Отлучение от груди - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отлучение от груди

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение17 Янв, Вторник, 11:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
очень очень понимаю...сама постоянно жалела.ночами тяжело было...я читала много отзывов и сделала вывод ПО НИМ ,что безболезненнее отлучить в вашем возрасте резко,а не растягивая.он у вас соску-бутылку сосет?
evgesha
мой тоже так делал)))постоянно вечером говорил "бай бай",сисю пососет и побежал)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Янв, Вторник, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вилка, соску не сосет, бутылку редко -пьем уже из бокала и из трубочки, только йогурт даю из бутылочки и иногда чай, сок, воду, компот-из бокала.
Да я чую, что придется курс лечения начать, чтоб возврата назад не было.У меня еще проблема в том, что молока пока достаточно, когда днем не кормлю, к вечеру грудь слегка набухает, дискомфорт появляется, поэтому и хотела постепенно, чтоб молоко уменьшалось.А если сейчас резко прекратить, придется опять таблетками лактацию останавливать, а это жесть Crying or Very sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение17 Янв, Вторник, 11:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
ну да.а бутылкой грудь уже наверно не заменишь.большой уже)))успехов вам и огромного терпенья!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение21 Янв, Суббота, 19:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно кто-то в теме писал,что отлучение-шаг вперед,два назад.мы вернулись к прежнему,так как у малыша полезли зубки((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Янв, Суббота, 19:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка, та же история Crying or Very sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение21 Янв, Суббота, 20:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мимоза
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: С того света)

Сообщение06 Апр, Пятница, 12:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамы!какую смесь можете посоветовать давать, заменяющую молоко?
резко пришлось просить, а обычная Салютка не подходит(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение06 Апр, Пятница, 17:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза писал(а):
мамы!какую смесь можете посоветовать давать, заменяющую молоко?

ну это скорее не к кормящим/кормившим мамам, а к педиатру.
Если не всякая подходит, то оценит состояние, проблемы: ЖКТ, аллергия- и предложит варианты: гипоаллергенная ли, с пребиотиками ли, что там еще бывает.
Но в любом случае, это не молоко(
А вариант восстановить лактацию не подходит?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение07 Апр, Суббота, 18:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что нормализовать лактацию - это САМОЕ сложное в жизни!!! ООООООООООООООООООООООООООчень много сил, нервов, времени было на это положено... а впереди ещё и отлучение... я об этом как-то не задумывалась даже... то л ещё будет, называется... Shocked
_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение07 Апр, Суббота, 19:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenoR
да не так все страшно, как рассказывают)
если будет слушать малыша и прислушиваться к себе, все может пройти легко и с минимальными стрессами.
Главное, без нужды не торопить события.
Проходит время и об этом периоде вспоминаешь с теплотой)
(хотя я, кажется, об этом писала))))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша К.
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 5


Сообщение12 Апр, Четверг, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего сынишку отлучила в 1г1мес. Делала все постепенно. Примерно с 8 мес. реже кормила грудью днем( т.к. он уже многое кушал сам)Вечером и ночью в полном количестве. Потом кормила только вечером и ночью. Во сне мог всю ночь на груди висеть, а днем даже не думал о ней. Потом только ночью. Затем начала подсовывать бутылку с молоком(настоящим козьим, коровьим, правда немного разводила). Но не брал долго, чувствует соску и уворачивается.Через пару месяцев начал пить из бутылочки.Теперь не оторвешь, идет спать только с ней. Сейчас ему 1,3. Сама очень рада,что уже не кормлю. Ночью спать было не выносимо (раз 8 мог попросить). И с грудью все нормально, тфу,тфу,тфу Smile Постепенно молоко исчезло и болей не было, и сцеживать не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Четверг, 22:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас Семперовскую кушаем, она ооочень похожа на грудное молоко, поэтому и перешли на неё.. Может и вам попробовать её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Апр, Пятница, 09:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ada писал(а):
она ооочень похожа на грудное молоко

внешним видом? Smile
не обижайтесь, но правда, странное сравнение "очень похожа")

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 15:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам 2,1 года мы только что отучились, и я очень рада, что не стала слушать бабушек о том, что в 1 год надо отлучать ребенка от груди. Как не крути, ни одна смесь не заменит материнское молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мимоза
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: С того света)

Сообщение13 Апр, Пятница, 23:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю она имела ввиду,что по составу похожа)
нет,не хочу. у меня сейчас одни сплошные нервы и психи, боюсь не смогу восстановить(((
нан на этой недели начали - не пошла( а что за Семперовская?

а отлучать действительно сложно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение14 Апр, Суббота, 09:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза писал(а):
имела ввиду,что по составу похожа)

Ни одна смесь не подстроится под потребности вашего ребенка, не защитит его от инфекции, не даст ему именно те витамины и микроэлементы, которых ему не хватает, не успокоит его, когда режутся зубки, или разбита коленка. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 21:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Ada писал(а):
она ооочень похожа на грудное молоко

внешним видом? Smile
не обижайтесь, но правда, странное сравнение "очень похожа")

ни в коем случае)) это, наверно, я так выразилась не удачно.. но, думаю, вы меня поняли.. Rolling Eyes
Вообще, конечно же верно, лучше и ценнее грудного молока ничего нету... Но кормить же чем то надо ребёнка, вот и стараемся подобрать наиболее подходящее , а не всякую каку, извините за выраженьице. Поэтому и сидим на Нутрадефенсе.. Да, это Семпер производит, вроде ничего так заменитель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мимоза
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: С того света)

Сообщение14 Апр, Суббота, 22:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама - есть мама)даже одно прикосновение уже лечить будет,не то что молоко))
а чем схожа-то смесь эта?по мне, большинство смесей похожи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 16:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-чем.. составом, а значит и свойства такие же будут, ну, я так думаю.. На собственном опыте могу сказать, что иммунитет у нас хороший(ттт), пока не болели на разу, даже зубки неплохо переносим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Июн, Четверг, 23:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темку подниму Smile. Ну вот моему младшему уже 1,7 года, есть большое желание свернуть ГВ, но не могу-его жалко, молока много.Читала и в инете, и в этой теме про шалфей, который уменьшает лактацию, но нигде не нашла информацию, а можно ли его пить, когда еще кормишь грудью?Ну т.е. дневные прикладывания стараюсь убирать, но на ночь, ночью и подутренние прикладывания у нас стабильны.Хотелось бы как-то помочь процессу уменьшения молока, так вот можно ли все-таки шалфей пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Страница 10 из 12

 
Перейти: