Женская консультация - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женская консультация

На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvartra
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 317


Сообщение27 Июн, Пятница, 10:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Женская консультация Ответить с цитатой

Друзья, кто на учете по беременности в какой женской консультации стоял. Какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Июн, Пятница, 13:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка хорошая. Давно хотела обсудить работу консультаций Smile По беременности только там и можно наблюдаться.... Только вот "беременные" невры там бушуют (по крайней мере у меня так было) На учете стояла в 3-й консультации (на Чичканова). У Кучеренко. Двоякое впечатление осталось. С одной стороны специалист хороший (у неё самый большой процент выношеных беременностей вроде). С другой...
Вообще такой совковый подход. Прием 2-х беременных (у врача одна, вторя у медсестры,иногда и 3-я на КТГ лежит) одновременно + еще кто нибудь заходит. Или же прием через одного Smile Одна беременная, одна просто на прием. Какая тут врачебная тайна? Я месяца 2-3 привыкала к такой продцедуре ведения приема. Потом перестала просто обращать внимание.
Вторую беременность не хочу у этого врача наблюдаться. Может к тому времени что нибудь измениться.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение27 Июн, Пятница, 14:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третья консультация, на мой взгляд, более совковая, чем пятая. мне там все не нравится - ни врачи (я была у ананьевой и киселевой), ни эта хрень - не знаю, как еще назвать - с талончиками, за которомы очередь надо занимать в шесть утра, ни какое-то общее раздолбайство. у меня отрицательный резус, а талоны на то, чтобы здать кровь на антитела, видите ли, кончились. может, через месяц будут...
а в пятой атмосфера больше нравится: может, из-за того, что судентов много (там вроде как вся женская часть тгу наблюдается, по крайней мере, не тамбовская часть). главный клин у всех работников, особенно у заведующей - обязательно!!!! надо раздеваться в гардеробе.
но все-таки, если я сейчас и не хочу опять быть беременной, то только из-за бесконечных визитов в женскую консультацию

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvartra
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 317


Сообщение27 Июн, Пятница, 15:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня срок небольшой и на днях я пошла первый раз в консультацию пятую. Вроде бы все нормально, врач-молодая девушка, все объяснила, рассказала. Пока вроде бы все вежливо. Но это только первый раз ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение27 Июн, Пятница, 16:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и потом, думаю, вежливо будет. проблема не в том, что врачи плохо обращаются; меня больше всего утомляло, что врачи очень любят перестраховываться: чуть с анализами что не так - в больницу. там оказывается, что анализы нормальные, но 10 дней отлежать все равно надо
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение27 Июн, Пятница, 18:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин точно! Ох и полежала я во время беременности!
Но и в консультациях - ужас какие очереди (я про 3-ю) менее чем 2 часа в очередях перед кабинетом на очередной прием к генекологу ни разу не провела!
Да еще врач то в настроении вежливо и все расскажет, то не в настроении - тогда сквозь зубы и отрывистыми командами все общение ограничивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 185
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Пятница, 23:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стояла на учете в пятой у Донченко, мне там все понравилось, по сравнению с третьей просто отлично. И в стационаре у них нормальные врачи. А в третьей наблюдалась ужас какой-то, сплошное хамство врачей просто убивало напрочь.

Цитата:
да и потом, думаю, вежливо будет. проблема не в том, что врачи плохо обращаются; меня больше всего утомляло, что врачи очень любят перестраховываться: чуть с анализами что не так - в больницу. там оказывается, что анализы нормальные, но 10 дней отлежать все равно надо


Правильно делают, лучше полежать там какое-то время(да сколько угодно впринципе), зато, может быть, вовремя предотвратят опасную ситуацию. Это намного лучше, чем сидеть и думать что все замечательно - поверьте моему печальному опыту...

_________________
Кто ищет - тот найдет...вспомни при случаеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение28 Июн, Суббота, 09:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про полежать тут уже неоднократно говорилось
с врачей требуют процент "доношенных" вот они и перестраховываются как могут
чуть што в стационар
и препараты назначают такие что потом девченки разродиться не могут - стимулировать приходиться, но зато выкидышей мало
от чтационара легко отказаться ( пишите отказ и все, ни кто вас насильно не положит ) но это на ваш страх и риск
правда врачам пофиг что все обычно переполненно, думаю они в коридорах не лежали...
и ооочень аккуратно относитесь к тому что они назначают - читайте аннотации к препаратам и в интеренете смотрите
а к тому как "точно" у нас делаются анализы - особенно платные я вообще молчу...

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvartra
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 317


Сообщение30 Июн, Понедельник, 09:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня врач Тишкина - очень молодая.

Поделитесь опытом, как Ваш руководитель, ну и вообще коллеги узнавали об интересном положении. И еще, нужно же постоянно к врачу ходить, анализы здавать - как начальник на это реагировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение30 Июн, Понедельник, 10:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvartra писал(а):
Поделитесь опытом, как Ваш руководитель, ну и вообще коллеги узнавали об интересном положении. И еще, нужно же постоянно к врачу ходить, анализы здавать - как начальник на это реагировал?
мне пришлось говорить о своем положении на 4-ом месяце, хоть животик еще не был заметен, но меня собрались в командировку отправлять, а я не могла ехать (одна, в Москву, мотаться по метро, жить в гостинице - на тот момент для меня это не представлялось возможным). Директор, который раньше улыбался и шутил резко изменился в лице, сказал: "У тебя самый лучший вариант - бери листок и пиши заявление....Ни о каких декретных отпусках не может быть и речи..." Но это место работы было не основное, а по совместительству. Директор с моего основного места работы, когда все узнал, сказал, чтобы я успокаивалась, что мне нельзя волноваться, сказал, что козлы такие люди, которые так говорят, как будто у самих нет сестер, жен, дочерей.... Короче, повел себя, как человек с большой буквы. Огромное ему спасибо за это!!!!!! Доработала до положенных 30 (по-моему..) недель, и спокойно ушла в декретный отпуск, с нормальным пособием и сохранением места. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ......Скоро уже на работу выходить.....
Эта ситуация послужила большим уроком меня и теперь заставляет вниательнее присматриваться к людям, так как на проверку многие оказываются совсем не такими, какими мы привыкли их видеть.....увы...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение30 Июн, Понедельник, 13:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже довольно благожелательно отнеслись. Я боялась сказать руководству, все раздумывала когда это сделать. Но меня тоже собрались отправлять в командировку Smile Я и сказала. Руководитель (не самый главный, но именно с ней я должна была ехать) обрадовалась и поздравила. С главным руководителем и не пришлось общаться Smile Её поставила в известность непосредственный начальник мой.
Собственно у меня вообще все хорошо на работе устаканилось. Раза 2 я "полежала" в дневном стационаре весной-летом (красота - пришел, укольчик попаверина вкололи и гуляй!) потом на рабоу вышла - у нас лето - все в отпусках - рабоы особой нет. Меня начальство постоянно домой отпускало Smile Потом отпуск. У меня он большой 2 месяца. И не выходя сразу в декрет! Здорово все получилось. Отдыхала много, занималась только тем чем хотелось - красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение30 Июн, Понедельник, 13:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и завидую... Если бы у всех были такие добрые и понимающие начальники, а также коллеги. Меня никогда не отпускали с работы раньше, каждый раз когда отпрашивалась босс кравил такую морду, а коллеги просто кипятком от злости писали, хотя до беременности я считала, что мы дружим. Очень жаль, что так вышло, ведь беременность - это такое волшебное состояние, которым очень хотелось поделиться, поговорить о том как это здорово, ну и прочие сентиментальности... Надеюсь, что другим повезло (или повезет Laughing ) больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение30 Июн, Понедельник, 13:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на учете я стояла в 3 консультации. Да в консультации все по-совковски, но у меня был очень милый и приятный врач - Попова Т.И., и это многое компенсировало, выходила из кабинета почти всегда с улыбкой, как-то умеет она позитивно настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvartra
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 317


Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже основная работа и по совместительству. Интересно, по закону меня могут "попросить" с работы по совместительству? Конечно закон - иногда и не имеет значения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvartra писал(а):
Интересно, по закону меня могут "попросить" с работы

когда я проходила практику в отделе кадров заведения N ( :D ), я видела, как увольняют людей "по закону"... Вызывают коллег и говорят, подписывай... то, что сотрудник регулярно опаздывал, то что не выполнял свои обязанности, и т.д.... и все задним числом... Так что, если надо, найдут за что уволить... Sad
А насчет совмещения посещения консультаций и работы - я приезжала к раннему утру (до работы) - если надо было анализы сдать, а к врачу на прием после работы приезжала, когда врач во вторую смену была. В стационаре не лежала ни разу... упасло...
В 3-ей консультации наблюдалась, врач у меня суперская была - Толстова.... Она теперь тоже мамочка !!!! Встретила её как-то на улице, она говорит, от вас заразилась.... :D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvartra
По закону вас не только уволить не должны, но и декретные сейчас со всех работ обязаны выплачивать - в вашем случае с двух.

Ну а по жизни - смотря какое начальство попалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение30 Июн, Понедельник, 14:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunezz я тоже много хорошего слышала о Поповой. В следующую беременность постараюсь наблюдатся у неё. Уж очень Кучеренко мне не понравилась. Каждый раз как на битву Smile И со слезами частенько выходила (хотя сейчас вспоминаю - ну что такого обидного мне говорили - а тогда... "беременные" нервы) И Очереди ужасные! Вообще первый раз я расплакалась - когда вообще пришла в ЖК Smile До этого наблюдалась и продолжаю наблюдаться в Центре планирования городском у Ярыгиной Ольги Вячеславовны. Небо и земля. Жаль что у них нельзя беременным наблюдатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение30 Июн, Понедельник, 21:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону беременная женщина может брать сколько угодно больничного - оклад ей все равно выплачивается. многие поэтому уходят то в дневной, то в обычный стационар, как только две полоски появляются: зачем работать, когда зарплату и так дают? но, говорят, бывают неадекватные начальники, у которых легче уволится.
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение01 Июл, Вторник, 08:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
Olgunezz Вообще первый раз я расплакалась - когда вообще пришла в ЖК Smile До этого наблюдалась и продолжаю наблюдаться в Центре планирования городском у Ярыгиной Ольги Вячеславовны. Небо и земля. Жаль что у них нельзя беременным наблюдатся

Абсолютно согласна, Ольга Вячеславовна хороший врач, чуткий и внимательный человек. Когда я забеременела, она мне посоветовала Кучеренко, из 3 консультации. Я пыталась на учет встать трижды, все безуспешно,До работы приходила - уже очередь огромная, после работы - еще огромная. Развернулась, и пошла домой, позвонила Ярыгиной, она предложила встать на учет во 2 консультацию, к Медведевой Ларисе Николаевне. Девочки, это отличный врач. Отлично знает свое дело, и прекрасно находит общий язык с беременными. В моем случае, не было никаких перестраховок, все анализы я сдавала не чаще 1 раза в 2 недели, а то и реже, в 6 месяцев я уехала в деревню, на 1,5 месяца, и лишь пару раз звонила ей сказать, что чувствую себя нормально)) никаких лишних лекарств. Да мне пришлось пару раз полежать на сохранении, но первый раз по причине того, что она ушла в отпуск, и заменяющий ее врач решила подстраховаться. А второй раз - ну были на то объективные причины))) И что еще очень важно, на мой взгляд: она не выманивает денег... Дадут - хорошо, не дадут, отношение к беременной это не изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение01 Июл, Вторник, 11:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"подстраховки" меня больше всего и утомляли. когда моя врач ушла в отпуск, первый вопрос, который мне задала муравлева, к которой я ходила во время отпуска галич, "не лежали ли я уже в роддоме". сказала, что надо обязательно. на вопрос "зачем?", она еще раз повторила "надо".
а когда приходишь в роддом, там говорят, что все переполнено, и предлагают повалятся в коридоре Sad

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Страница 1 из 65

 
Перейти: