Капиталка УМЗ 451 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Капиталка УМЗ 451

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение11 Май, Вторник, 21:31, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Капиталка УМЗ 451 Ответить с цитатой

Помогите найти спеца по этим движителям. Надо запрессовать и проточить втулки распредвала, хотяб.
А в идеале надо поправить разъемы гильз в блоке, бугеля коленвала возможно подправить.
Ну и по мелочи всякое.
Всех обзвонил, всех объездил. Кому религия не позволяет за.этот двигатель браться, у кого станок не той системы, а иные даже сами признаются, что руки из.жопы растут.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение11 Май, Вторник, 23:25, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после "из" точка не нужна.
Ремонтник, если возьмётся проделывать указанный объём работ, скорее всего, проделывать его не будет по причине отказа заказчика оплатить работу. Цена З-Н покажется Заказчику завышенной.

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты 3 секунды:

"...Купи новый блок, а старый в металл на Радость плащикам".
Это заключительное предложение в переписке с владельцем автосервиса. Кто такие плащики, не знаю. Очевидно, недопечатка, товарищ писал с телефона. Может, приёмщикам.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение12 Май, Среда, 15:42, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
после "из" точка не нужна.
Ремонтник, если возьмётся проделывать указанный объём работ, скорее всего, проделывать его не будет по причине отказа заказчика оплатить работу. Цена З-Н покажется Заказчику завышенной.

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты 3 секунды:

"...Купи новый блок, а старый в металл на Радость плащикам".
Это заключительное предложение в переписке с владельцем автосервиса. Кто такие плащики, не знаю. Очевидно, недопечатка, товарищ писал с телефона. Может, приёмщикам.

Вопрос не в деньгах.
Новый блок так же придётся править, они ужасного качества, хуже старых отжатых. То есть я заплачу цену обработки + 20 за новый блок. Есть двигатели с хранения. Стоят дорого, если его разобрать, то он будет весь ржавый.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

"Плавщикам", наверно. Это люди которые плавят всякий алюминий на болванки и пытаются из них что-то точить. Качество получается скверное, трудозатраты огромны, но они считают, что это дешевле покупки болванок в магазине.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Среда, 17:03, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всех обзвонил, всех объездил. Кому религия не позволяет за.этот двигатель браться, у кого станок не той системы, а иные даже сами признаются, что руки из.жопы растут.
Laughing

Нет тут такого оборудования, тут город Айфонов и корейцо-камрийских вые...)

С УМЗ е... больше чем со свапом на 406)))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Май, Среда, 22:03, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, будет правильно привести текст почти без купюр. Я запостил ему весь текст, за исключением названия темы, поэтому и некоторые гадания по поводу двигателя:
[03:19, 12.05.2021]Если речь о Волковское блоке или Москвич, то пусть купит новый, это проще
[03:20, 12.05.2021]Аааа, втулки распредвала , значит Волга , хотя есть зил и газон ещё
[03:21, 12.05.2021]В любом случае ...
[03:23, 12.05.2021]То же самое как я бы щас просил восстановить Пентиум 100 и только на старом железе, а если откажешь то приплёл бы сюда религию, руки из жопы и тп
[03:25, 12.05.2021]Особо «бугеля коленвала» и «возможно», т е он то возможно специалист а вот все «не той системы»
[03:35, 12.05.2021]Проблема бугелей, правильней - постель коленвала и крышка коленвала номер , 1,2,3,4,5 в том , что блок отлит из алюминиевого сплава, а я тебе открытие как металлист Металлисту не Сделаю, что данный сплав изменяет геометрию своей формы и тогда нарушается соосность постелей коленвала в блоке, что в свою очередь приводит к неравномерному проаорочаванию к вала . Восстанавливать надо учтивая базовые размеры перепенликулярность и соосность относительно цилиндров, разъёма с гбц. И кому надо с этим возиться за три копейки?! Купи новый блок, а старый в металл на Радость плащикам

Добавлено спустя 37 секунд:

Металлист с большой буквы Мэ это я.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Четверг, 11:23, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я тебе открытие как металлист Металлисту не Сделаю

Скажи этому металлисту, пусть заготовки для ключей делает, и больше ни за че не берется Laughing Laughing Laughing

Цитата:

[03:23, 12.05.2021]То же самое как я бы щас просил восстановить Пентиум 100 и только на старом железе, а если откажешь то приплёл бы сюда религию, руки из жопы и тп

Laughing Не только руки оттуда

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение13 Май, Четверг, 18:03, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы сравнили конечно процессор с трамвайной ручкой... Процессор восстановить нельзя. Собрать на базе старого процессора системный блок вполне возможно. Вопрос "кому это надо", надо оставить тому, кому это надо.
Всем металлистам слушать металлицу.
А двигатель восстановить можно. Вот для чего и почему не свап, это уже вопрос интимный и не является темой этого обсуждения.
Что металлообработка сдохла факт известный, но интузиастов в отличае от станков в металл не сдать. А покуда есть руки, а к ним голова все можно сделать.
Господ мотористов прекрасно понимаю, им надо семью кормить, а не головняки себе искать. Сам в сфере ремонта работаю.
Нашелся дедушка, который возможно сможет сделать. В субботу отпишусь о результатах визита к нему. ( Предвкушая злорадные комментарии - нет, не развёрткой.)

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Juice68 писал(а):
Цитата:
Всех обзвонил, всех объездил. Кому религия не позволяет за.этот двигатель браться, у кого станок не той системы, а иные даже сами признаются, что руки из.жопы растут.
Laughing

Нет тут такого оборудования, тут город Айфонов и корейцо-камрийских вые...)

С УМЗ е... больше чем со свапом на 406)))

У нас есть мастодонт Слава. Айфон конечно он не выточит, но тем не менее... так что не все так плохо с нашим городом.
Свап мне не катит. У меня особый вал отбора мощности висящий на приводе ГРМ. Если бы мне этот движитель нужен был бы за ради охоты и рыбалки, то я бы уже давно тот УАЗ облил бензином и поджёг, без ремонтов и свапов, а вместо него купил бы что-нибудь аналогичное с рулём в бардачке императорского качества. Но у меня не УАЗ и даже не машина, а такая штука, которую так просто не купить. Нет, свапнуть то конечно можно все, но головняка ещё больше будет, чем есть.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Четверг, 19:15, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Слава не тот профиль слегка, он не имеет вот такой штучки)
https://www.youtube.com/watch?v=NHJB-JLxV2k&ab_channel=All4Motors



Добавлено спустя 30 секунд:

Цитата:
Нашелся дедушка, который возможно сможет сделать

У нас в Тмб?

Добавлено спустя 33 секунды:

Цитата:
интузиастов в отличае от станков в металл не сдать.

80% точно можно отнести Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение13 Май, Четверг, 20:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. В Тамбове. Я ничего не анонсирую. Может приеду туда, а там опять какой-нибудь балабол, который только на словах Лев Толстой, а на деле толстый лев. Мне уже так один взялся головку выровнять и все углы завалил. А рассказывал как он вертолёты лихо чинил.

За то Слава может борштангу сделать. Он сам конечно ещё этого не знает и я ему говорить не буду. А то он потом меня забанит за такой заказ)) а с борштангой уже любой дурак сможет. Хону он конечно не сделает, но там и не надо.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Пятница, 01:32, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с борштангой уже любой дурак сможет

Дыа да. Когда вроде отбазировался, но стол ска люфтит, да и подшипник в подаче ровесник станку. А потом" я не знаю почему конус, все ровно было по ИРБ". Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение14 Май, Пятница, 16:04, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
а с борштангой уже любой дурак сможет

Дыа да. Когда вроде отбазировался, но стол ска люфтит, да и подшипник в подаче ровесник станку. А потом" я не знаю почему конус, все ровно было по ИРБ". Laughing

И все же. А так да.
Самое обидное, что судя по всему предпоследний ремонт двигателя был сделан великолепно, но последний раз туда какая то скотина залезла и грязными ногами утромбовала все, что нашла на помойке сдобрив это все как следует фольгой. Три поршня от газ 53, при этом разного размера, разные шатуны, шестерню распредвала с трещиной, за то новые кольца с вкладышами. Колено проточили, но не промыли каналы, я вытащил оттуда столько пудры, что писец. Ну в общем классический ремонт был... Новые вкладыши и кольца на овальные цилиндры, и конечно ничего не перемывая.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Май, Пятница, 17:41, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich2,0 писал(а):
Ну, вы сравнили конечно процессор с трамвайной ручкой...
Не я. Сравнивал не я. Но аналогия, в принципе, верная. Кроме того, вы неточны. Сотый пентиум в контексти темы это системный блок, но никак не процессор.
Речь о значительных сложностях при ремонте такого старого СБ, там практически всё оригинальное настолько, что из современного разве что шнур питания 220 В и подойдёт.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Juice68 писал(а):
Цитата:
а я тебе открытие как металлист Металлисту не Сделаю

Скажи этому металлисту, пусть заготовки для ключей делает, и больше ни за че не берется Laughing Laughing Laughing
Можно приподняться и на изготовлении заготовок ключей. Это массовое производство. Сегодня должны с ним отужинать. Обязательно передам.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

sanich2,0 писал(а):

Господ мотористов прекрасно понимаю, ...
Так то любой каприз за ваши деньги.
Как лётчик сказал из "Невезучих": "- Не волнуйтесь, у меня оплата почасовая".

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Суббота, 12:12, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня должны с ним отужинать

После "ужина" не забудь сюда написать набор лов Laughing
Ну у нас на лайтах надо рубить бабло, так проще. На Турцию, айпонт и Хамри хватает значит жизнь состоялась))

sanich2,0
С расходом топлива на своей машине решил че?

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Май, Суббота, 16:59, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черногория, айфоны - да, и БЧЖ. С жыпом сегодня вышел конфуз. Подогнал товарищу флешку с пестнями, а мультимедия встроенная не читает её..

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Вспомнил! Лендкрузер! Свежий. Свежий, а флешку не читает.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение16 Май, Воскресенье, 10:46, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
Сегодня должны с ним отужинать

После "ужина" не забудь сюда написать набор лов Laughing
Ну у нас на лайтах надо рубить бабло, так проще. На Турцию, айпонт и Хамри хватает значит жизнь состоялась))

sanich2,0
С расходом топлива на своей машине решил че?

Датчик кислорода до катализатора отвалился. Ток героически бегал из последних сил через терни медного купороса. Обострение было во влажную погоду. Пока менял один и от второго провода оторвались, прям из самого датчика и тож по причине попадания воды. Теперь у меня один датчик с инжекторной классики, а второй с Субары. Расход упал только по трассе, а по городу примерно те же значения, но это уже просто наш убогий город с убогим движением. У меня по городу средняя скорость 14- 17 км/ч. Краилово с неродными датчиками связано с тем, что они были под рукой и в общем-то к попадалову не привело.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Shbbq писал(а):
Черногория, айфоны - да, и БЧЖ. С жыпом сегодня вышел конфуз. Подогнал товарищу флешку с пестнями, а мультимедия встроенная не читает её..

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Вспомнил! Лендкрузер! Свежий. Свежий, а флешку не читает.

Это чтоб хацкеры из Ленд крузера барсетку с деньгами скачать не могли.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Отдал я сегодня блок. Первое впечатление от дядьки положительное, но готово будет только на следующей неделе, так что о результатах отпишусь.
Пошукайте у кого завалялся от 402 мотора живой распредвал. Может на 417 у кого поршневая новая завалялась с гильзами. Ремонтные подшипники упорные, которые шайбы коленвала может у кого есть. Я сам в магазин ещё не ходил, но меня уже напугали, что именно ремонтных подшипников, которые разных размеров уже не найти, только стандарт.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Shbbq писал(а):
Так то любой каприз за ваши деньги.

Не берут денег. Сами предлагают, лишь бы я от них отстал.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Воскресенье, 12:48, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
второй с Субары

Он там не широкополосный случаем?)))

Добавлено спустя 34 секунды:

Цитата:
Ток героически бегал из последних сил через терни медного купороса.

На жиге обычные, работают не по току)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение16 Май, Воскресенье, 23:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
второй с Субары

Он там не широкополосный случаем?)))

Добавлено спустя 34 секунды:

Цитата:
Ток героически бегал из последних сил через терни медного купороса.

На жиге обычные, работают не по току)

Не, на Субару был обычный нжк или денсо лямбда зонд. Только пришлось повозиться, чтоб срастить нагреватель и сам датчик с ВАЗовской колодкой.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Май, Воскресенье, 23:45, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich2,0 писал(а):

Это чтоб хацкеры из Ленд крузера барсетку с деньгами скачать не могли.
старую флешку тот читал. В чём дело, разбираться времени не было. Чтобы обойти, банально товарищ достал ноут, воткнул в зарядку 220 В, есть в жипе такая, и организовал копирование с новой на старую. Новая флешка двусторонняя, но в айфон вот не влазит.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение17 Май, Понедельник, 00:01, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, правильно. Лямбда генерирует напряжение, но при обрыве ток то протекать перестаёт.
В общем там беда в том, что от старости и температуры сохнет изоляция проводов у заделки в сам датчик. Провода там вроде как сталистые обмедненые, а потому они начинают без изоляции распушаться от вибрации. А дальше как повезет: либо медный купорос, либо два проводника между собой коротят. Во все это вмешивается ещё вода. У меня во влажную погоду по воде на массу пробивал управляющий датчик. А в диагностическом тупо провода отгнили внутри чёрной изоляционной втулки, при этом визуально провода как бы на месте. Жекичан появился уже когда без него стало все ясно, а до его появления были только барабашки. Я в в порядке безумия, взяв себя на слабо даже пытался переобжать провода на керамической клеме лямбды, но обжатые пины оказались сверху прожарены контактной сваркой. Если бы где-нибудь пины такие достать, то вполне возможно.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Shbbq писал(а):
sanich2,0 писал(а):

Это чтоб хацкеры из Ленд крузера барсетку с деньгами скачать не могли.
старую флешку тот читал. В чём дело, разбираться времени не было. Чтобы обойти, банально товарищ достал ноут, воткнул в зарядку 220 В, есть в жипе такая, и организовал копирование с новой на старую. Новая флешка двусторонняя, но в айфон вот не влазит.

Так если там есть розетка, так надо музыкальный центр туда воткнуть и всё. Хоть кассеты слушай. Идеально.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Понедельник, 00:20, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich2,0 писал(а):
Ну, правильно. Лямбда генерирует напряжение, но при обрыве ток то протекать перестаёт.

ЛымбЫ разные бывают. Не факт что в Бубару не титановая или широкополосная. Можно бензин выкидывать на ветер ведрами, е имея ошибок) Но...это личное дело,чей портрет повесить на стену: Эйнштейна, Памелы или Эминема©

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: