12 декабря, пятница, 12.00, Тамбовконцерт - второй флэшмоб - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

12 декабря, пятница, 12.00, Тамбовконцерт - второй флэшмоб

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Флэшмоб в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MoHaX
Гость

   





Сообщение07 Дек, Воскресенье, 15:33, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеры сценариев (из других городов, или стран):
1. На городской площади, где стоят большие электронные часы ровно в 15:14 собираются мобберы (перед часами) и смотрят на часы. Сразу после того, как часы покажут 15:15, все поднимают руки вверх и громко говорят "Пятнадцать пятнадцать", после чего расходятся ...
2. На продовольственном рынке в мясном отделе, войти в который можно с двух сторон, с одной стороны в назначенное время заходят мобберы, которым исполнилось чётное количество лет, с другой - которым нечётное, все подходят к определённому торговому месту (оно оговаривается в сценарии) и начинают пристально смотреть на продавца. Если продавец - девушка, то можно даже её "раздевать глазами", кому захочется. Спустя минуту все начинают громко аплодировать, кричать "Бис" и "Браво" и через 15 секунд расходятся.
3. Этот моб проводился, по-моему, в английском универе. Сначала надо объяснить конструкцию универа, а то непонятно будет. В общем в университете два этажа, по плану сдания немного схоже с фортом Боярд - в смысле с первого этажа видно второй, а со второго - первый (по периметру). Так вот, в назначенное время собрался народ, и с первого этажа (положим, ровно в 13.02) крикнули "Ping", а со второго "Pong". Так кричали друг другу "Ping-Pong" в течении, положим, 45 секунд, а затем разошлись.

Есть ещё примеры, просто уже писать удолбался, и опаздываю к тому же. Так вот, ни в одном из этих сценариев (а я думаю, что вы со мной согласитесь, что сценарии неплохие) я лично никаких "маяков" не наблюдаю. Даже если они и предусмотрены правилами, то использовать их надо только в крайних случаях, когда все другие варианты уже перепробованы и отсеяны. Объясню, почему : "маяк", на мой взгляд, сильно выдаёт мобберов - со стороны люди уже начинают понимать, что толпа явно организованная, а это не есть хорошо, ведь не даром мобберы не разговаривают друг с другом, подходят по отдельности, расходятся в разные стороны - всё это для того, чтобы создать у окружающих впечатление, что толпа была случайная - так ещё больше народ шокируется !
Насчёт вашего первого сценария - в целом очень положительные эмоции Smile Не будем обращать внимание на небольшие ляпы во времы проведения - это не суть важно. Но вот положим, если мы бы расходились не по звонку мобильника, а по часам - через минуту или полторы - мне кажется, было бы намного лучше, и ничего бы не потеряли из-за этого.
Теперь опять насчёт "Алах Акбар" - полностью согласен с мнением, что это больше похоже на спектакль какой-то, а не на моб.
В каждом сценарии должна быть какая-то изюминка в конце, чтобы народ под конец вообще был в шоке!
Простите за слова грубой критики, спылил, каюсь ...
Пока ничего не предлагаю, голова болит после вчерашнего ... Smile
P.S. Ливень - неплохо. Но изюминки в конце ой как не хватает ...
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 17:33, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoHaX писал(а):
Примеры сценариев (из других городов, или стран):

А мне ни один из них не нравится Wink

Цитата:
Объясню, почему : "маяк", на мой взгляд, сильно выдаёт мобберов - со стороны люди уже начинают понимать, что толпа явно организованная,

15 человек в одном месте с зонтами зимой... кто б мог догадаться, что это организованная толпа....

Цитата:
Но вот положим, если мы бы расходились не по звонку мобильника, а по часам - через минуту или полторы - мне кажется, было бы намного лучше, и ничего бы не потеряли из-за этого.

Боюсь синхронизация времени - вот один большой минус, который все испортит. Кто-то один дернится на 50 секунд раньше и все начнут расходиться.

Цитата:
Простите за слова грубой критики, спылил, каюсь ...

Нормально все.

Цитата:
P.S. Ливень - неплохо. Но изюминки в конце ой как не хватает ...

Изюм в магазине Wink))
У меня голова ничего изюмистого пока не может придумать. Если никого не осенит, то будем делат так. Ибо это пока лучший сценарий из того, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 18:13, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоговый сценарий "Ливень".
Экипировка: зонт.
Дата: 12 декабря (пятница, не рабочий день), 12.00
Местопроведения: около здания Тамбовконцерта

Утром, 12 декабря, всем необходимо синхронизировать часы - по радио или по ТВ.

К 12.00 к зданию Тамбовконцерта подходят люди. Зонты раскрывать можно на подходах к Тамбовконцерту, можно у самого здания в 12.00, не суть важно.
Находясь у здания можно просто прогуливаться рядом, делая вид, что кого-то ждете, отличающиеся актерским талантом, могут делать вид, что дышат воздухом.

Затем, в 12.03 (каждый смотрит по своим часам) расходимся.

Запоните правила, которые нельзя нарушать:
1 - не сбиваться в кучи до проведения флешмоба!
2 - не сбиваться в кучи во время проведения флешмоба!
3 - не разговаривать во время флешмоба и не "узнавать" знакомых. Вы никого не знаете, вы сами по себе!
5 - не смеяться во время проведения флешмоба!
4 - не звать с собой на флешмоб людей просто поглазеть! Или участвуй, или сиди дома!


Последний раз редактировалось: pablo (09 Дек, Вторник, 21:53, 2003), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
***alehano***
Гость

   





Сообщение07 Дек, Воскресенье, 19:17, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сценарии уже предлагались на других сайтах тыщу рас! Неинтересно.

см. http://www.flashmob.su/flashmob.php?ni=109

З.Ы. Незнание закона не освобождает от ответственности. Удачи.
Вернуться к началу
Slayer
Гость

   





Сообщение07 Дек, Воскресенье, 21:15, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарий ливень:

Классный сценарий! Молодцы! Главное НОВЫЙ!

А как вам такое маленькое изменение:
Давайте не зонты раскрывать, а:
- шарики надувать
- повязки на лицо оденем

Думаю мысль понятна.

мы что так и будем собираться по одному и тому же сценарию каждый раз, меняя реквизит (в следующий раз будем в повязках под зонтиками надувать шарики).

давайте лучше проведем раз в месяц, но нормальный сценарий.
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 21:58, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***alehano*** писал(а):
Такие сценарии уже предлагались на других сайтах тыщу рас! Неинтересно.
см. http://www.flashmob.su/flashmob.php?ni=109
З.Ы. Незнание закона не освобождает от ответственности. Удачи.

Замечательно! Вы тоже смотрите чужие сайты. Это же хорошо, значит не надо вам показывать, какие из ваших сценариев уже проводились, вы и сами это знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 22:01, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayer писал(а):
Сценарий ливень:
Классный сценарий! Молодцы! Главное НОВЫЙ!
А как вам такое маленькое изменение:
Давайте не зонты раскрывать, а:
- шарики надувать
- повязки на лицо оденем
Думаю мысль понятна.
мы что так и будем собираться по одному и тому же сценарию каждый раз, меняя реквизит (в следующий раз будем в повязках под зонтиками надувать шарики).

Надувать шарики - это одно. Гулять под зонтами зимой - это совершенно иное. На мой взгляд и взгляд еще 10 человек. Вы выразили свое мнение, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MoHaX
Гость

   





Сообщение08 Дек, Понедельник, 00:45, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayer - ха ха ха ! Я чуть со стула не упал! Smile) Полностью с тобой солидарен!
Теперь Pablo - то, что ни один из сценариев тебе не понравился говорит либо о

твоём скудном воображении, либо твоём странном понимании моба (уж прости за

критику). Всем (абсолютно всем), кому я рассказывал сценарий про часы очень

понравился - именно такой и должен быть моб по моему разумению.
Как сказал Slayer - очень схожие сценарии. Хватит уже доставать что-то, что-то

надувать и надевать! Надо мыслить в другом направлении, чтобы действительно

сценарий был - как короткий весёлый рассказ. Чтобы было оригинально!
Теперь насчёт часов - млин, ты же сам сказал, чтобы настроили часы по радио !!!

А что, млин, на вашем первом мобе нельзя было настроиться ???????????? На 50

мекунд раньше уйти - это каким же аутёнком надо быть ? По-любому, если ты

видишь, что остальные расходятся, то ты тоже уходишь. Все неточности по времени

будут в пределах 5 секунд, не больше.
Ну Slayer ! Молодец !!!! Я до сих пор смеюсь SmileSmileSmileSmileSmile
Простите ... Не могу сдержаться ...
Насчёт чужих сценариев - Ваш "Алах Акбар" не нов сам по себе, уже был сценарий

со встречей Путина В.В., так что по-любому плагиат и всё такое ...
Понимаю, опять скажете, что я ничего не предлагаю, а только критикую. Ну уж

простите, я думаю, а пока думаю, критикую Smile
Да, вот Вам одна идейка - тоже неосуществимая ... Хотя, кто знает ...
"Ровно в полночь на городском кладбище собирается толпа мобберов, достаёт пилы

(пилки, ножовки, циркулярки и т.п.) и отрезает себе по одной ноге. Через минуту

все незаметно распрыгиваются в разные стороны (ноги с собой забирают, чтоб не

мусорить) ..."
Как видите, я пока думаю ...
Вернуться к началу
Slayer
Гость

   





Сообщение08 Дек, Понедельник, 01:19, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoHaX писал(а):
Как сказал Slayer - очень схожие сценарии...


Они не схожие, они ОДИНАКОВЫЕ!
Один и тот же сценарий - те же яйца, вид сбоку...
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Понедельник, 13:59, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну вы просто молодцы. Потому что критикует. И делаете намного лучше.
Только вот... почему у вас так мало людей то на флешмобах? Да и не важно, что их все меньше и меньше...

В общем, хоть сценарий Ливень и использовался раньше в других городах, мы хотим его тоже сделать. Не нравится - не участвуйте. Ваше мнение о том, что это повтор учтено.

На мой взгляд, лучше получить положительные эмоции со сценарием, который использовали в ином городе, чем обмишуриться со своим доморощенном сценарием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MoHaX
Гость

   





Сообщение08 Дек, Понедельник, 23:54, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo, насчёт того, что лучше чужие сценарии использовать, чем свои - это ты загнул. Пусть наш моб будет не так хорош, как у других, но он будет НАШ ! Это уже говорит о чём-то. А если мы будем плагиатом заниматься, то лучше вообще всё это забросить. Стыдно, товарищи !!!
Да, кстати. Хватит уже говорить мне о нашем первом мобе, мол ваш первый моб то, ваш первый моб сё. Ваш первый моб тоже не конфетка, не будем об этом. Я ваш первый моб не трогаю, вот и ты о нашем забудь. Хотя поверь, мне есть что сказать ...
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Дек, Вторник, 00:07, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах, мне кажется нам вообще хватит так резко критиковать друг друга.
Один раз ошибки показали (которые и так все видят и знают) и хватит. Вы же тут троем отрываетесь по поводу нашего первого Wink

В общем, хватит. Я согласен, уже надоело Wink
И хватит флудить в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Тысяча пройдена


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1478


Сообщение09 Дек, Вторник, 11:46, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне плевать -одинаковые они или нет, мне нравиться и я приду Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Вторник, 16:26, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Да мне плевать -одинаковые они или нет, мне нравиться и я приду Exclamation Exclamation Exclamation


Молодец! Laughing

Побольше бы таких как ты, а то все ждут чего-то невообразимого, критикуя всё остальное. А тем кто не согласен с нашими предложениями, сценариями и т. п., можем сказать:"Сидите тогда дома со своими "идеальными" сценариями" Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MoHaX
Гость

   





Сообщение09 Дек, Вторник, 16:32, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, с Pablo договорились не спорить, теперь с тобой что ли препираться будем ? Smile
Короче, для разгона пока можно сценарии типа Ливня использовать, но учтите, что дальше так просто не прокатит - чем дальше, тем сценарии должны быть всё более интересными и оригинальными (главное не пошлыми и не вредными).
Так когда моб - Вы написали в пятницу 13 декабря - на праздник. Так вот, пятница - это 12 декабря, и Праздник - тоже. Судя по всему двенадцатого ?
Сколько народу прогнозируется ? Или пока неизвестно ?
Вот видите, я могу и без критики писать ! Smile
Вернуться к началу
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Вторник, 16:52, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoHaX писал(а):
Dima, с Pablo договорились не спорить, теперь с тобой что ли препираться будем ? Smile
Короче, для разгона пока можно сценарии типа Ливня использовать, но учтите, что дальше так просто не прокатит - чем дальше, тем сценарии должны быть всё более интересными и оригинальными (главное не пошлыми и не вредными).
Так когда моб - Вы написали в пятницу 13 декабря - на праздник. Так вот, пятница - это 12 декабря, и Праздник - тоже. Судя по всему двенадцатого ?
Сколько народу прогнозируется ? Или пока неизвестно ?
Вот видите, я могу и без критики писать ! Smile


Нет, препираться не будем!!! Это я так, взгрустнулось Laughing
С тобой полностью согласен по поводу "для разгона". Моб будет 12 декабря. Насчёт народа ты наверное знаешь, что так просто и не спрогнозируешь, но я думаю ок. 20(во всяком случае не больше).
Без критики у нас неплохо получается Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MoHaX
Гость

   





Сообщение10 Дек, Среда, 23:15, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не особо народ на ливень ведётся Sad
Со сколькими людьми поговорил, никто особого желания поучаствовать не изъявляет ...
В общем, боюсь народу будет мало SadSadSad
Вернуться к началу
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Среда, 23:58, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoHaX писал(а):
Что-то не особо народ на ливень ведётся Sad
Со сколькими людьми поговорил, никто особого желания поучаствовать не изъявляет ...
В общем, боюсь народу будет мало SadSadSad


Ели народу будет мало, то это естественно плохо. Я гарантированно приведу ок. 8-10 человек(те, кого я знаю), по ходу человек от 3 до 5 подтянутся с форума - "Оля" и т. д. Так что я думаю не меньше чем на первом мобе будет, а может и больше!!! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение11 Дек, Четверг, 08:17, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoHaX писал(а):
Что-то не особо народ на ливень ведётся Sad

Ведутся лохи. Ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Четверг, 15:33, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарий "Ливень".
Экипировка: зонт.
Дата: 12 декабря, 12.00
Место проведения: около здания Тамбовконцерта(Филармония)

К 12.00 к зданию Тамбовконцерта подходят люди. Зонты раскрывать на подходах к Тамбовконцерту. Находясь у здания можно просто прогуливаться рядом, делая вид, что кого-то ждете, отличающиеся актерским талантом, могут делать вид, что дышат воздухом.

В 12:03 расходимся

Запоните правила, которые нельзя Exclamation Exclamation Exclamation нарушать:

1 - не сбиваться в кучи до проведения флешмоба.
2 - не сбиваться в кучи во время проведения флешмоба.
3 - не разговаривать во время флешмоба и не "узнавать" знакомых. Вы никого не знаете, вы сами по себе Exclamation
4 - не звать с собой на флешмоб людей просто поглазеть! Или участвуй, или сиди дома Exclamation
5 - не смеяться во время проведения флешмоба Exclamation Exclamation Exclamation
6 - Если Вы видите, что кто-то уже уходит, то тоже уходите. ЗОНТЫ СОБИРАТЬ НА ХОДУ Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Флэшмоб в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: