Экскурсия в Шахматово из Москвы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Экскурсия в Шахматово из Москвы


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annetkas
Разговариваю


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 31.10.2019
Сообщения: 33


Сообщение23 Сен, Четверг, 09:56, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Экскурсия в Шахматово из Москвы Ответить с цитатой

«Шахматово» – музей-заповедник известного русского поэта А.А. Блока в Подмосковье. Небольшая усадьба покоряет красотой и особой атмосферой, которой проникается каждый, кто гуляет по ее извилистым дорожкам.
Турагентство «Весёлое путешествие» приглашает на экскурсию в усадьбу Шахматово, во время которой вы узнаете много нового и интересного о жизни великого поэта. Путешествие начинается с посещения главного дома, в котором прошло детство и юность Блока, экскурсовод расскажет подробности о жизни и любви поэта, его увлечениях и разочарованиях.

Экскурсия в Шахматово в усадьбу Блока познакомит школьников с основными произведениями поэта – здесь можно будет не только услышать его стихи, но и самому почитать их в сборниках.

Недалеко от Шахматово, в 3 км пути, находится еще одно имение – Тараканово. Усадьба знаменита своей церковью, в которой в 1903 году А. Блок венчался со своей женой Любовью Менделеевой. Здание церкви находится на реставрации, поэтому программа экскурсии в Шахматово-Тараканово включает посещение земской школы и знакомство с особенностями учебного процесса того времени.

Завершает экскурсию в Шахматово-Тараканово (здесь) для школьников чаепитие с угощением. При желании можно принять участие в мастер-классах, проводимых в усадьбе, или почувствовать себя настоящим учеником земской школы. Дополнительные мероприятия оплачиваются отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likan
Исписал 500 страниц


Репутация: -52    

Зарегистрирован: 04.01.2021
Сообщения: 564


Сообщение28 Дек, Вторник, 17:28, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет) На каждой экскурсии на всем хочется узнать что-то интересное про место) Чтобы потом рассказывать друзьям и родным. Чтобы таких разговоров было больше, советую вам авторские экскурсии https://travel-mania.org/ . Мы сами постоянно их бронируем, потому что Travel Mania охватывает более 600 городов в 94 странах мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: