GPS и всё такое... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GPS и всё такое...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение21 Июл, Понедельник, 15:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за скока можно норм гпс щас купить в тамбове и где? чтоб держал сутки хотябы и был отдельным девайсом а не встроенным в кпк??? и еще где для таких берут карты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение22 Июл, Вторник, 13:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

портативные GPS навигаторы фирмы Garmin в Тамбове встречал в рыболовных магазинах и в "Атеми". В оснавном устаревшие модели и дорого. Искал себе с новым чипсетом третьего поколения, но не нашел, пришлось купить здесь: http://www.bezpomex.ru/gps
Карты можно найти и в тамбове, народ юзает, но у меня без картографии. Пользуюсь генштабовскими бумажными двух и однокилометровками.

_________________
"...И никто, ни один, знать не будет о том,
Что случилась чума, и что было потом.
Не заметят деревья и птицы вокруг,
Если станет золой человечество вдруг..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение22 Июл, Вторник, 14:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow писал(а):
был отдельным девайсом а не встроенным в кпк???

а чем тебе встроенный в КПК не угодил (время автономной работы невсчёт) у меня в коммуникаторе очень даже ничего холодный и горячий старт почти мгновенный (если сравнивать с Garmin) чувствительность приёмника обалденная, нормальный большой дисплей да и программу навигации можно выбрать любую не то что в Garmin жаль что утопил я его. Большой плюс Garmina это дольше держит зарядку, пыле-влаго-защищённый корпус (имеется в виду Etrex серия). А сколько денег ты готов потратить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDS
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 246


Сообщение23 Июл, Среда, 12:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время работы КПК можно увеличить засчет отключения и блокировки экрана.
Например, этой программой:
http://www.deltadevelopment.de/users/christoph/deltaLock/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение23 Июл, Среда, 13:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да здается мне что не экран там батарейку кушает, а именно сам GPS.
Для машины КПК может и нормально, а для туриста с вероятностью попасть в дождь/грязь кпк становиться чуть ли не обузой. Для велосипедиста еще очень пользительным будет крепление на руль.
Хотя лично мое мнение сейчас такое - надо иметь два устройства - простенький специализированный навигатор и кпк.
Функция первого - писать трек, хранить точки маршрутов, показывать направление движения и т.д. Т.е. минимум, можно даже без поддержки карт. Что то типа самого первого етрекса (кстати видел в Фестивале, 4 рубля с копейками)
Функция второго - работа с растровой картой. Если ты ищешь дорогу то нет ни чего лучше чем грамотно привязанная и качественно отсканированная 250 метровка Smile Векторным картам с растровыми не сравниться.

ЗЫ все имхо и все относилось к пешему или вело туризму.

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDS
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 246


Сообщение24 Июл, Четверг, 08:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фудж-сименс N560 с иногда включаемым экраном для просмотра карты проработал 5 часов и оставалось 30% заряда батареи.
Экран потребляет много.
Насчет крепления на руль - это конечно удобно, но опасно для девайса. Нужно изобретать какое-то крепление и чехол с защитой от влаги и пыли.
Я подвесил КПК на лямку рюкзака в чехле от фотоаппарата. Когда надо посмотреть, даже на ходу, открываю молнию и смотрю на карту.
Можно придумать и подзарядку - аккумулятор в рюкзаке Smile
А покупать отдельный навигатор - жаба душит, да и толк от этих гарминов для велосипедистов есть, кроме записи трека?
А где взять 250-метровку? Есть только 500-метровка, что вобщем-то достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение04 Авг, Понедельник, 13:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемыемые специалисты, что посоветуете из этого? http://pleer.ru/gps-priem.html
Мне нравится GlobalSat BT-821. Confused

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение04 Авг, Понедельник, 19:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят! Скинте GPS трек от Тамбова до Трегуляя минуя автотрассы, имеется ввиду движение по обочине, наверняка вы так ездели, примерно так: Набережная - водохранилище -гост. Турист. - .........
Заранее благодарен!!!
Rolling Eyes P.S. И если возможно, до Котовского водохранилища, так же минуя передвижения по обочине автодороги

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение05 Авг, Вторник, 10:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan писал(а):
наверняка вы так ездели, примерно так: Набережная - водохранилище -гост. Турист.

Не-а, не так. Если совсем уж без дорог то, Динамо, Перикса, Саратовский мост, и там лесом. выскакиваешь сразу в Тригуляе. Проще один раз съездить, наверное км 7 всего или и того меньше Smile
А вот до Водохранилища я лесом не ездил Sad

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение05 Авг, Вторник, 18:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT писал(а):
Динамо, Перикса, Саратовский мост, и там лесом.

Ок! Треком не богаты?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение05 Авг, Вторник, 21:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT писал(а):
А вот до Водохранилища я лесом не ездил Sad

Я ездил лесом через полигон далее через солдатский мост но ездил на мотоцикле дорога военная песок (еще хлеще чем в Голдыме :D) но при желании можно поворить и на вело. Даже трек гдето был щас поищю. Нашел (Котовск-водохранилище-Трегуляй).

Р.S. Поедешь через стрельбище (полигон) смотри а то растреляют :D :D :D
незнаю почему трек сразу не вставился уже исправил качайте кто хочет



trigulyai.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  trigulyai.rar
 Размер файла:  1000 Байт
 Скачано:  34 раз(а)


_________________


Последний раз редактировалось: ValeroN (05 Авг, Вторник, 22:04, 2008), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение05 Авг, Вторник, 21:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN писал(а):
Поедешь через стрельбище (полигон) смотри а то растреляют

Я там пять лет учился стрелять Wink точнее "расстреливать" мишени, заодно и песок кирзовыми сапогами месил! Щас сам учу, но очень редко стал бывать на том полигоне!
Более скажу...., видел в мае т.г. там не разорвавшиеся "Воги" (подствольные гранаты) в основном все просто болванки, но сам знаю, что и боевые иногда не находили в траве , а такая роскошь как "зачистка" стрельбища сапером происходит в основном 1 раз в полгода - весной и осенью (...на моей памяти..). Так что двойные обода не помогут, будте там предельно внимательны!!!! Следуйте указаниям таблички - "Стой, стреляют!" - это не реклама! Объезжайте, жизнь дороже чем успеть на пол часа раньше!
Валер! Дабы мне не флудить в этой теме, скинь мне на почту (вышеуказанную)треки всевозможные. Снова заранее благодарен! Smile

_________________


Последний раз редактировалось: Kapitan (06 Авг, Среда, 20:00, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение05 Авг, Вторник, 22:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan
нашел еще один трек с Тригуляй-Трофи ездил на мотоцикле в прошлом году.



Тригуляй.rar
 Описание:
Трек (Тамбов-Покровка-Строитель-Бокино-Котовск-водохранилище-всякие там спец точки-солдатский мост-полигон-Трегуляй-Рассказовское шоссе-туб. диспансер-через-лес на обкомку-Пригородное лесничество-ну и потом домой вдоль речки.)

Скачать
 Имя файла:  Тригуляй.rar
 Размер файла:  14.14 KB
 Скачано:  28 раз(а)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение06 Авг, Среда, 09:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN писал(а):
(еще хлеще чем в Голдыме Very Happy) но при желании можно поворить и на вело

Может все же не надо? А то я как то больше педали крутить, а не песок ногами месить Smile
Спасибо за треки.

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение06 Авг, Среда, 10:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan до котовского вожохранилища можно проехать через Бокино и далее прямиком к котовску через обкомовские сады подкатить. Через котовск немного совсем и дальше лесом до водохранилища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanchis
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 656


Сообщение10 Авг, Воскресенье, 14:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, появилась спутниковая карта Тамбова на Яндексе. Качество - лучше, чем Тамбов на maps.google.com, но хуже, чем максимальная детализация на том же гугле.
Ссылка: http://beta-maps.yandex.ru/?ll=41.446111%2C52.714679&spn=0.108229%2C0.038984&l=sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cre@tive
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 555


Сообщение10 Авг, Воскресенье, 22:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот хоть на яндексе на новый Тамбов поглядеть можно. да и карта реально свеженькая. :D
_________________
"человек-фонарь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение09 Апр, Вторник, 16:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли у кого скан хорошей точной карты нашей области? Пусть если даже в несколько листов.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение09 Апр, Вторник, 16:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масштаб какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Dim*
Знаток "дза"


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1631
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Вторник, 16:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
карты нашей области

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4074172#4074172

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: