Налоговый вычет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Налоговый вычет


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение19 Янв, Пятница, 08:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Налоговый вычет Ответить с цитатой

Здравствуйте!
КТо нибудь оформлял документы на получение налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение19 Янв, Пятница, 15:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было дело, год назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Пятница, 16:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая часть от стоимости квартиры кстати подлежит налооговым вычитам?
_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение19 Янв, Пятница, 20:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:


2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.


Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение19 Янв, Пятница, 20:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya
Какие документы надо приносить, куда сколько ждать, можно по подробнее, если реально налог уже заплачен можно ли получить всю сумму сразу?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение20 Янв, Суббота, 07:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
Какие документы надо приносить

1.В бухгалтерии,по месту работы берешь справку Форма 2-НДФЛ(говорят она изменилась-уточнишь)
2.Договор купли-продажи квартиры.
3.Свидетельство о регистрации права.
4.Копии:паспорта,ИНН,сберкнижки(имей и оригинал-наша бюрократия-самая лучшая в мире,она сама незнает,что ей понадобится)
5.Налоговая деклорация(если не заполнишь сам,заполнят ребята в налоговой за 150 р. ,1 этаж слева от входа-кабинет не помню)
6.Чистый листок для написания заявления-формы там прилагаются.
olando писал(а):
, куда

Налоговая инспекция г.Тамбова,ул Гаcстелло дом не знаю,второй этаж прямо до конца
olando писал(а):
сколько ждать,

Процесс оформления час- два,а деньги перечислят на счет через 6 месяцев Sad ,чем раньше оформишь,тем быстрее получишь,но заявления принимают ,помоему до марта.
olando писал(а):
если реально налог уже заплачен можно ли получить всю сумму сразу?

Нет!Наше государство,так-же самое лучшее в мире.Сначала деньги-потом стулья.Тебе перечислят 13% подоходного налога на прибыль за прошлый год и так каждый год пока не погасят.Я сглупил и написал в заявлении,чтобы перечисляли деньги раз в год и нужно каждый год ходить и писать заявления,а можно оформить так,что по месту работы з/п будешь получать без вычета подоходного.Это я к тому,что не известно,что со мной будет через год-лучше сразу.
Возможны какие-то изменения,но в основном все.


Последний раз редактировалось: Sanya (27 Янв, Суббота, 21:42, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение21 Янв, Воскресенье, 16:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
Тебе перечислят 13% подоходного налога на прибыль за прошлый год

Не понял при чем ту налог на прибыль?
Sanya писал(а):
не может превышать 600 000 рублей

по моему уже эту сумму увеличили до 1 млн .руб.
Sanya
Т.е. мне будут перечислять только 13%? Меня наверное не правильно поняли, допустим я уже официльно заработал в 2006 году этот 1 млн.р. и соответственно уже заплатил государству этот НДФЛ, которрый теперь оно должно мне вернуть, могу я получить всю сумму в этом году

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Воскресенье, 18:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
Т.е. мне будут перечислять только 13%? Меня наверное не правильно поняли, допустим я уже официльно заработал в 2006 году этот 1 млн.р. и соответственно уже заплатил государству этот НДФЛ, которрый теперь оно должно мне вернуть, могу я получить всю сумму в этом году
Не так: если ты заплатил государству НАЛОГА на 1 миллион рубл., то тогда ты получишь сразу миллион. Это же налоговые вычеты тебе убирают, а не зарплату еще одну выдают!!!
_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение21 Янв, Воскресенье, 19:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP
Опять не понимание!!! Допустим я заработал 1 млн.р. (получил на руки) соответсвенно работодатель заплатил за меня 13% т.е. 130 т.р. ( не много не столько но сути не меняет), ВОПРОС, могу я получить 130 т.р. положенных мне от покупки квартиры на сумму от 1 млн.р.?

NikolasDLP писал(а):
Это же налоговые вычеты тебе убирают, а не зарплату еще одну выдают!!!

Это вообще не понятно о чем?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение21 Янв, Воскресенье, 20:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
по моему уже эту сумму увеличили до 1 млн .руб.

1.5года назад было 600000,за это время квартиры подорожали где-то около в 2 раза и немудрено,что 1000000,я отошел от этого вопроса и не в курсе.
olando писал(а):
Опять не понимание!!!

на своем примере: в 2005году заработал 100000 ,заплатил 13% налога,т.е. 13000,в 2006 году мне их выплатили.(13000) в 2006 году заработал 100000,заплатил 13000 налога,в 2007 мне их выплатят и т.д.
При такой зарплате мне жизни не хватит ,чтобы получить полностью вычет Sad


Последний раз редактировалось: Sanya (22 Янв, Понедельник, 09:27, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Воскресенье, 22:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Это же налоговые вычеты тебе убирают, а не зарплату еще одну выдают!!!

Это вообще не понятно о чем?
с тебя гос-во не берет налог до тех пор пока ты не вернешь себе таким образом н-ную сумму(600000 или 1000000 - не в курсе). Как раз по той схеме, которую описал Sanya.
_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение22 Янв, Понедельник, 08:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
на своем примере: в 2005году заработал 130000 ,заплатил 13% налога,т.е. 13000,в 2006 году мне их выплатили.(13000) в 2006 году заработал 130000,заплатил 13000 налога,в 2007 мне их выплатят и т.д.


с 130 000 налог 16 900

NikolasDLP писал(а):
с тебя гос-во не берет налог до тех пор пока ты не вернешь себе таким образом н-ную сумму(600000 или 1000000 - не в курсе). Как раз по той схеме, которую описал Sanya


и все таки я наверное их должен получить "Деньгами" ,а не снижением налогооблагаемой базы, в том случае если данный налог упоачен в предыдущие годы зачем тогда спрашивается
Sanya писал(а):
сберкнижки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение22 Янв, Понедельник, 09:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
с 130 000 налог 16 900

Smile это тот случай,когда действия опережают мысли,хотел привести пример со 100000-исправляю
olando писал(а):
и все таки я наверное их должен получить "Деньгами" ,а не снижением налогооблагаемой базы, в том случае если данный налог упоачен в предыдущие годы зачем тогда спрашивается

конечно,ты получишь деньгами,которые тебе перечислят на твой счет,но только не за все предыдущие годы,а начиная с того ,в котором приобрел квартиру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение22 Янв, Понедельник, 10:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya
Понятно, всем спасибо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2KKV
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 423


Сообщение22 Янв, Понедельник, 14:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не оплатить квартиру векселем.
В нашем любимом государстве вексель не считается денежными средствами, а в законе о вычетах упоминаются денежные средства. И на этом основании все покупатели за вексели пролетают.
Типа деньги я заплатил за фантик (вексель), а не за квартиру. А квартиру мне за этот фантик отдали Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение02 Мар, Пятница, 16:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так народ. А вот такая ситуёвина: Я инвестировал строительство квартиры (договор инвестирования) аж в 2005 году. Ее еще не сдали. Когда у меня появляется право на налоговые вычеты? Я их уже имею или только с момента государственной регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 19:43, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернетах пишут, что теперь налоговый вычет за 2020-2021 год будут начислять без подачи соответствующего заявления. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгорьА
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 4


Сообщение18 Янв, Вторник, 14:19, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
В интернетах пишут, что теперь налоговый вычет за 2020-2021 год будут начислять без подачи соответствующего заявления. Это так?

Ну если в интернетах написали, то однозначно так и будет!!!

_________________
Жизнь - штука справедливая, и оч хорошо, что у тебя только дочки получаются, иначе мир увидел бы ещё одного недо. Недоотца, недомужа, и даж просто недочеловека. (С) Барышня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deveman
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -52    

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 103


Сообщение27 Янв, Четверг, 12:44, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, в последнее время мне вообще подальше от города хочется. Суета постоянная надоела. Есть неплохие участки в Ярославской области https://xn--76-6kc6aj5bhf0b.xn--p1ai/, близ Туношны.  Вроде там даже подработки есть, чтоб дополнительно к пенсии что-то получать. А то пенсия небольшая, на жизнь плохо хватает, и совсем не работать для меня не вариант. Не могу себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocottt
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -61    

Зарегистрирован: 21.03.2021
Сообщения: 126


Сообщение24 Апр, Воскресенье, 10:40, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно стоит максимально ответственно и внимательно подходить к вопросам, которые напрямую связаны с банками, с налогами и кредитами, потому что тут любая мелочь может привести к очень серьезным последствиям. Знали, проходили. Сейчас вот пытаюсь исправить ситуацию, хочу вот тут сделать Рефинансирование ипотеки https://www.psbank.ru/Personal/Mortgage/Refinancing . Как считаете, хорошая идея? Я просчитала все, выйдет реально меньше по оплате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: