Старый новый автомобиль$ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Старый новый автомобиль$


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение11 Авг, Среда, 22:35, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Старый новый автомобиль$ Ответить с цитатой

Без спроса FASVIT все таки открываю новую тему.
Крузаки нам 300-е обычным статистическим тамбовским жителям области конечно же не светят в этой жизни, как пацанам с канала "Привет тачка". Надо все таки здраво оценивать реалии). Поэтому бюджетные авто ниже рынка - наше все! В Тамбовской области кстати ниже рынка не так легко купить машину. Вот в Липецке уже возможно, и даже Пензе и Рязане.
Как и запчасти.

Уже писал тут.
Прикупил себе на днях "Ниву" не очень нового года. Фото пока не будет.
Внешне так себе неплохая. Но много недоработок и недкомфортности в ней.

Первое что конечно же меня напрягло - неработающий кран печки.
Свернули наглухо его.
Предварительно просмотрел все видосы насчет отопления нивасика.
Больше всего понравился выносной под капот и электрический кран от газели.
Заехал в наш местный тут автомагаз с хорошим по моему ассортиментом и нашел два варианта. Дали мне кран печки с 9-ки и ее классический.
Девятошный был всего дороже на сто рублей с чем-то. Классика - всего 215 рублей. Цена сразу же привлекла. И главное пусть без доработок пока. Ну, горячий воздух посреди лета в машине - это вообще полный трындец! Хоть даже вентилятор дует на двух оборотах и без всяких климат-контролей.
Купил, поставил, все отрегулировал. Заработало!
Воздух идет уличный. Без тепла от печки. Будем ждать сколько она проработает. Вернее краник от нее.
Был конечно вариант с интернетов и ютубчика обычный сантехнический врезать. Но это прям настоящий тамбовский колхоз был бы! Smile





Ставить печку без снятия центральной консоли еще то занятие!
Но я и консоль снял, чтобы протереть тот дохлый вентилятор по сегодняшним меркам.
На 14-ых нивах оказывается похожая система отопления салона в 21 веке!!
Это что-то!!
В интернет магазинах правда сегодняшних очень много приблуд есть модернизированных для большего комфорта. Поэтому буду наверное брать такой отопитель под зиму. Пусть даже и за пятерку. Лучше будет от кооператива, чем свой наколхозитьEmbarassed
Думаю дуть будет поинтересней!





https://m.vk.com/product-164549914_3655270?from=bookmarks

Чо там если кому нада будет с магаза.. Smile

Продолжение следует..

Тут правда на ютубчике есть парень молодой и рукастый по нивасику.
Он печку сам все таки модернизировал.
https://youtu.be/NshK_AvyrJ8


А, вон оно чо!
Под хорошо дующую уже печку от 'девятки' надо второй радиатор вставлять вместо штатного вентилятора нивы. Тогда в салоне точно будет зимой летняя алмаата.)
Молодец, Зимин! Очень ушлый парень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirosima
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 30.10.2021
Сообщения: 8


Сообщение30 Окт, Суббота, 04:22, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный пост! Постарались, конечно...

Кстати, а Вы знаете, как узнать штрафы по водительскому удостоверению?
Это на случай, если вдруг будете брать тачку с рук, мне однажды пригодилось.

Короче, на сайте Штрафов ГИБДД есть такая услуга - https://shtrafy-gibdd.ru/po-voditelskomu-udostovereniyu

Единственное что - кого-то левого от балды так не проверишь, нужен номер свидетельства ТС. Только свою, или, как в моем случае - продавца (Пытался Опель купить старенький 2 года назад).

И что вы думаете (я же не говорил, зачем надо) - проверяю, на тачиле висит 2 превышения за последний месяц неоплаченных. Суммы не то чтобы сильно огромные, если брать в сравнении со стоимостью авто, но вышло очень неприятно, (а до того спрашивал, или всё ок). Ну и продавец че-то носом там стал крутить, мол, а, это фигня, там до послезавтра уже всё должно было решиться, я договорился - ага, щас. Smile В итоге, не взял я его старушку, потому что уже был уверен, что при такой езде (это лишь то, что спалили его и оштрафовали), а так наверное убил её в катраны давно и по-любому еще там что-то бы нашлось, даже уже не хотел тратить своё время.

Так что, мой совет - ВСЕГДА в первую очередь, перед покупкой, перед автосервисами и всем прочим - сразу проверку на штрафы, а то мало ли чего там вообще может нарисоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение30 Окт, Суббота, 05:39, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Старый новый автомобиль$ Ответить с цитатой

Rubec писал(а):

Прикупил себе на днях "Ниву"

У меня Нива 21214, коротыш, 2014 года, брал новую в салоне в Воронеже,
за 378 тыщ с антикором, сигналкой и подкрылками. Теперь тебе советы: 1. проверь ниши арок за задними фонарями, там всегда стоит вода. Если так - фонари снять и посадить на герметик. 2. Удлиннить трубки дренажа лобового стекла сантиметров на 30-40, иначе вся вода будет в салоне. Под запаской есть кронштейн крепления шлангов, через него вода идёт под коврик. Посадить на герметик и на болт. 3. Выкинуть родной гидронатяжитель цепи нахер вместе с трубкой и переходником, ввернуть датчик давления масла на место переходника и поставить очень хорошую и надёжную вещь, ссылку дам, иначе рано или поздно угробишь мотор. Только на авторынке не бери поддделки. Заказывай напрямую у этого мужика. 4. Обработать мовилем передние и задние стойки крыши изнутри, впереди можно через отверстия крепления накладок стойки и креплений козырьков, сзади - через отверстия крепления накладок, или просто их снять. Если возникнут вопросы - не вопрос, тут отвечу. Ссылка на натяжитель http://isai-shop.ru Далее, кран печки не трогаю вообще, всегда открыт. Просто закрываю воздушную заслонку летом и открываю зимой. К тому же мотор лучше охлаждается в жару. Если стоит гидрорегулировка передних фар - обязательно потечёт и фары будут светить вниз. Убираем из фар эти цилиндры и ставим заглушки (продаются в запчастях, стоят копейки). Если движок инжекторный - во впускном рессивере стоит пластмассовый патрубок, то ли для уменьшения шума, то ли для лучшего смесеобразования, никто не знает. Вещь очень коварная, от температуры и вибрации со временем разваливается и обломки летят в камеру сгорания, движок клинит и привет. Я у себя ентот патрубок вытащил, а на его место изготовил точно такой же из подходящего по диаметру аэрозольного алюминиевого баллона. И ещё, сними колёса, почисть посадочные места на барабанах и передних ступицах и побрызгай места контактов колёс и ступиц мовилем. Иначе, через пару-тройку лет колёса без молотка или газовой горелки не снимешь. Удачи. Про патрубок https://youtu.be/q36OJmrsxIU

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: