Психологи - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Психологи

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Психологи...
Реально помогают
33%
 33%  [ 20 ]
Просто выкачивают деньги, а становится еще хуже
30%
 30%  [ 18 ]
Да это сумасшедшие, я их остерегаюсь
8%
 8%  [ 5 ]
Да пошел бы топикстартер в конюшню, он лох!
27%
 27%  [ 16 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 07:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Психологи Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Как вы считаете, помогают ли реально психологи в жизненных ситуациях, или лучше обсудить с друзьями/подругами/на форумах?
Мое мнение такое: психологи, пользуясь нашей невежественностью и внушаемостью выкачивают из нас деньги.
Мне кажется, что психологи сами напрочь закомплексованы и самоутверждаются за счет клиентов.
А вы как считаете?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 07:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Мое мнение такое: психологи, пользуясь нашей невежественностью и внушаемостью выкачивают из нас деньги.

Мне кажется, что психологи сами напрочь закомплексованы и самоутверждаются за счет клиентов.

А вы как считаете?

Помогают. Сам психолог, но правда по жизни, а не по роду деятельности.

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iliana
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 701
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Воскресенье, 07:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра, в выходной такие заморочки. Smile

Каждый зарабатывает деньги так, как он может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 08:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле они действительно фигню тебе впаривают, причем очевидную, но клиент потом говорит что ему это помогло. конечно помогло, ведь он за это бабло отвалил и как то неудобно признавать что ему это не помогло
_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 09:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как показала практика, на форуме можно только флудить, реально полезный совет тут могут дать только единицы. Остальные считают себя психологами, а по факту пишут всякую хрень. Друзья тоже ниче полезного не скажут, т. к. являются заинтересованным лицом. А вот психологи некоторые реально могут помочь разобраться в хитросплетениях мозга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 09:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
как показала практика, на форуме можно только флудить, реально полезный совет тут могут дать только единицы.

да.
Nastya писал(а):
Остальные считают себя психологами, а по факту пишут всякую хрень.

Не в мой огород, Настенька ? Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Nastya писал(а):
Друзья тоже ниче полезного не скажут, т. к. являются заинтересованным лицом.

Не всегда и смотря по какому поводу. Нужно уметь не только слушать, но и слышать (с) Wink

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я к психологам не обращаюсь, сама себе психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 10:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
Я к психологам не обращаюсь, сама себе психолог.

Плюсанул! Wink

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бесенок
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 441    

Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 11531
Откуда: Бутан, Могила Таметунга

Сообщение12 Июн, Воскресенье, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
реально полезный совет тут могут дать только единицы.

а знаешь почему? потому что лодей, готовых воспринять реально полезный совет, который отличается от их точки зрения, - и того меньше. я пытался давать полезные советы, но получал в ответ только ушаты грязи. больше советов не даю.

_________________
Настойчиво в чужую жизнь лезет только тот, у кого нет своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garda
Восточный льстец


Репутация: 795    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 5454


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 11:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Иногда человеку необходима помощь со стороны, но пока человек сам в себе не разберется и не поймет что да как, сторонняя помощь лишь чуждое мнение Cool
А еще хочется отметить, что если подразумевать психологов, как в киношках - маститые доктора своего ремесла, ну а почему бы нет?! Laughing , в реальности же, владение этой профессией сводится к начитанности общедоступной литературы, но такой глубины познания человеческой натуры, как в "КИНО" как правило нет.
ТАк что приходится жить и руководствоваться фразой: "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего" Laughing

_________________
Когда в сердце шкварчит все только начинаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесенок писал(а):
я пытался давать полезные советы, но получал в ответ только ушаты грязи.

А знаешь почему ? Потому что, прежде чем давать совет, нужно понять проблему человека, чтобы совет был по проблеме, а не просто выхлопом, как было в соседней теме.

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 603    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящих психологов очень мало, единицы. Психологом должен быть человек очень опытный, мудрый и проницательный. И талант от природы должен иметься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да здравствуют . антисоветчики. Советы - зло Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бесенок
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 441    

Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 11531
Откуда: Бутан, Могила Таметунга

Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Бесенок писал(а):
я пытался давать полезные советы, но получал в ответ только ушаты грязи.

А знаешь почему ? Потому что, прежде чем давать совет, нужно понять проблему человека, чтобы совет был по проблеме, а не просто выхлопом, как было в соседней теме.

дорогой мой! по выхлопам у нас главный спец - ты.)))

_________________
Настойчиво в чужую жизнь лезет только тот, у кого нет своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был печальный опыт, 3 часа разговоров ни о чем, встреча на моей территории, минус 1500 руб., психолог был по рекомендации, типа он кому-то там помог. Завязала.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
А вы как считаете?

Конь, вопрос сложный и не однозначный. Есть психологи по образованию, есть психологи по жизни...
Многие психологи по образованию, люди переучившиеся в свое время с другой профессии. И я не понимаю, как бывший патологоанатом может работать детским психологом? Или как церковный фанатик, может им работать? Девушка не имеющая детей, и туда же в детские психологи, по книжкам! А по книжкам человека не понять! Женщина 2 раза в разводе и один раз вдова, работает семейным психологом... три семьи не сохранила... и чем она может помочь?
Психологи по жизни, это те твои друзья, которые могут интуитивно понять тебя, выслушать, подсказать... Их мало, но такие есть у каждого. С этими людьми легко. И когда такой человек еще и получает образование, равных ему нет! Хотя и не учась, он помогает лучше чем учившийся ради корочки и престижной работы.

Верующий человек идет в церковь и исповедуется, не верующий идет к психологу и делает то же самое, рассказывает и делиться проблемами. В психологии главное не правильно подсказать или направить человека... А что бы он сам понял куда ему направляться и что делать. Рассказывая священнику, психологу, или другу, человек переживает и передумывает ситуацию еще раз, и порой находит выход, признается себе в своих косяках, которые нужно было бы исправить...
Не так важно сказать кому то виноват ли ты или нет, неудачник ты или нет, плохой ты или хороший, ошибки признать... Важно понять это для себя и начать меняться, вот это и достигается психологами или священниками. Когда человек признает свои ошибки, комплексы, и проблемы, он уже на половину их решает и от них избавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесенок писал(а):
POSTIGENIE писал(а):
Бесенок писал(а):
я пытался давать полезные советы, но получал в ответ только ушаты грязи.

А знаешь почему ? Потому что, прежде чем давать совет, нужно понять проблему человека, чтобы совет был по проблеме, а не просто выхлопом, как было в соседней теме.

дорогой мой! по выхлопам у нас главный спец - ты.)))

Это было оскорбление или обида ?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна 68
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 7


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По одному неудачному или удачному опыту общения с психологом нельзя судить обо всех. Скорее всего-кому как повезло, если обращались. Лично мне ещё не встречались профессионалы этого дела.
Свои проблемы стараюсь проанализировать и понять с помощью близкой подруги,которая в свою очередь обсуждает (с моего согласия) их со своими близкими людьми, которым доверяет.
Книги читаю, на сайтах подобные проблемы и их разрешение просматриваю - вобщем выслушиваю и вычитываю мнения и путем самоанализа решаю свою проблему САМА, так как кроме меня никто не знает глубоко всю суть, как бы я не старалась на словах это донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chertila_lucky
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 150    

Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 863


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 12:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта: общалась с психотерапевтом (бесплатно, но там своя фишка была... нет, я с ним не спала Laughing ), человек реально мне очень помог. Огромное человеческое ему спасибо Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Вообще же поняла, что всё-таки действительно разбираться в себе надо самостоятельно. Мне, например, нужно написать о своей проблеме, чтобы мысли собрать в кучу, при перечитывании что-то уже выясняется. А подруге надо всё это проговорить, т.е. если она хочет "посоветоваться", значит, ей надо просто выговориться, я могу вообще молчать, но она в этот момент проговаривая все моменты вслух, сама расставляет всё по полочкам и разбирается в своей проблеме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraP
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 550


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 13:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда важно, чтобы у человека была возможность просто выговориться, чтобы был такой человек, которому можно выговориться (я не о жилетке). В таких случаях решение проблемы может возникнуть как-бы само. Но большинство современных людей с одной стороны, не всегда умеют описать свои мысли нужными словами, а с дугой - не умеют (или не хотят) слушать (услышать). Если эти два пункта совпадут при определенных обстоятельствах, то психолог и может не понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: