BRONTOK.A[16] - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

BRONTOK.A[16]


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение10 Авг, Пятница, 23:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: BRONTOK.A[16] Ответить с цитатой

Это чё за?


хрень.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.14 KB
 Просмотрено:  74 раз(а)

хрень.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение10 Авг, Пятница, 23:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскакивает где-то каждые полчаса. Если ставишь антивирус - перезагрузка, запускаешь редактор реестра - перезагрузка, иногда при смене режима экрана тоже перезагружает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение11 Авг, Суббота, 07:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?p=238875#238875
сделай все как в первом посте и положи сюда лог.

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение11 Авг, Суббота, 18:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Но я уже всё архивнул, сохранил на резервник, форматнул... Тремя антивирусами проверил...
А вообщето эта гадость порядочная. Я удивляюсь, где тот пацан (комп не мой) её мог подцепить, у него инэта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение11 Авг, Суббота, 22:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ И КТО? Колись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение11 Авг, Суббота, 22:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!
никогда НЕ лезьте на globalstat.us !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
особенно БЕЗ антивируса.
иначе вам ПИСЕЦ.

________________Я ГОВОРЮ СЕРЬЁЗНО._________________



а ту тварь, которая так поступает, надо накол нах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение11 Авг, Суббота, 22:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Jeefo познакомился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova.78
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 370


Сообщение12 Авг, Воскресенье, 08:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP
jeefo так эт ваще зверь жрет exe падла как кабан желуди

_________________
Закупаю зерно в любых объемах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение12 Авг, Воскресенье, 16:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...
какие же вы упорные и трудолюбивые, парни.

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BblBNX
Балбес


Репутация: 1287    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 6384
Откуда: непонятно

Сообщение13 Авг, Понедельник, 19:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже бронток бывал на компе, только не такой опасный, в диспетчере задач процессы дублировались, некоторые вещи в автозагрузке не автозагружались, ну и еще незначительные косяки.
А на скрине пропаганда какая-то! Shocked
Систему переустанавливаешь - и нет проблемы!

_________________
Здесь было зверски убито время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение13 Авг, Понедельник, 20:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, бронтоки - вирусы целенаправленные. Потому что выскакивает фигня, что-то пропагандирующая.
И вообще наверно бронток самый распространённый вид опосля обычных троянов, с ним наверно все знакомы у кого вируса резвились.
Кстати да, эта тварь у меня все ехе-шники переварила, а когда Панда их обратно вытащил, было уже поздно.
Кстати отличный страж.
В панде в справке этих бронтоков 240 штук, а троянов всего 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение13 Авг, Понедельник, 20:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полный список уродов, живших в компе мого соседа:

W32/Brontok.N.worm
Generic Trojan
Generic Malware
Trojan Horse.AP2
Trj/FakeRecycle.B
W32/Jeefo
Trj/Downloader.MDW
Trj/Agent.DIL
Virus.Win32.Hidrag.a
Email-Worm.Win32.Rays
Worm.Win32.RJump.a
Backdoor.Win32.PcClient.wi
Trojan.Win32.Zlob.age

а ещё постоянно:

атака портов - 122.124.128.64
122.116.17.131
125.224.18.233
122.116.106.4

-это кто, не подскажете? а то я не спец по адресам.


Последний раз редактировалось: VIP (19 Авг, Воскресенье, 17:40, 2007), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение13 Авг, Понедельник, 20:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и постоянно какие-то имбицилы шлют в Агента сообщения типа "Вас там так обозвали! Я б не стерпел!" и ссылочки всякие.
я панду обновил, зашёл с экспериментального жестака - так их там ТЬМА ТЬМУЩАЯ. (вирусов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение13 Авг, Понедельник, 22:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP писал(а):
я панду обновил, зашёл с экспериментального жестака - так их там ТЬМА ТЬМУЩАЯ. (вирусов)

Ну а вы что там ожидали увидеть? Confused
И такого Г сейчас в сети полно. Для чего все это делается только...

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP
радиоАКТИВНЫЙ до невозможности


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 537


Сообщение13 Авг, Понедельник, 22:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я про то же.
Вот неплохо было бы отловить "таких" парочку да поговорить немного о высоком...
А ведь такой хороший сборничек программ был. Старые, но верные.
Радуйтесь, С*КИ, теперь!
Главное JetAudio был хороший, с плагинами с видеокодером со скинами с русификаторами. Я его так долго качал. С*КИ!
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Prozac
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 01.12.2020
Сообщения: 1
Откуда: Гатчина

Сообщение01 Дек, Вторник, 02:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы странно это не звучало, но подхватил сие чудо в 2020- году)) Сначала думал просто скачать какую-нибудь прогу для его удаления но... яжтенарь)) И решил удалить врага "голыми ручками" - благо, инфа по нему есть. А потом пошел еще дальше - запустил Delphi, и изваял утилиткуь"Brontok Hunter" для удаления зловреда!.. Ознакомиться с ней можно вот здесь:

https://yadi.sk/d/p8xebcRpqHAVyg

В архиве есть подробная инструкция, как ее использовать.

При запуске утилитка прибивает в памяти все процессы червя (т.к. работающий червь просматривает заголовки активных окон, и если находит в них не нравящееся ему слово - например, antivirus или regedit - то тут же ребутит систему). Затем прожка отменяет изменения в реестре - убирает Бронтока из автозагрузки, возвращает запуск системного меню "Свойства папки" и разблокирует запуск редактора реестра RegEdit. Ну, а потом ищет файлы вируса в тех местах, куда он их обычно помещает, и предлагает их либо удалить, либо переименовать (включая html-страницу с шизофренической агитацией бедных индонезийских хакеров).

А учитывая знатную плодовитость Бронтока, который любит забивать своими экзешниками, замаскированными под обычную виндовскую папочку, флешки и папку "Мои документы", я добавил в программу сканер - можно проверить на наличие этих самых копий любой путь, по желанию пользователя.

Програмка писалась для версии вируса Win32.Brontok.A (как самой распространенной, и которая, как раз-таки, и была у меня), но возможно подойдет и для других его версий. Единственное, что она будет запускаться только под 32-разрядные версии Windows - не было возможности потестить на 64-х разрядах, вот и ввел ограничитель...

Буду рад, если мои труды кому-то пригодятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: