Из истории воздушных шаров - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Из истории воздушных шаров


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iggora16
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 06.12.2021
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение28 Июн, Вторник, 13:45, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Из истории воздушных шаров Ответить с цитатой

На сегодняшний день купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru возможно буквально на каждом углу. Без них не обходится организация празднеств, корпоративных и домашних; они преобразуются в умелых руках в статуэтки людей, звериных, в цветы и букеты и пр. 1-ые шарики, которые можно было надувать, делались в генеральном из мочевого пузыря свиней или других животных. Эта потеха была распространена уже в древнем мире, о чем извещает римский историк Тацит.

В средние века кочевые артисты, шутки и паяцы также использовали свои надутые шары, чтобы преобразить выступления. На Руси музыканты, забавлявшие князя Владимира, использовали пузыри из бычьих внутренностей. Возникновение прообраза современных воздушных шариков сотворилось, как часто бывает, случайно. Знаменитый великобританский физик Майкл Фарадей в 1824 году провел опыты с водородом, используя для этого мешки, сделанные из каучука. Он подметил, что после заполнения газом они приобрели чрезмерную концентрацию и повышение мощи. Правда, пока это был набор из флакончика с жидкой резиной и шприцев, с содействием которого каждый желающий мог бы сделать воздушный шар, хотя это было не так просто.

С тех пор воздушные шары прошли долгий путь развития. Наравне с латексными фигурками появились миларовые или фольгированные шары, а также шарики для моделирования, которые используются для всевозможных "скручиваний". Их производственный процесс превратилось в цельную индустрию. На сегодняшний день воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом ином городе мира - это обязательная запись любого праздничка, традиции, которая берет начало в нашем ребячестве и сопровождает нас всю повседневную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: