Ростелеком блокирует сервис no-ip.com? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ростелеком блокирует сервис no-ip.com?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabies
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79


Сообщение06 Авг, Четверг, 10:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ростелеком блокирует сервис no-ip.com? Ответить с цитатой

Где-то пол года назад я заметил, что на мой домашний ftp сервер больше нельзя зайти из интернета, так же не пускает на видео наблюдение и не цепляется по удалёнке tranmission на сетевом хранилище.
Всё это было настроено через no-ip.com.
Времени как-то до этого не было разбираться. Но сейчас вот решил докопаться, ибо ftp нужен мне по работе.
В модеме все нужные порты открыты, пробовал вообще отключать NAT.
В итоге понял что ip адреса которые мне предоставляют no-ip не пингуются. Это значит что ростелеком начал блокировать no-ip сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение06 Авг, Четверг, 17:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ростелеком блокирует сервис no-ip.com? Ответить с цитатой

Rabies писал(а):
Где-то пол года назад я заметил, что на мой домашний ftp сервер больше нельзя зайти из интернета, так же не пускает на видео наблюдение и не цепляется по удалёнке tranmission на сетевом хранилище.
Всё это было настроено через no-ip.com.
Времени как-то до этого не было разбираться. Но сейчас вот решил докопаться, ибо ftp нужен мне по работе.
В модеме все нужные порты открыты, пробовал вообще отключать NAT.
В итоге понял что ip адреса которые мне предоставляют no-ip не пингуются. Это значит что ростелеком начал блокировать no-ip сервис?


Здравствуйте. При проверке с тестового места данный ресурс открывается, он не заблокирован. Рекомендуем Вам проверить настройки Вашего ПО повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabies
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79


Сообщение06 Авг, Четверг, 22:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ростелеком блокирует сервис no-ip.com? Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):

Здравствуйте. При проверке с тестового места данный ресурс открывается, он не заблокирован. Рекомендуем Вам проверить настройки Вашего ПО повторно.

Сам ресурс и у меня открывается, но ip которые они мне предоставляют не пингуются. Пробовал с трёх разных мест, с разным подключением.
На данный момент вот этот ip мне присвоили 188.254.110.170 и он не пингуется.

UPD: Приношу свои извинения! Embarassed
Удалил старый хост на no-ip и завёл новый и всё заработало. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: из Леса

Сообщение25 Июн, Суббота, 20:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не работает. Причем модем показывает, что ему выдан IP из диапазона 100.120.ххх.ххх, а на странице аккаунта no-ip и в DUC определяется адрес из диапазона 81.177.ххх.ххх, иногда из 213.ххх.ххх.ххх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение25 Июн, Суббота, 20:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf68 писал(а):
А у меня не работает. Причем модем показывает, что ему выдан IP из диапазона 100.120.ххх.ххх, а на странице аккаунта no-ip и в DUC определяется адрес из диапазона 81.177.ххх.ххх, иногда из 213.ххх.ххх.ххх.


Здравствуйте. Уточните, какой именно ресурс у Вас не работает? no-ip.com? Какие действия предпринимались? Можете предоставить результаты? Дополнительно сообщите номер лицевого счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: из Леса

Сообщение25 Июн, Суббота, 20:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком-Центр писал(а):

Здравствуйте. Уточните, какой именно ресурс у Вас не работает? no-ip.com? Какие действия предпринимались? Можете предоставить результаты? Дополнительно сообщите номер лицевого счета.

Здравствуйте.
No-ip.com работает. Я пытаюсь настроить RDP доступ к своему компьютеру через сервис no-ip.
Проброс порта на модеме настроил. Зарегистрировал аккаунт на сайте no-ip, создал хостнейм в аккаунте, на компьютере установил клиент DUC, прописал в DUC хостнейм, DUC подключился - все галки зеленые. При этом удаленный рабочий стол по хостнейму не подключается, а на модеме и в DUC наблюдается несоответствие IP-адресов, описанное в моем предыдущем посте. В то же время, если взять IP-адрес, который при подключении к провайдеру получил модем и попытаться подключиться к удаленному рабочему столу по этому адресу, то соединение устанавливается.
Л/С 868010352296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabies
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79


Сообщение25 Июн, Суббота, 20:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, так и не заработало. Я рано обрадовался.
Но я забил уже давно на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: из Леса

Сообщение25 Июн, Суббота, 21:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, выход один - получить статический IP. Но что-то на сайте РТ не нашел информации по такой услуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение25 Июн, Суббота, 22:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf68 писал(а):
Похоже, выход один - получить статический IP. Но что-то на сайте РТ не нашел информации по такой услуге.


Здравствуйте. Подключение услуги производится только при подтвреждении личности владельца услуги, то есть при личном визите в ближайший центр продаж и обслуживания физических лиц. По предварительным данным абонентская плата за услугу 150.00 руб. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: