О наших СМИ и нас самих: грамотный обзор - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О наших СМИ и нас самих: грамотный обзор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darc75
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 284


Сообщение06 Авг, Среда, 17:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что встреваю, но вот этот абзац посчитал самым ВАЖНЫМ из всего здесь написанного
Korbett писал(а):
однажды там выступал бывший редактор известий. Вопрос был о развитии СМИ. Основная канва его выступления - рождение независимых СМИ холдингов из желтой прессы. Т.е. сначала создается желтая хорошо раскупаемая газетенка. А потом на основе ее финансовых успехов ИД реализует проекты в других сегментах рынка. Так СМИ на западе шли к независимости.

Получается, по словам бывшего, редактора известий, а я так думаю - очень осведомленного человека, путь к НЕЗАВИСИМОСТИ СМИ – через «желтую» прессу?! Ну и где же она? Надо констатировать, что из всего посева этих зёрен-зародышей независимости пророс только один - Комсомольская Правда?
Препарировав этот абзац, можно сразу увидеть несколько вопросов:
- Почему в лихие годы не родилась «желтая пресса» в Тамбове?
- Могли ли быть финансовые успехи у «хорошо раскупаемой газетенки»?
- И чем путь к независимости наших СМИ отличается от пути западных СМИ?
- Ну, конечно, КТО - виноват и ЧТО – делать?

Ведь и в правду, власти как-то обошлись без БОЛЬШОГО БРАТА! Моника Левински, с её немытым два года платьем, в России имела бы сокрушительное фиаско.
Вести с «Дома2» заслонили на экране жизнь Страны. В перерывах показывают еще двух персонажей – «сладкую парочку».
Вы о ком подумали? Я - об Алле и Максиме!
А вечером – Петросян - с его «упал – отжался!»
Так что демократия шествует,… куда её знает…

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Никто не видел призрака К...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение06 Авг, Среда, 21:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korbett писал(а):

Эльвира Буханова

Мы с вами когда то вместе посещали школу публичной политики. И однажды там выступал бывший редактор известий.


всё верно - бывший... А Вы помните почему он стал бывшим? Напрягите память. После этого Ваш дальнейший текст о становлении СМИ теряется в нюансах жизни.

Korbett писал(а):

Вот я и поинтересовался, есть ли у вашей компании планы делать правдивые репортажи об оказании бизнес услуг, если уж о власти не получается, с позиции рядового потребителя. Они в итоге вашей аудиторией и являются.


А! вот о чем был вопрос! Дык, я вообще-то, кхе-кхе, работаю на авторской программе на радио "Эхо Москвы", плюс в рубрике программы "Город". Ни в одном, ни в другом случае к репортажам не имею никакого отношения. Вообще никакого.

Korbett писал(а):

Тут у вас сквозит явное противоречие. По моему здесь необходимо иметь либо свою т.з., либо освещать событие с нужной кому то т.з.
Если возможно, ответьте. У вас есть в журналистике ваша личная сверхзадача?

Нет никаких противоречий. В работе я органична. НИЧЕГО не "освещаю". Редактором в журнале "Регион 68" делала продукт, который считала нужным. Теперь голос в программе на "Эхо" так и вещает: "Э.Б. говорит, то, что думает." Вот мое позиционирование в данном СМИ. То же самое - в "Городе". Везде гоню гонзу. Это мой стиль.
прим. Сверхзадачи... да, есть. Но я их выполняю. Значит, это просто задачи. Подумаю о более высоком)))

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korbett
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1289
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Авг, Четверг, 11:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):

Korbett писал(а):

Тут у вас сквозит явное противоречие. По моему здесь необходимо иметь либо свою т.з., либо освещать событие с нужной кому то т.з.
Если возможно, ответьте. У вас есть в журналистике ваша личная сверхзадача?

Нет никаких противоречий. В работе я органична. НИЧЕГО не "освещаю". Редактором в журнале "Регион 68" делала продукт, который считала нужным. Теперь голос в программе на "Эхо" так и вещает: "Э.Б. говорит, то, что думает." Вот мое позиционирование в данном СМИ. То же самое - в "Городе". Везде гоню гонзу. Это мой стиль.
)


Хочу на конкретном примере пояснить, что имею в виду. Сразу оговорюсь, что претензии не к вам лично, т.к. вы не рулите ситуацией.
Вот закрыли косенкова.
Новость громкая - репортаж нужно сделать обязательно.
Как бы его сделало независимое СМИ без ненужной истерии?
Сначала журналист на фоне администрации города делает вступление - задержали МЮ в москве по материалам агенства такого -то.
Потом пустить в эфир комментарии представителя следственного комитета.
Потом - комментарий пресс службы города -!!! вот здесь ключевой момент. Если комментариев нет - так и сказать в эфире: "Комментировать отказались". Это их проблемы а не ваши, если у них комментариев нет или они не хотят комментировать.
А потом !!! 2-й ключевой момент - показать комментарий адвоката или доверенного лица косенкова. Ну если он согласился бы откомментировать.
Получился бы стандартный сюжет без нагнетания слухов, который мы в принципе увидели на 2 канале или НТВ.
Что было в тамбовских новостях вообще и на олимпе в частности? :D
Ваш шеф в эфире с вами вкрадчиво пояснил, что ничего пока не ясно и не надо нагнетать ситуацию. Прикол в том, что это должен был быть текст пресс секретаря. Т.е. он добровольно им выступил. Smile
пс К вопросу о т.з. Дьявол в мелочах. Карасев мне посоветовал читать между строк.
Вот и читаю - получилось, что вы намеренно и ненужно сгладили ситуацию в угоду власти. Хотя если у олимпа т.з. такова, что в таких ситуациях нужно сглаживать тему по собственной инициативе - то удачи на поприще "освещения".

Добавлено спустя 1 час 28 минут 19 секунд:

darc75 писал(а):

Препарировав этот абзац, можно сразу увидеть несколько вопросов:
- Почему в лихие годы не родилась «желтая пресса» в Тамбове?
- Могли ли быть финансовые успехи у «хорошо раскупаемой газетенки»?
- И чем путь к независимости наших СМИ отличается от пути западных СМИ?
- Ну, конечно, КТО - виноват и ЧТО – делать?

Вы о ком подумали? Я - об Алле и Максиме!
А вечером – Петросян - с его «упал – отжался!»
Так что демократия шествует,… куда её знает…


Свободная пресса в России есть. Холдинг Артема Боровика делает отличную газету "Версия". Недавно кстати прочитал там, что наше хваленое оружие никто в мире не хочет покупать, потому что наши поставщики срывают сроки поставки и не выполняют требований по качеству.
Есть коммерсант - власть и коммерсант - деньги. Есть ньюсвик и бизнесвик.
Есть и радикальная пресса типа каспаровских листков или новой газеты. Но я ее свободной не считаю. Ангажированность присутствует - стараются противоречить власти всегда.
В тамбове ничего хорошего в журналистике не рождается, на мой взгляд, по следующим причинам: лень, невысокий уровень профессионализма и подобострастие. При этом я не осуждаю наши СМИ за отказ от последовательной критики власти - это трудно и порой излишне. Но у нас и других тем для критики и освещения немало.
Петросяна и Ко закрывать нельзя. Пусть все будет - и дом2, и аншлаг, и александр архангельский на Культуре. А мы будем выбирать, что смотреть. Это и есть свобода.

_________________
Когда Иисус вернется назад, эти сумасшедшие, жадные и капиталистичные люди снова убьют его. Майк Тайсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение07 Авг, Четверг, 13:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korbett
+95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение07 Авг, Четверг, 20:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korbett писал(а):

Вот закрыли косенкова.
Новость громкая - репортаж нужно сделать обязательно.
Как бы его сделало независимое СМИ без ненужной истерии?

не было истерии - шок был. Причем у всех. Причины разные - шок общий..
Да, Вы пишите о возможном сценарии новостного сюжета. Можно было бы еще интересней сделать... (Далее началось демагогическое обсуждение гипотезSmile)
Korbett писал(а):

Получился бы стандартный сюжет без нагнетания слухов, который мы в принципе увидели на 2 канале или НТВ.
Что было в тамбовских новостях вообще и на олимпе в частности? :D


В частности, на других телеканалах ваще ничего не было. Что происходило на 2м федеральном канале - не сказала б, что это "объективная оценка ситуации". Когда журналисты подставляют рабочих лошадок не пойми зачем - это мерзко...

Korbett писал(а):

получилось, что вы намеренно и ненужно сгладили ситуацию в угоду власти.

ну, тут у всех свое восприятие... некоторых сразу после ареста МЮ пробило на признания, чемоданы с компроматами пошли гулять по СМИ... как-то по-разному на всех подействовало... На Олимп - не самым плохим образом.

Korbett писал(а):

Свободная пресса в России есть. Холдинг Артема Боровика делает отличную газету "Версия".

Среди зачуханных тамбовских журналистов есть те, которые сотрудничают с уважаемыми Вами изданиями. Есть те, кто знаком с владельцами и владелицами. Не буду вас разочаровывать в независимости, свободе и непредвзятости данных СМИ. Должно же быть хоть что-то святое, правда?
Korbett писал(а):

В тамбове ничего хорошего в журналистике не рождается, на мой взгляд, по следующим причинам: лень, невысокий уровень профессионализма и подобострастие.

скажите, а в какой сфере деятельности Тамбова дела обстоят иначе???? может, в торговле? на заводах? образовании? ГДЕ???
мы тут с коллегами подняли архивчики: за 8 лет в ТО построен один завод сами знаете какой.
Korbett писал(а):

Петросяна и Ко закрывать нельзя. Пусть все будет - и дом2, и аншлаг, и александр архангельский на Культуре. А мы будем выбирать, что смотреть. Это и есть свобода.

а я телик ваще не смотрю...

Опять же прошу учесть, что на уровне идеи я Вас поддерживаю.
А вообще на ностальгию пробило...ШПП, ОР, МБХ... эх...

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 185


Сообщение07 Авг, Четверг, 20:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korbett писал(а):

Согласен с Вами...
Часто вспоминаю мультик. Он и к журналистам относится, да и ко всем остальным тоже -
Злую собаку держали в клетке, она там бегала, рычала, бросалась на прутья, кусала их. Вроде стремилась на волю.
Потом клетку убрали...
Собака некоторое время была в недоумении. Не знала, что ей делать. Ей стало плохо. Потом она нашла "выход".
Клетки не было. Но она по-прежнему бегала по некогда огороженной территории, рычала, бросалась на прутья которых уже не было и даже пыталась их кусать.

Очень хороший мультик. Про всех нас.
Мы тоже продолжаем рычать, хотим кого-нибудь покусать обязательно, кто вроде бы нас обижает. И по-прежнему сидим в клетке которой нет. Мы не хотим из нее выйти. Нам так удобнее, привычнее и комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение07 Авг, Четверг, 21:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААА!!!!
Найдено применение СМИ!!! Самое правильное!!!!
АААААААА!

Гадание на радио и телевизоре

Можно погадать даже на современных приборах. Например, на радио и телевизоре. Например, сконцентрируйтесь на каком-либо вопросе. Произнесите его в голос и включите радио. То, что вы услышите в первую очередь, станет ответом. Вместо радио можно включить телевизор. Ответом могут быть и новости, и песня, и разговор героев сериала. Вдумайтесь в смысл услышанных слов - именно в них заключена суть.
http://www.sonniki.net.ru/gadania/gadanie-radio-tv.html

для особо продвинутых также:

Гадания на компьютере

Когда станет темно, расположитесь напротив монитора, поставьте около две горящие свечи. Зайдите в сеть и, глядя на курсор, повторяйте: "Суженый-ряженый, покажись, заряженный". Он-то и появится первым в асе. (...)
http://www.sonniki.net.ru/gadania/gadanie-sovremennoe.html

извините, что несколько не по теме... но это так душевно всё... а мы тут с вами пресса... свобода... новости... бла-бла-бла.... ржунимагу...

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darc75
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 284


Сообщение07 Авг, Четверг, 23:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петросян, «Дом2» и Культура?!
Прав оказался «гений слова» - Хазанов, когда ушел с «желтого» телеэкрана.
В 80-х часто показывали балет. Им тогда перевороты прикрывали, а «Дом2» - для чего?
-
Прикрыть страну от переворотов? За Ксюшеной фото, так вообще ничего не видно, ну разве, некоторые – «культуру» разглядели. Ну, такая культура – на любителя!
Или на канале через «желтизну» борются за свою финансовую независимость (чур, я не говорил про свободу!)?
Korbett писал(а):
Свободная пресса в России есть. Холдинг Артема Боровика делает отличную газету "Версия". Недавно кстати прочитал там, что наше хваленое оружие никто в мире не хочет покупать, потому что наши поставщики срывают сроки поставки и не выполняют требований по качеству.

Есть коммерсант - власть и коммерсант - деньги. Есть ньюсвик и бизнесвик.

Есть и радикальная пресса типа каспаровских листков или новой газеты. Но я ее свободной не считаю. Ангажированность присутствует - стараются противоречить власти всегда.


Да кто же против «Ъ». Многие зачитывались им еще, когда была только газета «коммерсант». Пример финансового успеха очень даже удачный. Но он будто с Луны к нам слетел, так же впрочем, и «улетел» в собственность иностранцев. Так, что отечественным его считать как-то не гоже.
Вот, винюсь, газету "Версия" Артема Боровика не читаю. У нас и «Ъ» редкость. Чуть ли не в офисе купить только можно. А в «ньюсвик и бизнесвик» и пишут в основном про финансовых небожителей. «Как удачно вложить миллион». Прогнозы, диаграммки, конечно, внушают уважение, но к свободе слова никакого отношения не имеют.

Может, нам подождать пока Луна другой стороной к нам повернется. Свалится и в Тамбов какой-нибудь свободный «Ъ»?



111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

111.jpg



_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Никто не видел призрака К...?


Последний раз редактировалось: darc75 (10 Авг, Воскресенье, 23:37, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 185


Сообщение08 Авг, Пятница, 10:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 писал(а):
Свалится и в Тамбов какой-нибудь свободный «Ъ»?


Не свалится... Опыт появления относительно независимой прессы в Тамбове и области печален.
Начало 90-х... В Тамбовской области появилось несколько новых изданий "Тамбовские губернские ведомости", "Послесловие", В Мичуринске - "Субботняя газета"... Появились частные телекомпании - ВДВ, Олимп, Полис...
Сначала ВДВ, потом Полис лидировали в информационном пространстве.
Что дальше?
Газеты прекратили свое существование. В силу экономических и других причин.
Телекомпании превратились в то, что мы сейчас имеем. Люди уехали в столицы.
Второй этап.
В область пришли сетевые издания - "МК в Тамбове", "АиФ в Тамбове", "КП в Тамбове", "Тамбовский меридиан", "Житье-бытье"... В Никифоровке появилась независимая газета "Уездная жизнь"...
Что мы сейчас имеем?
Постепенная деградация и полное отсутствие развития...
Итог? Очередная попытка обречена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darc75
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 284


Сообщение08 Авг, Пятница, 12:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу печатных СМИ - ясно – они под таким «колпаком», что просто уже «сдохли». (не слишком ли крепко? Но верно?!)

Свободные телевизионные каналы еще «в пути» к независимости. Разговорный жанр с помощью Эльвира Буханова еще продолжает существовать, как бы - в потенции - к возможному росту. Ласкающая критика уже присутствует на экране. Вот бы они еще сплетни про наших городских «звёзд» (и не только политических) стали показывать – рейтинг канала взлетел за облака. Вот бы бобла на рекламе намолотили, а отсюда по инструкции аналогичной СМИ - «рождение независимых СМИ холдингов из желтой прессы». Т.е. через сплетни – к звёздам!

Еще про запас есть один канал – Интернет. Тут «желтый» сайт открыть – сам Бог велел! Вот, подсел на серию романов «Выбор Cosmopolitan», так там все герои, прокутившие ночь в Нью-йоркских клубах, день начинают с просмотра сайта «Сплетни Нью-Йорка». И много про себя находят интересного. Что Бог не видит, то папарацци заметят. Свободы слова там – хоть куда. Все обижаются, но уж раз вылез в общественные люди – неси свой крест известности! Раз уж мы по ЦЫВИЛИЗОВАННОСТИ впереди планеты всей - вот уже губернатор заявляет, что на центральный рынок он ходить не любит – почему бы не задать пример отставшей Европе.



fs81500-8.jpg
 Описание:
А рисунок даю для тех - кто надеется, что «Ъ» свалится с Луны.
Держитесь ПРАВЕЕ, и будет все в порядке. Главное - в Грузию не ПОПАдите! Осенью – «грызуны» сердитые!
 Размер файла:  30.78 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

fs81500-8.jpg



_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Никто не видел призрака К...?


Последний раз редактировалось: darc75 (11 Авг, Понедельник, 20:32, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Авг, Пятница, 12:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 писал(а):
Еще про запас есть один канал – Интернет. Тут «желтый» сайт открыть – сам Бог велел!

В плане контроля он мало бы чем отличался от ТВ )

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение08 Авг, Пятница, 12:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААааааааааа!!!
Товарищи, вы разрываете мне мосх!!!)))) Особенно некоторые, те с которыми я не знаком)))

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darc75
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 284


Сообщение08 Авг, Пятница, 20:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
В плане контроля он мало бы чем отличался от ТВ )

А смекалка на что? Сделал такой же форум, пусть на него люди заходят через http://anonim.to/ru/ или TOR, на худой конец через иностранный поисковик , и оставляют сообщения. А администрация удаляет самые крамольные через несколько дней. Реально претензий предъявить никто не сможет. Ну, «лоханулись» – не «заметили», «вовремя» не «удалили». Но ведь – поправились!
И «овцы» целы и «волки» сыты. Если аккуратно – пронесет. С годик «продержитесь» - и махнут на вас все рукой – «да, делай что хочешь!»
Порносайты, ведь как-то - выживают.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Никто не видел призрака К...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Авг, Пятница, 23:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 наивный вы человек )
порносайты - потому что там деньги, а если делать желтушный сайт местного разлива, то там политика.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darc75
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 284


Сообщение09 Авг, Суббота, 11:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика - не политика, а мне, когда на порно-сайт захожу – в нос суют панельку всё с тем же http://anonim.to/ru.
Да, ёрничаю я все – понятно, что сделать «подпольный» сайт «про это» технически можно, но тогда какая же это «СВОБОДА» - исподтишка?

Я-то предлагал форум tamboff.ru - сделать «Министерством Правды».
Всего-то - берем, и каждый день меняем НИКи, аватару, да и посты переписываем ежечасно.



stalin.jpg
 Описание:
И обязательно - здесь надо повесит портрет БОЛЬШОГО БРАТА! Чтобы по-настоящему.
Народ? Поди, соскучился по РОДИМОМУ?
 Размер файла:  26.32 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

stalin.jpg



_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Никто не видел призрака К...?


Последний раз редактировалось: darc75 (11 Авг, Понедельник, 20:56, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение09 Авг, Суббота, 12:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 писал(а):
Всего-то - берем, и каждый день меняем НИКи, аватару, да и посты переписываем ежечасно.


Что, страшновато правду от СВОЕГО имени говорить? Бум заметать следы... Smile

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Авг, Суббота, 13:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 писал(а):
Я-то предлагал форум tamboff.ru - сделать «Министерством Правды».

Всего-то - берем, и каждый день меняем НИКи, аватару, да и посты переписываем ежечасно.

А зачем тамбофф.ру то?
Сделайте что-то свое, от своего имени - и там меняйте ники.
Чего форум то вмешивать? Smile

Эльвира Буханова писал(а):
Что, страшновато правду от СВОЕГО имени говорить? Бум заметать следы..

Если б я еще не знал, что это все легко отслеживается и прочее... )

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карасев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 185


Сообщение09 Авг, Суббота, 13:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в советские времена еще говорили: "Анонимные доносы - не рассматриваются")))
Даж борьба была со всякими анонимками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darc75
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 284


Сообщение09 Авг, Суббота, 17:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале хотел написать вот это:
«Берем настольную книгу советского журналиста – это я опять про «1984» - и внимательно изучаем. Оказывается, О уже всЁ про Тамбовскую «демократию» написал. Осталось только комментировать – и это и будет ЗЛОБОДНЕВНАЯ критика настоящего.

Ни у кого словарь от Эзопа не сохранился?»

Потом стёр и решил «зажечь» - «Я-то предлагал форум tamboff.ru - сделать «Министерством Правды».
Всего-то - берем, и каждый день меняем НИКи, аватару, да и посты переписываем ежечасно.»

А про свободу слова мне нравится анекдот, когда встречается американец с русским. Вот американец и говорит: - В Штатах такая свобода, что я могу выйти перед Белым домом и послать на … нашего Президента Буша! И мне ничего ни будет!
А русский ему в ответ: - Ну, такой свободы у нас от пуза!
И я могу выйти на Красную площадь и послать на … вашего Президента Буша! И мне - ничего …


Эльвира Буханова писал(а):
Что, страшновато правду от СВОЕГО имени говорить? Бум заметать следы... _________________

А я о чем говорю? Страх – действительно - присутствует – в этом-то вся и причина. Как-то я не чувствую свободы. Чувства личной защищенности новый строй так и не дал гражданам. Уже опять по кухням перешептываемся.
Но, скорее дело не в сохранении «овец». В конце концов, я могу воспользоваться анонимайзером. Сайту не позволят! Мои откровенности могут кому-то выйти боком. А как сказал
pablo писал(а):
а если делать желтушный сайт местного разлива, то там политика.

Я уже видел где-то перепалку по поводу закрытия раздела «Политика».
pablo писал(а):
Чего форум то вмешивать?



Конституция.jpg
 Описание:
Видите, как ОНА рвётся?! Одни дыры остались. А нам еЁ – еще носить и носить!!!
 Размер файла:  50.66 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

Конституция.jpg



_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай!

Никто не видел призрака К...?


Последний раз редактировалось: darc75 (11 Авг, Понедельник, 21:07, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасев
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 185


Сообщение09 Авг, Суббота, 21:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема здесь в другом, имхо... Я почему написал, что "анонимки не рассматриваются"... Да хоть 25 миллионов раз расскажи самую правду-правду... И ничего не изменится... Все поохают, скажут, ну да, мы так и знали, на кухнях об этом говорили... и все...
Теоретически можно чего-то добиться только используя официальные рычаги - заявления в прокуратуру, суд, еще куда-то. Предъявление доказательств... Анонимно невозможно следовать формальным гражданским процедурам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: