Мясорубка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мясорубка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение12 Ноя, Среда, 13:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мясорубка Ответить с цитатой

Внимание! Тема для фаршеделов.
Если кто будет выкладывать рецепты фарша, просьба указывать:
1. Название фарша
2. Марку мясорубки
3. Вес выходного продукта и время приготовления
4. Меню или режим операции
5. Сам рецепт

Полезные советы:
*По опыту - для приготовления фарша в мясорубке необходимо наличие кухонного безмена. Лучший продаётся у тёти Маши на Центральном рынке.
* Не рекомендуется прокручивать на мясорубке мясо вместе с костями. Она может сломаться. К тому же значительно ухудшается вкус конечного продукта.
* В супермаркете Ашан г. Тамбова постоянно в продаже имеются готовые фарши. Не имеет смысл прокручивать их на мясорубке.
* Во избежание заведения мух мясорубку после использования рекомендуется мыть.


Как помыть мясо: Купленное в магазине мясо достать из пакета. Категорически запрещается засовывать мясо в мясорубку вместе с упаковкой.
Целые куски мяса положить в стекляную посуду (банку), промыть, залить чистой водой и оставить на 3 минуты, чтобы сходить перекурить.
Через указанное время мясо, если его не успел за время перекура сожрать кот, еще раз промыть. Если некоторые куски не промылись, то их надо оттереть металлическим ёршиком.
Разложить мясо тонким слоем по поверхности.
Высушить (можно это сделать и в духовке, но рекомендуют для настоящего мяса естественное высушивание).
Сама идея мыть мясо перед прокруткой на фарш принадлежит монахам одного из монастырей России прошлого или позапрошлого века. (из книги Л.Ляховской "Русская кухня")

Впоследствии нашелся еще такой способ: мясо промыть, залить водой, положить в друшлаг и дать стечь воде. Этот способ из журнала Людмилы (mariana-aga).



После того, как вы выполнили важную подготовительную операцию при приготовлении фарша мы переходим собственно к процессу. Но сейчас у меня на это нет времени и я расскажу вам об этом через годик.

Я знаю, что вы меня по-прежнему любите. Ваша, Ксюня.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Ноя, Среда, 15:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
а фрухты надо мыть для соковыжималки?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение12 Ноя, Среда, 18:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Для ответа на вопрос тебе надо создать тему "Соковыжималка". Wink

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Lia
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 48


Сообщение14 Ноя, Суббота, 23:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мою мясо перед тем, как сделать фарш. А моя свекровь не моет ((
А фарш делаю в мясорубке Зелмер. Обычно сразу на мелкую насадку(мелкие дырочки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ooooops
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 11


Сообщение03 Янв, Воскресенье, 01:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно мыть мясо перед тем как использовать, вы же не знаете, что с ним было до упаковки. может оно по полу валялось

Добавлено спустя 26 секунд:

я тоже мою, я же не знаю, что с ним до упаковки делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIO
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 11


Сообщение25 Янв, Понедельник, 16:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooooops писал(а):
нужно мыть мясо перед тем как использовать, вы же не знаете, что с ним было до упаковки. может оно по полу валялось

Ну как бы при температуре готовки, бактерии и микробы погибают, если учесть температуру при которой готовится, то разницы никакой. Но сама я мою, дело привычки.

_________________
{{RIO}}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexsAAA
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 5


Сообщение29 Янв, Пятница, 13:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что что при температуре все микробы убиваются? Я все равно всегда мою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kossa
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 18


Сообщение06 Май, Пятница, 19:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мою, у меня такое правило) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellka
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 22
Откуда: Россия

Сообщение17 Май, Вторник, 16:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мою всегда мясо, в любом случае хуже не будет. Чистота-залог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андервут
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 26.04.2021
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар

Сообщение08 Сен, Среда, 12:30, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, недавно искал рецепт тефтелейБ и нашел вот эту статью: http://povarum.com/tefteli-v-smetanno-tomatnom-souse/ в которой рассказывают, как правильно подготовить мясо к тому, как сделать с него фарш. Думаю будет эта статья будет полезной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taseda
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 10.09.2021
Сообщения: 5


Сообщение10 Сен, Пятница, 13:10, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая мясорубка дешево стоить не может

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

хорошая мясорубка дешево стоить не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewafup
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 10.09.2021
Сообщения: 4


Сообщение10 Сен, Пятница, 14:15, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zahuromco
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 15.01.2021
Сообщения: 14


Сообщение10 Сен, Пятница, 14:20, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мясорубка будет стоить минимум 100-150 долларов https://bt.rozetka.com.ua/meat_choppers/c80176/ все остальное китайское фуфло, которое ломается уже через пол года использования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: