Кто должен уступить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто должен уступить?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение21 Янв, Пятница, 22:53, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем сначала )

Скорпион писал(а):

Главная дорога - шоссе
Примыкающая второстепенная - грунтовка, разбитая тракторами, через колхозные поля.

Начинайти о праве оранжевого с левого ряда, без изменения направления движения, ибо по азимуту, уходить в пола, и про обязанность чёрного двигаться с правого ряда шоссе токмо в раскисший чернозём.

А мож это другое, и для этого другие ПДД?


Скорпион, Вы же изначально и описали перекресток вне населенного пункта , который изображен на моем рисунке выше .

Потом куда Вас понесло то )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Пятница, 23:29, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
А вот в Конвенции едино и соответственно в ПДД едино

Да ты што?

Ты ба лучше сострил на тему, что у тебя на одном перекрёстке выезд на одну и туже дорогу, то изменение направления движения то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Пятница, 23:53, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Скорпион, Вы же изначально и описали перекресток вне населенного пункта , который изображен на моем рисунке выше .

Потом куда Вас понесло то )

А куда меня понесло?
Там поставлен вопрос.
Можете ответить.
Например, что куда идёт дорога не влияет на выполнение манёвра, или если в поля то по ПДД это другое в соответствии с пунктом№ , или что тут вступают в действие ПДД для колхозников, и надо руководствоваться ими.
Плиз Very Happy

Bomb68 писал(а):
Ты ба лучше сострил на тему, что у тебя на одном перекрёстке выезд на одну и туже дорогу, то изменение направления движения то нет.

Это она у тебя одна и та же, ибо кроме прямо у тебя в моске других направлений нет.
Наличие и отсутствие таблички направления главной дороги определяет поворот на второстепенную.

Опять по новой, никак не успокоишся? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 10:32, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Опять по новой, никак не успокоишся?

Ага. Истину то надо установить. Ты задавая вопросы к ней не пришел, давай я попробую.Very Happy
Кто с учетом требований Конвенции на приведенной ниже картинке изменяет направление движения а кто нет? И кто при этом нарушает требования конвенции? Только Конвенции, ПДД пока не учитываем, что они соответствуют друг другу тоже забываем, наших ПДД нет, только Конвенция.



роля 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.1 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

  роля 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 11:19, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
только её, ПДД пока не учитываем

Конвенция определяет принципы по которым разрабатываются национальные ПДД, движение по ПДД, а не по конвенции.

Если это перекрёсток с разветвлением равнозначныж дорог, то направление движения изменяют все, проскольку все дороги другие.

Если чисто по Конвенции, то тут должны присутствовать дорога не являющаяся просёлочной или грунтовой, просёлочная, или грунтовая дорога.
А ты их не определил.

И это не имеет никакого отношения к рассматриваемому проезду перекрёстка неравнозначных дорог, точно так же как и со светофором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 11:50, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Конвенция определяет принципы по которым разрабатываются национальные ПДД, движение по ПДД, а не по конвенции.

Если это перекрёсток с разветвлением равнозначныж дорог, то направление движения изменяют все, проскольку все дороги другие.

Если чисто по Конвенции, то тут должны присутствовать дорога не являющаяся просёлочной или грунтовой, просёлочная, или грунтовая дорога.
А ты их не определил.

И это не имеет никакого отношения к рассматриваемому проезду перекрёстка неравнозначных дорог, точно так же как и со светофором.

Ты читал ст.16 Конвенции?
1. "Если это перекрёсток с разветвлением равнозначныж дорог"(с) Скорпион. Где в п.16 хоть намек на равнозначность дорог?
2. "Если чисто по Конвенции, то тут должны присутствовать дорога не являющаяся просёлочной или грунтовой, просёлочная, или грунтовая дорога"(с) Скорпион. Где в п.16 хоть намек на проселочную или грунтовую дорогу? И почему они должны присутствовать если их нет в природе?
Скорпион писал(а):
Если это перекрёсток с разветвлением равнозначныж дорог, то направление движения изменяют все, проскольку все дороги другие.

Это на основании какого пункта Конвенции такой вывод? Я так вижу, что дорога у всех одна, а направление меняет один черный, причем с нарушением требований конвенции "b) если он намерен выехать с дороги с другой стороны, при условии, что Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения будут иметь возможность предписать иные положения для велосипедов и велосипедов с подвесным двигателем, позволяющие им изменять направление движения, например путем пересечения перекрестка в два раздельных этапа, - приблизиться, насколько это возможно, к оси проезжей части на дорогах с двусторонним движением или к краю, противоположному стороне, соответствующей направлению движения на дорогах с односторонним движением"(с) Конвенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение22 Янв, Суббота, 12:21, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут, оказывается, истину устанавливают.
А по всем признакам, маются кернёй*. Десятки миллионов водителей едут по дорогам и не парятся.
* - смотрят на заходящее солнце и думают, взойдёт оно завтра или не взойдёт.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 12:22, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Это на основании какого пункта Конвенции такой вывод? Я так вижу, что дорога у всех одна,

Если я должен тебе разьяснять где написано, что перекрёсток это пересечение, разветвление или примыкание дорог, то стоит ли продолжать разговор дальше?
Ты смотри не на дорогу, а на перекрёсток.
Если ипересечения здесь не просматривается, то это либо разветвление, либо примыкание, если примыкание, то либо слева, либо справа.

Напёрсточники по сравнению с тобой честнейшие люди. Они предлагают угадать.
А ты даже не предложил мне угадать какой тип перекрёстка ты изобразил.

Ну вот как дальше можно общаться с тобой?
Bomb68 писал(а):
Я так вижу,

Каждый видит так как хочет.
А я не имею представления, что ты видишь.
Я ПДД читаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 14:39, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Если я должен тебе разьяснять где написано, что перекрёсток это пересечение, разветвление или примыкание дорог, то стоит ли продолжать разговор дальше?
Ты смотри не на дорогу, а на перекрёсток.

Ну ты волшебный парень Very Happy Кто тебя об этом спрашивал? Ты читать умеешь вообще?
Bomb68 писал(а):
Скорпион писал(а):
Если это перекрёсток с разветвлением равнозначныж дорог, то направление движения изменяют все, проскольку все дороги другие.

Немного зная русский язык, я считаю, что вывод в этом предложении выделен жирным. Был вопрос:
Bomb68 писал(а):
на основании какого пункта Конвенции такой вывод?

Нахрен мне знать что такое перекресток, когда я тебя на русском же языке спрашиваю о другом. Изменение направления движения изложено в ст.16 Конвенции. Там три пункта, ты конечно их знаешь. Ты неоднократно призывал меня рассматривать поворот с позиции ст.16 Конвенции. На основании какого из трех пунктов ст.16 ты сделал выделенный жирным вывод?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Скорпион писал(а):
А ты даже не предложил мне угадать какой тип перекрёстка ты изобразил

На дороге тебе тоже голос сверху выдает предложения. Всё перед твоими глазами, как в лобовом стекле автомобиля. Ты вроде не жертва ЕГЭ, чтобы выбирать из предложенного. На это отвечать не надо. Просто мысли вслух. Very Happy
А вот где в ст.16 указано, что если перекресток один то изменение направления это так, а перекресток другой, то изменение направления по другому, очень интересно послушать. Very Happy Видишь как мы от простого вопроса по картинке, исключительно благодаря тебе, говорим уже хрен знает о чем, а выкручиваюсь оказывается я. Ты не на один вопрос не отвечаешь прямо.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Shbbq писал(а):
А по всем признакам, маются кернёй*

Вас это не должно никоим образом задевать, от слова совсем. Никто вам не мешает сходить с ума по своему как и десяткам миллионов других водителей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 15:54, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Нахрен мне знать что такое перекресток

Для того, чтоб сдать экзамен на знание ПДД, и быть допущенным к управлению ТС при движении по дорогам.
Пока ты подобен обезьяне с гранатой, задающей дебильные вопросы.


Когда таких появилось больше трёх, то человечество осознало необходимость разработки ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 16:15, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Пока ты подобен обезьяне с гранатой, задающей дебильные вопросы.

Чего и следовало ожидать. Very Happy Разговаривать, когда ты тупо уперся не имеет смысла. Юродствовать будешь с другими собеседниками. На пройди по ссылке, прочитай мнение ментов по обсуждаемому вопросу в тексте и там же посмотри отрывок из "Главной дороги". Для меня их мнение гораздо ценнее твоего. https://www.drive2.ru/b/1486936/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 16:45, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
тут, оказывается, истину устанавливают

Истина не существует, точнее она у каждого своя. Very Happy

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение22 Янв, Суббота, 16:53, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin
Здравия

Это правда у каждого своя , а пэдэдэ едино )

Я недевно как раз Вашу фразу вспоминала, что на этом форуме еще никто никого не переубедил ни разу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 17:11, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
спсб и Вам не болеть

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 17:13, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Для меня их мнение гораздо ценнее твоего

А какие проблемы, то?
Ты 13 страниц пытался мне это сказать, а на 14-й сумел наконец-то сформулировать это в одном предложении?
Тая и не претендовал ни на чьё мнение.
У нас свободная страна.
Вот только ПДД едины для любого мнения. Там мнение судьи важней, причём того, чьё мнение обжалованию не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 17:48, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Там мнение судьи важней

Там и мнение судьи такое же как у ментов. И между прочим отличное от твоего.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Скорпион писал(а):
на 14-й сумел наконец-то

Да ты хамло оказывается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 18:21, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Там и мнение судьи такое же как у ментов. И между прочим отличное от твоего.

Это чисто твоё мнение.
А ты даже не знаешь критерия по которому определяется меняет ли главная дорога направление, или нет.
Пусть тебе твои менты расскажут про это.
Табличка к этому отношения не имеет, она просто указывает направление главной дороги.
И может вылезти, меняла ГД направление, или нет.
А я живу по своему мнению, и собираюсь в этой жизни отвечать за поступки по своему мнению, ибо обидно отвечать за поступки, совершённые на основании чужого мнения.

Bomb68 писал(а):
Да ты хамло оказывается

А ты не знал?
Теперь будешь знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Суббота, 19:29, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
А ты даже не знаешь критерия по которому определяется меняет ли главная дорога направление, или нет.
Пусть тебе твои менты расскажут про это.
Табличка к этому отношения не имеет, она просто указывает направление главной дороги.

Я заметил как ты знаешь этот критерий ещё на 10 странице. Или ты знаешь но никому не скажешь? Я ведь задавал тебе этот вопрос именно на 10 странице, но ответа как и на остальные не получил.
Скорпион писал(а):
И может вылезти, меняла ГД направление, или нет.

По последней ссылке видимо меняла. Very Happy
Скорпион писал(а):
А я живу по своему мнению

Это ты не по адресу, мне до этого дела чуть меньше чем до проблем племени Хадза.
Скорпион писал(а):
собираюсь в этой жизни отвечать за поступки по своему мнению, ибо обидно отвечать за поступки, совершённые на основании чужого мнения

На своих ошибках учатся сам знаешь кто, но тебя это не касается ибо твоё мнение всегда самое правильное, а во мнение других можно не вникать, как ты выше написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение22 Янв, Суббота, 22:39, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, по поставленному вопросу консенсуса нет. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Значит - буду ездить дальше, как и ездил 32 года без нарушений. А жёлтый и чёрный - два еблана.
_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Янв, Воскресенье, 10:48, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Короче, по поставленному вопросу консенсуса нет. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Значит - буду ездить дальше, как и ездил 32 года без нарушений. А жёлтый и чёрный - два еблана.
вчера на сайте сдавал экзамены. Сдал. Раза э.... не с первого. Допущенные ошибки в основном связаны с местными особенностями движения. Скажем, с отсутствием трамваев в Тамбове и в области. К некоторым вопросам есть вопросы. И побольше внимательности при ответе.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Что до иплана, есть ещё один. Это автор рисунка. Или авторский коллектив в случае группового творчества.
На рисунке же иплан водитель, двигающийся зигзагом.
Двигаешься зигзагом - будь добр убедиться в безопастности зигзага.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Страница 14 из 15

 
Перейти: