Фудкорт. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фудкорт.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harlamow
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -89    

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение08 Фев, Суббота, 12:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фудкорт. Ответить с цитатой

Всем привет, у меня возник такой вопрос. Открыл корнер на фудкорте, буквально работаем еще несколько дней. Арендодатель сегодня предъявил претензию, почему не приобрели специальную урну. По моему эта обязанность лежит на арендодателе, разве я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 46


Сообщение08 Фев, Суббота, 12:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется требование арендодателя справедливо. Понятно что за чистоту всего зала общественного питания вы не должны нести ответственность, но за прилегающую к вам площадь должны отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kareglazaya
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 26.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение08 Фев, Суббота, 12:31, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще обязанности по вывозу отходов и поддержание чистоты несет арендодатель, но границы ответственности сторон должны быть прописаны в договоре аренды, обратите на это внимание. Если такого пункта в договоре нет, "хозяин-барин", может выдвинуть и такое требование. Если вы этот момент упустили, ничего страшного не случится если вы сами купите урну для фудкорта: https://proffbar.ru/catalog/urny-dlya-fudkorta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -68    

Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 37


Сообщение08 Фев, Суббота, 12:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов в ваших же интересах чтобы на вашей территории было чисто. Клиенты всегда выберут столики, где чистота и порядок. Сколько стоит такая урна? Наверное не такую большую сумму чтобы стать камнем преткновения. Просто в следующий раз будьте внимательнее при подписании договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Егоров
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 402


Сообщение18 Фев, Вторник, 15:11, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фудкорт. Ответить с цитатой

Harlamow писал(а):
Всем привет, у меня возник такой вопрос. Открыл корнер на фудкорте, буквально работаем еще несколько дней. Арендодатель сегодня предъявил претензию, почему не приобрели специальную урну. По моему эта обязанность лежит на арендодателе, разве я не прав?


Добрый день! Мое мнение как предпринимателя, это для поддержания чистоты и увеличения клиентопотока лучше держать отдел в чистоте. Трафик посетителей медленно, но растет. На фоне остальных нужно выглядеть бодрее.

_________________
https://www.avtomarket-ekonom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: