Всё ещё платите налоги? ))) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё ещё платите налоги? )))

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Авг, Вторник, 20:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всё ещё платите налоги? ))) Ответить с цитатой

Лохозаврия" или государство российское банкрот?
Сегодня я окончательно потерял доверие к российской государственной власти. В высших эшелонах презирают законопослушных граждан страны и считают их лохозаврами! Как иначе можно воспринять решение отечественной "суверенно-столбовой" бюрократии о... "замораживании" накопительной части будущих пенсий россиян?
Лохи, они в России лохи!
Законопослушные, работающие "в белую", перечисляющие в бюджеты все уровней налоги и поборы, считающие, что Россия еще может "обернутся птицей Феникс"... - ЛОХИ! Все, кто посылал государство российское (читай бюрократию, как завещал великий Маркс "государство - частная собственность бюрократии) к праматери истории... оказались правы! Лучше зарабатывать в "конвертах", чем связываться с российской законной властью, которая может в один момент стать жуликловатым "оборотнем" и поменять все правила игры.
На какую пенсию рассчитывают граждане РФ, чей возраст 20-30-40 лет? Когда эти соотечественники выйдут на пенсию, кому они адресуют свои претензии? Путин, Медведев, Голодец, Топилин и К уже не будут к тому времени отвечать за сегодняшнее решение, которое будет иметь далеко идущие последствия!
Я молчу, что этим решением высшая бюрократия в РФ поставила крест на длинных пенсионных денежных ресурсах, в которых очень нуждаются отечественный бизнес. Я молчу, что чиновники показали свое примитивное, скудоумное, близорукое мышление в части структурного реформирования с целью отказа от совкового собеса и перехода на индивидуального формирование пенсий гражданами России. Я молчу, что они обрушили "вдолгую" финансовый рынок страны и т.д. и т.п.
Но я не могу промолчать: сегодня российская бюрократия нанесла смертельный удар по доверию десятков миллионов граждан России к своему собственному государству! Чтобы завоевать доверие нужны годы, чтобы его подорвать нужны минуты...
Десятки миллионов моих соотечественников отказались от услуг государства (забрав деньги из ВЭБа и переведя их в НПФ и УК) и начали самостоятельно формировать свое пенсионное обеспечение, но чиновникам не давали покоя сотни миллиардов, которые "уплыли из их рук" и они решили экспроприировать ("заморозить") эти, заработанные "в белую", денежные средства. Они пустили эти деньги на текущие выплаты...
Если государство дурит россиян, что же делать законопослушным гражданам? Как заставить жуликоватую бюрократию соблюдать закон, который они могут переписать в любой момент? Или государство российское банкрот, коль чинуши "тырят по мелочи" из карманов россиян?
Один мой знакомый, как-то мне сказал: "Юра, мы попытались, но ничего не получилось. Остынь...".
Больно осознавать себя лохозавром, а свою страну Лохозаврией, но именно так, а не иначе называется наша с вами родная Россия и ее законопослушные граждане.. по версии самой "суверенной" власти в мире!
Юрий Пронько. Серебрянный дождь, Коммерсант ФМ.
https://www.facebook.com/pronkofm/posts/787967817933687

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение05 Авг, Вторник, 20:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
каков посыл сей писанины, фсе и так понятно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Авг, Вторник, 20:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн, это для тех, кому непонятно... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение05 Авг, Вторник, 20:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
ааа, вон оно Чо, Михалыч Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение05 Авг, Вторник, 20:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сволочи Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение05 Авг, Вторник, 21:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну правильно же ну? Из-за чего паника? Нафик она эта накопительная часть не нужна. Хочешь откладывать на пенсию, тащи сам деньги да клади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение05 Авг, Вторник, 21:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой комплимент то - "жуликоватая" бюрократия, для шайки едирасов и Воров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение05 Авг, Вторник, 22:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Ну правильно же ну? Из-за чего паника? Нафик она эта накопительная часть не нужна. Хочешь откладывать на пенсию, тащи сам деньги да клади.

А еще автор забыл упомянуть , что НПФ заработали меньше для граждан отдавших свои деньги им в руки, чем если бы эти граждане просто вклад на 365 дней сделали бы в коммерческом банке.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение05 Авг, Вторник, 22:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
А еще автор забыл упомянуть

Так то по тексту создается впечатление, что он и не знал. Давно понятно, что налоги, автоштрафы, пенсионные отчисления никакого отношения к налогообложению, безопасности ДД, и пенсиии соответственно - не имеют. Это всего лишь инструмент изъятия лишних денег у населения.

Ну и пофиг, главное, что система работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение05 Авг, Вторник, 22:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас набигут ватнике и будут доказывать, что це есть хитрый планЪ, а остальные ничиво нипанимаюд.
для начала задам им вопрос почему гойевня не трахает оборзевшых в край маршрутчиков и дебильных ксенонистов. это тоже часть великого планаЪ? или чей-то банальный междусобойчик?

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение05 Авг, Вторник, 22:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
почему гойевня не трахает оборзевшых в край маршрутчиков и дебильных ксенонистов
Давай я специально для тебя повторю:
LeXxX68 писал(а):
автоштрафы

LeXxX68 писал(а):
отношения к

LeXxX68 писал(а):
безопасности ДД

LeXxX68 писал(а):
не имеют

LeXxX68 писал(а):
Это всего лишь инструмент изъятия лишних денег у населения.


Маршрутчики свою мзду другим путем уплочивают, финансовый выхлоп с нахлабучки ксенонистов не стоит усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Авг, Среда, 07:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда берется длинная палка в гамне и тычется в ответственное должностное лицо с вкусной зарплаткой. оно крайним получается.
находятся жырненькие материалы про мутноватое прошлое оного, родословную и планы на туманное будущее.
судьба у него такая, чо поделаешь. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Среда, 07:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос от зрителя : Я плачу транспортный налог, а дороги нет.
Ответ Путина: "Хахаха, а зачем вам тогда машина?"

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение06 Авг, Среда, 09:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть хитрый план. Cool Вот надо увеличить численность населения. А как это сделать, если мало кто хочет даже себе замену воспроизвести(2 детей)? И тут хорошо забытое старое надо вспомнить - в царской России с пенсиями было туго, поэтому делали побольше детей, чтобы была опора на старости. Щас тоже что-то задумывают аналогичное - отменить пенсии, а там глядишь и демография улучшится. Как-то так, глубже смотреть надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Среда, 09:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ, я давно предлагал пенсии отменить... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение06 Авг, Среда, 09:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас до пенсионного возраста не доживают
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Среда, 09:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто, вот и я ап чём!
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение06 Авг, Среда, 11:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, как из ЖКХ......... выкатился совсем экстремистом стал... Twisted Evil
Колобок писал(а):
я давно предлагал пенсии отменить...

А вот это меня задевает за живое... Мне ещё далеко до пенсионного возраста, но из-за серьёзной болезни, вынужден уже несколько лет жить исключительно на пенсию по инвалидности. Embarassed Не дай бог, конечно, но это может случится, к сожалению со всяким. Причём, в России я ни дня не работал, в общепринятом смысле слова, а только получал гонорары. Но за счёт того, что это были "белые" гонорары, с которых издательство платило все налоги, моя пенсия далеко не минимальная, хотя и несоизмерима с прежними доходами. Или вы хотите, чтобы Россия взяла пример с Узбекистана, откуда я когда-то был вынужден бежать на историческую Родину? Они в 2011 году ВСЕХ инвалидов, даже с бессрочной группой, заставили проходить переосвидетельствование, где всех поголовно (даже прикованных к постели) переводили на 3-ю группу, а затем приняли Закон, отменяющий выплату пенсий по 3-й группе, лишив многих инвалидов последних средств к существованию... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Авг, Среда, 11:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Тут есть хитрый план. Cool Вот надо увеличить численность населения. А как это сделать, если мало кто хочет даже себе замену воспроизвести(2 детей)? И тут хорошо забытое старое надо вспомнить - в царской России с пенсиями было туго, поэтому делали побольше детей, чтобы была опора на старости. Щас тоже что-то задумывают аналогичное - отменить пенсии, а там глядишь и демография улучшится. Как-то так, глубже смотреть надо Wink

Ну с учетом, что ты еще не размножился - то тебе пенсия не грозит

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Среда, 12:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
А вот это меня задевает за живое... Мне ещё далеко до пенсионного возраста, но из-за серьёзной болезни, вынужден уже несколько лет жить исключительно на пенсию по инвалидности.

По инвалидности нужно, конечно, оставить.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: