Интернет от Ростелеком в частный дом. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Интернет от Ростелеком в частный дом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение23 Июн, Вторник, 21:41, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РосТелеком - это *баное ДНИЩЕ!!!

Давным-давно ездил к ним в центральный офис, написал заяву на установку домашнего телефона - ответа так и не дождался. ВООБЩЕ НИКАКОГО!!!

Прошёл месяц или два, и Тамбов запестрел рекламой об установки телефонов для всех и вся - акция, шмакция, все дела... Приехал на ЦПП, написал снова заяву, девушка мила так всё приняла, оформила... Ну канешна же ответа СНОВА никакого не последовало!

Уже потом, спустя некоторое время, бороздя просторы Интернета, ибо подключил не это ростелекомовское адсльное днище, а оптику, набрёл на сайт этого дна и прикола ради оставил своё мнение/историю об их работе. На удивление на следующий день со мной связались и попросили оставить свои данные для проверки.

Нет-нет, ответ таки пришёл (!!!), но какого же было его содержание!.. :D Тирада гласила, что от меня НИКОГДА в жизни Ростелеком НИКАКИХ заявлений не принимал, что я, мол, словоблуд и пошёл я куда подальше со своим обманом.

Делайте выводы, господа, о дне донном! Wink

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение24 Июн, Среда, 00:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обеспокоены вашим комментарием и хотели бы во всём разобраться в индивидуальном порядке. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения полный адрес планируемого подключения и контактный номер телефона. Дополнительно информацию можно продублировать на почту center@center.rt.ru Всё проверим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Июн, Среда, 01:07, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ин Арш гее унд зайд гезунд! (с)
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stesha29
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 24.06.2020
Сообщения: 1


Сообщение24 Июн, Среда, 21:04, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Интернет от Ростелеком в частный дом. Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан quadro (26 Июн, Пятница, 19:31, 2020, действует до: не ограничен)
Пояснение: На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KARINA Z
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 21.06.2020
Сообщения: 2


Сообщение24 Июн, Среда, 21:18, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан quadro (26 Июн, Пятница, 19:31, 2020, действует до: не ограничен)
Пояснение: На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение24 Июн, Среда, 21:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
РосТелеком - это *баное ДНИЩЕ!!!

Давным-давно ездил к ним в центральный офис, написал заяву на установку домашнего телефона - ответа так и не дождался. ВООБЩЕ НИКАКОГО!!!

Прошёл месяц или два, и Тамбов запестрел рекламой об установки телефонов для всех и вся - акция, шмакция, все дела... Приехал на ЦПП, написал снова заяву, девушка мила так всё приняла, оформила... Ну канешна же ответа СНОВА никакого не последовало!

Уже потом, спустя некоторое время, бороздя просторы Интернета, ибо подключил не это ростелекомовское адсльное днище, а оптику, набрёл на сайт этого дна и прикола ради оставил своё мнение/историю об их работе. На удивление на следующий день со мной связались и попросили оставить свои данные для проверки.

Нет-нет, ответ таки пришёл (!!!), но какого же было его содержание!.. :D Тирада гласила, что от меня НИКОГДА в жизни Ростелеком НИКАКИХ заявлений не принимал, что я, мол, словоблуд и пошёл я куда подальше со своим обманом.

Делайте выводы, господа, о дне донном! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Июн, Пятница, 01:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне работодатель, специализирующийся в сфере услуг населению, дал послушать записанный телефонный разговор клиента и менеджерши на ресепшне.
А после пояснял за депремирование менеджерши.
Ключевое слово там было отсутствие желания помочь решить проблему клиента.
И ещё косой десяток причин.
Для работодателя это прямая денежная потеря, как минимум. А, учитывая возможные повторные обращения, и косвенные.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение26 Июн, Пятница, 13:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARINA Z писал(а):
мне они интернет провели быстро, и все работает довольно стабильно.


2 сообщения, однако... Ростелеком срочно зарегил еще одного бота, чтоб похвалить, самого себя, ибо у реальных людей все отзывы о ростелекоме исключительно матом!!! А иногда - так таких слов и в мате-то нет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение26 Июн, Пятница, 14:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Наша компания - одна из самых крупных, в виду чего поступает большое количество отзывов. К сожалению, чаще оставляют отрицательные, чем положительные. Высказывать негативное мнение и жаловаться психологически проще, чем поблагодарить за хорошую работу или оказанную услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение28 Июн, Воскресенье, 13:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас огромное количество довольных пользователей. Мы не стоим на месте, наши услуги постоянно модернизируются, что ведет к улучшению их качества.
Вот..... Блин, лучше бы промолчали! Домодернизировались до полного абсурда! Я согласен в Вами в том, что довольные клиенты редко пишут. Было время писал я тут , в соответствующих ветках, про Мегафон, теперь у меня его нет Very Happy . Писал про МТС- связалось со мной руководство филиала, все поправили, специалисты компании по месту жительства приезжали . Результат - до сих пор пользуюсь, всем доволен, ничего не пишу... Very Happy РАБОТАЮТ люди. А что же делает Ростелеком? Ростелеком пишет... Пишет на форумах, пишет в чате поддержки, и ничего не делает! Ээээ у вас , в компании вообще сотрудники остались, кроме тех, кто по клавишам тыркает?
До начала июня был я рядовым пользователем ADSL , вроде как и всего мне хватало, линия правда деградировала , шум увеличивался, скорость падала, а сотрудники, которые ее периодически чинили ( должен признать, что делали они это оперативно), говорили, что технология умирает , пора на оптику переходить .. А тут сын студент со сдачей дистанционно сессии .....Сотрудники компании ( или нет???) назвнивают, заманивают новыми технологиями.. Одним словом решил сменить технологию. ( на свою шею, блин) . В субботу, 9.06 , дал добро на подключение , решил воспользоваться пакетным предложением - интернет, ТВ, и мобильная связь. Тв мне конечно ни к чему, но без него не продается говорят.. Цена за все , про все 800 рубликов в месяц. Сотовая связь, интернет хороший, думаю, пойдет за такую цену. В Воскресенье получил смс, что визит монтажника назначен на понедельник. Утром , в понедельник, еще одно. Продублировали значит.. Very Happy Еще до приезда специалиста в приложении РТ на телефоне пришло уведомление, что услуга домашний интернет отключена..... А телефон????? Его то почему не отключили? Он всю жизнь стоял на блокировке, абонетку только за него платил. Звоню , по всем известному номеру, оформили заявку на отключение за номером 171078800 , и сказали, что отключат в теченеие ПЯТИ дней. Долговато конечно.., ну ладно. подождем...
Приехал специалист из подрядной организации, вытащил старую медь, откусил её на опоре, завел в дом оптику, я подписал бумаги и заявление на перенос одного из моих номеров в РТ. Казалось бы- наслаждайся технологиями, да жди когда номер перенесут. 8 дней же , да? Но это у всех, кроме ростелекома!
Получаю от РТ смс.. Не на меня, значит оформили выданный мне нлмер временный!!!! Звоню по номеру указнному в смс, сравниваем регшистрационные данные- все совпадает!!!!! Обещают разобраться и создают заявку 171230695 . Тоже.... обещают в пять дней решить.... И знаете ! Решили!!! О чем и уведомили И телефон отключили, и с переносом номера разобрались.... Но это только письменно, на почту и в смс. А по факту, по факту на основании заявки 171078800 создана ДРУГАЯ заявка 171084023 которая и по сей день в работе ( это так в чате пишут) , а со второй еще интереснее - звною в поддержку, а там заявляют, что никакого заявления о переносе, и НИКАКОЙ заявки в глаза не видели. Дали, мужик, тебе номер, звони в него и не вякай!!! В результате длительных переговоров ( мне кажется Миллеру с Китайцами проще было про Силу Сибири тереть) на основании первой заявки, опять была оформлена вторая с номером 171469276 . Спустя пару дней она куда то делась, и меня уведомили, что работы по прежнему ведутся под номером 171230 695.. Да и телефон до сей поры не отключен.... Понимая, что РТ переборщил с косяками в отношении одного, отдельно взятого абонента, решили малость сдобрить пилюлю- получил сообщение, что мне подключена скидка на 30% аж на три, три, Карл, три месяца !!!! Сроки по заявке с мобильной связью истекают 29.06, то есть завтра. Про отключение домашнего телефона ...... все в прошлом... Вот, Вы, представитель РТ, как думаете, завтра что то сделают??? Давайте забьем на коньяк, что ничего не решат, а? Не, я конечно читал и слышал, что РТ , как написано выше в теме " банное днище", но чтоб вот так..... Вообще жуть... Вы мне скажите, дорогой представитель компании, почему за 20 дне1 нельзя отключить несуществующий телефон, с несуществующей же линией???? А перенос номера? Ну ладно, кончилась в офисе бумага туалетная, использовали мое заявление, так позвоните, предложите на почту новое скинуть ! Мне не в лом, я с понятием ( бывает ведь, когда нет бумаги туалетной) Ан нет.... Тишина и сохранение многозначительного вида, "внутренняя перерегистрация заявок", рассмотрение "старшими специалистами" , а сроки? а закон??? Ну с этим в стране понятно - пропускаем. Итак, чего я хочу конкретно от Вас, как от представителя РТ? Понимая, что перенос номера не состоится уже никогда, мне бы хотелось, что б Вы , по пунктам, описали мои действия по смене тарифного плана. Без сотовой связи ( или с лишним неомером), мне пакетное предложение не интересно, да и дорого. Поэтому прошу, расскажите как сменить тарифный план? Если не имеете такой возможности, прошу рассказать порядок расторжения договора вообще.
P.S А почему на сайте написано, что подключение бесплатно, а по факту мы тут платим от 1500 до 9000 за возможность подключения????
P.P.S
Цитата:
это у них постоянная история, не знающая пределов наглости, и длящаяся уже много лет:

1.
Если Вы:
А) взяли дубликат заявления о расторжении договора при расторжении
Б) хранили его 3 года,
В) и сейчас можете его предъявить им,
то
они скажут: ой, ошибка, извините.

2.
Если предъявить нечего, то они рассчитывают на дураков, согласных это оплатить, и такие находятся.
Типа, нет у них данных о расторжении договора. Поэтому полгода мы начисляли абон.плату по постоплате, потом еще выждали время, и теперь уведомляем, мол, вас.

3.
Если не оплачивать, будут слать письма счастья, долго,
потом продают эти "долги" коллекторам,
Это так телефон отключают у вас???? http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=218052
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение29 Июн, Понедельник, 16:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... и что то не слышно "начальника транспортного цеха"..... "может что то в консерватории поправить?"
Мне правда хочется
Цитата:
поблагодарить за хорошую работу или оказанную услугу
Что? НЕ дадите такого шанса?
Вот прямо сейчас сижу в чате поддержи. Девушка Алескандра говорит, что телефон отключен 29.06.20. Захожу в ЛК - статус услуги - АКТИВНА Very Happy Спрашиваю - кто врет? Почему нет уведомления об изменении пакета услуг???? Девушка убеждает меня , что отключено... Very Happy Прямо Козьма Прутков - "Не верь глазам своим" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Да, а вот про вторую заявку и истекшие 10 дней она ничего поведать не смогла... Вот скажите -ка мне, уважаемый представаитель компании, КАК с вами бороться??????? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Или, черт возьми, мне надо Вас благодарить???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение29 Июн, Понедельник, 17:21, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):
Цитата:
У нас огромное количество довольных пользователей. Мы не стоим на месте, наши услуги постоянно модернизируются, что ведет к улучшению их качества.
Вот..... Блин, лучше бы промолчали! Домодернизировались до полного абсурда! Я согласен в Вами в том, что довольные клиенты редко пишут. Было время писал я тут , в соответствующих ветках, про Мегафон, теперь у меня его нет Very Happy . Писал про МТС- связалось со мной руководство филиала, все поправили, специалисты компании по месту жительства приезжали . Результат - до сих пор пользуюсь, всем доволен, ничего не пишу... Very Happy РАБОТАЮТ люди. А что же делает Ростелеком? Ростелеком пишет... Пишет на форумах, пишет в чате поддержки, и ничего не делает! Ээээ у вас , в компании вообще сотрудники остались, кроме тех, кто по клавишам тыркает?
До начала июня был я рядовым пользователем ADSL , вроде как и всего мне хватало, линия правда деградировала , шум увеличивался, скорость падала, а сотрудники, которые ее периодически чинили ( должен признать, что делали они это оперативно), говорили, что технология умирает , пора на оптику переходить .. А тут сын студент со сдачей дистанционно сессии .....Сотрудники компании ( или нет???) назвнивают, заманивают новыми технологиями.. Одним словом решил сменить технологию. ( на свою шею, блин) . В субботу, 9.06 , дал добро на подключение , решил воспользоваться пакетным предложением - интернет, ТВ, и мобильная связь. Тв мне конечно ни к чему, но без него не продается говорят.. Цена за все , про все 800 рубликов в месяц. Сотовая связь, интернет хороший, думаю, пойдет за такую цену. В Воскресенье получил смс, что визит монтажника назначен на понедельник. Утром , в понедельник, еще одно. Продублировали значит.. Very Happy Еще до приезда специалиста в приложении РТ на телефоне пришло уведомление, что услуга домашний интернет отключена..... А телефон????? Его то почему не отключили? Он всю жизнь стоял на блокировке, абонетку только за него платил. Звоню , по всем известному номеру, оформили заявку на отключение за номером 171078800 , и сказали, что отключат в теченеие ПЯТИ дней. Долговато конечно.., ну ладно. подождем...
Приехал специалист из подрядной организации, вытащил старую медь, откусил её на опоре, завел в дом оптику, я подписал бумаги и заявление на перенос одного из моих номеров в РТ. Казалось бы- наслаждайся технологиями, да жди когда номер перенесут. 8 дней же , да? Но это у всех, кроме ростелекома!
Получаю от РТ смс.. Не на меня, значит оформили выданный мне нлмер временный!!!! Звоню по номеру указнному в смс, сравниваем регшистрационные данные- все совпадает!!!!! Обещают разобраться и создают заявку 171230695 . Тоже.... обещают в пять дней решить.... И знаете ! Решили!!! О чем и уведомили И телефон отключили, и с переносом номера разобрались.... Но это только письменно, на почту и в смс. А по факту, по факту на основании заявки 171078800 создана ДРУГАЯ заявка 171084023 которая и по сей день в работе ( это так в чате пишут) , а со второй еще интереснее - звною в поддержку, а там заявляют, что никакого заявления о переносе, и НИКАКОЙ заявки в глаза не видели. Дали, мужик, тебе номер, звони в него и не вякай!!! В результате длительных переговоров ( мне кажется Миллеру с Китайцами проще было про Силу Сибири тереть) на основании первой заявки, опять была оформлена вторая с номером 171469276 . Спустя пару дней она куда то делась, и меня уведомили, что работы по прежнему ведутся под номером 171230 695.. Да и телефон до сей поры не отключен.... Понимая, что РТ переборщил с косяками в отношении одного, отдельно взятого абонента, решили малость сдобрить пилюлю- получил сообщение, что мне подключена скидка на 30% аж на три, три, Карл, три месяца !!!! Сроки по заявке с мобильной связью истекают 29.06, то есть завтра. Про отключение домашнего телефона ...... все в прошлом... Вот, Вы, представитель РТ, как думаете, завтра что то сделают??? Давайте забьем на коньяк, что ничего не решат, а? Не, я конечно читал и слышал, что РТ , как написано выше в теме " банное днище", но чтоб вот так..... Вообще жуть... Вы мне скажите, дорогой представитель компании, почему за 20 дне1 нельзя отключить несуществующий телефон, с несуществующей же линией???? А перенос номера? Ну ладно, кончилась в офисе бумага туалетная, использовали мое заявление, так позвоните, предложите на почту новое скинуть ! Мне не в лом, я с понятием ( бывает ведь, когда нет бумаги туалетной) Ан нет.... Тишина и сохранение многозначительного вида, "внутренняя перерегистрация заявок", рассмотрение "старшими специалистами" , а сроки? а закон??? Ну с этим в стране понятно - пропускаем. Итак, чего я хочу конкретно от Вас, как от представителя РТ? Понимая, что перенос номера не состоится уже никогда, мне бы хотелось, что б Вы , по пунктам, описали мои действия по смене тарифного плана. Без сотовой связи ( или с лишним неомером), мне пакетное предложение не интересно, да и дорого. Поэтому прошу, расскажите как сменить тарифный план? Если не имеете такой возможности, прошу рассказать порядок расторжения договора вообще.
P.S А почему на сайте написано, что подключение бесплатно, а по факту мы тут платим от 1500 до 9000 за возможность подключения????
P.P.S
Цитата:
это у них постоянная история, не знающая пределов наглости, и длящаяся уже много лет:

1.
Если Вы:
А) взяли дубликат заявления о расторжении договора при расторжении
Б) хранили его 3 года,
В) и сейчас можете его предъявить им,
то
они скажут: ой, ошибка, извините.

2.
Если предъявить нечего, то они рассчитывают на дураков, согласных это оплатить, и такие находятся.
Типа, нет у них данных о расторжении договора. Поэтому полгода мы начисляли абон.плату по постоплате, потом еще выждали время, и теперь уведомляем, мол, вас.

3.
Если не оплачивать, будут слать письма счастья, долго,
потом продают эти "долги" коллекторам,
Это так телефон отключают у вас???? http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=218052

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас! Напишите нам в ЛС, указав номер лицевого счета или адрес подключения услуги, ФИО владельца договора. Мы проверим!


Последний раз редактировалось: Ростелеком-Центр (29 Июн, Понедельник, 19:46, 2020), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение29 Июн, Понедельник, 18:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр, интересная беседа у нас получается! Very Happy Цитата моя есть в Вашем сообщении, а рецензии на неё нет Shocked Shocked Вы что сказать то хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение29 Июн, Понедельник, 19:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):
Ростелеком-Центр, интересная беседа у нас получается! Very Happy Цитата моя есть в Вашем сообщении, а рецензии на неё нет Shocked Shocked Вы что сказать то хотели?

Извините, нас! Отредактировали. Написали ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение30 Июн, Вторник, 08:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЛС написал... Может и впрямь удастся Вас поблагодарить. Однако сегодня утром получил уведомление в личный кабинет , что лицевой счёт домашнего телефона от ЛК отключен... Блин... Лицевой счёт от личного кабинета я и сам могу отключить - подключить!!! Вы услугу домашний телефон от абонента отключите!!! Или или делается для того, чтоб потом мне сюрприз от коллекторов был? Не прокатит. Лицевой счёт на контроле. Так что отключайте телефон. И по поводу мобильной связи - мыслимые сроки исполнения закончились вчера... Ни ответа, ни привета !!! Вы работать будете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение30 Июн, Вторник, 10:03, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанная вами ситуация находится на контроле специалистов компании. По завершению работ обязательно вас проинформируем. Пожалуйста, ожидайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение30 Июн, Вторник, 14:53, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой же срок? Сколько я должен ждать? Обещанные ранее 10 дней уже прошли. Хорошо, потеряли заявление. Так пришлите на почту новый бланк, я заполню снова. Вы понимаете , что я плачу за номер которым не пользуюсь? И плачу другому оператору , чтоб пользоваться сотовой связью. Мне это не нравится. И мне надоело ждать. В первом своем сообщении, я писал, что вы не сможете решить вопрос с переносом номера, поэтому повторно прошу Вас , тут, в теме, или в ЛС расписать мне последовательность действий по смене тарифного плана Gpon. Ещё раз напомню, что без переноса моего номера в РТ , пакетное предложение мне не интересно, и не выгодно. Итак. Как отказаться от вашей сотовой связи и телевидения? Заметьте, что к такому решению меня упорно подталкивает недееспособность Ваших служб.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 48 секунд:

Код:
Описанная вами ситуация находится на контроле специалистов компании. По завершению работ обязательно вас проинформируем. Пожалуйста, ожидайте.
Вот это я регулярно слышу и читаю уже 20 дней. Продублирую свой вопрос и тут - что ж такого надо накосорезить с отработанной и проверенной процедурой переноса номера, чтоб рассматривать её три недели???? В чем собственно проблема??? Я очень хочу знать по чьей вине я несу материальные убытки и имею проблемы с гипертонией?! По Вашей милости мне пришлось увеличить дозировку гипотензивных средств! Я физически устал от вашего "футбола", поэтому третий раз прошу Вас разъяснить мне порядок перехода на обычный тарифный план , вместо не работающего у меня пакетного предложения. Почему Вы упорно избегаете ответа на этот вопрос???? Выключите наконец бота, и включите человека, и поймите наконец, что ваш "эффффффективный" менеджмент ............................. в общем одни слова благодарности.
О, блин, только что получил смс : "Уважаемый клиент! Ваше ПРЕДЛОЖЕНИЕ принято к рассмотрению. Ваш Ростелеком", - позвольте полюботыствовать, это какое же мое предложение заинтересовало компанию???? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Выключить бота?

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:

Так какое предложение то приняли? Или рабочий день окончен??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение01 Июл, Среда, 18:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УррррАААА! Заработало! Получил смс от Билайна, что они начали перенос номера!. Я конечно помню про "Стучите и вам отворят"... но три недели! Хорошо у меня лоб из советского бетона, а если б современный был??? За три недели можно было получить инсульт, уйти в запой, или совершить акт агрессии к оборудованию РТ. Отвел Господь Very Happy . Полагаю, что немалую роль сыграл человек с ником Ростелеком- Центр. Если так - примите благодарность.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:

Году эдак в 2012, или 13-м у меня возникали разногласия с работой отдельно взятой структуры Вашей компании, тоже долго лбом стучался, и не знаю чем бы кончилось, не вмешайся в дело представитель РТ на этом форуме. Зовут его Игорь. Этот человек, блюдя интересы своего работодателя умел решать сложнейшие вопросы с абонентом. Вплоть до службы безопасности головного офиса! Оставил очень приятные впечатления! Вникал в суть, мог и позвонить лично, если того требовало дело. Вот у таких надо учиться... Наверное всем ... НЕ знаю, работает ли он сейчас в РТ ( я сильно сомневаюсь) , но вспомнив этого человека возникла ассоциация со строчками из песни группы FPG
- C песней по жизни, глядя на мир проще,
Не забывая про совесть и честь,
Делай что хочешь! С тем, что имеешь,
Там, где ты есть! . Столько лет прошло, а человека помню, благодаря таким есть надежда.... Ростелеком, постарайтесь работать так же .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение01 Июл, Среда, 19:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):
УррррАААА! Заработало! Получил смс от Билайна, что они начали перенос номера!. Я конечно помню про "Стучите и вам отворят"... но три недели! Хорошо у меня лоб из советского бетона, а если б современный был??? За три недели можно было получить инсульт, уйти в запой, или совершить акт агрессии к оборудованию РТ. Отвел Господь Very Happy . Полагаю, что немалую роль сыграл человек с ником Ростелеком- Центр. Если так - примите благодарность.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:

Году эдак в 2012, или 13-м у меня возникали разногласия с работой отдельно взятой структуры Вашей компании, тоже долго лбом стучался, и не знаю чем бы кончилось, не вмешайся в дело представитель РТ на этом форуме. Зовут его Игорь. Этот человек, блюдя интересы своего работодателя умел решать сложнейшие вопросы с абонентом. Вплоть до службы безопасности головного офиса! Оставил очень приятные впечатления! Вникал в суть, мог и позвонить лично, если того требовало дело. Вот у таких надо учиться... Наверное всем ... НЕ знаю, работает ли он сейчас в РТ ( я сильно сомневаюсь) , но вспомнив этого человека возникла ассоциация со строчками из песни группы FPG
- C песней по жизни, глядя на мир проще,
Не забывая про совесть и честь,
Делай что хочешь! С тем, что имеешь,
Там, где ты есть! . Столько лет прошло, а человека помню, благодаря таким есть надежда.... Ростелеком, постарайтесь работать так же .

Спасибо за благодарность! Нам очень приятно! Мы очень ценим наших пользователей, стараемся предоставить максимально удобный сервис и оперативно решать возникающие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение06 Июл, Понедельник, 07:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно.....очень ценит РТ абонента...https://www.banki.ru/telecom/responses/company/rostelecom/product/mobile/ так ценит, что уже хочется забыть о существовании компании... Прихожу к выводу, что с технологией переноса номера в Ростелеком не знакомы. Не смотря на то, что Билайн отпустил меня 30.06, никаких изменений не произошло. В поддержке были удивлены, так статус заявки о переносе номера - РЕШЕНА!!!! теперь мне говорят, что все на контроле, и как только свершится! То меня уведомят! Когда свершится? Вы что тут устроили? Это , простите детский сад, или IT компания? Судя по моему опыту, и отзывам по ссылке - первое! Вот уж не ожидал , что эффективный менеджмент так скажется на здоровье ... РТ болен. А те , кто к нему подключается...... Ну и я в том числе... Обидно.. вроде жииву давно, а подитж ты- клип!!! Теперь предстоит геморой по отключению ... Хватит ли сил и нервов????

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

Ладно, давайте договариваться. РТ дал мне скидку на тариф 30%, от суммы общего платежа (+120 аренда роутера) , это 20%, оставляйте её бессрочно , до того момента , как "уполномоченные подразделения" разберутся с переносом моего номера. И разбирайтесь хоть год. На таких условиях , быть абонентом согласен. Ну что, идёт??? Или ещё вариант , для РТ наверное более лёгкий - отключаем от меня ты и мобильную связь, скидку 30% на три месяца , за вред моему здоровью оставляем.. Только отключаем быстро, а не как телефон домашний.. вот, я иду на компромиссы. Жду ответных шагов.

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 59 секунд:

О! Как тут напишу , так получается "заработало". Наконец то получил смс от РТ, что заявление о переносе в работе и , о чудо! ,- назвали дату - дата портации 2020-07-08 . Видимо к мнению представителя, пишущего в этой теме , прислушиваются... Появилась надежда .... Very Happy

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 39 секунд:

..... но читая другие ресурсы, приходит понимание , что надежды таки нет
Цитата:

Шел 18й день переноса номера...
Оценка: 1
Я уже не один раз менял оператора и честно говоря ниразу не сталкивался с проблемами, и в этот раз я подвоха не ожидал. Начну с того что я увидел пакетное предложение от РТ с моб.связью, инетом и тв, тк я уже лет 5 являюсь абонентом РТ (инет и тв) и проблем особо не встречал, решил перенести туда еще и моб.связь и объединить все три услуги в пакетное предложение: заполнил заявку, позвонил оператор, все ок(26 апреля). Но тк изза бестолкового распределения полномочий (в пакетных предложениях, вопросы мобильной связи решают в отделе интернета и тв) мне позвонил еще один оператор, сказали, что как будет готова симка, мне наберут и привезут вместе с заявлением и договором.

Симку в итоге с горем по полам привезли (8 мая), ладно долго, щас условия такие, пандемия и тд. НО заявления на перенос не привезли, симку я забрал, договор подписал, по заявлению звоню операторам, говорят "а вы точно оставляли заявку на перенос?"... Блин ну как бы да... Зачем мне иначе все это, да и двум операторам я об этом упорно говорил...
Ладно составили заявку.

Еще через неделю(14 мая) мне звонит оператор, говорит "скачайте заявление на сайте, заполните и отправьте в лк в раздел обратной связи, там все сделают". Я так и поступил, сначала отправив его, руководствуясь логикой в отдел мобильной связи, там меня развернули и сказали отправить в отдел интернета и тв... Оооок, отправил, там меня выслали звонить оператору... Звоню, оператор, в стиле "я не я и лошадь не моя" говорит - " приезжайте в офис пишите заявление очно, я пытаюсь выяснить с какого перепуга изза ошибки их запутанной вереницы операторов я щас должен куда то ехать(сейчас действует режим самоизоляции), прошу либо принять заявление онлайн или выслать курьера. Оператор ни в какую, нет и все. Оставил претензию. Жду рассмотретия.. шел 18 день переноса номера...
Ребята, РТ, что с Вами там со всеми? Кто Вас так? цитату взял отсюда https://www.banki.ru/telecom/responses/company/rostelecom/product/mobile/ Это оказывается везде!!!!! Это эпидемия!!!! РТ захватили зомби!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: