Отлучение от груди - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отлучение от груди

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arbuZik
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 12


Сообщение19 Апр, Суббота, 21:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Я думаю что это тоже не плохая тема для обсуждения.Моему сынишке 1 год 5 месяцев,решила что пора уже и отлучать Но оказалось что это не столь страшно для малыша,сколько для самой мамы.Молоко все прибывает и прибывает,грудь болит нестерпимо.Где то прочитала что лучше делать счеживания с интервалом 12 часов,постепенно прибавляя.Пью настой шалфея,но пока все также.Подскажите что делать?Может кто то сталкивался с такой проблемой?Надеюсь на скорый ответ,т.к ждать долго очень мучительно!В прямом смысле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Апр, Суббота, 22:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормила своего до 1г10мес.
Поделюсь своим опытом отлучения, может пригодится (в то время ради интереса записала все, поэтому с подробностями - сейчас только набью)
Во-первых, на мой взгляд, это тяжело психологически как для мамы, так и для малыша, при этом для мамы может и тяжелее. Многие детки в этом возрасте уже готовы бросить (хотя и не все, одна подруга с большим трудом отлучила дочь в возрасте 2г2мес). Мамины ощущения: кажется, что рвешь, какую-то ниточку что связывает с ребенком...
Во-вторых, для мамы еще могут быть физиологические проблемы...

Дитенка на 5 дней (тоже весной) отдали бабушке (свекрови), с которой он бывал очень часто (она сидела с ним, когда я работала). Там он вел себя очень спокойно, маму, папу вспоминал очень редко, совершенно не скандалил. Если маму, папу вспоминал, то говорили, что на работе и он успокаивался.

Утром первого дня я его покормила последний раз
на второй день утром сцедилась (но не сильно - до мягкой груди), потом еще раз вечером и перебинтовала грудь (не сильно - эластичным бинтом)
на третий день - ничего не делала с грудью (но в основном она была перебинтована)
на четвертый день утром чуть подцедила только одну грудь (которая была более твердой), вечером не цедила, но старалась размять - погладить образовавшиеся желваки, чтобы было полегче (но не сцеживалась)
на пятый день - грудь была достаточно полная, но без желваков (уплотнений)
Утром шестого дня поехали за сыном. Он сразу потребовал "ти-ти", но я грудь забинтовала платком и сказала, что она "бо-бо" - он успокоился
Днем дома он раза три потребовал, я говорила, что "бо-бо", он и успокаивался
Дома пытались уложить его спать три часа, но не получилось - не хотел, наверное был перевозбужден. Т.е. он первый раз за свою жизнь днем не спал. Начали укладывать в 20.00, уложили в 21.00 еле-еле, в 22.00 проснулся и кричал минут 20 не переставая, дала "ти-ти", когда ел (15-20секунд) был спокоен, потом опять крик и ничем не могли успокоить. В итоге вызывали скорую (корвалол в рот, димедрол в попу), опять "ти-ти" на чуть, покачали и он уснул.
На следующий день "ти-ти" больше не спрашивал, хотя к груди относился очень даже с любовью. Достаточно долго после отлучения подходил, гладил "ти-ти". сейчас только помнит, что когда был маленьким, то тоже кушал мамино молочко.

Вот такой наш опыт отлучения от груди. Не знаю, кому было легче. Мне кажется, что все-таки ребенку, несмотря на его истерику.... (т.к. из-за этой истерики в основном переживали взрослые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Апр, Воскресенье, 01:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сына отлучала по мед показаниям(мне нужно было серьезно почки пролечить) в возрасте 10,5 месяцев(ну где-то так).Мама моя и мой врач -гинеколог посоветовали грудь перевязать(хотя во многих других источниках этого делать не рекомендуют), поменьше пить и грудь не сцеживать.Ребенок перенес все вообще без проблем, даже самое "нужное" кормление, на ночь , прошло так: легли, положила ребенка рядышком, как обычно , но вместо груди дала бутылочку со смесью(надо сказать, днем я ему в одно кормление до этого давала смесь где-то уже неделю), ребенок пососал бутылку, я его подкачала и он уснул.Вообще читала, что все-таки не рекомендуют отлучать от груди при одновременном отрыве от матери(например к бабушке отправлять) ибо для ребенка это и так стресс, а тут двойной получается, но возможно это относится к тем случаям, когда ребенок особенно с бабушками не оставался.Ну а для меня это был полный кошмар, так как количество молока было очень большое-через сутки у меня так расперло грудь, что я рыдала от боли, и не какие капустные листы с медом не спасали.Позвонила врачу, она разрешила чуть сцедить грудь , до облегчения.Сцедила, опять перевязалась, подложила капустные листья, через 16 часов таже история-грудь каменная, молока просто залейся.Сцедила еще чуть-чуть, но чую, что убавляться оно не собирается, пришлось по показаниям врача принимать таблетки для прекращения лактации, 3 дня, но это такая гадость, что всем советую обходиться без них-молоко -то убавилось, но тошнило от них ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 01:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Вообще читала, что все-таки не рекомендуют отлучать от груди при одновременном отрыве от матери(например к бабушке отправлять)
в принципе может доля правды в этом есть, но в нашем случае он с бабушкой ладил еще лучше чем с мамой...
и он так был привязан к груди, что не отлучая от себя, бросить кормить я бы не смогла, т.к. к груди он имел неограниченный доступ (когда я дома), но я тогда работала по полному рабочему дню
иногда, говорят, лучше маме уехать, чем ребенка отправлять к бабушке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 12:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все было без проблем, причем летом, а есть мнение что летом бросать нельзя.
У меня молока уже было мало на 1-2 раза в день, а потом я укатила в Москву на сутки, он даже не вспомнил. С тех пор не кормлю.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbuZik
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 12


Сообщение20 Апр, Воскресенье, 20:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня мне уже немного получше На ночь уже сцеживать не планирую,но очень уж волнует комок в одной груди Боюсь мастита! Когда знаний в плане медицины достаточно,начинают везде мерещиться болячки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение21 Апр, Понедельник, 08:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга тоже экстренно отучала от груди. (сессия в другом городе), так гинеколог ей посоветовал просто пить мочегонное. А я сама кормила до 11 месяцев, причем, постепенно замещая одно кормление прикормом. Сначала заменили кормление грудью на смесь в 11 часов дня, через несколько дней молоко перестало прибывать в это время.И так с каждым кормлением. Таким образом, в течении месяца, полностью отказались от груди на день. И только ночью кормила грудью. А позже, сделала как Gene. Проблем с грудью не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Сен, Вторник, 12:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no_ordinary_68 писал(а):
Есть красивый мужчина 1 года и 3 месяцев от роду, с маминой грудью категорически расставаться не желает. Расскажите кто как отучал и дайте советы

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
no_ordinary_68
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Как и все

Сообщение02 Сен, Вторник, 13:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
no_ordinary_68 писал(а):
Есть красивый мужчина 1 года и 3 месяцев от роду, с маминой грудью категорически расставаться не желает. Расскажите кто как отучал и дайте советы

Спасибо, усвоил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение29 Мар, Воскресенье, 23:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
Но как только отучили от груди - РАЙ настал! Ребенок спит всю ночь без просыпаний. Укладывается влет. После купания, кормежки и Спокойной ночи. И спит. Рай

а во сколько месяцев начали отучать?у нас такая же проблема,правда засыпает нормально, ночью просыпается каждый час, бывает и чаще. Совместный сон нас не устраивает, покормила положи обратно в кроватку, вот и получается хожу всю ночь от кровати в кроваткеSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Мар, Воскресенье, 23:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch, когда MyLa отлучала ее дочке было наверное 1г2мес-1г3мес
а нам сейчас вот 1ги4мес, думаю отлучать или еще подождать, а если ждать то сколько...
вот как подумаю, что еще месяцок кормлю - и все., так как-то сразу грустно становится Smile Sad
не знаю, как же я его укладывать буду без титьки, со мной он просто так не засыпает Sad

девочки, про отлучение от груди есть тема: http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=21988 , туда возможно чуть позже перенесу часть соответствующих сообщений

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Мар, Понедельник, 00:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch, не факт , что после отлучения будет спать всю ночь напролет, я отлучала в районе 10мес-до 1,5 лет просыпался 3-4 раза, с 1,5 до 2-х лет -2 раза за ночь , в 2 года только перестал ночью просыпаться.

amundson, Наташ, переноси Smile. Сочувствую тебе-я как вспомню как мы отлучались Sad -ребенку хоть бы хны, плавно перешел на бутылку со смесью, а у меня ломка страшная была, 2 дня ревела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение30 Мар, Понедельник, 07:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch да когда отлучали Катюше было 1г2м. Отлучать сама хотела, т.к. ночью очень хотелось спать. А последние месяцы перед отлучением дочь просыпалась очень часто. У меня было ощущение что всю ночь доча висит на груди. Дома сложно было отлучать. т.к. жалко было нашего папу - ему работать, и соседей. Поехали мы к моим родителям. 2 недели мы гостили. Пыталась бросить там. К тому моменту уже месяца 2-3 оставались только ночные кормления. Даже засыпала она без груди (кефир и Спокойной ночиSmile) Попробывала сутки не кормить - грудь сильно расбухла и шишки образовались по моему даже тем-ра поднялась. Решила кормить ночью но по-тихоньку сокращать. Сначала 2 раза кормила. на след.ночь 1 раз. Потом приехал муж и забрал меня Smile Дочь перенесла отлучение легко очень. мама рассказывает пару ночей просыпалась плакала. Но без истерик. У меня же было.. грудь распирало сильно, больно было ужасно. Шишки появлялись - разминала. Пробывала перевязываться.. но может я не так делала. Короче было неудобно и больно, и бросила я перевязываться дня через 2. Итог - через 10 дней молоко пропало.
Когда дочку привезли (через 7 дней) про грудь даже не вспомнила. Правда когда играет, может майку задрать, любовно погладить Smile Но не требует.
Стресса думаю ребенок не испытал. т.к. к бабушке/дедушке привыкла и мой отъезд не особо заметила Smile И как раз на тот период у неё появился очень сильный аппетит. И до сих пор сохраняется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Мар, Понедельник, 22:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):
amundson, развели тут полный оффтоп

да вот думала, сейчас перенести или завтра в тему про ГВ часть сообщений Rolling Eyes
но если уж замечание мне делают, то сейчас перенесу часть сообщений: http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=21867

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Май, Вторник, 09:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а нам сейчас вот 1ги4мес, думаю отлучать или еще подождать, а если ждать то сколько...
вот как подумаю, что еще месяцок кормлю - и все., так как-то сразу грустно становится
не знаю, как же я его укладывать буду без титьки, со мной он просто так не засыпает

Ну вот, а сейчас нам почти полтора года... и я решилась...
Решилась, т.к. поняла, что со мной сын может уснуть и без титьки. В 30% случаях в последнее время так оно и было: просто ложились на диван, я говорила "спать", ложилась рядом, клала руку на спину и он засыпал....
И вот вчера мои мальчики (и старший и младший) уехали к бабушке. Младший сначала дома мне помахал ручкой, потом у бабушки папе... может еще пока не понял, что он там надолго.... может ему оочень хорошо с бабушкой, но пока домой не рвется (когда ему надо из гостей уходить, он пытается собрать вещи и рвется к двери). По словам бабушки, все вроде более менее нормально, хотя... может она бережет мои нервы?
А я .... я не думала что мне будут тАк плохо... надо было бы идти вечером на какую-нибудь пьянку-гулянку, а не дома сидеть.... мне было так грустно грустно Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad спать на обычном месте, где полтора года маленький (а потом уже не очень маленький) комочек сопел под боком, я не смогла... ушла на кухню, выпила мартини, отвлеклась под Урганта с Познером, и - спать на кухонном диване Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение19 Май, Вторник, 09:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson держись Наташ! Мне тоже кажется что при отлучении хуже маме приходиться. И психологически и физически (у меня так наливалась грудь. И если бы доча рядом была, то вероятно я бы не выдержала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение19 Май, Вторник, 13:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, Наташ, желаю, чтобы без проблем прошло.

p.s. Эх, оставила меня почти в гордом одиночестве Laughing

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение30 Дек, Среда, 23:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с сегодняшнего дня решила 100% отлучать. Пока вечер, малыш спит, в первые за эти 2 года позволила фужер шампанского (чтобы дороги назад не было), просто день рождения у меня, а не отмечание Нового года заранее. Честно сказать, боюсь этой ночи ужасно. Но сил нет никаких, малыш лезет за сисей раз по 15 в день (нам 1,2). Как пережить всё это, со старшей проблем не было (искусственица). Shocked Shocked Shocked Question
amundson писал(а):
ушла на кухню, выпила мартини

Вспоминаю эти слова. Тему уже пол года как назад прочитала. Решительности не было, да и нет. Но когда-то надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Дек, Среда, 23:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Иришечка, с Днем рождения!!!!
Решительности её никогда не будет, но если чувствуете, что пора завершать ГВ, то успеха Вам и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Четверг, 10:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка, с днем рождения!!! Здоровья, радости, счастья, новогоднего настроения!!!
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Страница 1 из 12

 
Перейти: