Поездка в Болгарию. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поездка в Болгарию.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harlamow
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -89    

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение09 Мар, Понедельник, 20:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Поездка в Болгарию. Ответить с цитатой

Собираюсь нынче летом поехать на отдых в Болгарию, так вот вопросик назрел. У меня есть шенгенская виза, два года назад сделал, так нужно ли мне оформлять медицинскую страховку? При оформлении шенгена я ведь уже ее оформлял. Кто в курсе, проясните ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kareglazaya
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 26.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение09 Мар, Понедельник, 20:53, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если виза у вас есть вопрос медстрахования ваше личное дело. Думаю на таможне навряд ли попросят этот документ. Но лучше узнайте точно и не в турагенстве, они любыми путями навязывают различные страховки и правду точно не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 46


Сообщение09 Мар, Понедельник, 21:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в курсе что с недавнего времени, случись вам заболеть за границей, придется расчитывать только на себя. То есть все расходы связанные с лечением будете оплачивать самостоятельно. Вам это надо? Не проще ли обезопасить себя от разных неприятностей и оформить страховку для въезда в Болгарию: https://bgtrip.ru/pered-poezdkoj/strahovka-dlja-vyezda-v-bolgariju/ . Кстати на таможне у вас могут проверить ее наличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -68    

Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 37


Сообщение09 Мар, Понедельник, 21:31, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему страховку при выезде за границу надо в обязательном порядке оформлять, кстати она стоит совсем недорого. В наше время всякое может случиться, тем более еще этот короновирус свирепствует, так зачем искушать судьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение14 Мар, Суббота, 13:34, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harlamow писал(а):
Собираюсь нынче летом поехать на отдых в Болгарию, так вот вопросик назрел. У меня есть шенгенская виза, два года назад сделал, так нужно ли мне оформлять медицинскую страховку? При оформлении шенгена я ведь уже ее оформлял. Кто в курсе, проясните ситуацию.


Нужно.
Тем более она стоит рублей 700 на человека.
И делается дистанционно.
Не те суммы, чтобы переживать.

При оформлении шенгена Вы ставили подпись, что обязуетесь её оформить.
Последняя страничка анкеты.
"Применяется, если запрашивается виза на многократный въезд:
Я информирован/а (и согласен/-на) о необходимости офомить на срок своего первого и последующих посещений территории стран Шенгенского соглашения медицинскую страховку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerzi
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 5


Сообщение19 Мар, Четверг, 21:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная страховка на год. Если просрочили, нужно делать новую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: