С Днем Пограничника!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

С Днем Пограничника!!!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CallDoon
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 120


Сообщение28 Май, Среда, 07:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: С Днем Пограничника!!! Ответить с цитатой

Поздравляю всех, кто имеет отношение к Погранслужбе ФСБ России!


МОСКВА, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/.

Российские пограничники отмечают сегодня юбилей - Погранслужбе ФСБ России исполняется 90 лет.

Свою историю стражи границы ведут с 28 мая 1918 года, когда Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР и образовано Главное управление погранохраны, куда перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

Государственная граница РФ имеет самую большую протяженность в мире - более 61 тыс км. Погранслужба ФСБ России переживает новый период своего развития. По решению Совета безопасности в 2003 году она перешла от трех к двухзвеньевой системе управления: центральный аппарат - региональное управление. На Лубянке были созданы два департамента - Пограничной /сухопутная граница/ и Береговой охраны, в которых сосредоточены основные силы.

К концу этого года служба в погранвойсках полностью станет профессиональной - с осени 2006 года больше не призывают на срочную службу, а осенью этого года уволится последний военнослужащий по призыву.

Одновременно российская Погранслужба продолжает масштабные мероприятия по обустройству госграницы в ходе реализации федеральной целевой программы "Государственная граница РФ /2003-2010 годы/". К 2011 году планируется завершить обустройство новых участков границы, в том числе с Казахстаном, Украиной, странами Балтии. Так, на границе с Казахстаном протяженностью 7,5 тыс км /33 проц всей сухопутной границы РФ/ к 2010 году будут сданы 216 объектов.

Сегодня на границе создается современная инфраструктура, а на вооружение пограничников поступает новейшая техника - корабли, средства связи и управления. На помощь пограничникам приходят беспилотные летательные аппараты, что значительно облегчит работу по контролю за протяженными участками. В рамках "Программы вооружения Пограничной службы ФСБ России на 2006-2015 годы" и "Основных направлений технического развития Пограничной службы на период до 2015 года" ведется более тридцати научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Ежедневно на охрану государственной границы России заступают 11 тыс пограничных нарядов, десятки кораблей, катеров и вертолетов. Требования к стражам границы меняются с течением времени. Так, в зависимости от места несения службы от пограничников потребуется знание языков сопредельных государств. В рядах Погранвойск ФСБ России к 2010 году на наиболее опасных участках границы появятся свои подразделения спецназа. Для несения службы в разных климатических условиях разработана новая формы одежды пограничников.

В минувшем году российские пограничники задержали более 6200 нарушителей границы и изъяли незаконно перемещаемых товаров более чем на 520 млн рублей, в том числе более 800 кг наркотиков. Береговая охрана Погранслужбы ФСБ России в 2007 году за браконьерство задержала более 400 судов, конфисковав 12 российских и 6 иностранных траулеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: