Коньки (фигурное катание) для деток - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Коньки (фигурное катание) для деток

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение03 Ноя, Среда, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Коньки (фигурное катание) для деток Ответить с цитатой

Алюська
А вы где фигурничаете? Smile Там просто деток не учат кататься, не знаете?

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение03 Ноя, Среда, 14:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
А вы где фигурничаете?

в секции фигурного катания от спортшколы.
белая писал(а):
Там просто деток не учат кататься, не знаете?

просто кататься нет, разучивают разные элементы. Есть платный тренер, может стоит с этим вопросом к ней подойти, в субботу с 13.40, в воскресенье с 10.15 она на льду в белом костюме.

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 14:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
Там просто деток не учат кататься, не знаете?

А раньше на массовом катании в "Кристалле" был инструктор. Он может с ребенком пару-тройку кругов прокатиться - и ребенок дальше сам катается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение03 Ноя, Среда, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly
точно, в прошлом году такое было, а сейчас даже не знаю...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение07 Дек, Вторник, 14:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела открыть тему про коньки, потом увидела эту.
Скажите, у кого с какого возраста дети на коньках катаются? Дочке 4 года, просит коньки, а мне кажется что рано, еще не сможет кататься. Я правда сама на них кататься не умею, может поэтому и кажется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение07 Дек, Вторник, 14:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я катаюсь сама, дочке тоже 4, в этом году будем учиться,тренер был бы конечно лучше, но если не найдем буду сама учить
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение07 Дек, Вторник, 15:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже тему открывала при зимние виды спорта для детей. Там писала, что хочу купит сыну коньки и не рано ли нам...
Так вот купила в Спартаке за 990 руб раздвижные 29-31 размер. Сыну еще велики (ему 2,6), кататься думаю пока не сможет, но будем пока учиться ходить дома по ковру, потом по снегу, может и на лед отважимся выйти (за ручки). Пока сыну не показывала, не пробовала - подарок к НГ.
А уж в следующем году надеюсь покатаемся вместе. Я очень люблю коньки!
Буду писать о наших успехах после НГ, если вам интересно.
Сыну нравилось еще в прошлом году смотреть, как катаются ребята. Надеюсь и самому понравится!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение07 Дек, Вторник, 15:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь купить коньки (раздвижные наверное), дочке 3,5. Не знаю сможет ли она кататься, но коньки просит. Кто-нибудь катался в таком возрасте или еще, действительно, рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение07 Дек, Вторник, 15:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunezz писал(а):
Кто-нибудь катался в таком возрасте или еще, действительно, рано?

в прошлом году, когда дочке було четыре с маленьким хвостиком, мы первый и единственный раз попробывали встать на коньки, брали в прокате на Московской, катались там же у Кристалла. Сначала за руки, конечно, а потом уже одна стояла и чуть-чуть шла... Выглядело это так:

«Самостоятельно. Часть 1.» на Яндекс.Фотках

«Самостоятельно. Часть 2.» на Яндекс.Фотках

«Самостоятельно. Часть 3.» на Яндекс.Фотках

«Самостоятельно. Часть 4.» на Яндекс.Фотках

на занятиях в секции уже после 2-3 катаний, дети чувствуют себя уверенно

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение07 Дек, Вторник, 16:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я поняла, 4-5 лет - это как раз тот оптимальный возраст, в котором берут в секции, когда мышцы у ребенка уже более-менее окрепли, чувство равновесия развилось! А вот раньше конечно... Посмотрим Very Happy
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение07 Дек, Вторник, 16:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
Выглядело это так:


Прикольно. Не хотелось бы покупать коньки на один раз, может правда сначала напрокат взять попробовать, с какого же размера в прокате есть коньки? И что такое раздвижные коньки? Embarassed

minimax писал(а):
Буду писать о наших успехах после НГ, если вам интересно.

Пишите, интересно! Я вот тоже хотела на новый год дочке подарить, но не знаю... Со стороны конечно ей нравится как другие катаются. Но ведь это не так просто, может один раз упадет на них и вся охота пропадет.
Надо самой учиться, если еще не поздно... Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение07 Дек, Вторник, 16:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina писал(а):
с какого же размера в прокате есть коньки

дай бог памяти, кажется 26 или 27 мы брали, нет, наверное вообще 25... Rolling Eyes
Naidina писал(а):
И что такое раздвижные коньки?

не видела сие чудо, не могу сказать...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение07 Дек, Вторник, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздвижные есть в реале.
не знаю как коньки, у нас такие ролики (раздвижные) на мой взгляд вещь экономичная, но не удобная и тем более, если коньки раздвижные, то они пластиковые, а "старый добрый кожзам" намного удобнее

_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение08 Дек, Среда, 14:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна^
раздвижные коньки в Реале сейчас только на мальчиков (смотрела своей кнопке в выходной)

Алюська писал(а):
Выглядело это так:

очень здорово!, скажите, а где там прокат коньков? Rolling Eyes Ажиотаж есть или взять легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение08 Дек, Среда, 14:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Olgunezz писал(а):
скажите, а где там прокат коньков?

а вот на фотке за спиной дочери перейдёте перекрёсток, жёлтый дом на углу, с края канцтовары, дальше прокат. Мы брали-то всего один раз, был выходной день, морозно, постояли в очереди минут пять, там залог берут, как правло, паспорт.

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение08 Дек, Среда, 21:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
Спасибо! Wink надо тоже сходить, только каток там еще не залили наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение08 Дек, Среда, 22:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
Naidina писал(а):
с какого же размера в прокате есть коньки

дай бог памяти, кажется 26 или 27 мы брали, нет, наверное вообще 25

Насколько верны мои исследования спорт магазинов фигурные коньки начинаются с 26 размера. Именно на них и рекомендуют начинать кататься. Раздвижные - экономно, но не очень удобно и они не фигурные (нет зубчика впереди). Но если сравнивать, как я в детстве мучилась на полозьях, которые привязвываются к сапогам (они кстати тоже есть в Спартаке, стоят около 200 руб), то раздвижные гораздо удобнее.
Naidina писал(а):
Надо самой учиться, если еще не поздно

Никогда не поздно, тем более это очень легко, желательно начинать с кем-нибудь за ручку или с лыжными палками, я в детстве так начинала кататься. Конечно прыжки и сложные упражнения у вас сразу не получатся, но просто кататься научиться вполне можно! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutiiik89
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 53


Сообщение11 Дек, Суббота, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хорошая тема Smile
Я позавчера купила себе коньки, а до этого хотела купить в реале племяннику! Но папа его не разрешил))) Говорит тяжёлые они какие то))!!
А я бы купила, тем более очень экономно, ведь у ребёнка быстро нога растёт!
Я надеюсь убедим его :0 Тем более он очень хочет попробовать! (Ему 3,5)
Я так поняла что кататься на коньках можно рядом с кристалом. А на стадионе Динамо кто-нибудь катался с детишками??? Там вобще заливают? На спартаке я в прошлом году...или позапрошлом каталась)) Я сама не очень катаюсь....помню только что там все летали как вихри)))
А вобще было бы хорошо чтоб где нибудь на севере города найти каток, никто не знает есть ли что-то подобное Smile Можнт около дома у кого?))) Нам бы просто научиться!
Узнавали с тренером занимаются с 4 лет...мы про мальчика спрашивали. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение11 Дек, Суббота, 16:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutiiik89 писал(а):
на севере города найти каток, никто не знает есть ли что-то подобное Можнт около дома у кого?))) Нам бы просто научиться

Раньше (во времена моей молодости Smile ) была залита хоккейная коробка во дворах где-то за Умкой-Яной, даже музыка вечером играла.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение11 Дек, Суббота, 19:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutiiik89 писал(а):

Узнавали с тренером занимаются с 4 лет...мы про мальчика спрашивали. Wink

а с какит тренером и где разговаривали?

_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Страница 1 из 12

 
Перейти: