логика - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

логика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Мар, Четверг, 10:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
то задача должна решаться по определенным правилам, которые называются ПДД и КОАП.

ну так мы будем что-то решать или где?
Dimoktmb писал(а):
Вполне себе очевидная ситуация. Поворачивающий виноват по полной. У него не было обзора, в таком случае он не имел права ехать, не убедившись. Как убедиться? - да хер его знает.
Сплошная там тоже есть, кажется. Пусть она стертая, грязная - спорить можно долго. Возникает вопрос: "А как он должен был вести себя не нарушая?". Очень просто - доехать до первого места разворота или перекрестка. Похеру, что это далеко.

это что, алгоритм для машины? Rolling Eyes
и опять твое любимо: как избежать дтп при повороте налево? - не поворачивать налево Smile как не ошибиться в решении уравнения? - не решать уравнение) ну и еще тыща вариаций
Dimoktmb писал(а):
Вполне себе очевидная ситуация. Поворачивающий виноват по полной

ты готов раскрыть эти слова? сформировать принцип, алгоритм, по которому твой моск принял это решение?
Dimoktmb писал(а):
Правила должны быть логичны на 146%. Они должны максимально подробно описывать все дорожные ситуации.

тогда следующий вопрос - они таковым являются?
на те два 0 и 00 принципиально не отвечаешь? объясни хоть почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bones
Исписал 500 страниц


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 531
Откуда: Откуда

Сообщение19 Мар, Четверг, 11:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюк Ты ЗАЕБАЛ!

чувак проехал на красный сигнал светофора, обрулив впереди стоящую машину, которая собиралась завершить маневр и повернуть налево. и вьебал другое авто и ограждение. Сам Рафик виновен что так гоняет.

_________________
место под рекламу. сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Мар, Четверг, 11:57, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bones
иногда лучше жевать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение19 Мар, Четверг, 12:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
иногда лучше жевать)


...чем "МУДОлогикой" страдать Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Мар, Четверг, 23:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ты готов раскрыть эти слова? сформировать принцип, алгоритм, по которому твой моск принял это решение?

так сразу наверно не ясно с чего начать даже, давай я начну:
Исходные данные:
1=рег: едет прямо, не маневрирует, разметку не пересекает и не задевает, свет включен, скорость явно в пределах разрешенной, допустим водитель имеет действующие права, трезв и адекватен, поблизости нет авто, имеющих приоритет - сирены не слышно, в момент обнаружение опасности ни времени ни расстояния не оставалось = 10.1 не нарушен
2=поворачивающий="пвр": совершает маневр поворота налево, разметка с разрывом (насколько помню такая, если вдруг сплошная, то сделаем допущение что с разрывом), свет включен, скорость минимальная, водитель с правами, трезв и адекватен, поблизости могут быть автомобили, которым ПДД предписывают уступить дорогу = встречные прямоедущие и поворачивающие направо

Дальше наверно мне стоит помолчать, чтобы тебя не сбивать, можешь дополнить исходные данные своими, не знаю играет ли роль в твоем алгоритме наличие прав и состояние водителя, поэтому решил добавить.
Попробуй учитывая роль каждого из перечисленных факторов определить виновника этого конкретного дтп, указав еще и пункт пдд, обосновывающие ответ. При этом мы помним твой ответ, что виновник в ассиметричном дтп всегда один.
Dimoktmb писал(а):
4. С вероятностью 99% виновник один.


p.s. Затем предлагаю решить эту же задачу изменяя по очереди каждый из перечисленных аргументов, сначала у первого участника, затем у второго, затем у обоих сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Pat писал(а):
30. Тест - херня. Не на мышление, а больше на знание математической логики.
Для проверки логического мышления я кандидатам такой тест даю: https://vsetesti.ru/262/

не желаешь поучаствовать и помочь Димку? или ты на моей стороне, что-то не помню твоей позиции по определению виновника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ferumXrom
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 264


Сообщение19 Мар, Четверг, 23:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный тест.


.png
 Описание:
 Размер файла:  60.97 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Пятница, 10:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Исходные данные:
1=рег: едет прямо, не маневрирует, разметку не пересекает и не задевает, свет включен, скорость явно в пределах разрешенной, допустим водитель имеет действующие права, трезв и адекватен, поблизости нет авто, имеющих приоритет - сирены не слышно, в момент обнаружение опасности ни времени ни расстояния не оставалось = 10.1 не нарушен

Подброшу на вентилятор. Всё у тебя спокойно и размеренно, а ведь дорожная обстановка на видео не способствует расслабленному вождению на максимально разрешенной скорости. Во-первых сумерки, ограниченная видимость. Во-вторых стоящий ряд машин, это всегда потенциальная опасность, т.к. из этого ряда в любой момент может стартануть нетерпеливый товарищ, а с учетом того что стоящий ряд закрывает встречку, появление поворачивающего налево событие не маловероятное , что собственно и произошло. Так что рег выбрал скорость не соответствующую дорожным условиям и вопрос с 10.1 открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Мар, Пятница, 10:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз, я не отвечаю в этой теме клешне, бомбу, афилу и прочим, с кем уже была попытка построить диалог по существу, валентинычу тем более, он даже не пытается говорить по существу, только свой "дзен" тут вещает нонстоп, в каждой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Пятница, 10:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
еще раз, я не отвечаю в этой теме

Сути это не меняет и твою позицию правильнее не делает. А вообще, при таком раскладе, почему бы не втирать свою правоту в личке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение20 Мар, Пятница, 11:04, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
я не отвечаю в этой теме клешне, бомбу, афилу и прочим,

Dimoktmb, если ты не признаешь правоту Каука, у тебя велики шансы попасть в "прочие". Подумай хорошенько о последствиях)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Мар, Пятница, 11:05, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
твою позицию правильнее не делает

моей позиции тут еще нет, то что ты ей назвал это всего лишь один из вариантов исходных данных, просто как образец, у димка есть полное право их изменить на свое усмотрение, все в игнор, не пиши мне больше Razz
кстати, даже этот эпизод показывает сбои в твоем логическом аппарате))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Bomb68 писал(а):
почему бы не втирать свою правоту в личке?

я не против перейти в телегу например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Пятница, 11:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
кстати, даже этот эпизод показывает сбои в твоем логическом аппарате))

Скорее нестыковку с твоим аппаратом, т.к. аргументов несоответствия логике естественно не предвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Суббота, 19:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Bones
иногда лучше жевать)


ОЛЕША так сходи жевни

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение21 Мар, Суббота, 21:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
и опять твое любимо: как избежать дтп при повороте налево? - не поворачивать налево как не ошибиться в решении уравнения? - не решать уравнение) ну и еще тыща вариаций

Так для этого и создаются ПДД. Чтобы ездить и не биться, а не для того, чтобы судить и наказывать. Подходы у нас с тобой разные.
kauk писал(а):
ты готов раскрыть эти слова? сформировать принцип, алгоритм, по которому твой моск принял это решение?

Че тут непонятного? Поворот через сплошную, не убедившись в безопасности.
kauk писал(а):
тогда следующий вопрос - они таковым являются?
на те два 0 и 00 принципиально не отвечаешь? объясни хоть почему

ПДД логичны на 99%. Повторюсь, для применения жесткой логики нет входных данных и механизмов их получения со 100% вероятностью. Ты тоже меня не слышишь. Нельзя решить уравнение с пятью неизвестными аргументами, несмотря на то, что все операнды мы знаем.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Afil писал(а):
Dimoktmb, если ты не признаешь правоту Каука, у тебя велики шансы попасть в "прочие". Подумай хорошенько о последствиях)))

Я слишком занят, чтобы страдать от этого Smile
kauk писал(а):
Дальше наверно мне стоит помолчать, чтобы тебя не сбивать, можешь дополнить исходные данные своими, не знаю играет ли роль в твоем алгоритме наличие прав и состояние водителя, поэтому решил добавить.
Попробуй учитывая роль каждого из перечисленных факторов определить виновника этого конкретного дтп, указав еще и пункт пдд, обосновывающие ответ. При этом мы помним твой ответ, что виновник в ассиметричном дтп всегда один.

Ок, вброс понятен. Т.е. ты ситаешь, что если прямоед гнал 90, то он теоретически может быть виновным, ибо поворачивающий не успел его разглядеть. Согласен. Этот вариант либо рассматривать и очень точно, с определением уровня критического превышения скорости (до которого оно не существенно и только штраф, после - причина ДТП), либо не рассматривать вообще. Сейчас такие аргументы рассматриваются только в суде, с жертвами, и при наличии видео со стороны. Двухсотые на мотоциклах - классический пример.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Так для этого и создаются ПДД. Чтобы ездить и не биться, а не для того, чтобы судить и наказывать.

я не понял, пдд играют роль в определении вины или нет?
Dimoktmb писал(а):
Поворот через сплошную, не убедившись в безопасности.

так любая баба маня может, кинуть общую фразу, а мы вроде как чуть глубже хотели копнуть
Dimoktmb писал(а):
Нельзя решить уравнение с пятью неизвестными аргументами

из этой фразы я так понимаю ответы на вопросы 0 и 00 следующие:
Цитата:
0. Ты согласен с 4-мя законами логики из картинки выше?

наверно все-таки согласен, иначе тест бы не прошел
Цитата:
00. Считаешь ли ты возможным их применение к определению виновника дтп?

нет, невозможно, любое дтп это уравнение с пятью неизвестными, решить которое невозможно, поэтому виновника могут определить исключительно специально обученные хумонитаришки, своим внутренним убеждением

Все верно написал?
Только я не понял, почему эти 5 неизвестных неизвестны? Если все данные о дтп у нас есть.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Dimoktmb писал(а):
Т.е. ты ситаешь

у тебя точно все ок с логикой? я же четко написал, что я не утверждаю ничего от себя, чтобы тебя не сбивать, все написанное просто один из вариантов, образец, меняй и используй как хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у любого из участников ПДД не горят ходовые огни, может ли это быть причиной ДТП? Считаю, что нет. Нет четких весовых коэффициентов нарушений, тяжесть определяет суд, ментам до этого дела нет.
С правами интереснее. Если права были и он их пропил неболее чем "какой-то срок" назад - одна ситуация. Если прав не было никогда или 10 лет назад - управлять технически не мог вообще и виноват в любом случае по полной.
Если пьян в любом виде - виноват во всем сразу, управлять технически не мог.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

kauk писал(а):
я не понял, пдд играют роль в определении вины или нет?

да
kauk писал(а):
наверно все-таки согласен, иначе тест бы не прошел

да
kauk писал(а):
нет, невозможно, любое дтп это уравнение с пятью неизвестными, решить которое невозможно, поэтому виновника могут определить исключительно специально обученные хумонитаришки, своим внутренним убеждением, основанным на принципе сохранения и поддержания безопасности на дорогах с учетом психологии поведения кожаных ублюдков

Не все ДТП. Есть простые, для которых думать не надо, они заканчиваются на ментах, другие рассматривает суд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Если у любого из участников ПДД не горят ходовые огни, может ли это быть причиной ДТП? Считаю, что нет.

Dimoktmb писал(а):
С правами интереснее. Если права были и он их пропил неболее чем "какой-то срок" назад - одна ситуация. Если прав не было никогда или 10 лет назад - управлять технически не мог вообще и виноват в любом случае по полной.
Если пьян в любом виде - виноват во всем сразу, управлять технически не мог.

как ты щедро и огульно раскидываешься утверждениями, причем никак их не обосновывая, и тут же добавляя, что суд определит, я тут просто мимо проходил))
а ты логикой только в работе пользуешься? в других областях и при общении с людьми это лишняя запчасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а ты логикой только в работе пользуешься? в других областях и при общении с людьми это лишняя запчасть?

Критикуя, предлагай свою версию. Я высказал свое мнение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:32, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
а не для того, чтобы судить и наказывать

так как в итоге должны судить, какая роль в этом процессе у пдд? просто тупо пункт вписать в решение? или есть еще варианты?
Dimoktmb писал(а):
Есть простые, для которых думать не надо

вообще-то думать надо даже над элементарными вещами, другой вопрос, что не обязательно запускать мыслительный процесс, когда ты можешь просто взять с полки готовый известный ответ, в это и проблема, что большая часть людей берут этот ответ не со своей полки, а с чужой, вместо того чтобы подумать самому, решить элементарную задачку, затем чуть посложнее, еще сложнее
Dimoktmb
помня о логике, ты согласен что твое заявление о невозможности определить виновника дтп, так как это уравнение с пятью неизвестными, не позволяет тебе оценивать самому даже очень простое дтп, т.е. ты добровольно отказываешься узнавать и понимать, как определяется виновник, и отдаешь свою участь на откуп суду, где решение может принимать в том числе человек, не имеющий водительских прав вовсе?
и где граница между простым дтп и сложным? что в "простом" отсутствуют все перечисленные мною "аргументы"? то дтп по ссылке у мастера к какой категории относится - простое? что нужно изменить, чтобы оно стало сложным и "нерешаемым"?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Dimoktmb писал(а):
Критикуя, предлагай свою версию. Я высказал свое мнение.

это не мнение, такое "мнение" есть у каждой бабы клавы уборщицы, которой логика как и интернет, нах не нужон, ты еще даже не запустил мыслительный процесс, посему писать что-то мне пока совершенно бессмысленно, ты в это даже погрузиться не сможешь, ибо "комп" еще в гибернации)

Добавлено спустя 46 секунд:

попробуем все-таки расшевелить твой моск)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Dimoktmb писал(а):
предлагай свою версию

в моей жизни логика это как натянутый тросик, а я по нему на заваренном карабинчике скольжу, я не представляю как можно без нее обойтись хоть где-то, ну в церкви наверно можно, но я туда не хожу)
Dimoktmb
ты смотрел чернобыль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение22 Мар, Воскресенье, 11:43, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выходной. Вот тебе ссылка https://pikabu.ru/story/kak_dokazat_nevinovnost_vdtp_kogda_vse_tverdyat_obobratnom_7307757
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: