Термометр - электронный или ртутный? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Термометр - электронный или ртутный?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 20:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Термометр - электронный или ртутный? Ответить с цитатой

В очередной раз мой пузь сегодня засопатился и задумалась я купить электронный градусник с целью измерять температуру моментально, потому как мы начинаем жутко нервничать когда эту холодную штуку ощущаем подмышкой.
Придя в аптеку я с ужасом обнаружила что мерят они так же долго, просто безопасны...
Предложили японский термометр мерит от 0 до 100 за 1 сек но стоит 680 руб Shocked
Никто не видел быстрых электронный термометр по доступной цене???

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение20 Апр, Воскресенье, 21:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупала в Детском мире (год назад) за 120 рублей термометр microlife электронный нам нравится, быстро измеряет и правильно (сама несколько раз проверяла , с ртутным сравнивала ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Апр, Воскресенье, 22:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам вот с микролайфом как то не повезло, покупали 3 года назад в районе 120-130 рублей, но с самого начала разница между ним и ртутным термометром составляла около 0,5 гр., т.е электронный показывал меньше, зачастую было что меряешь электронным температура нормальная, а ртутным перемеряешь -37,5-37,6.И хотя измеряет быстро, но на второй электронный я не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 22:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды покупали не очень дорогой электронный термометр а аптеке (уже давно это было)
Оба раза были разочарованы: сколько раз измеряешь температуру - столько различных значений.
Поэтому электронным не доверяю... может мне просто не везет на них... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение20 Апр, Воскресенье, 22:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
amundson
да, слышала такое про неточность измерений. Наверное, нам повезло )))
но у нас покупка почти всех товаров, как в рулетке )))) : повезет- не повезет :D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение22 Апр, Вторник, 10:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Термометр Ответить с цитатой

Нам рождение подарили электронный термометр http://www.kwatro.ru/index.php?productID=21842, меряет температуру за 1 секунду в ухе, на лбу а так же температуру окружающего воздуха, температуру воды в ванной и жидкости в бутылочке. Дорогой (980 рублей), но универсальный и точный. Сравнивал со ртутным и недорогим электронным с гибким наконечником (за 120 руб.)


dt635.jpg
 Описание:
AND (A&D) DT-635 СВЕРХБЫСТРЫЙ ИНФРАКРАСНЫЙ ТЕРМОМЕТР
 Размер файла:  10.66 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

dt635.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Апр, Вторник, 16:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже во время сна!
У маленьких детей традиционный метод измерения температуры неудобен, а иногда даже невозможен.
Ушной термометр от Zepter мне позволяет измерять температуру тела за считанные секунды, просто поместив его в наружный слуховой канал.



ushnoy1_mid.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.21 KB
 Просмотрено:  20 раз(а)

ushnoy1_mid.jpg



_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Апр, Вторник, 17:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если возникают проблемы измерения температуры у ребенка, то в инструкции к электронному (который у меня Microlife) написано, что можно измерять даже поместив термометр в складочку кожи (например, около шеи если ребенок спит) :D я иногда так измеряла
а потом, когда стала дочка посмышленнее, сяду, сама "меряю" температуру себе футляром от термометра, а ей подмышку настоящий ))))) сидела, ждала пока запищит ))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение24 Апр, Четверг, 11:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с недорогим электронным было так
купили попробовали не себе - то правильно меряем то фигню какую-то показывает Sad((
дорогой не покупали - не сомневаюсь что он точно хорошо бы работал
приноровились мерять ртутным как взрослому - все нормально ... хотя конечно не нравится но без истерик
хорошо, что это нам очень редко надо было всего нес раз

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Апр, Четверг, 21:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
если возникают проблемы измерения температуры у ребенка,

А если у меня возникают проблемы с изверением температуры,то я зачастую пользуюсь своими губами.А воду локтем пробую.Это самый верный способ определить безошибочно температуру.Только немного потренироваться надобно. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение25 Апр, Пятница, 08:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Это самый верный способ определить безошибочно температуру

ну воду локтем можно - там плюс минус пару градусов неважно, а вот до пары десятых - извините....
хотя каждый сам решает что где и как

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 18:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирайте ртутный - наш обычный,...

ЭЛЕКТРОННЫЙ ВСЕГДА НА МНЕ ПОКАЗЫВАЛ +39...


Последний раз редактировалось: George Tankoff (28 Апр, Понедельник, 10:24, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Апр, Понедельник, 08:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы и выбираем ртутный...но я же говорю мне важно время - чтобы быстро-быстро...а то и так ребенок болеет, так еще и орет как резанный...
И насчет губ - губами можно определить есть температура или нет, а вот уже достаточно ли она высока для того чтобы к примеру вставить свечку или не стоит не понять!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-47
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 195
Откуда: из мамы

Сообщение12 Май, Понедельник, 23:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ,я считаб,что самый лучший градусник Ртутный,ребенок может поиграть с ним в отсутствие родителей(покатать ртутные шарики по ладони)
Это же здорово ,согласитесь.

_________________
Седьмое сотрясение,пошло мне на пользу-думал я, пока не получил восьмое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение12 Май, Понедельник, 23:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-47, уважаемый, устное предупреждение
согласно правилам раздела:
Цитата:
3. Не допускается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию

не шутите больше так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барышня
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Вторник, 00:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно быстро и точно измерить температуру у малыша,лучше всего использовать ушной электронный градусник,единственный его недостаток приличная цена.
_________________
Аве мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение13 Май, Вторник, 08:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышня
Ушной электроный градусник часто показывает разную температуру в разном ухе. Сейчас делаю 5 измерений - получаю 5 разных температур. Может быть пора менять батарейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение13 Май, Вторник, 13:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ртутный год назар расколотила, сбиваючи... сразу все болезненное состояние прошло, пока ползала с пылесосом, вытаскивала ковер из-под дивана. Наверное, ртуть имеет побочный оздаравливающий эффект Smile А если серьезно, страшновато с мелкой со ртутным, она ж его и на зуб хочет попробовать... Да и долго, обпищится.
Купили электронный. Да, разница на пару десятых есть, конечно. Чтобы убить тревогу и недоверие, купила второй другой фирмы. Вроде бы даже поточнее оказался. А когда с мелкой в больницу угодили, просто мерила двумя по-очереди для страховки, все равно быстрее, чем ртутный. И при высокой температуре его показания более точные, это и в инструкции отмечено.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барышня
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Вторник, 13:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Может быть пора менять батарейку
Можно попробовать сменить фирму производителя,если не помогает смена батарейки.
_________________
Аве мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение13 Май, Вторник, 13:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышня
Попробую для начала сменить батарейку, со свежей батарейкой показывал вполне точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: