Термометр - электронный или ртутный? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Термометр - электронный или ртутный?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Среда, 18:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже электронный, litte doctor, про цену сказать не могу, муж покупал, но вроде до 200р. в принцыпе почти верно показывает, если конечно ртутный не врет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение27 Ноя, Четверг, 14:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термометр электронный, "A&D compani Ltd", модель DT-633, стоимость 390 рублей, измерение температуры тела за 1 сек в ухе. Так же измеряет температуру окружающего воздуха; можно и t воды измерять, но не касаясь воды, а только поднести к поверхности (все в инструкции к нему) . Но этот термометр только потому, что ребенок терпеть не может измерять температуру.
А ртутный все равно показывает температуру точнее, на себе проверяли.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 23:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравятся ртутные, все электронные показывали неправильно(правда недорогие были), а еще я в Саратове в аптеке купила подарок-соска, а в ней встроенный градусник электронный......прикольная штучка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение14 Янв, Среда, 18:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
аптеке купила подарок-соска, а в ней встроенный градусник электронный......прикольная штучка)

да вещь классная, нам такой тоже подарили, сам я не знала про их существование, для малыша вещь отличная, п оудобству больше нравится электронный, если температура повышенная совпадает с ртутным точно, но почему то когда здоров температуру показывает нереально низкую, до 36 не доходит

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Четверг, 10:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
нереально низкую, до 36 не доходит

вот поэтому мне и не нравится электронный. если есть Т необязательно ведь ртутный 10 мин держать, если она есть, то через 1-2 мин (как и электронный) покажет повышенную Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение12 Май, Вторник, 08:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом, у нас был термометр Microlife(?) обычный электронный, по сравнению с ртутным мерял не точно. Поэтому ему была уготована судьба измерять температуру воды в ванной, с чем успешно справлялся. На днях у ребенка ночью резко поднялась температура, с ртутным ночью не удобно, намучаешься, да и ребенка разбудишь. На следующий день отправились и купили в "Детском мире" инфракрасный термометр Maman, он автоматически пересчитывает температуру измерений в ухе или на лбу, к той которой мы привыкли при измерении подмышкой. Ну и как оказалось фигня, в ухе у ребенка температуру не меряет, а если измеряет то врет на 1.5 градуса. Более или менее точно показывает температуру на лбу, но очень муторная процедура: прижать к одному виску провести до другого не отрывая(если отрываешь температура не точная). Но опять же при высокой температуре большая погрешность измерения до 0.7градуса. Вчера съездил вернул. По словам администратора, такие термометры возвращают, но не часто.

Как-то не складывается у нас с электронными термометрами, а жаль очень хотелось бы избавиться от ртутного и измерять температуру оперативно.

PS точность измерения сравнивалась с ртутным термометром.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Май, Вторник, 12:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC
а за сколько купили?
Я уже рукой махнула, ртутный он надежнее да и ребенок растет, уже понимает что надо лежать. Главное его заставить вообще пустить подмышку, а там уже ему без разницы минуту лежать или 10.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение12 Май, Вторник, 12:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
FormatC
а за сколько купили?

1090р.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Май, Вторник, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
taiGa писал(а):
FormatC
а за сколько купили?

1090р.

Shocked Пипец, вы разбили мою мечту в пух и прах о покупке градусника который мерял бы температуру за секунды...короче фантастика...хотя в чем проблема? Люди в космос летают, а температуру измерить нечем Confused

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение12 Май, Вторник, 12:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, Вроде термометр Maman аналогичен(принципиально) AND 635, у
Tim-а такой, и насколько я понял он очень доволен. AND можно купить в Москве рублей за 850 , но одно время их нигде небыло в наличии.
Может мне просто не удачный экземпляр попался.... я не оставляю надежд Smile

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Май, Вторник, 13:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
я не оставляю надежд Smile

будем ждать от вас новостей Wink

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: