Отлучение от груди - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отлучение от груди

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение22 Июн, Пятница, 18:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
будете меньше прикладывать- лактация сама постепенно будет угасать.
травы, может и имеют смысл, если она была прервана экстренно.
А поскольку вы пока убираете прикладывания, но кормите, стоит ли с травами экспериментировать? Вдруг реакция.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 87


Сообщение27 Июн, Среда, 06:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постепенно отучала, просто реже давала. Но у меня и молока было не так много, не тяжело было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение03 Июл, Вторник, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем вопрос решился с отлучением Sad - 10 дней назад попала с камнем в почке в больницу, пролежала 5 дней, сцеживаться как следует не получается, ну и вообщем-то 1,и почти 8 месяцев, я решила , что достаточно для нас...Теперь вот проблемы правда...За 10 дней сцеживалась 3 раза(до ощущения облегчения), не могу сказать что молока очень много-нет приливов и чувства что грудь распирает тоже нет, но время от времени в верхней доли одной груди есть неприятные ощущения типа сдавливания изнутри и прострелов, температуры нет, уплотнения (чтоб с четкими контурами, например) как такового нет, но при ощупывании глубоко внутри что-то плотное есть.Сходила вчера к маммологу-диагноз лактостаз верхней доли левой груди, прописала лекарство для подавления лактации и в течение 5 дней лепешку из равного количества ржаной муки, меда и водки прикладывать.Врач вроде бы компетентный, но напрягает в составе лепешки водка-везде читаю, что спирт нельзя-наоборот к маститу привести может Sad , делаю , но сомнения гложут...Хотелось бы узнать мнения "бывалых"Smile по поводу назначений врача, и вообще могут ли быть слегка болезненные ощущения(грудь при этом не плотная, а практически мягкая) при достаточно быстром сворачивании ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение04 Июл, Среда, 00:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
врач- Буракова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Июл, Среда, 00:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila33, угу, она самая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение04 Июл, Среда, 01:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
ну врач она хороший, но...водка..хм...исключи ее просто и все...сейчас поискала в нете- Медовая лепешка при лактостазе. Взять 1 ст.л. сырого нашинкованного лука, 1 ст.л. меда, ржаной муки столько, чтобы получилось тесто. Сделать лепешку и приложить на грудь. Носить все время, меняя трижды в сутки. Обычно к концу первых суток наступает облегчение....можно и без водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Июл, Среда, 01:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila33, пасиб, так, пожалуй и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение04 Июл, Среда, 01:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет почитала, есть еще рецепты с тмином, мукой и медом, в составе водки нигде нет Confused

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

...а вообще,смотрю, в народных средствах, капустный лист на первом месте при лактостазе... помнится, с Машкой сама пользовалась, с Диманом, как-то все ровно, без особых "молочных" скачков...

Gene, выздоравливай!

С новым этапом жизни (без ГВ) Crying or Very sad Smile !
А я пока кормлю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение04 Июл, Среда, 08:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
все правильно.
водка- опасная штука.
Разогреет- сосуды расширит, с одной стороны отток легче, но с другой и прилив может вновь возникнуть.
Поэтому на этапе сворачивания гв- лучше без водки.
Ну, и с переход на новый этап Вас)))
Жаль, что болезнь заставила- но раз все к тому шло- 1 и 8 - хороший срок)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<<<Валентина>
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 115


Сообщение30 Апр, Вторник, 14:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли прекращать гв летом?хотела прекратить,но слышала,что нельзя,вот теперь сижу,думаю
_________________
-А ты ревнивая?
-Нет,я умная и мстительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение07 Май, Вторник, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
расскажите, пожалуйста, по подробнее про физиологические этапы отлучения от груди. В каком же возрасте физиологически правильнее и менее болезненно будет для ребенка и мамы?

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение08 Май, Среда, 07:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=-
хоть вопрос и не мне, но все же, после 2-х лет)

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение08 Май, Среда, 11:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock
а чем это обосновано? просто думала отлучать в 1,5, а оказывается это плохой период какой то Rolling Eyes

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение08 Май, Среда, 12:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=-
С рекомендациями ВОЗ, но они тоже на чем-то основаны)
Для мамы - примерно в этом возрасте наступает инволюция (молока совсем мало, никаких приливов, оно меняет свои свойства, становится похоже на молозиво). Т.е. решать проблему с грудью не придется.
Для ребенка - происходит очередной этап формирования ЖКТ, когда ему не надо молоком помогать все переваривать. Ну и психологически - уже много других интересов, не так травматично.

Это я вам так, навскидку по памяти, тоже этим вопросом интересовалась, вот что в голове отложилось)
Я помню в теме ГВ божья коровка писала подробно месяц или 2 назад про инволюцию и постепенное отлучение.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение08 Май, Среда, 17:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock
спасибо за ответ, посмотрим как у нас будет, нам до этого далековато, пока инфу собираю

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение08 Май, Среда, 20:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам год и 9 месяцев, без груди живем уже с 26 апреля. Отлучение было очень плавным и в принципе все по правилам, как писала Божья коровка. В первое время я была очень довольна, как у нас все славно получилось. Но вот сегодня дочка заболела - впервые в жизни у нее была рвота, и теперь меня совесть мучит, что может не стоило спешить, до осени еще прокормить (2 года в июле будет), подождать пока все зубы не вылезут... А то сейчас у дочки постоянно руки во рту, зубы крайние лезут, видимо инфекцию и подхватила кишечную. Не знаю, в общем, но думаю, что если бы кормила еще, ничего бы такого не произошло. Молочко и правда творит чудеса!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение08 Май, Среда, 20:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
зачем же вы себя терзаете такими мыслями, дети могут отравиться или приболеть, но мамы не волшебники к сожалению и всю жизнь сисей детей не будешь кормить Rolling Eyes поправляйтесь

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение08 Май, Среда, 21:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=-
Спасибо! Да я все понимаю, но все-таки рекомендации ВОЗ не с потолка берутся...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странная такая...
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 908


Сообщение08 Май, Среда, 21:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
мы подхватили кишечную будучи на ГВ, не мучайте себя. Отучала сына от груди в начале августа, просто почувствовала, что момент настал. Страшного с нами ничего не произошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babysan
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 65


Сообщение08 Май, Среда, 23:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NutA=- писал(а):
божья коровка
расскажите, пожалуйста, по подробнее про физиологические этапы отлучения от груди. В каком же возрасте физиологически правильнее и менее болезненно будет для ребенка и мамы?

ВОЗ как говорится ВОЗом, но нужно смотреть на ребенка и на себя. Если ну нет желания до 2х лет тянуть, то и не надо, а у ребенка, могу сказать, уже и в 1,5 года, и даже в год, есть чем отвлечься, просто надо маме разнообразить ритуал отхода ко сну какими-то тихими играми, книжками, у меня дети очень любят смотреть семейные фотоальбомы, сказки, колыбельные и т.д. и никаких травм психологических, главное постепенно убирать по одному кормлению. А если ребенок после года по каждому писку прикладывается к груди, то конечно отлучение будет травматичным... Не однократно читала, что деткам уже после 6 месяцев при плаче не надо сразу давать грудь, а сначала попытаться успокоить, взяв на руки, погладив, поговорив. Многим деткам этого достаточно, ведь они не голодны, а просто соскучились по маме, а мамы зачастую думают, что ребенок просит грудь (хотя если ребенок уже привык, что мама по первому крику дает грудь, то он ее и ждет). Отсюда и вес у многих деток превышает норму. Но ведь нам же нравится, когда у малыша пухленькие щечки, и так хочется его накормить побольше, вдруг оголодает и похудеет за ночь без молочка Very Happy Wink

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

И зубы до 3х лет могут расти...можно конечно и до 3х кормить, да и до школы бывает кормят Rolling Eyes А моего младшего и на гв частенько рвало...очень уж эмоциональный получился, если расплачется сильно (например мама в туалет отошла на минуту), тут же может вырвать ((( А старшего первый раз вырвало в 4 месяца, когда кроме груди ничегошеньки не ел, так что гв тут ни причем.

_________________
Детские подгузники! Игрушки, товары для ухода и многое другое! С доставкой на дом!babysan-tmb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Страница 11 из 12

 
Перейти: