Есть вопрос по личному кабинету (сервер статистики) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Есть вопрос по личному кабинету (сервер статистики)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
illarion555
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 71
Откуда: Моршанск

Сообщение01 Апр, Вторник, 17:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, что старый личный кабинет прикрыли совсем? Потому что при попытке войти в него перебрасывает в новый личный кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracul
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 3


Сообщение09 Июн, Понедельник, 11:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
В едином личном кабинете не могу добавить услугу "Домашний интернет". Логин и пароль ввожу правильные, но постоянно идет ошибка "Указана неверная пара логин/пароль".
В старый личный кабинет по адресу http://portal.center.rt.ru не могу зайти - "Ошибка инициализации профиля пользователя".
Номер лицевого счета 100004800050
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение09 Июн, Понедельник, 13:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracul писал(а):
Ростелеком-Центр
В едином личном кабинете не могу добавить услугу "Домашний интернет". Логин и пароль ввожу правильные, но постоянно идет ошибка "Указана неверная пара логин/пароль".
В старый личный кабинет по адресу http://portal.center.rt.ru не могу зайти - "Ошибка инициализации профиля пользователя".
Номер лицевого счета 100004800050

Здравствуйте. На данном лицевом счете активна услуга "Резервирование порта" (временное отключение абонента от сети). В связи с этим, на данный момент, присоединить услугу Домашний Интернет в Едином Личном кабинете невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracul
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 3


Сообщение09 Июн, Понедельник, 14:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Здравствуйте. На данном лицевом счете активна услуга "Резервирование порта" (временное отключение абонента от сети). В связи с этим, на данный момент, присоединить услугу Домашний Интернет в Едином Личном кабинете невозможно.


Спасибо Вам за объяснение проблемы, не буду больше мучить звонками техподдержку.
А в старый личный кабинет можно как-то восстановить доступ? Я не мог туда зайти ещё до резервирования порта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение09 Июн, Понедельник, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в старый личный кабинет можно как-то восстановить доступ? Я не мог туда зайти ещё до резервирования порта.

С тестового оборудования доступ в старый Личный кабинет предоставляется. Уточните в Личные сообщения какой логин Вы печатаете для входа?
Дополнительно сообщаем, что информацию об услуге Домашний Интернет Вы также не сможете просмотреть в старой версии Личного кабинета из-за "Резервирования порта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracul
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 3


Сообщение09 Июн, Понедельник, 17:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
Сейчас попробовал зайти в старый ЛК... и получилось.
Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Среда, 22:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ростелеком-Центр.
Дело в следующем: зашёл в личный кабинет 18 июня и увидел(по ссылке "Статистика"), за июнь 2014 г., что "Входящий трафик 28459.89 Мб". Откуда столько? Я давно работаю в интернете и использую программы, контролирующие скорость и трафик. Так мой входящий трафик = 8708Мб(на 18 число). Или "28459.89 Мб" это за весь месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение19 Июн, Четверг, 09:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asur писал(а):
Здравствуйте, Ростелеком-Центр.
Дело в следующем: зашёл в личный кабинет 18 июня и увидел(по ссылке "Статистика"), за июнь 2014 г., что "Входящий трафик 28459.89 Мб". Откуда столько? Я давно работаю в интернете и использую программы, контролирующие скорость и трафик. Так мой входящий трафик = 8708Мб(на 18 число). Или "28459.89 Мб" это за весь месяц?

Здравствуйте. Уточните номер лицевого счета услуги. Мы проверим. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Четверг, 16:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):

Здравствуйте. Уточните номер лицевого счета услуги. Мы проверим. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Мой "номер лицевого счета услуги": 100000691679. Заранее пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение19 Июн, Четверг, 18:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asur

Здравствуйте!
Объём входящего трафика указанный в Едином Личном кабинете отражает значение потреблённого трафика с начала месяца по текущее число. В данном случае, с 1 июня по 18 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Четверг, 20:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Asur

Здравствуйте!
Объём входящего трафика указанный в Едином Личном кабинете отражает значение потреблённого трафика с начала месяца по текущее число. В данном случае, с 1 июня по 18 июня.

Ростелеком-Центр, а зачем тогда Вам номер моего счёта? Что Вы собирались проверить? Не имел я возможности употребить столько трафика в этом июне. Я, сейчас, дом ремонтирую, в интернет редко захожу. Входящий трафик у меня: по 19 июня - 8820Мб. Может кто-то ещё пользоваться моей линией? Тогда можно понять маленькую скорость моего интернета. Или "этого не может быть потому что не может быть никогда"?
P.S. Зашёл в личный кабинет. Статистика на сегодня(19 июня): Исходящий трафик 1759.91 Мб Входящий трафик 28742.89 Мб. Сегодняшний трафик(т.е.трафик за сутки), по вашей статистике, больше чем подсчитанный моей программой, которая меня ни разу не обманывала. Проверял и другими.


Последний раз редактировалось: Asur (19 Июн, Четверг, 20:50, 2014), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение19 Июн, Четверг, 20:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asur
По Вашему обращению сформировано задание № 72458098. Специалисты примут всевозможные меры для оперативного решения вашего вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Четверг, 20:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):
Asur
По Вашему обращению сформировано задание № 72458098. Специалисты примут всевозможные меры для оперативного решения вашего вопроса.

Спасибо. Будем посмотреть.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 42 секунды:

Попытался войти в личный кабинет. Хотел посмотреть статистику перед выключением аппаратуры. 10 раз пытался увидеть данные. Не получилось.

Добавлено спустя 15 часов 59 минут 25 секунд:

Сегодня произошёл телефонный разговор с представителем техподдержки Ростелекома. В этом разговоре мне было объяснено(точнее: объявлено), что это я не прав и говорю не правду(как в случаях и с другими пользователями). Это я сам, не замечая того, расходую трафик. Их "статистика" - единственно правильный сервис. Другие программы подсчёта трафика могут(в моём случае получается: должны) ошибаться. Вообщем: Весь строй идёт не в ногу, только один человек во всём строю идёт в ногу. Так же мне было сказано, что моей линией не может пользоваться никто другой, это не возможно, мол.
Для этого надо, мол, кроссировать(и так может быть). А почему просто не использовать возможности мультиплексора DSLAM?

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:

Получил сообщение на e-mail: "работы, связанные с решением Вашей заявки №72458098, завершены!" Т.е. "Сказано: бурундук - птичка, значит птичка". Ладно, пусть с ними. Когда глянешь на этот мир со стороны, тогда понимаешь что такое этот мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение20 Июн, Пятница, 20:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asur

Здравствуйте! Работы по Вашему обращению действительно выполнены. Рекомендуем Вам понаблюдать за работой услуги. При необходимости, Вы можете обратиться повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Пятница, 20:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
Здравствуйте. "Работы по Вашему обращению", это и есть объяснение-объявление, "что это я не прав"? Если так то, "действительно выполнены". Кстати мне было сказано, что наш разговор записывается. Значит его можно услышать. И тогда интересно за работой какой услуги Вы рекомендуете понаблюдать?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

P.S. В разговоре мне было сказано, что в личном кабинете можно просмотреть статистику по дням. Когда я нажимаю на ссылку "статистика", то в возникшем окне нет такого предложения(только по месяцам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение21 Июн, Суббота, 14:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asur писал(а):
Ростелеком-Центр
Здравствуйте. "Работы по Вашему обращению", это и есть объяснение-объявление, "что это я не прав"? Если так то, "действительно выполнены". Кстати мне было сказано, что наш разговор записывается. Значит его можно услышать. И тогда интересно за работой какой услуги Вы рекомендуете понаблюдать?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

P.S. В разговоре мне было сказано, что в личном кабинете можно просмотреть статистику по дням. Когда я нажимаю на ссылку "статистика", то в возникшем окне нет такого предложения(только по месяцам).


Здравствуйте! Просмотр подневной статистики услуги Интернет доступен в прежней версии Личного кабинета, расположенного на сайте по адресу:
http://portal.center.rt.ru
Для входа в Личный кабинет необходимо авторизоваться, указав логин и пароль для доступа, выданные при заключении договора (учетные данные для доступа на сервер статистики находятся в регистрационной карточке).
Для просмотра статистики в прежней версии Личного кабинета необходимо выбрать «Мои лицевые счета», далее нужный лицевой счет, затем «Детализация ШПД» , затем выбрать нужное подключение, месяц и нажать «Показать».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cave-o-sapien
От 200 и выше...


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 248


Сообщение01 Июл, Вторник, 20:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если у меня подключены следующие услуги:
1. Домашний интернет:
Тарифный план: «FTTx Тарифный план "Домашний Интернет 35 Мбит/с+ТВ"»
2. Интерактивное ТВ:
Тарифный план: «Интерактивное ТВ + ШПД + ТФ»


Как я могу перейти на:
"Домашний интернет Fast+ТВ 60 Мбит/с" вот из этого файла http://www.tambov.rt.ru/data/html/31178/tv_tb.pdf ?

Лицевой счет № 100000693113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение02 Июл, Среда, 08:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cave-o-sapien
Здравствуйте. Сменить тарифный план на "Домашний Интернет 60 Мб/с+ТВ" нет возможности, т.к. данный тарифный план действует только в пакетном предложении "ТвИн".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cave-o-sapien
От 200 и выше...


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 248


Сообщение02 Июл, Среда, 20:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asur
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 163
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Пятница, 19:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр сообщал, что: "по техническим причинам возможно отсоединение лицевых счетов от учетной записи в Едином Личном кабинете". Это было в теме"Проблема с ЦТ (домолинк)" 02 Окт, Четверг, 17:50, 2014. Так эти лицевые счета до сих пор не присоединились. Зашёл в "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ": за телефон данные есть. Данных за интернет нет совсем. Когда появятся они? Или снова "Добавить услугу "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: