Кто имеет несколько квартир под сдачу? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто имеет несколько квартир под сдачу?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pasadena
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 10.04.2021
Сообщения: 6


Сообщение10 Апр, Суббота, 11:42, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто имеет несколько квартир под сдачу? Ответить с цитатой

Как пришли к этому, как экономили и собирали деньги на покупку квартир. Как приводили в порядок и делали ремонт? Как сейчас живется, уже можно расслабиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всадник
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 08.04.2021
Сообщения: 5


Сообщение10 Апр, Суббота, 11:44, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Скажите, пожалуйста, а как вы заработали свои деньги?
- Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре.
А потом умер дедушка и оставил мне миллион Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skylar
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 30.03.2021
Сообщения: 10


Сообщение10 Апр, Суббота, 11:46, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб расслабиться, надо штук пять квартир, две слишком мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Критик
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 07.04.2021
Сообщения: 6


Сообщение10 Апр, Суббота, 11:48, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока одна квартира под сдачу. Копил, жил экономно. Цены на квартиру всегда то растут, то падают. Вот в момент, когда упадут, и надо покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poetessa
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 9


Сообщение10 Апр, Суббота, 11:50, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую квартиру получила по договору пожизненного содержания. Продала ее и купила 2, через 4 года накопила на дом в селе, сдаю его как дачу. Ещё года через 3 купила первое паркоместо. С первого приобретения недвижимости прошло 14 лет. Автор, опираясь на весь мой опыт, я ответственно заявляю: покупать квартиры под аренду невыгодно, они окупаются очень долго. Я в это все ввязалась только для того, чтоб детям было куда уходить. Проживание взрослых детей с родителями я считаю недопустимым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onisim
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 06.04.2021
Сообщения: 8


Сообщение10 Апр, Суббота, 11:53, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно расслабиться сдавая квартиры? Посторонние люди живут в ней и могут сжечь, затопить, а отвечать будешь ты, еще и по искам пострадавших соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatischeff
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 12.06.2021
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

Сообщение13 Июн, Воскресенье, 11:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onisim писал(а):
Как можно расслабиться сдавая квартиры? Посторонние люди живут в ней и могут сжечь, затопить, а отвечать будешь ты, еще и по искам пострадавших соседей.


Видимо, имеется в виду расслабиться финансово и нигде не работать.
По ответственности сомневаюсь, что за действия арендаторов будет отвечать только владелец. Есть ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Но суд может и на собственника может возложить вину, если он не принимал меры, исключающие аварийные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение16 Июн, Среда, 13:10, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatischeff писал(а):
Есть ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А если никакого договора аренды не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatischeff
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 12.06.2021
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

Сообщение16 Июн, Среда, 17:09, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
tatischeff писал(а):
Есть ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А если никакого договора аренды не было?


Здесь договор аренды существенной роли не играет при иске, хотя он и добавляет очков истцу. Если свидетели истца (например соседи) покажут, что виновник ущерба фактически проживал в данной квартире, а тем более находился в ней в момент причинения ущерба, то это будет одним из доказательств. Или например есть камера с фиксацией захода-выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karov
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 69


Сообщение28 Июн, Понедельник, 13:49, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та обычно пришел, не сказать что прямо там было озарение или что то еще. Так для меня лично инвестиции в недвижимость https://mmgp.com/forums/investicii-v-nedvizhimost.466/ это хороший способ заработать(если речь идет об аренде) или же просто купить себе классное жилье. К слову все кто интересуется, можете на форуме почитать там информации ну очень много по большому счету то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Жуков
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 121


Сообщение02 Июл, Пятница, 15:50, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже невыгодно недвижимость сдавать в аренду. В больших городах - особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modoga
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 102


Сообщение02 Июл, Пятница, 17:19, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав Жуков писал(а):
Сейчас уже невыгодно недвижимость сдавать в аренду. В больших городах - особенно.

Я тоже так думаю, что невыгодно. Предложений аренды больше чем сам спрос. Но я недвижимость ищу для себя, в Ленобласти хочу купить квартиру в Сертолово https://spb.gogethome.ru/stati/kak-vybrat-kvartiru-v-sertolovo-opiraemsya-na-pravdivuyu-informaciyu.html - тут прочитала об этом поселке и меня очень заинтересовал этот район для жизни. Для человека, который привык к комфорту города, но хоче спокойной жизни - это прекрасный вариант для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: