школа 35 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

школа 35

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tochka
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 28


Сообщение24 Авг, Вторник, 09:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: школа 35 Ответить с цитатой

Доброго времения суток
есть вопрос,нам предстоит идти во 2 класс в 35 школу, в связи с этим хотелось услышать отзывы
о школе ,учебной программе,учителях младших классов...

заранее спасибо

_________________
Казалось бы,зачем убийце убивать убийцу убийцы,но Донцову уже было не остановить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение06 Сен, Понедельник, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет возможности учиться в другой школе, то лучше идти к Мамоновой Лидии Андреевне. Лучший учитель начальных классов из имеющихся там. Хотя, мой совет уже опоздал...)))
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochka
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 28


Сообщение06 Сен, Понедельник, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ
мы сами приезжие ,а что со школой нетак почему в другой лучше?
попали к Людмиле Викторовне ,дочка вроде довольна говорит добрая )))

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

да дамы ,спрошу здесь тему создавать не хочется где можно подшить брючки от школьной формы сама боюсь некрасиво сделаю ,может на дому кто делает?
если подскажите ателье то пожалуйста с графиком
заранее спасибо!!!!

_________________
Казалось бы,зачем убийце убивать убийцу убийцы,но Донцову уже было не остановить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение06 Сен, Понедельник, 16:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По поводу школы - сама её заканчивала и сейчас сын учится. Что было при мне - то и осталось. Недавно, правда, наконец-то сменился директор, но пока заметных улучшений не видно. Знания на нуле, к сожалению. Пытались попасть после начальных классов в 29 школу - по всем предметам получили 2-ки... Вот и посудите об уровне знаний. При том, что мой сын учится в 35-ой нормально. Теперь думаем о репетиторах и будем повторять попытку перевода.
"Добрый человек" - это не профессия, к сожалению.

По поводу брючек, если вы живете в Летке, то в 4-ом доме есть мастерская. Правда, боюсь соврать по поводу режима работы, по моему со вторника по субботу с 9-00 до 18-00.
А ещё здесь на сайте была реклама - приезжают, оценивают фронт работ, берут заказ и привозят готовый. Сама пока не пользовалась. Тел. 89537041244.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение06 Сен, Понедельник, 17:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ, вот как...У меня правда еще год в запасе, до решения куда отдать, но мысль была либо в 33-ю либо в 35-ю -куда прорвемся...А после младших классов тоже в 29 хотели, но если дело так обстоит стоит наверное все-таки сразу в 29-ю направляться...А по месту жительства мы вообще к 3-й относимся, по прописке к 4-й Sad ... Сама после 4-й поступала в 10 класс в 14-й лицей-ох и тяжко сразу было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение06 Сен, Понедельник, 20:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
НЭШ, вот как...У меня правда еще год в запасе, до решения куда отдать, но мысль была либо в 33-ю либо в 35-ю -куда прорвемся...А после младших классов тоже в 29 хотели, но если дело так обстоит стоит наверное все-таки сразу в 29-ю направляться...А по месту жительства мы вообще к 3-й относимся, по прописке к 4-й Sad ... Сама после 4-й поступала в 10 класс в 14-й лицей-ох и тяжко сразу было.

а на 3 школе табличка уже-Школа №35..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фея-16
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 95


Сообщение06 Сен, Понедельник, 23:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа очень хорошая.учителя все сильные.Соловова Наталья Фёдоровна.Мамонова Лидия Андреевна.Шайдрова Любовь.Васильевна.,Галина Николаевна.и другие ни чем не хуже.Директор умница,всё что может потихоньку делает для школы.ищет сама постоянно спонсоров. а к огромному сожалению государство и комитет денег не выделяет.а 3 школа теперь будет 35,то есть два здания.по Сенько и по Нагорной.может хоть лучше финансировать школу начнут.
Вот и я там работаю,приходите ко мне в эстрадный коллектив "Изумрудный город".информация вся есть в этом разделе Детский мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение07 Сен, Вторник, 09:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хотела никого задеть и ни в коем случае не хотела учителей и директора шк. 35 уличать в некомпетентности... Просто предоставила факты - после начальной школы, оконченной на 4 и 5, мы не смогли поступить в 29-ю... А то, что в школе застой, как в СССР при Брежневе - моё личное мнение. Как-то мне и самой было грустно там учиться и ребенок мой далеко не в восторге. Дело в том, что я готова платить деньги, чтоб моего ребенка возили на экскурсии, занимались с ним в кружках и секциях, но, когда мы там учились в начальной школе - просто НИЧЕГО подходящего там и в помине не было. В баскетбольную секцию нас не взяли - мал слишком, на хор и шитьё сам отказался...))) Экскурсия за прошлый год была одна в Мичуринск - дети в восторге, ну почему нельзя это устраивать чаще? Я не говорю, что надо везти их в Москву или Питер, для начала по области повозили бы - ведь полезно и для расширения кругозора и для сплочения коллектива!
Так что моё личное мнение - лучше сразу вести ребенка в ту школу, которую Вы хотите заканчивать. Я тоже не хотела ребенка сразу перегружать. Теперь жалею. После сада в школу мой любознательный сын, любимец наших воспитательниц, пришёл с большим, для его возраста, словарным запасом, со многими знаниями и умениями и мог достичь гораздо большего. А теперь я вынуждена искать репетиторов, чтоб подтянуть его до нормального уровня.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

И ещё - добивает эта шестидневка, честное слово!

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Сен, Вторник, 10:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ, спасибо за Ваш отзыв!Меня вот старшее поколение уговаривает поближе отдать, мотивирую тем , что маленький , ездить далеко и т.п.(хотя возить есть кому), но я вот и боюсь, что придет после сада и ему будет слишком легко, уровень -то действительно пока т,т,т хороший для 5 лет(считает до 100, обратный счет от 20, словарный запас хороший, читает бегло, складывает вычитает сравнивает в пределах 10), ну и вообще уже заметно, что склад ума аналитический, очень любит логические задачки, ребусы разные, компьютером пользуется, печатает, в инет лазит, энциклопедии какие дома есть все перечитал. Вот и боюсь, что отдашь в 35 школу, расслабится и потом все, уже на среднем уровне и останется...А никто не подскажет, по какой программе в 35 школе первоклашки занимаются?Или там в разных классах в зависимости от учителя разная программа?И как будет происходить разделение классов между бывшей 3 школой и 35-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение07 Сен, Вторник, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Нет, ну с такими умениями просто преступление идти в обычную школу. Если и могли быть сомнения, то не в вашем случае. дерзайте...осилит дорогу идущий Wink Very Happy

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Сен, Вторник, 11:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая, спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucie
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 289


Сообщение07 Сен, Вторник, 12:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, слышала, что в 29 школе в начальных классах ничем не сложнее, чем в обычной школе. Все трудности начинаются после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Сен, Вторник, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie, вполне возможно, но тогда вопрос возникает, почему после младших классов обычной, той же 35-й, школы туда поступить сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tochka
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 28


Сообщение07 Сен, Вторник, 12:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ
спасибо за ваш отзыв,
ещё есть люди которые сейчас учатся в этой школе?

_________________
Казалось бы,зачем убийце убивать убийцу убийцы,но Донцову уже было не остановить


Последний раз редактировалось: tochka (07 Сен, Вторник, 12:43, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 289


Сообщение07 Сен, Вторник, 12:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene это да, хотя тоже не всегда. Знаю точно, что у знакомых после тоже вполне обычной 30 школы ребенка приняли в 8 класс, сказали только за лето подтянуть английский. Еще есть пример, с 22 школой (тоже вроде вполне обычная) дети, правда, позанимавшись английским в течение лета, тоже поступили в 29 без проблем. Не знаю, наверное, как повезет с учителем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение07 Сен, Вторник, 13:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie
22 школа признана лучшей школой года, так что она не вполне обычная
а высокий проходной бал в 29 школе вызван слишком большим наплывом. Родители почему-то считают ее очень хорошей и престижной, половина города мечтает попасть именно туда. Соответственно очень разумно со стороны школы брать только лучших, хотя наверняка тот, кто ходит туда с 1-го класса может показывать гораздо худшие знания, но при этом спокойно там обучаться. А переходить из одной школы в другую всегд сложно, но благо меня это не коснулось, постараюсь сделать так чтобы и сын этого не узнал

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 289


Сообщение07 Сен, Вторник, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
конечно, если есть возможность возить в 29 школу, ну и, самое главное, если уверен, что ребенок потянет учиться там, надо идти туда. Выпускники без проблем поступают в лучшие вузы Москвы... Но при всем при этом я не понаслышке знаю, как тяжко там учиться и сколько детей, проучившись там до 9 класса, переходят в обычные школы и прекрасно себя там чувствуют... В общем, кому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Сен, Вторник, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, а я сменила 4 школыSmile, поэтому наверное проще к этому отношусь...
В 35 школу у меня знакомые детей водят, в принципе недовольств особых нет, но это такие знакомые у которых толком ничего не спросишьSmile-по какой программе учатся не знают, и т.д. Вопрос престижности школы в принципе не должен стоять, мне вот интересно как сделать так, чтоб стремление учится и узнавать новое, преодолевать трудности не отбилось...А то получится как у меня(не у всех так бывает, но тем не менее)-после 14-й пошла на иняз и весь первый курс не фига не делала, так как уровень был достаточно высокий, в Англии уже успела побывать, а потом чуть не упустила момент, когда действительно учиться надо было начинать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение07 Сен, Вторник, 13:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie писал(а):
Выпускники без проблем поступают в лучшие вузы Москвы...

а вот в это не верю) и никогда не поверю. Конечно какой-то процент есть обязательно, но он был и в ныне покойной самой худшей 19-й школе. О том, что это образовательное учреждение выдает больше таких детей я бы поспорила.
такой школы, которая действительно смогла бы подготовить ребенка самостоятельно без помощи репетиторов и допзанятий к поступлению в ЛУЧШИЕ вузы у нас нет. Есть школы, которые просто дополнительно нагружают детей (не всегда оправдано), опять же престиж, который неминуемо создает причинно-следственную связь между местом обучения и теми кто там обучается. А это обеспеченные, богатые - та прослойка общества, где важен только престиж, сначала школы, а затем и ЛУЧШЕГо вуза, в который эти дети поступают за деньги. Ну по личному опыту, не нравится мне это учебное заведение. И к нам в школу оттуда сбегали и при этом с хорошими оценками, и практически родной ребенок ушел оттуда в 13 лицей и вздохнул спокойно

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Gene
я сама мучаюсь с вопросом о будущей школе, всю голову сломала. Мы таких знаний не демонстрируем, мой ребенок - самый обычный ребенок.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Сен, Вторник, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, на этом этапе знания хорошо, но важнее наверное мотивация на учебу, а для этого нужно попасть на хорошего учителя...Вообщем чем дальше, тем больше запутываюсь...И ребенка на другой конец города таскать не хочется, а 35-я под боком(а бывшая 3-я вообще-дорогу перейти) и разницу между обычной (в моем случае 4-й) школой и лицеем(14-я школа) на своей шкуре испытала, что называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: