Категория А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Категория А


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Winter86
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 14


Сообщение09 Июн, Вторник, 09:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Категория А Ответить с цитатой

Расскажите, где сдавали на категорию А, достаточно ли вам было этих знаний, может где-то занимались дополнительно. Через какое время после этого выехали на дороги общего пользования? От окружающих ничего толкового не могу узнать, кроме фраз "купи машину" и "все мотоциклисты-смертники"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение09 Июн, Вторник, 10:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Winter86 писал(а):
все мотоциклисты-смертники

а боты долбаёбы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_Winter86
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 14


Сообщение09 Июн, Вторник, 10:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler писал(а):
Lady_Winter86 писал(а):
все мотоциклисты-смертники

а боты долбаёбы Laughing

А можно по теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение09 Июн, Вторник, 10:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Winter86 писал(а):
может где-то занимались дополнительно

с 10 лет момеды, а потом и мото
Lady_Winter86 писал(а):
Через какое время после этого выехали на дороги общего пользования

на следующий день после получения ВУ, это раньше было, сейчас может базы быстрее работают

Lady_Winter86 писал(а):
где сдавали на категорию А

Ок гугл, большинство здесь сидящих сдавали много лет назад, инфа по собственному опыту не актуальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение09 Июн, Вторник, 10:41, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Winter86 писал(а):
все мотоциклисты-смертники

Правильно говорят.
Лет 15 назад, когда было мало машин, еще можно было спокойно ездить на мототехнике. А сейчас интенсивность движения такая, что лучше поберечь свою единственную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotambov109
Восточный льстец


Репутация: 332    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2276


Сообщение10 Июн, Среда, 08:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Winter86 писал(а):
Расскажите, где сдавали на категорию А

Сдавал в 2018 г. в Автошколе Гарант, расположено в г. Мичуринск.
Переподготовка удаленно, в Мичуринск ездил только на мотике катать.
Сейчас вроде уже много автошкол учат на кат а, в глобусе по-моему есть и площадка рядом.
Lady_Winter86 писал(а):
достаточно ли вам было этих знаний, может где-то занимались дополнительно

Для новичка думаю нет. Хотя если на велике катались, то уже хорошо. Доп занятия или знакомый с легким мото или мопедом очень пригодится, чтобы отточить "механику", ну там трогаться, тормозить, разворачиваться, переключаться, и.т.д.
Lady_Winter86 писал(а):
Через какое время после этого выехали на дороги общего пользования?

Я всю жизнь катал на мопедах, поэтому проблем не было, а так, выезжать думаю можно, как почувствуете уверенность в управлении мотиком, но типо как на машине, как перестанете "смотреть" на педали, что б все движения были на "автомате".
В общем обучаться легко, когда вы этого хотите.Smile
Lady_Winter86 писал(а):
От окружающих ничего толкового не могу узнать, кроме фраз "купи машину" и "все мотоциклисты-смертники"

Ну эт если летать как пуля, то да, можно жизнь страховать смело, а так, если не гонять, видеть дорожную ситуацию, проблем не будет, да, ну экип само собой, на первое время для площадки, хотяб перчатки хэбэшные, ну и наколенники, налокотники, шлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Winter86
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 14


Сообщение10 Июн, Среда, 09:08, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergiotambov109 писал(а):

Ну эт если летать как пуля, то да, можно жизнь страховать смело, а так, если не гонять, видеть дорожную ситуацию, проблем не будет, да, ну экип само собой, на первое время для площадки, хотяб перчатки хэбэшные, ну и наколенники, налокотники, шлем.


Полностью согласна с Вами, поэтому хочу осознанно подойти к этому. Гугл мне выдал, что у нас, помимо мотошколы, есть какой-то мото трек в районе Пушкарской подстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Июн, Среда, 20:17, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавал в 1981, самоподготовка на площадках. На Широкой почти все. И в ГАИ перед экзаменом всех обогнал, приехал пораньше и сделал пару попыток успешных.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение14 Июн, Воскресенье, 21:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в свое время не стал открывать, а теперь учиться нужно
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: