2020-02-06_14-52-56.png



2020-02-05_21-08-24.png
 Описание:
 Размер файла:  215.4 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

2020-02-05_21-08-24.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Фев, Среда, 09:18, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
по остальному я тебе попозже напишу

через год? или два?) ну не знаешь чего отвечать - так и скажи
и я не понял, что за ИБП у тебя будет на полкотельной, чтобы держал 250вт насосов + освещение и что-то еще неотключаемое трое суток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 359    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение19 Фев, Среда, 14:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauk

у тебя какая площадь дома и материал, из которого он сделан?

хочу понять, зачем такие заморочки по системе отопления?

п.с. чтобы сразу обосрал меня: Protherm Pantera KOV25 на всю систему, без стабилизатора и ИБП (куплю позже), 1 насос повышающий, по 1 насосу на теплые полы и радиаторы.

п.п.с. кстати, была проблема с котлом. зимой начал уходить в ощибку 51. после перезагрузки уходил в течении час-двух. проблема оказалась в том, что была слишком сильная тяга. не думаю, то тебе поможет котел в таком случае (собственно, как и писал Леший - если произойдет какая-нибудь ерунда не по вине котла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Фев, Среда, 18:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
зачем такие заморочки по системе отопления?

что конкретно называется заморочками? заморочка у меня по сути одна - максимальная беспроблемность, чему всецело соответствует тупой неэффективный напольный котел, которому пох какая там тяга, какое давление газа, его остановить может только механическая поломка самого газового клапана, что сравнительно редкий случай, но даже если он по какой-то причине не сможет греть - есть резервный, более хлипкий конечно, но вероятность выхода из строя двух одновременно крайне низкая, на крайняк можно и третий, чистый электро подключить на соплях
ну и к ибп две альфы никаких требований не предъявляют, в отличии от упс-ов, и камазовскими аккумами всю котельную заваливать не надо, раз в 7-8 лет, ну или сколько они там живут
veles писал(а):
была проблема с котлом

у кого ни разу не было проблемы с настенным - тот просто 3.14дит Laughing не может экспресс с кэфом даже 1.05 заходить 5 лет подряд, 180 дней в году))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а ординар с 1.01 может Cool и даже 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles
Восточный льстец


Репутация: 359    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение19 Фев, Среда, 19:46, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
veles писал(а):
зачем такие заморочки по системе отопления?

заморочка у меня по сути одна - максимальная беспроблемность


идеала не существует.

да и у меня проблема была не с самим котлом, а с вытяжкой. Так что, как бы ты не старался избежать проблем, они могут вылезти откуда не жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Фев, Среда, 19:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
идеала не существует

да ну на? серьезно? акуеть, а я так надеялся) кому он нах сдался, необходимо и достаточно мне ближе, чем какие-то идеалы
veles писал(а):
да и у меня проблема была не с самим котлом, а с вытяжкой

если котел встал, то это проблема с котлом, все остальное вопросы 7-го порядка
veles писал(а):
Так что, как бы ты не старался избежать проблем, они могут вылезти откуда не жди.

предлагаешь лечь и сдохнуть? ну а хули, все равно же все действия бесперспективны и мы все умрем
на мой взгляд все же стоит подумать о возможных проблемах заранее, оценить риски, а не надеяться на то, что ты всыпал лям и только этот факт избавит тебя от всех проблем, ну либо вообще сделал ставку на авось, ну а хули, я ж везучий, нах мне два котла, с моим уровнем удачи мне и одного до пенсии)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

kauk писал(а):
максимальная беспроблемность

максимальная не до уровня абсолюта, а ту, которую возможно получить с моей точки зрения и не доходя до уровня бездумной траты денех

Добавлено спустя 52 секунды:

veles писал(а):
на всю систему

покаж систему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Фев, Среда, 20:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
максимальная беспроблемность

схема отопления - петля Тихельмана (Сталинка).
а это крупный калибр труб и максимально прямые трассы. на рисунке показан довольно толковый способ бомбануть даже старый чугунный напольник при отключении электричества. ну нельзя пихать в отопление трубы тоньше 35 внутрянки. и про полипропиленчик забудь.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Это 63 пп.
Дырка 41.
Страшно подумать сколько будет наружним диаметром 76е нутро и сколько оно будет стоить. Плюс каким реактором его паять и сколько будут стоить отводы и фиттинги.



IMG_20200219_200913.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.08 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

IMG_20200219_200913.jpg



_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Фев, Среда, 20:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
петля Тихельмана

уета
Ванильный додик писал(а):
крупный калибр труб и максимально прямые трассы

это пережиток прошлого
Ванильный додик писал(а):
про полипропиленчик забудь

в котельной будет он, ибо МП фитинги стоят неоправданно дорого, потекут - перепаять заново все кольцо - день работы и 5тыр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Фев, Среда, 20:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
пережиток

чем гасить потерю напора в случае откидывания насоса?
35/20 самотека не даст от слова совсем. там от малейшего шевеления среды все раком встанет на графике.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

kauk писал(а):
МП

это еще говнее.
котельную надо железками обставлять.
76я обратка давиться будет шустро.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 8 из 10

 
Перейти: