Симпатия. Как нравиться людям. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Симпатия. Как нравиться людям.

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serega
Гость

   





Сообщение21 Июл, Четверг, 13:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Симпатия. Как нравиться людям. Ответить с цитатой

Привет всем! Если вам ешё не надоела мой"электронный социо-психологический опросник", то прошу высказаться по теме симпатий и антипатий между людьми. Кто вас раздражает, а кто понравился с первой минуты общения?? Как нравиться людяи м чем можно их просто взбесить?? Где корни тёплых тношений между друзьями??
Одна просьба: всего Карнеги не цитировать. Не знаю как вы, а я его философию не особо уважаю - слишком много надуманного и не оправдавшего себя в реальной жизни. Хотя, конечно, есть и рациональое зерно.
Вернуться к началу
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение21 Июл, Четверг, 15:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам то чё про это молчишь ? Сам то выскажись, на счёт симпатий и антипатий Wink
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERG
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 65
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Четверг, 16:19, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно-точно сам выскажись, а то и делаешь, что создаешь темы, а сам молчишь как партизан Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Неофициальный Филосов


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Пятница, 10:25, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы получить симпатию, нужно быть честным и открытым при разговоре. А что бы антипатию, надо постоянно кидать понты.
_________________
Не можешь изменить мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение22 Июл, Пятница, 11:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Симпатия. Как нравиться людям. Ответить с цитатой

Serega писал(а):
Как нравиться людяи

Не ломать кайф.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
Гость

   





Сообщение22 Июл, Пятница, 12:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Симпатия. Как нравиться людям. Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):
Serega писал(а):
Как нравиться людяи

Не ломать кайф.

а строить Laughing
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение22 Июл, Пятница, 22:24, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насильно мил не будешь. Или ты нравишься человеку, или нет. И это не зависит от поведения напрямую. Симпатия - это нечто подсознательное, возникающее с первых минут (или со вторых - у кого как)) общения.
_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vena
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: тмб

Сообщение23 Июл, Суббота, 01:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот меня парень в последнее время начал доставать вопросом: "чем я тебе понравился" сколько я не пыталась ему объяснить, что тебе человек либо симпатичен, вот так просто ни за что, просто за то что он есть, либо нет, а он не понимает.

никогда толком не могла сказать чем можно заслужить хорошее расположение.

негатив... лично меня бесит когда человек пытается самоутвердиться за счет других. настолько это отвратительно, от своих комплексов надо другими путями избавляться. ну и пустые понты конечно, тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение23 Июл, Суббота, 14:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............................... ............ ..........................................
...................долго думал... нечего не придумал. Я не вхожу в разряд симатишных. Embarassed

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Serega
Гость

   





Сообщение23 Июл, Суббота, 17:19, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я хотел попозже итоги общих высказываний подвести, но раз уж партия требует, чтобы я- партизан не молчал, то так уж и быть. Я думаю, что самые симпатию можно завоевать:
- хорошей внешностью, причём не просто красивой (красота бывает и холодная, отталкивающая), а дружелюбной, располагающей; не для кого не секрет, что красивым людям в жизни попроще, им симпатизируют, им проще общаться и прочее...
- хорошее чувство юмора, главное, чтобы оно не переросло в некое подобие шутовского представления, верно??
- из предыдущей темы (какие парни нравятся девушкам??) можно уяснить, что когда человек следит за собой, ухожен и аккурате, то это часто даже важнее, чем красив,
- простые вещи: будь честен, открыт, старайся чаще понимать другого человека,
- будь проще и люди к тебе потянуться. Это не я сказал....
- а ешё успешность в делах всегда вызывает подсознательную симпатию, особенно, если человек не выставляет свой успех на показ.

Ну вот то, что я могу по этому поводу сказать.
А антипатию... до меня уже просто и доходчиво сказали "кидать понты". Это и взаправду хороший способ всех взбесить. А ешё можно делать всё просто в противовес тому, что вызывает симпатию.
Хотя, это, конечно, всё только общие мысли. Не могу полностью согласиться, что насильно мил не будешь, т.к. знаю много случаев, когда человек кому-то сначала не нравился, а потом шло врем и ему (человеку) удовалось заслужить это расположение. Так вт, например, моя сестра замуж вышла.
Вернуться к началу
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение23 Июл, Суббота, 19:07, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya1306 писал(а):

негатив... лично меня бесит когда человек пытается самоутвердиться за счет других. настолько это отвратительно, от своих комплексов надо другими путями избавляться. ну и пустые понты конечно, тоже...


что ты имеешь ввиду? приведи пример какой-нибудь.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение23 Июл, Суббота, 20:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- будь проще и люди к тебе потянуться. Это не я сказал....

Ненавижу тех, кто говорит такие фразочки. Ненавижу эти "будь проще" и самих "простых" людей. Те, которые совсем простые. Как валенки.
Одно дело, конечно, када чел сам по себе такой. Но, блин, если ты не "простой" - то что теперь, вешаться? Тем более быть слишком простым тоже не кактит. Не интересно с такими....
Цитата:

- простые вещи: будь честен, открыт

А еще у меня антипатию вызывает сильнейшую, когда человек претендует на эту самую открытость, хотя видишься с ним чуть ли не в первый раз. И вот они начинают дознаваться, выспрашивать... бееееее
И еще меня бесят сплетни... про тех, кого я не знаю. То есть я лично не против посплетничать там с друзьями, пообсуждать какие-то новости в своей компании.. Но, мля, без злобы и т.п. А когда находишь с практически незнакомым человеком общих знакомых и он начинает им косточки перемывать.... мерзость какая-то.

_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trebraruna
чиффа


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 753


Сообщение23 Июл, Суббота, 22:29, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Ненавижу тех, кто говорит такие фразочки. Ненавижу эти "будь проще" и самих "простых" людей. Те, которые совсем простые. Как валенки.
Одно дело, конечно, када чел сам по себе такой. Но, блин, если ты не "простой" - то что теперь, вешаться? Тем более быть слишком простым тоже не кактит. Не интересно с такими....

Это не всегда так. Я знаю простых в общении людей, эрудированных и интересных. Но, думаю, это редкость. Сама же предпочитаю "сложных и интересных" "простым и неинтересным". (Пионер не исчет легких путёв! Да и вообще не люблю бесцеремонных людей.) Так что не надо жертв. Mr. Green Мне кажется, что люди любят простых, потому что их поступки и замыслы видны как на ладони, а "сложных" надо разгадывать, находить подход... Кроме того, мала вероятность получить "нож в спину" от простака.

Симпатия - это такая неоднозначная весч... У меня бывает так, что человек сразу не нравится по неизвестной мне причине. И когда я ищу эту причину, то понимаю, что объективно, с виду, ее нет. Но человек просто не нравится, и всё тут! Может, интуиция?

А еще мне обычно сразу симпатичен любой металлист/металлистка (хотя, если узнаю получше, то может и разонравиться). Чувствую с ними какое-то духовное родство, и ничего не могу с этим поделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение23 Июл, Суббота, 23:46, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trebraruna, Согласен с вами. Ещё я заинтересовался вашими бурбонами... Может поговорим об этом в отделом посте?Smile

Хаки, Превратно миледи понимаете сие слова.
Быть простым не значит быть валенком, хотя под это в России подводят это понятие.
Быть простым это значит не таить зла, говорить прямо, не лебезить, не врать по личной корысти, не вестись на чьею либо амбициозность и тем более уж на свою.

Простые люди не делают что-то назло, они просто дадут в морду ну или плюнут там в лицо…, но всё лучше чем если он будет хранить злобу годами и постоянно искать удобного случая чтоб подсолить.

Простой человек это самое лучшее средство для снятия депрессии. Он не будет гладить тебя по головке и говорить, что все вокруг козлы и надо крепиться. Ему в большинстве случаев по барабану все твои заморочки, он знает что тебя надо счас развлечь и потратит на это своё время. Он или пойдёт и замочит того кто тебе насолил.Smile или будет нести какую-нибудь чепуху и ты в конце концов забудешь о всех своих проблемах и будешь с ним просто оттягиваться. Smile
Так что если твой друг простой человек, считай тебе повезло!

И не будет простой чел лезть кому-нибудь в душу с расспросами. Он может сделать это лишь случайно, наивно полагая, что тебе интересно об этом рассказывать. В этом случае ему достаточно намекнуть.

Зря короче ты так о простых людях. Я вот тоже с виду простой, но к сожалению только с виду. Внутри черти водятся.Smile Часто сорюсь со всеми, конкурирую, острю, злюсь иногда (как сегодня), но если натыкаюсь на простого чела, то становлюсь просто безоружным против его душевной открытости и готов подарить ему весь мир если ему вдруг станет плохо.

Простые люди - фундамент человечности. То что простых людей много из глубинки, говорит только о том что там люди добрее, Они конечно в большинстве неграмотные, и наверно отсюда и пошло понятие что если простой, значит валенок.

А гроза уже кончилась, пора спать.

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!


Последний раз редактировалось: AquaSoNick (24 Июл, Воскресенье, 09:23, 2005), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Trebraruna
чиффа


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 753


Сообщение24 Июл, Воскресенье, 08:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AquaSoNick, Вы знакомы с человеком, котрый подходит под Ваше описание?
Мне правда очень интересно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение24 Июл, Воскресенье, 09:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trebraruna, Да. Не то что знаком, а он был моим корешом. Ещё у меня сестра простая, но к сожалению слишком.Smile
И вообще мне с ними везло, обьясняю тем что простые люди ко мне тянутся, к ним тянусь я, и я их уважаю!
Так как на счёт бурбонов?Smile

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение24 Июл, Воскресенье, 12:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trebraruna, Не я конкретно про валенков говорю. Mr. Green
AquaSoNick,
Цитата:

Быть простым не значит быть валенком, хотя под это в России подводят это понятие.

Ежу понятно, но я же о валенках говорю. И я в тот раз процитировала слова не потому, что так на них ответила или поняла превратно. А просто натолкнуло на полезную мысль о симпатиях\антипатиях. Я говорила исключительно про валенков.
Цитата:

Быть простым это значит не таить зла, говорить прямо, не лебезить, не врать по личной корысти, не вестись на чьею либо амбициозность и тем более уж на свою.

Мне не кажется, что это стоит называть простотой. Мне само слово не нравится. Открытость - да, честность - да. Простота - нет.
Я сама ненавижу вранья, лести, лицемерия... но при этом я не считаю себя простым человеком. И я бы не сказала, что люди от меня отворачиваются.
И я не говорю, что простой человек обязательно из глубинки. В столице "простачков" хоть попой кушай. Для меня слово "простой" означает лишь ибецилозность и душевно-умственную отсталость.
И я считаю, что ЛЮБОЙ человек со своими близкими ДРУЗЬЯМИ ведет себя так, как ты описал. А простота - это что-то врожденно-приобретенное и ведущее по жизни. При воспитании человек заражается, а потом портит жизнь окружающим. Может, я преувеличиваю... но для меня простота ассоциируестя только с инфантилизъмом (судьба которому - смертъ)и безграничной тупостью.

_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение25 Июл, Понедельник, 02:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки, Что то у тебя было в жизни связанное с излишней простотой. Слишком уж ты на неё обозлилась.Wink
Может так говорил кто-то из ваших очень близких знакомых?)
Да нет. Лично я из тех которые за одного простого двух сложных дают.Smile Поэтому мне судить сложно.
Есть логика в твоих словах..., слишком тонкая граница между простотой от тупости человеческой (идиотос) и простотой по доброте душевной.

Чтот у вас подписи у всех такие загадочные... ЧТо аж самомому захотелось.)

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение25 Июл, Понедельник, 07:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Насильно мил не будешь. Или ты нравишься человеку, или нет. И это не зависит от поведения напрямую. Симпатия - это нечто подсознательное, возникающее с первых минут (или со вторых - у кого как)) общения.

Т.е. от сознания не зависит ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение25 Июл, Понедельник, 07:18, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya1306 писал(а):
а вот меня парень в последнее время начал доставать вопросом: "чем я тебе понравился" сколько я не пыталась ему объяснить, что тебе человек либо симпатичен, вот так просто ни за что, просто за то что он есть, либо нет, а он не понимает.
никогда толком не могла сказать чем можно заслужить хорошее расположение.

Тут два варианта, либо ему надо просто услышать, что он тебе дорог, либо ему действительно надо знать, чем он дорог для тебя.
Постарайся ответить ему, парням это важно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: