Алименты ниже прожиточного минимума: что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Алименты ниже прожиточного минимума: что делать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iggora16
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 06.12.2021
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение23 Янв, Воскресенье, 06:42, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Алименты ниже прожиточного минимума: что делать? Ответить с цитатой

На содержание школьников требуется тратить большие суммы денежных средств. Особенно трудно приходится неполным семьям, когда в воспитании младенца принимает участие лишь один из взрослых. В таких ситуациях второй родитель должен платить алименты в Украине, оказывая ребенку денежную помощь. Но что делать, если получаемые алименты ниже прожиточного минимума и представленной суммы не достаточно?

Особенности начисления алиментов. Размер ежемесячных выплат на содержание новорожденного зависит от уровня заработка родителя. Так, для расчета берется размер оплаты деятельности, из которого удерживается сумма налоговых платежей. Далее алименты рассчитываются исходя из количества детей. Ситуации бывают многообразными. К примеру, нередки случаи, когда официальная зарплата довольна мала, крупную часть родитель зарабатывает, например, в конверте. А алименты удерживаются именно из официального дохода.

Как быть? Одинокие мамы, столкнувшиеся с такой ситуацией, не знают, как им следует действовать. Финансов не хватает даже на самое скромное содержание несовершеннолетнего, а бывший супруг может зарабатывать немалые суммы, но не желает экономически помогать своему чаду. И семейный свод законов он не нарушает, ведь совершает отчисления от своего официального заработка.

Дама может обратиться в суд и предъявить свидетельства того, что бывший супруг имеет более большой уровень заработка. Однако очень важно помнить, что доказать это бывает очень замысловато. Другой вариант - заключение с бывшим супругом алиментного договора, в котором будут четко прописаны суммы помесячных выплат. Причем если такой документ уже имеется, то при потребности в него можно внести изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: