Бетонные полы в гараже - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бетонные полы в гараже


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июн, Четверг, 22:54, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Бетонные полы в гараже Ответить с цитатой

Может кто нанимал работяг, поделитесь контактами. Гараж 30 кв.м. Отсыпать песком 15 см, армировать сеткой, выставлять маяки и заливать 10 см бетона.

Сегодня с одними связался, говорят на 30ку материалов и работа столько же. За 60 тыс мне полы точно не нужны)
Да и объявлений много и на яндекс услугах и авито, а вот кому доверить не знаю.
Калькулятор в интернете говорит, что 3,3 куба бетона надо.

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSK
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 67


Сообщение18 Июн, Пятница, 04:47, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет назад делал себе отмостку по этой же технологии.
Обошлось по тыще рублей за квадрат с работой.
С тех пор цены-то ого-го как выросли, так что если и найдёшь, то не сильно дешевле, чем предлагают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение19 Июн, Суббота, 10:22, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon86
Я в двух гаражах делал стяжку сам. В одном миксер пригонял 5,5 кубов готового бетона и правилом по маякам разравнивал, а в другом ручками месил раствор и правилом по маякам разравнивал (песок в овраге копали и на тачке привозили). Получилось дешевле, чем найм любого работника. Своими руками разве не вариант сделать? Маяки поставить, сетку положить, пригнать миксер, залить и с помощником вдвоём по-быстрому правилом разровнять бетон, пока он не начал схватываться. Не так и много дел-то готовый бетон залить.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Суббота, 11:38, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по-быстрому правилом разровнять бетон,

А потом машина катается по гаражу сама)))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение19 Июн, Суббота, 20:55, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
Не, стоит на месте. Руками перекатывается, когда надо. Ты из песни слова выкинул про МАЯКИ. По маякам даже по-быстрому разравнивается горизонтально и всё стоит как поставишь.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июн, Понедельник, 13:58, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Своими руками разве не вариант сделать? Маяки поставить, сетку положить, пригнать миксер, залить и с помощником вдвоём по-быстрому правилом разровнять бетон, пока он не начал схватываться. Не так и много дел-то готовый бетон залить.

скорее всего так и буду делать.

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Июн, Понедельник, 20:50, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
по маякам

технологию установки маяков еще расскажите)
ну и там песок еще в ТЗ, тоже бы желательно по маякам, чтобы стяжку равной толщины иметь, плюс трамбовочку
оптимальнее всего продумать технологию, подготовить все материалы, взять пару джамшутов на день, хотя это вроде дефицит щас, и делать их руками и спиной) себе оставить окончательное выглаживание и подрезку, по хорошему еще виброрейку сделать Smile
я в ломбарде под это дело вибрационку прикупил за 1900 макиту, почти нульц, даже жалко из нее вибру делать, хотя если чехол защитный сшить, то пойдет

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ну и без вибратора к бетонным работам лучше не подходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение21 Июн, Понедельник, 23:07, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon86
Удачи! Мне тоже в этом году надо будет стяжку перед гаражами поднимать. Тонул этой зимой. После дождей всё рекой потекло прямиком ко мне и был потоп в гараже.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

kauk
Рукодельный же ты парень! Судя по всему, ты можешь технологию эту лучше меня рассказать. Единственное, что могу сказать, песок я бы не трамбовал, а водой проливал. Но надо иметь достаточно воды для этого. Не одну сотню литров.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

kauk
К стати, спасибо за прошлогодний совет насчёт аренды бензобура. С ним я быстро все отверстия пробурил и руки при этом не отвалились. Забор на даче после зимы стоит так же как и в том году. Никуда не повело, не перекосило. Всё чётко.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июн, Понедельник, 23:41, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что могу сказать, песок я бы не трамбовал, а водой проливал.

Так как бы и надо делать)

Цитата:
Судя по всему, ты можешь технологию эту лучше меня рассказать

Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение14 Июл, Среда, 09:29, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж недавно сам сделал стяжку , вышла плита по цене в 30 тысяч
Но там подвал и над ним вязалась арматура в 2 ряда и толщина стяжки соответственно больше

Арматуру брал 10 и 8 мм
Бетон 250 марки гранит привезла бетономешалка. 4900₽ сейчас куб стоит. На керамзите можно взять чуть подешевле
Он делал лоток из досок, обил его железом ,и бетономешалка через этот лоток разлила по всем углам помещения , что очень удобно, чтобы не разгребать гору .

Вибратор для бетона брал в прокате инструментов .

Короче своими силами и если руки не из ж всё реально сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas05
Титулярный советник


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 56


Сообщение10 Авг, Вторник, 00:11, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: