Делимся советами по поводу ремонта! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Делимся советами по поводу ремонта!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение27 Ноя, Четверг, 10:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Делимся советами по поводу ремонта! Ответить с цитатой

Решила создать в помощь тему всем, кто делает ремонт, ну и себе, конечно!
Здесь предлагаю обсуждать не ремонтные бригады (которые себя нахваливают), а самые расхожие вопросы - как себя "ведут" те или иные полы, обои и т.д. в процессе ремонта и эксплуатации. все за и против.
у меня к бывалым два вопроса:
1. обладатели пробкового пола, поделитесь мнением о нем
2. натяжные потолки. стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение27 Ноя, Четверг, 13:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробковый пол есть у товарища - он доволен - очень приятные тактильные ощущения, но категорически не подходит для теплого пола
_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение27 Ноя, Четверг, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я
спасибо, а тоя начиталась и прям загорелась пробкой)
Это Я писал(а):
но категорически не подходит для теплого пола
_________________

ну лично мое мнение - теплый пол нужен только жителям 1 этажа либо частного дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 251


Сообщение27 Ноя, Четверг, 13:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пробковый пол у меня только на балконе. от него теплее, конечно, но дизайн должен быть соответствующий.
2. Дорогой, качественный и со вкусом выбранный - однозначно стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение27 Ноя, Четверг, 13:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
спасибо!
по поводу натяжных потолков - смущает, как они себя будут вести в ванной и на кухне. не пожелтеют ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение27 Ноя, Четверг, 17:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
как они себя будут вести в ванной и на кухне. не пожелтеют ли?

за 2 года у нас не пожелтели пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение27 Ноя, Четверг, 20:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
частного дома.

так я по себе и сужу Smile
как раз 1 этаж дом строю Smile

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Ноя, Пятница, 09:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас, кстати, пробковый пол кроме "Бамбука" где еще можно посмотреть?
может, кто знает хороший инет магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение28 Ноя, Пятница, 10:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
теплый пол нужен только жителям 1 этажа либо частного дома

Не скажите, пол в ванной всегда холодный, поэтому, думаю, что теплый пол нужен - это меньше 1 м2, т.к. приятно босиком стоять, и ванна будет просыхать лучше... Запрограмировать, чтобы утром и вечером был теплый.

_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet77_01
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 370


Сообщение28 Ноя, Пятница, 10:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробковый пол есть в Управдоме, если заказывать с их сайта, то дешевле получается, в Стройграде на Киквидзе есть хороший отдел. Юлмарт стал продавать напольные покрытия, в том числе и пробку.
_________________
Если вы хотите иметь то, чего у вас нет, вам придется делать то, чего вы раньше не делали (с). Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Ноя, Пятница, 10:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
Не скажите, пол в ванной всегда холодный,

согласна. но меня спасает дома коврик)))
да и заморачиваться насчет этого девайса можно при неограниченном бюджете на ремонт)
Svet77_01
спасибо огромное за адреса)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мали
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: tambov

Сообщение28 Ноя, Пятница, 11:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой выбор пробки в полцентре рядом с управдомом, новый торговый центр. Мы себе сделали такой пол в спальню. Преимуществ по сравнению с ламинатом куча - звукоизоляция лучше, экологичнее, он теплее если босиком ходить, даже кошка по нему бесшумнее ходит, а по ламинату звук от коготков))
А купили мы пробковый пол в бамбуке. Там часто бывают акции на некоторые виды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Ноя, Пятница, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мали писал(а):
Там часто бывают акции на некоторые виды.

да. я уже себе купила пробковую подложку 750 рэ рулон)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Мали
кстати, насчет кошек - они нормально к пробке относятся? а то такой приятный материал прям за счастье подрать коготками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мали
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: tambov

Сообщение28 Ноя, Пятница, 20:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там негде ей зацепиться, так что не пробовала драть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение29 Ноя, Суббота, 11:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
натяжные потолки. стоит ли?

фу. Confused
любые полости в доме это рассадники не всегда дружественной флоры и фауны.
если заведется, то доместос станет лучшим другом. везде.
а если не станет, то плесень проведет демократические реформы и выселит владелицу. на мороз.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~U®~
От 200 и выше...


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 215


Сообщение02 Дек, Вторник, 19:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
снегурочка писал(а):
натяжные потолки. стоит ли?

фу. Confused
любые полости в доме это рассадники не всегда дружественной флоры и фауны.
если заведется, то доместос станет лучшим другом. везде.
а если не станет, то плесень проведет демократические реформы и выселит владелицу. на мороз.

Там где нужно - просушивайте помещение, а там где можно проветрить - проветривайте и будет вам счастье без плесени Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение02 Дек, Вторник, 21:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
Думаю ремонт стоит начинать со списка черновых работ, а чистовую отделку поменять не долго.

Электрика: розеток много не бывает, лишних автоматов тоже. Больше розеток, больше автоматов. Минима по 3 автомата на помещение. И на комплектующих не экономить, если потом переделывать - придется отдирать всё. провода по потолку сверху вниз. Закроются натяжным потолком.

Пол выравнивать в горизонт. На хороший ровный пол - сегодня, завтра и через 20 лет положить хоть паркет хоть линолеум - плевое дело. Ровнять обычным растровом дешево, но долго, ибо сушить надо от пары недель до месяца. Ровнять надо хорошим наливным полом, правда если перепад сильно большой, можно на низ пустить раствор, а сверху наливной.

Стены выравнивать. В 0 и под 90 градусов , хотя бы в сан узле и на кухне. Когда будешь ставить мебель, поймешь что каким то другим образом их вообще нет смысла ровнять.

Открытая шпаклевка - лопнет. У хорошего мастера позже, у плохого раньше, но все равно лопнет. Потому откосы пластик, потолок натяжной.

Вместе с проводкой надо в каждое помещение протянуть кабели под интернет. по 2 на помещение. 1 для тв, 1 для инета. Но это где iptv есть, под коаксиал даже не знаю, умирающий формат, но придет ли в твой район fttx - вопрос.

Многоуровневые потолки с глазками, непрактично, а как по мне, так и вообще прошлый век.

Сантехнику из полипропилена, у металлопласта фурнитура не держит, есть еще какой-то модный сшитый полиэтилен, но дорогой сильно.

Подводка и слив для стиралки и посудомойки надо не забыть.

"Бордюр для плитки", "потолочный плинтус", "лепнина" - это все слова ругательные. Забудь про них.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Это Я писал(а):
пробковый пол есть у товарища - он доволен - очень приятные тактильные ощущения
Как выглядит, если кресло чуть передвинуть? Или шкаф немного сдвинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasiatka
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение03 Дек, Среда, 09:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
кстати, насчет кошек - они нормально к пробке относятся? а то такой приятный материал прям за счастье подрать коготками)))

У меня пробковый пол в спальне. Ощущения очень приятные для ног и в отличии от ламината теплый пол ( у меня 1 этаж). Насчет животных в доме: у нас в спальне проходимость небольшая, но кот успел уже сделать зацепки когтями ( хотя мы ему их подстригаем). Он его не дерет, а когда бежит отталкивается от него. И еще места стыка пробкового ламината могут разбухнуть от воды, т.ч. мокрой тряпкой мыть не надо. По поводу ножек от мебели могу сказать, что мы передвинули кровать и через какое-то время все выровнялось. У меня от него только положительные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение03 Дек, Среда, 09:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
спасибо за дельные советы)
Wasiatka
и вам спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Среда, 11:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):


Стены выравнивать. В 0 и под 90 градусов , хотя бы в сан узле и на кухне. Когда будешь ставить мебель, поймешь что каким то другим образом их вообще нет смысла ровнять.

и около дверей! когда наличники будут делать чтоб впритык к стене получились,без зазоров

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и розетки двойные! их действительно много не бывает! в некоторых местах можно даже и рамку с тремя розетками,но это заморочистее правда Rolling Eyes

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: