Прикорм: когда и с чего начинать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прикорм: когда и с чего начинать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202, 203  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Сергеевна
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 456


Сообщение30 Сен, Среда, 14:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдам кашку Хайнц гречневую безмолочную. Ребенок отказался кушать( открыли 27.09.15. Забрать можно на МЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение30 Сен, Среда, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Сергеевна, да вы погодите отдавать, у меня ото всего нового отказывался, я все равно предлагала и предлагала, постепенно раскушал, теперь ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Сергеевна
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 456


Сообщение01 Окт, Четверг, 08:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Эт меня на эксперименты потянуло) ребенок отлично кушает кашку Малютку, а вот от Хайнц отказывается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение01 Окт, Четверг, 15:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, Малютку мы тоже любим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение04 Окт, Воскресенье, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с каш начали, безмолочных, потом овощи баночные, потом мясо (телятина "тёма"), потом уже кисломолочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Окт, Среда, 18:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки подскажите, нам сейчас 5,5, начали прикорм с овощей - дите вроде бы ел и не по одной ложечке, через 2 недели отказывается от пюрешек прям зажимает рот и орет дурниной или выплевывает все - только дайте бутылочку со смесью( ни кашу не хочет ни овощи..какое уж тут заменить одно кормление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение21 Окт, Среда, 19:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было, что отворачивалась, но не плакала никогда. Только когда зубки лезли и кислое в рот попадало. В любом случае, заставлять нельзя.Я обманным путём иногда впихивала, с песнями, плясками.Может кашу смесью разводить чтобы вкус знакомый был? Ещё покупные пюрешки детишки охотнее кушают, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение21 Окт, Среда, 20:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
ото всех-превсех пюрешек? У нас был период, не помню, сколько ему было, около 7 кажется, он не ел овощи и каши. В каши я стала добавлять фруктовые пюре или фрукты (с пюре луче дело шло)...а с овощами...даже страшно рассказывать Very Happy Брала ложку овощного пюре и кончик ее окунала во фруктовое, а иногда давала ложку фруктового, ложку овощного, обманывала, короче. Потом как-то нормализовалось все.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

да и еще прикорм я тоже вводила с 5,5, но кормление убралось к 6,5 мне кажется. Он вообще долго все прикормы грудью заедал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Окт, Среда, 22:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала кабачок шёл на ура,теперь ни он ни цветная капуста ни брокколи ни ассорти...добавила чуть морковки - сразу нас высыпало.А надо ли добавлять туда масло?а то мнения расходятся...только яблочное сейчас воспринимаем и то если я что то ем или пью он на меня смотрит и тоже вроде как надо ему в рот что то дать,но опять же если овощ-то выплевывает обратно(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение21 Окт, Среда, 23:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я масло добавляла, в самодельное овощное пюре и в каши, масло покупаю 82,5% в красной упаковке, оно вроде как лучше 72% желтого....
с прикормом поначалу тоже туго шло, потом после 8ми месяцев стали прям хорошо кушать, а сейчас 1 год и рот перестали открывать(((( как только видит ложку - орать начинает, удается всеми способами впихнуть несколько ложек, будь то каша, мясо, творожок... прямо и не знаю что делать... недели две такая ситуация... ест то, что руками можно самостоятельно взять и съесть - макароны, банан кусочками порезанный или печеньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение22 Окт, Четверг, 08:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
да и еще прикорм я тоже вводила с 5,5, но кормление убралось к 6,5 мне кажется

а можно по-подробней тогда как это у вас выглядело?прикорм между кормлениями или все же по часам прикорм+докорм молоком следом?
Мохито писал(а):
я масло добавляла

обычное растительное рафинированное?или может оливковое?В интернете написано масло, прокипяченое на водяной бане
Embarassed а в годик уже обычные макароны взрослые едят?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение22 Окт, Четверг, 09:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я добавляла оливковое борхес, не кипятила. прикорм вводить начинала в 5,5 тоже, но у меня сын в этом плане беспроблемный, кушает все, что дам, будь то брокколи или фруктовое пюре. сначала давала по ложке в утреннее кормление, перед грудью. по часам не кормила, режима как такового месяцев до 8 у нас не было.
макароны начала где-то в р-не 8 месяцев давать, кстати. вермишель мелкую отваривала, мяла вилкой, добавляла а-ля подливку - пароваренные овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) и индейку, добавить чуть воды и масла, блендером перемолоть до состояния жидкой сметаны. шло на ура Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение22 Окт, Четверг, 13:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа писал(а):
обычное растительное рафинированное?

не, я сливочное добавляла, вкуснотеевское в красной упаковке
ЮлиЯ Йа писал(а):
а в годик уже обычные макароны взрослые едят?

ага, взрослые обычные. я сейчас в год все пробую давать))) сегодня в планах дать паровую котлетку из телятины, тк мясное пюре уже не хочет, хочет сама ручками есть

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

вот еще месяц назад я радовалась, что ребенок так кушает хорошо, рот открывает только успевай закидывать... но сейчас прям протест, еда с ложки не идет, кормлю чуть ли не по часу, несколько раз подогревая Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение22 Окт, Четверг, 14:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
Мохито
спасибо,будем пробовать бороться дальше, другого не остается)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение22 Окт, Четверг, 14:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
вы не боритесь Smile на самом деле тут психологическая составляющая тоже играет роль. сроки введения прикорма все индивидуальны, и если ребенок не хочет овощи - не стоит насиловать. возьмите паузу на неделю, уберите все, в том числе и фруктовое пюре. попробуйте через неделю, может ситуация изменится.
кстати, фруктовые пюре вкуснее. по этой причине маленькие привереды часто отказываются от овощей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение22 Окт, Четверг, 17:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это заметно очень,что фруктики вкусней)именно поэтому начинала именно с овощных пюре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение22 Окт, Четверг, 21:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
у нас уже сам собой выработался режим питания к тому времени, я знала, во сколько примерно он захочет кушать. В обед (часов в 12) давала сначала пюре, потом грудь. Сначала как положено - ложку, а потом грамм 40, а потом 80, а потом он по две банки стал лопать, и все равно все это заедал молоком.
Я согласна с sunny_muza, не боритесь. Ну не хочет, что ж теперь. Ваше дело - предложить. Если мой наотрез прям отказывался, я не настаивала. Попробуйте ему ложку дать, окунув ее в пюр, может оближет, а заодно и есть сам научится.


Мохито
я бы на Вашем месте радовалась такой самостоятельности, может воспользоваться моментом и пусть уже ест сама, если ей так нравится? Пускай руками сначала, ложку рядом положите и садитесь сами есть, они же как обезьянки все копируют со взрослых

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а еще у меня ребенок почему-то больше любил не ложку, а маленькую пластмассовую детскую вилку, не знаю уж, что его в ней зацепило, но многие говорят, что дети вилки больше любят

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 21:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подскажите с какого возраста начинали давать картошку дитю?и надо ли предварительно ее вымачивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 00:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
начинала вводить с 7 месяцев. предварительно вымачивала, на ночь оставляла в воде в холодильнике. потом в мультиварку, на пару, потом мяла вилкой, добавляла смесь до состояния жидкой сметаны и взбивала венчиком от блендера. главное, именно венчиком и недолго, иначе превратится в замазку. а вообще, вместо картофельного пюре до сих пор делаю картошку напополам с кабачком, пюре получается по вкусу мало отличимо от чисто картофельного, но по консистенции и по перевариванию гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение02 Ноя, Понедельник, 19:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202, 203  След.

Страница 201 из 203

 
Перейти: