Возведение домов в стиле барнхаус - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возведение домов в стиле барнхаус


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 133
Откуда: msc

Сообщение07 Июн, Понедельник, 02:21, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Возведение домов в стиле барнхаус Ответить с цитатой

Дом в стиле барнхаус из газобетона в дословном переводе с английского означает «дом, переделанный из амбара». Естественно, что такой стиль жилья хорошо подходит для сельской местности или загородного коттеджа. Барнхаусы, как правило, имеют двускатную кровлю без свесов. Край кровли переходит в стену. Форма крыши может быть симметричной и ассиметричной. А вот чердак в барнхаусе обычно не предусмотрен.
Многие проекты барнхаусов имеют наличие широких остеклённых дверей с выходом на открытую террасу, что образует незаметный переход между гостиной и окружающим ландшафтом. Панорамное остекление фронтальной части здания с помощью «тёплых» алюминиевых окон реализует идею «второго света», привлекающую высокими потолками, необычными архитектурными формами и обилием воздуха. Дома в стиле хайтек действительно отличаются минимализмом и дороговизной одновременно. Проекты домов можно сделать абсолютно разными. Очень популярен одноэтажный барнхаус из СИП панелей, однако также часто встречается и двухэтажный, и трехэтажный. Преимуществ данного стиля домов очень много. Но самое главное - это доступность и быстрота возведения постройки.
В основе дома в стиле барнхаус лежит каркас из бруса, поэтому строение не требуется дорогостоящего и углубленного фундамента. Обычно в качестве основания используется сваи или легкий ленточный фундамент, в зависимости от проектного решения. Это не только ускоряет, но и облегчает строительные работы, позволяя возвести готовый смартдом в течение короткого промежутка времени. Стены возводятся по каркасно-щитовой технологии из экологически чистых материалов, что обеспечивает внутри строения приятный микроклимат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: