Майнинг криптовалюты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Майнинг криптовалюты


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iggora16
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 06.12.2021
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение21 Янв, Пятница, 04:12, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Майнинг криптовалюты Ответить с цитатой



Монеты: bitcoin, биткоин, догекоин и иные изготавливаются путем, так нарекаемого процесса - майнинга. Это расчет математической задачи, за стремительное решение которой пользователь или майнер криптовалюты получает конкретное количество монет. При майнинге монет также проверяются и подтверждаются платежные процедуры - перевод монет с одного счета на другой, протекающие в сети блокчейн. Для производительной деятельности, используют лучшее программное обеспечение, например: trex miner.

Майнер "выбирает" конкретное количество еще неподтвержденных платежных операций в сети блокчейн. Ключевым критерием присоединения или устранения процедуры в блок является комиссия, которую предлагают юзеры при входе в цепочку. Наиболее оплачиваемые процедуры будут осуществлены в первую очередь.

Решение математической задачки в основном заключается в нахождении определенного значения в зависимости от хэш-функций, сгруппированных платежных процедур и проходящего "лимита". Из-за применения хэш-функции вероятность нахождения правильного решения является неожиданной, по этой причине она зависит от производительности оснащения, ищущего решение, а не от точных способностей пользователя. Лимит обновляется таким образом, чтобы решение текущих решаемых блоков по всей сети можно было найти в среднем один раз за неизвестный интервал времени, например, 1 раз в 45 минут.

Одной из специфик хэш-функции является то, что из полученного кода сложно найти исходные входные данные. И задача майнеров монет - найти именно такие входные данные, чтобы при их "столкновении" полученный хэш был ниже нового лимита.

Первоначально майнинг выполнялся через электронные процессоры, позже через видюхи, но сегодня в подавляющем большинстве валют используются мощные чипы ASIC - специальное сверхскорое оснащение, созданное прямо для решения криптографических задач. По сравнению с работой микропроцессоров или видеокарт, они оптимизированы по энергопотреблению. В целом добыча валюты в настоящее время считается трудной и дорогостоящей инвестицией с неопределенной доходностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: