Что такое рулевая рейка и для чего она нужна? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что такое рулевая рейка и для чего она нужна?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimvanov
От 200 и выше...


Репутация: -31    

Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 216


Сообщение19 Ноя, Четверг, 06:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что такое рулевая рейка и для чего она нужна? Ответить с цитатой

Что такое рулевая рейка и для чего она нужна?
Рулевая рейка несет собой силовой узел, который передаёт усилие от колонки к колёсам, она первой ощущает все удары и выпуклости на дороге. Руль соединён с рулевой колонкой, которая вращается вместе с ним, её конец представляет собой зубчатый механизм, соединяющийся с рейкой.
При усиленном пане автомобиля, они быстро выходят со строя, что приводит к сбою авто в целом. Первым признаком неисправности рулевой рейки любого авто является стук, доносящийся из руля, а также протекание гидравлической жидкости. Если со строя выходит любая, даже самая не слишком заметная деталь этого механизма, это является важной проблемой, требующей срочного решения. В таких случаях руль туго крутится или наоборот прокручивается легко. С этой проблемой следует немедленно обратиться к нашим отдельным специалистам, которые успешно приведут в порядок вашу рейку благодаря большому опыту с помощью особого оборудования.
Без рулевой рейки не обходится ни один автомобиль. Именно рейка соединяет руль с управляемыми колесами. Причем речь не только о передних колесиках, но иногда и о задних. На современных волгах с полноуправляемыми шасси некое подобие рулевой рейки присутствует и на заднем подрамнике.
Рейка с гидравлическим усилителем
Классический вариант усилителя рулевого управления - гидравлический. Насос создает давление гидромеханической жидкости и направляет ее к золотниковому распределителю, который находится на входном валу. Распределение гидравлической жидкости происходит в момент вращения входного вала, т.е. при вращении руля. Распределенная жидкость под высоким нажимом направляется по трубкам в корпус рулевой рейки.
Внутри корпуса рейки на валу установил поршень. По сути, это металлическое кольцо или шайба, которая разделяет корпус рейки на левую и правую часть. Или, другими словами, на два гидравлического поршня, расположенных вдоль рулевой рейки.
Основное место расположения бруски или же, как её ещё называют, редуктора, довольно глубоко и находится за двигателем. Она прикреплена к кузову, но встречаются и иные конструктивные решения. А, также рекомендуем ознакомиться: прайс на ремонт рулевой рейки на нашем сайте
Из чего состоит рейка
Главными составляющими ингредиентами редуктора являются:
- Картер или корпус. Он сделан из лёгкого, но прочного сплава и содержит в себе все части рейки.
- Шестерня и планка, которая передает усилие руля.
- Подшипники, помогающие движениям рейки.
- Рулевые тяги и наконечники. Именно они соответствуют за повороты колёс.
- Целая система пружин, которые подтверждают отсутствие люфтов в рейке.
У всех существующих производителей рулевые рейки может отличаться различием конструкции. Часто компании-производители увеличивают нагрузку на рейку, добавляя дополнительные функции. А это только затрудняет определение неполадок и затрудняет ремонтные работы. Если вы решили купить автомобиль, то обязательно обращайте внимание на управляющую рейку. В противном случае вам случится потратить много времени и денег на проведение ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Артёмова
Мало говорю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 22


Сообщение03 Дек, Четверг, 11:08, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классический вариант усилителя рулевого управления - гидравлический. Насос создает давление гидромеханической жидкости и направляет ее к золотниковому распределителю, который находится на входном валу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: