"Магнит" - это обман, хамство, воровство - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Магнит" - это обман, хамство, воровство


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
whktdlyx
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 26.06.2019
Сообщения: 1


Сообщение26 Июн, Среда, 10:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Магнит" - это обман, хамство, воровство Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Иваново, Шереметевский пр., 91, 153037 (Директор Анна). Воровство, хамство, продажа списанного товара в свой карман, просрочка, коррупция, куплены все проверяющие. Начиная с роспотребнадзора и кончая прокуратурой, никто ничего не делает, и не будет делать(все свои), пока Путин не прилетит в «голубом вертолете». Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Ноя, Понедельник, 14:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнит задолбал со своим обманом. Цены указывают вперемешку что за 1 кг, что за 100 грамм в надежде, что народ посчитает дорогой товар с ценником за 100 грамм дешевле дешевого, у которого ценник за 1 кг (особенно на колбасе это хзаметно). Что самое печальное - за лидером РФ по обману и надувательству подтягиваются остальные сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение11 Ноя, Понедельник, 22:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
что мешает внимательно изучить и ценник тоже?
Состав той же колбасы с лупой вдоль и поперек изучают, а потом на кассе вопят, что цена не та
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение11 Ноя, Понедельник, 22:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
что мешает внимательно изучить и ценник тоже?

А давай я тебе расскажу одну историю...

С детства, будучи всё лето у бабушки с дедушкой в деревне, где на участке с домом был огород с, традиционно, капустой, огурцами и помидорами (о, Боже, как же я ненавидел КАЖДЫЙ ВЕЧЕР поливать ВЕСЬ этот огород по литровой кружке воды в каждую лунку!!!), в августе месяце, когда начинали созревать помидоры, я просто с ума сходил от вкуса помидора, когда он из зелёного чуть-чуть превращался в недоспелый, будучи твёрдым и ОРАНЖЕВЫМ, а не, как обычно принято, красным и мягким.

И вот как-то в этом году наткнулся я в "Магните" на эти самые мои любимые твёрдые ОРАНЖЕВЫЕ помидоры. Рублей эдак по ~35-39. Купил. Купил ещё раз потом...

А вскоре увидел их же в "Пятёрочке", но БЕЗ цены. Позвал их продавана, который уверил меня, что цена на эти помидоры именно ~35-39 рублей. Купил. По факту оказалось 56 рублей. Да пофик на объебалово, пофик... Суть в другом.

Через пару дней, снова придя в этот долбанный магазин "Пятёрочка", увидел громогласный ценник "АКЦИЯ!!! Помидоры, 1кг "76 рублей".

Вот тебе и ценник!..

P.S. Сейчас цена уже составляет 99 рублей.

P.P.S. ВСЮДУ маркетинг и наебалово. :-/

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение12 Ноя, Вторник, 09:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName
да вот история твоя конечно не нова))
маркетинг ВСЮДУ, да, поэтому покупатель должен особенно бдить, а не оголтело накидывать все в тележку, а потом вопить на кассе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Ноя, Вторник, 10:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
segment
что мешает внимательно изучить и ценник тоже?


Плохое зрение и общая усталость/невнимательность под вечер. На то и расчет у этой сети. А дурной пример заразителен...

Вообще подобные вещи должны быть запрещены законом. Мне уже надоело слушать , что я сам виноват, что должен проверять все и вся сам, вплоть до наличия лицензий и разрешений у торгашей. С какого перепугу? Мне что, больше заняться нечем? А государство у нас со всеми чинушами на уя??? Вообще должна быть ПРЕЗУМЦИЯ ВИНОВНОСТИ торгашей. Или они доказывают, что правы (причем постоянно доказывают), или постоянные штрафы и посадки.
А то у нас сейчас какое-то оголтелое соревнование между сетями - кто круче обманет потребителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Воскресенье, 19:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрава
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение18 Ноя, Понедельник, 10:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут все виноваты в равной степени. Сети "подсадили" всех на акции, и теперь просто так покупателю неинтересно брать товар в обычном режиме. С полгода назад решил эксперимент провести. Года два продавал носки по цене ниже чем на центральном рынке % на 30, магазин находится там же. Допустим у меня 30р а на рынке 50, у меня 50 на рынке 70-80. Особо продаж не было. Беру вешаю на двери объявление 5 пар 100 рублей. Ну и сразу потянулись желающие купить, просто любопытные и продажи с мертвой точки сдвинулись. При входе сразу вопрос "покажите носки по акции". Ну не интересно купить по 20 рублей, а вот по 100 рублей 5 пар, это прям в кайф. И каждый счастлив что "обманул" другого. Покупатель - тем что так дешево купил у "лоха" продавца. Продавец тем что "заставил" купить не одну пару, а пять....
Все хотят халявы, не важно что не нужно это, может пережитки СССР, когда был тотальный дефицит и не глядя на размеры брали то что в конце месяца выкидывали на прилавки чтобы план сделать.
У мамы после смерти стал холодильник разгребать, в морозилке лежали куски мяса "по акции" двух трех годовалой давности.(((

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение18 Ноя, Понедельник, 13:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
неинтересно

Некорректная формулировка. Люди покупают товар, а именно продукты , по акции из соображений экономии, а не из-за какого-то там интереса.
Если говорить про носки, то никто не ходит по тому же рынку и не мониторит цены на них, купили и купили, при чем покупают чаще всего мимоходом. И этот ход - 5 пар по 100 тож далеко не новый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение18 Ноя, Понедельник, 15:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
Если говорить про носки, то никто не ходит по тому же рынку и не мониторит цены на них

Эт вы просто не стояли не торговали в магазинчиках мелких наверное, такого наслушаешься.) Мониторят и причем иногда поражаешься как мониторят. Вспоминают цены одно-двух годовалой давности, "а вот на другом конце рынка пакет стоит не 15 рублей а 14-ть". Один раз двое прилично так одетых мужчин спорили между собой сначала "а вот у филармонии контейнер стоит не 22 рубля а 21, может туда сходим, а может нам тут уступят 1 рубль", потом вопрос задали если они 1 штучку купят, то не продам ли я им на 1 рубль дешевле. Я сначала в шуточном тоне ответил, что уж если один рубль им так вот прям стоит как вопрос выживания и так прям принципиален, то конечно продам - ну жалко ведь, вдруг им именно рубля на что-то другое не хватает. А пока они тормозили и думали, чёт меня переклинило - идите говорю на другой конец города, покупайте там дешевле (если там дешевле ещё и будет, так как у меня цена еще до подорожания на пару рублей стояла)... Вот сто пудов купят дороже рублей на 50 масло на авто или там ботинки брюки и особо не станут выискивать где дешевле, что-то там сравнивать или перед продавцом выпрашивать продать дешевле. Сколько раз убеждался - чем дешевле товар, тем "корявей" покупатель....
Б@рышня писал(а):
И этот ход - 5 пар по 100 тож далеко не новый)

Ход то не новый, но работает по разному в оптовой продаже и в розничной. Надо по другому сделать одна пара 20, а 4 за 100)). Причем будут ведь брать. Одноразовую посуду так и берут иногда.) "зачем мне 100 стаканчиков, мне надо всего 60". Объясняешь что упаковка дешевле будет и всего 50 р. Но ведь куда лишние 40 штук деть покупателю??? Ну нет проблем - вот вам ваши 60 за 60рублей)) Сначала удивлялся , теперь привык. Иногда троллю. "Трубочки для коктейля стоят как и в гипермаркете - 100 штук 40 рублей, но у нас акция - 150 в подарок бесплатно!" ( в пачке 250 штук). "но мне ложить их некуда" " а тогда лишние высыпите на прилавок, я их себе заберу")) И ведь высыпала, потом жена удивлялась - что это за полпачки трубочек лежит))

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение18 Ноя, Понедельник, 15:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
чем дешевле товар, тем "корявей" покупатель...

снова не соглашусь с формулировкой)
но у Вас свой взгляд, взгляд торговца, а у меня свой) и не все покупатели такие идиоты, как в Ваших примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Ноя, Понедельник, 16:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
каждый счастлив что "обманул" другого. Покупатель - тем что так дешево купил у "лоха" продавца. Продавец тем что "заставил" купить не одну пару, а пять....
(
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение18 Ноя, Понедельник, 17:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
5 пар 100 рублей

Слушай, а ещё есть? Smile

Ну... Тут палка о двух концах. И продаваны подсадили на акции, и дураков, из-за рубля бегающих на другой конец города, хватает...

Но, по-моему, тут разговор о другом, а именно: продаваны нагло врут, заявляя об акциях (мой пример о помидорах, описанный выше, тому подтверждение), плюс на кассе порой товары пробивают совсем не по акционной стоимости (и отмазка "ой, карта не прошла" тебя как бы обезоруживает).

А вообще... Систему надо менять, а не на акции вестись. Но это уже СОВСЕМ другая история... Smile

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: