Антоновское восстание. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Антоновское восстание.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mischanj
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 285


Сообщение06 Ноя, Пятница, 06:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский писал(а):
Наткнулся сегодня на статью по данной теме. Для желающих поучаствовать - нужно мыло.

Братишка,ты б хоть историю почитал,википедию...кто командовал восстанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение06 Ноя, Пятница, 08:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mischanj писал(а):
Братишка,ты б хоть историю почитал,википедию...кто командовал восстанием.

Ну наверное Антонов был "авторитетом" среди восставшего крестьянства, не зря это восстание официально называли "антоновщиной". А кто сейчас вспомнит Петра Токмакова? Я думаю из ста человек опрошенных, даже из тысячи , вряд ли хоть один найдётся.

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 96


Сообщение06 Ноя, Пятница, 20:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mischanj писал(а):
Русский писал(а):
Наткнулся сегодня на статью по данной теме. Для желающих поучаствовать - нужно мыло.

Братишка,ты б хоть историю почитал,википедию...кто командовал восстанием.


Возглавлял восстание Антонов. Все остальное выдумки фальсификатора Сенникова, который разместил их во все "интернеты". Посетите хоть раз архив и почитайте документы. В книге Сенникова нет НИ ОДНОГО документа. А те которые имеются - написаны им самим. Их аналогов не существует в природе! Где, как и какого числа погиб Петр Токмаков хоть знаете?
Антонов к началу восстания был известной личностью на Тамбове. А кто такой Токмаков? Один из подчиненных Антонова, милиционер одной из волостей. Восстанием руководил главоперштаб - специальный орган восставших стоявший над военной и гражданской частью восстания. Руководил им Антонов, то есть руководил восстанием. 1-й армией командовал Богуславский, 2-й Токмаков (именно второй!!!!). Вы хоть логику-то включайте! Вдолбят себе что-то в голову, начитавшись бредней, ничего не проверят, свято поверят сами и убеждают других людей, вместо того чтобы все перепроверить, прочитать все источники и трезво над всем подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русский
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 184


Сообщение06 Ноя, Пятница, 22:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mischanj писал(а):
Русский писал(а):
Наткнулся сегодня на статью по данной теме. Для желающих поучаствовать - нужно мыло.

Братишка,ты б хоть историю почитал,википедию...кто командовал восстанием.

Вот что за люди, мля! Обязательно показать что умнее всех? Мне не нужно читать, у меня в семье много очевидцев и непосредственных участников тех событий.
По теме той ссылки которую я выложил не имеет значение кто командовал. Это памятник жертвам восстания.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, то это не значит, что он ваш друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение06 Ноя, Пятница, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский писал(а):
Вот что за люди, мля! Обязательно показать что умнее всех? Мне не нужно читать, у меня в семье много очевидцев и непосредственных участников тех событий.

Согласен насчёт "умнее всех", как ещё до сих пор диссертацию не защитил с такими познаниями? Very Happy Моя бабка по матери(Нижнеспасское) из за младшего брата в концлагере сидела под Котовском, да и отцовы родители тоже "хлебнули" в Пахотном Угле. Справедливости ради скажу, никто из них те события никогда не называли "восстанием", а просто - "были в банде".

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mischanj
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 285


Сообщение07 Ноя, Суббота, 05:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82 писал(а):
Русский писал(а):
Вот что за люди, мля! Обязательно показать что умнее всех? Мне не нужно читать, у меня в семье много очевидцев и непосредственных участников тех событий.

Согласен насчёт "умнее всех", как ещё до сих пор диссертацию не защитил с такими познаниями? Very Happy Моя бабка по матери(Нижнеспасское) из за младшего брата в концлагере сидела под Котовском, да и отцовы родители тоже "хлебнули" в Пахотном Угле. Справедливости ради скажу, никто из них те события никогда не называли "восстанием", а просто - "были в банде".

Не хилая банда 50000 человек.))))

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Ребята,давайте никогда не забывать Токмакова Петра Михайловича.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

makanch
Вась,после деяний нелюдей все забудешь...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

[b]Андрей Л

Самый лучщий источник это википедея!Это энциклопедия!

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Андрей Л
Андрюха,просвети,где и когда,если знаешь?Я при своем мнениии останусь...В личку))))

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 7 секунд:

РусскийПод всеми ты юден понимашь чтоль?Может Аньку с Пановых Кустов?

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:

makanchi82
Вась,мне диплома за глаза.Не по истории конечно.А насчет диссертации почитай авторитетного знатока русских душ Федора Михайловича,в произведении "Бесы".Думаю,что читать не будешь,поэтому процитирую..."он сделал для науки не так уж много,а практически ничего,что впрочем можно сказать о многих людях науки)))).


Последний раз редактировалось: Mischanj (08 Ноя, Воскресенье, 06:49, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
профф
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 924
Откуда: тамб.обл

Сообщение07 Ноя, Суббота, 18:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут говорить.. не 300 лет назад было..
тут не с переписанной истории знания.
Бандой я бы назвал тех против кого Антоновское движение было: - "власть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Суббота, 18:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сижу читаю вашу перепалку а в итоге у каждого свое понимание этих событий.
Я вот солидарен с ПРОФОМ!

_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение07 Ноя, Суббота, 20:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Где, как и какого числа погиб Петр Токмаков хоть знаете?

Заинтриговал меня "историк" ! Что же я , на шестом десятке лет, и не знаю до сих пор , а где всё-таки погиб Пётр Михайлович? Перерыл весь интернет, а кроме как "погиб в первой половине 1921 г, место захоронения неизвестно" не нашёл. Просвети , "уважаемый" !

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 96


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 13:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82 писал(а):
Андрей Л писал(а):
Где, как и какого числа погиб Петр Токмаков хоть знаете?

Заинтриговал меня "историк" ! Что же я , на шестом десятке лет, и не знаю до сих пор , а где всё-таки погиб Пётр Михайлович? Перерыл весь интернет, а кроме как "погиб в первой половине 1921 г, место захоронения неизвестно" не нашёл. Просвети , "уважаемый" !


Несмотря на Твой (а мы давно на ты?) пренебрежительный тон и пышущее из всех щелей высокомерие, я отвечу на Твой вопрос - Ты же сам ничего (кроме инета) читать не будешь, так как боишься выходить за пределы своего узкого мирка, ибо тогда Твое "историческое" мировоззрение и вера в бредни разобьется о действительность, что может сильно сказаться на психическом здоровье на шестом десятке лет!

В отличие от Сенникова, я действительно историк. Самый простой способ узнать подробности восстания можно из книги В.Самошкина "Хроника Антоновского восстания" (там имеются необходимые архивные ссылки по которым все можно перепроверить лично), книга очень хорошая, неточностей мало. Сведения об участниках восстания можно почерпнуть из нескольких книг с опубликованными документами. Два современных сборника "Антоновщина". И несколько советских "Антоновщина", "Советы в годы гражданской войны" и т.д. Есть на эту несколько диссертаций, тоже с архивным материалом - Алешкина, Иванова и др. О биографии Токмакова и Антонова можно узнать из нескольких архивов: ГАТО (метрики, деятельность до революции, восстание), ГАСПИТО (восстание), ЦИАМ (метрические сведения об Антонова), ГАРФ (очень интересны дела о предреволюционной деятельности Антонова и его семьи), РГВА (восстание), архив ФСБ (дела разработки участников восстания). В ГАРФе имеется прекрасная картотека департамента полиции. По Антонову дам десяток карточек в разных разделах. По Токмакову нет ни одной - до революции он никакой политической деятельностью не занимался. Википедию пишут часто "от фонаря", начитавших непроверенных статей инете. Токмаков никогда не был ни офицером (он был унтер-офицером), ни Георгиевским кавалером. Данных о его награждении нет. Фотография с медалями - это фальсификация Сенникова, который никогда не был ни в одном архиве (его подписей на делах по восстанию я не видел), ни на родине Токмакова в Иноковке. Уже стали появляться работы по отдельным участникам восстания. Сейчас в разработке находится работа над ближайшим окружением Антонова и др. участниками восстания, в том числе Ишиным, Токмаковым и др.
Токмаков погиб на рейде 2-й армии из Кирсановского уезда в Борисоглебский (где ими был разбит 4-й кавполк и захвачена батарея из 4-х орудий), для соединения, контактов и совместных операций с прибывшим на Тамбовщину отрядами И.С. Колесникова, 28 февраля 1921 года при боестолкновении (по сути обстреле колонны восставших) у с.Богословка (ныне в Рассказовском районе), от фактически шальной пули. Смотрите РГВА Ф.7841, Оп.1, Д.81, Л.206 (Хотя зачем? Есть же байки грабителя могил Сенникова - родившегося на западной Украине, приехавшего в войну на Тамбовщину, отсидевшего 2 десятка лет за кражи-грабежи-убийства! Он-то все точно знает!) Позже по допросам пленных было установлено, что его похоронили в районе сел Золотовка-Федоровка. Иногда можно встретить воспоминания, что тело увезли в родное село. Но эта информация никому интересна не будет. Зачем нужны факты? Есть же свое мнение и ВЕРА в Св. Википедию!!!
Миша, ты действительно не прав. Попробуй изучить больше источников и документов, а не только википедию и убедишься во всей бредовости работ Сенникова. Извини за мой резкий предыдущий пост, но изучая антоновщину два десятка лет (и по документам, и по работам советского и постсоветского периода, и по воспоминаниям), мне дико неприятно, когда люди одурачиваются и искренне верят разным фальсификаторам и пропагандистам, ничего больше кроме их работ не читая.
Отвечать больше ни на какие посты не буду. Можете хаять меня как угодно. Изучая Антоновщину помните поговорки - "доверяй, но проверяй", "семь раз отмерь - один раз отрежь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 15:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, оказывается Вы всё знаете, а молчите, как рыба. В таком случае, неплохо бы поправить ссылку в Википедии, которую (как Вы утверждаете) Сенников сотворил со товарищами, а для Вас он буквально "классовый враг". Так что есть шанс утереть ему нос в своих познаниях, вот эта ссылка Вам в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8 , если не стесняетесь конечно. У друга видел книгу про восстание, сборник документов, как называется и кто автор - утверждать не берусь, не помню, завтра попробую уточнить. Если автор Сенников - отброшу, как заражённую "проказой" ! Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

P.S. Если не поправите статью в Википедии, буду считать Ваши аргументы просто "домыслом и словоблудием". Laughing

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mischanj
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 285


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 10:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
makanchi82 писал(а):
Андрей Л писал(а):
Где, как и какого числа погиб Петр Токмаков хоть знаете?

Заинтриговал меня "историк" ! Что же я , на шестом десятке лет, и не знаю до сих пор , а где всё-таки погиб Пётр Михайлович? Перерыл весь интернет, а кроме как "погиб в первой половине 1921 г, место захоронения неизвестно" не нашёл. Просвети , "уважаемый" !


Несмотря на Твой (а мы давно на ты?) пренебрежительный тон и пышущее из всех щелей высокомерие, я отвечу на Твой вопрос - Ты же сам ничего (кроме инета) читать не будешь, так как боишься выходить за пределы своего узкого мирка, ибо тогда Твое "историческое" мировоззрение и вера в бредни разобьется о действительность, что может сильно сказаться на психическом здоровье на шестом десятке лет!

В отличие от Сенникова, я действительно историк. Самый простой способ узнать подробности восстания можно из книги В.Самошкина "Хроника Антоновского восстания" (там имеются необходимые архивные ссылки по которым все можно перепроверить лично), книга очень хорошая, неточностей мало. Сведения об участниках восстания можно почерпнуть из нескольких книг с опубликованными документами. Два современных сборника "Антоновщина". И несколько советских "Антоновщина", "Советы в годы гражданской войны" и т.д. Есть на эту несколько диссертаций, тоже с архивным материалом - Алешкина, Иванова и др. О биографии Токмакова и Антонова можно узнать из нескольких архивов: ГАТО (метрики, деятельность до революции, восстание), ГАСПИТО (восстание), ЦИАМ (метрические сведения об Антонова), ГАРФ (очень интересны дела о предреволюционной деятельности Антонова и его семьи), РГВА (восстание), архив ФСБ (дела разработки участников восстания). В ГАРФе имеется прекрасная картотека департамента полиции. По Антонову дам десяток карточек в разных разделах. По Токмакову нет ни одной - до революции он никакой политической деятельностью не занимался. Википедию пишут часто "от фонаря", начитавших непроверенных статей инете. Токмаков никогда не был ни офицером (он был унтер-офицером), ни Георгиевским кавалером. Данных о его награждении нет. Фотография с медалями - это фальсификация Сенникова, который никогда не был ни в одном архиве (его подписей на делах по восстанию я не видел), ни на родине Токмакова в Иноковке. Уже стали появляться работы по отдельным участникам восстания. Сейчас в разработке находится работа над ближайшим окружением Антонова и др. участниками восстания, в том числе Ишиным, Токмаковым и др.
Токмаков погиб на рейде 2-й армии из Кирсановского уезда в Борисоглебский (где ими был разбит 4-й кавполк и захвачена батарея из 4-х орудий), для соединения, контактов и совместных операций с прибывшим на Тамбовщину отрядами И.С. Колесникова, 28 февраля 1921 года при боестолкновении (по сути обстреле колонны восставших) у с.Богословка (ныне в Рассказовском районе), от фактически шальной пули. Смотрите РГВА Ф.7841, Оп.1, Д.81, Л.206 (Хотя зачем? Есть же байки грабителя могил Сенникова - родившегося на западной Украине, приехавшего в войну на Тамбовщину, отсидевшего 2 десятка лет за кражи-грабежи-убийства! Он-то все точно знает!) Позже по допросам пленных было установлено, что его похоронили в районе сел Золотовка-Федоровка. Иногда можно встретить воспоминания, что тело увезли в родное село. Но эта информация никому интересна не будет. Зачем нужны факты? Есть же свое мнение и ВЕРА в Св. Википедию!!!
Миша, ты действительно не прав. Попробуй изучить больше источников и документов, а не только википедию и убедишься во всей бредовости работ Сенникова. Извини за мой резкий предыдущий пост, но изучая антоновщину два десятка лет (и по документам, и по работам советского и постсоветского периода, и по воспоминаниям), мне дико неприятно, когда люди одурачиваются и искренне верят разным фальсификаторам и пропагандистам, ничего больше кроме их работ не читая.
Отвечать больше ни на какие посты не буду. Можете хаять меня как угодно. Изучая Антоновщину помните поговорки - "доверяй, но проверяй", "семь раз отмерь - один раз отрежь"!
...работа не волк-в лес не убежит.)))Андрей,ну ты хоть согласен,что 50000 человек не может быть бандой?А насчет документов,как В.Токарев поет "газета пишет-бумага терпит".Я сам не понимаю зачем такую тайну создали,про место захоронения...Потом в книге В.Т.Тялина прочел фамилии тех кто руководил подавлением и просто офигел...

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

И еще Андрей,насчет документов,у меня дед моторист был на корабле,воевал на Балтике,а по документам из военкоммата -красноармеец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение03 Дек, Четверг, 12:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась в руки данная книга. Состоит из одних архивных документов. А выводы делаешь сам. За качество фоток "пардон", сотовый телефон был под рукой.


IMG_20151203_115207.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.05 MB
 Просмотрено:  10 раз(а)

IMG_20151203_115207.jpg



IMG_20151203_115223.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.75 MB
 Просмотрено:  35 раз(а)

IMG_20151203_115223.jpg



IMG_20151203_115312.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.69 MB
 Просмотрено:  24 раз(а)

IMG_20151203_115312.jpg



IMG_20151203_115330.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.16 MB
 Просмотрено:  21 раз(а)

IMG_20151203_115330.jpg



IMG_20151203_115421.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.58 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

IMG_20151203_115421.jpg



IMG_20151203_115440.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.63 MB
 Просмотрено:  31 раз(а)

IMG_20151203_115440.jpg



_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение03 Дек, Четверг, 12:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть похожая. Называется "Тамбовская вандея". Автор, по-моему, Сенников Б.В. "Крестьянское восстание 1918-1921г.г."
Издана очень малым тиражом, досталась по знакомству. Интересная книга. Там вроде главный был не Александр Антонов, а Пётр Токмаков. "Антоновщина"- это выходит, обобщённое назнание...

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение03 Дек, Четверг, 12:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, здесь выше было обсуждение данного вопроса. Там один историк вчистую раскритиковал Сенникова и сообщил нам, что восстанием руководил лично Антонов, а Токмаков был "на вторых ролях".
_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Josef Svejk
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 1551


Сообщение03 Дек, Четверг, 13:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82
Есть такая в печатном виде, также и 94 года есть, но менее по объему. Есть также и в электронном виде. Кому надо - могу залить.

_________________
705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение03 Дек, Четверг, 13:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Josef Svejk писал(а):
makanchi82
Есть такая в печатном виде, также и 94 года есть, но менее по объему. Есть также и в электронном виде. Кому надо - могу залить.

Я не понял , какая? "Тамбовская вендея"?

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Josef Svejk
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 1551


Сообщение03 Дек, Четверг, 13:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82
"Антоновщина", сборник архивных документов. "Вандея" тоже есть, печатная.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Вот еще интересная книга 1923 года. Вероятно, первый сборник статей по этой теме.
"Антоновщина. Сборник статей, очерков, воспоминаний и других материалов к истории эсеро-бандитизма в Тамбовской губернии. - Тамбов, 1923 г. Издательство Тамбовского ГУБКОМа Р.К.П."
Залил:
http://www.fayloobmennik.net/5566569

_________________
705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение03 Дек, Четверг, 15:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Josef Svejk спасибо за книгу! Интересное издание.
_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Четверг, 23:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех подробностей мы все равно не узнаем. А так конечно интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Страница 11 из 13

 
Перейти: