Женская консультация - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женская консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение02 Июл, Среда, 14:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludok спасибо за позсказку. В следующий раз наверное во вторую встану на учет - отзывов много слышала хороших Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение02 Июл, Среда, 15:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
Ludok спасибо за позсказку. В следующий раз наверное во вторую встану на учет - отзывов много слышала хороших Smile

Я думаю, не пожалеешь, если придется обратиться.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение02 Июл, Среда, 20:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я может чего-то недопонимаю по наивности, НО как можно встать на учёт в ту больницу (и к тому врачу), к которому я захочу?!?

Я, как только забеременела, сразу же сунулась в 5-ую поликлинику, так как слышала о ней много хорошего, но меня быстренько оттуда развернули, объяснив, что нужно становиться на учёт по месту проживания (то бишь в 3-ю...). Так вот последние три месяца я и хожу исправнотуда же, на Чичканова, чем ужасно недовольна... Пинают от одного врача к другому, потому что они там все ужасно любят по отпускам ходить, да и идиотская ситуация с талонами описана здесь неоднократно; про многочасовые очереди я уже вообще промолчу...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение02 Июл, Среда, 21:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где не совковые методы ведения беременности?
Такие есть?

А меня убивало то, что мою прибавку в весе врач рассматривала как гестоз ( отеки). Я весь язык обломала рассказывая о том, что мой вес до беременности был ниже нормы и эта прибавка по идее благо для организма, нет, отеки и все. Пей таблетки, лежи в стационаре, не пей воды, в крайнем случае не больше 500 грамм в день, включая фрукты и супы, это реально?
Но прикол в том, что в карточке в графе "отеки" стояло слово "нет". Evil or Very Mad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение02 Июл, Среда, 23:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
угу. на учет можно встать или по месту проживания, или к какому врачу хочешь, но по блату Sad

Эсмеральда
я могла за неделю прибавить три-четыре килограмма, но, слава юогу, врач попалась адекватная. и в карточке она записывала только допустимую прибавку

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение03 Июл, Четверг, 07:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька насколько я знаю, сейчас (с введением сертификатов) можно выбирать консультацию, т.к за тобой идут деньги. Вот с выбором конкретного врача... По закону ты конечно можешь выбирать. НО у них там нагрузки, и если у твоего врача много народа, то взять тебя к себе или нет, решает он.
Думаю можно попытаться просто напрямую обратиться к заведующей консультацией и поговорить.
Или как говорит Ада Вин искать знакомых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение03 Июл, Четверг, 08:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Народ, я может чего-то недопонимаю по наивности, НО как можно встать на учёт в ту больницу (и к тому врачу), к которому я захочу?!?

Я, как только забеременела, сразу же сунулась в 5-ую поликлинику, так как слышала о ней много хорошего, но меня быстренько оттуда развернули, объяснив, что нужно становиться на учёт по месту проживания (то бишь в 3-ю...). Так вот последние три месяца я и хожу исправнотуда же, на Чичканова, чем ужасно недовольна... Пинают от одного врача к другому, потому что они там все ужасно любят по отпускам ходить, да и идиотская ситуация с талонами описана здесь неоднократно; про многочасовые очереди я уже вообще промолчу...

MyLa писал(а):
Йулька насколько я знаю, сейчас (с введением сертификатов) можно выбирать консультацию, т.к за тобой идут деньги. Вот с выбором конкретного врача... По закону ты конечно можешь выбирать. НО у них там нагрузки, и если у твоего врача много народа, то взять тебя к себе или нет, решает он.
Думаю можно попытаться просто напрямую обратиться к заведующей консультацией и поговорить.
Или как говорит Ада Вин искать знакомых Smile

Йулька, попробуйте поговорить с тем врачом, который вас интересует и с заведующей. Я вообщето рожала еще без сертификатов (окт. 2005г.)но вот когда доче было 2,5 месяца, их уже ввели, и так получилось, что мне вызвали скорую, и отвезли в 3 больницу. Там они были крайне возмущены. мол, как это так, живешь в нашем районе, а наблюдалась и рожала во 2? И сказали, что у меня воспаление матки, надо ложиться в больницу (время - 4 часа утра, в 5 кормить дочурку), я отказалась, они взяли с меня расписку и отпустили, предупредив, что через 3 дня будет поздно, и меня спасет только операция... Я в состоянии шока вернулась домой, в 6 утра позвонила врачу, у которой наблюдалась всю беременность, она сказала срочно приехать.. в 7-30 я была у нее. Она меня осмотрела и сказала, что все в порядке, а сильные боли - последствия сокращающейся матки и переполненного кишечника... Назначила но-шпу и свечи (уже не вспомню какие)и все
Exclamation А если подумать, что было бы, если бы я легла в больницу? Ребенка на искуственное вскармливание, меня на антибиотики (абсолютно не нужные).. просто жуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение03 Июл, Четверг, 12:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наблюдалась в 5-ой поликлинике и мне очень понравилась врач Лилия Евгеньевна (фамилию не помню), а ещё Муравлёва неплохая. 3 консультация посравнению с 5-ой вообще сараем кажется...
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение03 Июл, Четверг, 12:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня как раз во второй и уложили, с антибиотиками и прочими прелестями. Evil or Very Mad , 3 роддомом я вполне довольна,видимо раз на раз не попадает, а вот 3 консультация - это да,кошмар - в чистом виде.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение05 Июл, Суббота, 17:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо кто куда как попадет. Мне когда пришлось записываться в консультацию, направили в 5, так как учусь в тгу. В ней сказали что нафиг им там иногородние не нужны Smile Во 2 попасть не удалось, несколько раз по 4 часа отстояла так и не попала. В итоге наблюдаюсь в 3,у Поповой Т.И, чем почти абсолютно довольна Smile И что-то не видела тут многочасовых очередей, максимум 40 минут как-то ждала. Не понравилось только, что когда врач ушла в отпуск, отправили к Кучернеко, которая сходу сказала что ребенок не растет, у меня гистоз и еще что-то, хотя ни на один анализ не послала после этого. И на УЗИ долго очередь ждать. Так что особого кошмара тут я не наблюдаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение06 Июл, Воскресенье, 07:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jainaтут еще врач важен. Про Попову очень много хорошего слышала. И в роддоме она долго работала. А вот Кучеренко... Как раз такими страшилка ми славится. Каждый поход к ней сплошным стрессом для меня был. И ребенок не растет Smile И гестозSmile Как прибавка больше нормы - так постоянно кололи пробу на гестоз Sad А прибавка была из за смены одежды (с летней на осеннюю. Скидок на одежду там никогда не делали). На последних месяцах в роддоме 2 раза лежала из за плохого КТГ у неё. В роддом приходила все нормально (с КТГ) но все равно оставляли - лечили Sad (все равно находили что Smile). Она очень "страхуется". Хотя с одной стороны это и неплохо. Главное малыш чтобы здоровым родился.
Но с другой - думаю страсс постоянный от визитов к этому врачу ничем хорошим для малыша не аукался.
А про очереди: Когда Кучеренко была в отпуске, направляли к другому врачу (фамилии не помню) Так с удивлением я узнала что в поликлинике есть часы для приема беременных (у Кучеренко все подряд, только очереди разные). И действительно минут 30 просидела всего. А у Кучеренко 2-3 часа постоянно просиживала в коридоре, причем на продавленных кушетках, с тусклым светом, бррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение06 Июл, Воскресенье, 09:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу КТГ у многих такая ситуация была. в консультации исследуют, оказывается, плохо, кладут в роддом, а там все нормально. с мной пол-палаты по этой причине лежали. у меня в консультации (в пятой) вообще КТГ не получалось. как только этот аппарат вклучали, малыш так ворочатся начинал, что все врачи сбегали(звуки же слышно на весь коридор), чтобы спросить, все ли в порядке,а когда аппарат выключали, детка, с чувством исполненного долга, ложился спать Smile. наверное, просто в консультациях аппараты старые, и слишком погрешностей много.
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение09 Июл, Среда, 20:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаюсь сейчас во второй ЖК у Татарниковой Галины Вячеславовны. Лучше врача я в своей жизни не встречала. Конечно единственный минус это трех часовые очереди. Просто она если видит, что нужна ее консультация, никогда не откажет, особенно беременным. Надеюсь мое мнение не изменится.

А про третью больницу лучше промолчу, т.к. хороших отзывов у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение09 Июл, Среда, 23:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
КТГ не получалось. как только этот аппарат вклучали, малыш так ворочатся начинал, что все врачи сбегали(звуки же слышно на весь коридор), чтобы спросить, все ли в порядке

в 3-ей другая история с КТГ была: делают мне....не слышно ничего и все...куча вопросов - ребенок точно шевелится?нормально чувствуешь? я перепугалась, естественно....оказалось после, что не я одна.... шок мамочек был напрасным - сломался аппарат ( но узнали это только спустя дня два-три)!!!!!вот такая история!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение21 Июл, Понедельник, 20:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Спасибо вам за рассказы!!! Smile
Я на данный момент беременная, и как все в таком положении, ужасно мнительная. Читаю ваши посты и медленно, но верно успокаиваюсь.
На самом деле далеко не всегда хочется верить увещеваниям врачей и всей этой куче лекарств, которую они дело не по делу прописывают, дабы "перестраховаться". Верю только своей интуиции, поэтому стараюсь слушать только ее...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение22 Июл, Вторник, 11:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Верю только своей интуиции, поэтому стараюсь слушать только ее...


И правильно Wink
Удачи тебе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение22 Июл, Вторник, 13:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
мне все желали здоровья, но я теперь желаю только ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ. Это стоит намного больше, чем вся сохряняющяя терепая. Поступайте так, как Вам комфортно, и все у вас с деткой будет хорошо

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Июл, Вторник, 17:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ


Ох, как же трудно сохранять терпение и спокойствие, побывав на приёме в 3й ЖК... Sad После их осмотров и диагнозов чувствую себя глубоким инвалидом, хотя чувствуем мы с малышом себя нормально...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение22 Июл, Вторник, 19:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Ада Вин писал(а):
ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ


Ох, как же трудно сохранять терпение и спокойствие, побывав на приёме в 3й ЖК... Sad После их осмотров и диагнозов чувствую себя глубоким инвалидом, хотя чувствуем мы с малышом себя нормально...

Ты не одна такая :D Так что выше нос! Все мы это проходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение23 Июл, Среда, 11:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
мне мешало жить беременной полное отсутствие чувства юмора, но помогало умение избирательно относится к информации. все неприятное я просто пропускала мимо ушей :D

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Страница 2 из 65

 
Перейти: