Женская консультация - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женская консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение24 Июл, Четверг, 19:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у кого-нить такое было - гипертонус матки при беременности?...

Живот как каменный Confused Боюсь отправят в стационар сохраняться... Shocked

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение24 Июл, Четверг, 21:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька, а может это...того...посохраняться ради собственного спокойствия?
У меня на 12 неделях был"локальный спазм матки по передней стенки" по УЗИ, я вообще не чувствовала, но сохраняться легла-когда врачи рядом все спокойнее, но при этом общалась со своим врачом-она по телефону фильтровала назначение по принципу "это попей, нужно, а это выкинь-стандартно всем назначают". Пила: магнеБ6, валерьянку Smile, утрожестан до 16 недель, и свечи с папаверином если живот потягивало(безвредно насколько я знаю, правда их нельзя при пониженном давлении!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение25 Июл, Пятница, 07:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька, а какой у тебя срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Июл, Пятница, 09:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
я не знаю, у кого его не было... вроде как за границей это вообще считается практически нормальным состоянием. а в стационар скорее всего отправят - им только повод дай - а это уже ваше дело - отправляться или нет

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение25 Июл, Пятница, 10:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
У меня был на предпоследней неделе беременности, пила валерьянку и но-шпу. Потом еще назначили уколы, но проколоть не успели - родила Laughing Но в стационар никто не предлагал, да я бы и сама не пошла.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение25 Июл, Пятница, 12:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Йулька, а какой у тебя срок?


У меня 21 неделя. Врач при осмотре выдала такой диагноз, а на УЗИ подтвердили - мол, повышенная активность плода, т.е. из-за гипертонуса ребёночку дискомфортно Crying or Very sad Четвёртый день колю папаверин и пью Магне-В6 - пока результаты малозаметны, хотя может конечно и рано ещё для результатов... Confused

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Июл, Пятница, 13:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
люди всю беременность с гипертонусом ходят, несмотря на все лечение. вряд ли это хорошо, но бывает Confused
может Вы двигаетесь очень много? с тонусом лежать надо. еще врачи говорят, что любовью заниматься нельзя, но я никаких рекомендаций не соблюдала, и ничего не пила - как-то само собой прошло

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение28 Июл, Понедельник, 09:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был гипертонус где то до середины беременности. Я правда ложилась в стационар - как то поспокойнее. В дневной (мне лишь бы не работать Smile). Оно как то по-спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже тонус был сильный. 3 раза в больнице лежала на сохранении. Что только не пила и не колола - и магнезию и но-шпу и утрожестан. Капельницу ставили с партусстеном - тонус начинался прямо во время капельницы.... Rolling Eyes Вбольницу лодилась,как только говорили, что надо. Но согласна, что кладут - только повод дай.. В итоге до срока не доносила, но сейчас уже хорошо все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение28 Июл, Понедельник, 15:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
На учете стояла в 3-й консультации (на Чичканова). У Кучеренко. Двоякое впечатление осталось. С одной стороны специалист хороший (у неё самый большой процент выношеных беременностей вроде). С другой...

Согласна. Стояла на учете у нее 9 лет назад. Беременная я конечно была для нее неудобная. На профилактику никак не ложилась. Вызывали мужа на беседу. Рассказывали ужасы про мою беременность, причем, используя свою терминологию. Что ребенок вырастет дурачком и т.д. и т.п.
Последние 2 месяца совсем перестала ходить к ней.
Родила сама ( спасибо врачам 3 роддома). Дочь отличница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение07 Авг, Четверг, 10:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время наблюдалась у Галич. Посоветовали как внимательного толкового специалиста. Exclamation Так я и думала до того момента, пока в роддом не попала, и где оказалось, что мне уж давно пора на сохранении лежать с моими диагнозами!!! Вообщем врач никакой: ни плохой - ни хороший. Абсолютно нейтральный. Evil or Very Mad
Больше к ней ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение07 Авг, Четверг, 10:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня галич срочно отправила в роддом со сроком 39-40 недель. в роддоме сказали, что максимум 37, но полежать надо...
вообщем через месяц после этого и через две недели после предпологаемого срока родов (который тоже галич поставила) серёгина сказала, что ждать больше не можем, и надо роды вызывать. на роды шла тоже со сроком 39-40. весь роддом смеялся

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение07 Авг, Четверг, 12:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anrim писал(а):
В свое время наблюдалась у Галич. Посоветовали как внимательного толкового специалиста. Exclamation Так я и думала до того момента, пока в роддом не попала, и где оказалось, что мне уж давно пора на сохранении лежать с моими диагнозами!!!


Может в чём-то ваша врач и права - по крайней мере не паникует дело ни по делу. Не думаю, что вас бы многим устроили те, которые со спокойным лицом доводят беременных до истерики страшными рассказами о ниминуемой угрозе выкидыша, врождённых уродствах плода и т.д. и т.п., а также отправляют бодрых, хорошо себя чувствующих будущих мамочек на сохранение в роддом, откуда они возвращаются мало того с депрессией, так ещё и позеленевшие и раскисшие от бесконечных так называемых "профилактических" капельниц и уколов.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение07 Авг, Четверг, 15:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):


Может в чём-то ваша врач и права - по крайней мере не паникует дело ни по делу.


я бы назвала это больше полнейшим безразличием. Все было просто, молча и никак.
В общем возвращаться не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение08 Авг, Пятница, 14:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, какого-нить хорошего платного гинеколога, консультирующего беременных! Кроме "Мед.центра М.В.Хабаровой" - туда о-о-очередь аж на сентябрь записана... Sad
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефедова Елена
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение12 Авг, Вторник, 22:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Посоветуйте, плиз, какого-нить хорошего платного гинеколога, консультирующего беременных! Кроме "Мед.центра М.В.Хабаровой" - туда о-о-очередь аж на сентябрь записана... Sad

Если по беременности, то можно прийти в любой день. Все равно пораньше примет!
А кроме Хабаровой даже советовать не буду!
Всю беременность наблюдалась у неё, со всеми назначениями из 4 пол-ки к ней, с УЗИ тоже!
Сколько она процедур отменила - ужас! А сколько я написала отказных от госпитализаций по "серьезным показателям".
Слава Богу и Марине Владимировне Андрюшке уже 2,5 года. Здоров, бодр и весел.
Я и после родов к ней ходила на осмотр, без записи. Сказала, что дома маленький ребенок и в течении 1,5 часов прошла на прием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефедова Елена
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение12 Авг, Вторник, 22:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
а меня галич срочно отправила в роддом со сроком 39-40 недель. в роддоме сказали, что максимум 37, но полежать надо...
вообщем через месяц после этого и через две недели после предпологаемого срока родов (который тоже галич поставила) серёгина сказала, что ждать больше не можем, и надо роды вызывать. на роды шла тоже со сроком 39-40. весь роддом смеялся

Когда я рожала, то у меня по всем 3-м УЗИ и предполагаемому сроку родов разница в неделю! Правда, в больницу поехала со схватками, смеяться в приемном не пришлось когда срок спросили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение13 Авг, Среда, 10:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефедова Елена
а в какое время лучше приходить на приём к М.В. чтоб народу поменьше?

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефедова Елена
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение14 Авг, Четверг, 08:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Нефедова Елена
а в какое время лучше приходить на приём к М.В. чтоб народу поменьше?

Приходи к 20.00. Народу никого, правда и Медцентр не работает! ШУТКА!
У неё всегда полно народу (причем я считаю это одним из показателей профессионализма врача). По-мооему открываются они в 11.00, так что приходи к 10.30 (или раньше, если возможность есть), еще на улице (около входа в Мед центр) поспрашивай кто к ней без записи, займи очередь. Ближе к обеду, скорее всего попадешь.
Приходить ближе к закрытию не советую, народу полно, и без записи никто уже принимать не будет.
Так что советую брать с собой что-нибудь почитать и в путь!
Везение и удачу никто не отменял!
P.S. А все же заранее позвони, а то вдруг они в отпуске
тел. 72-45-37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение15 Авг, Пятница, 11:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефедова Елена писал(а):
приходи к 10.30 (или раньше, если возможность есть), еще на улице (около входа в Мед центр) поспрашивай кто к ней без записи, займи очередь. Ближе к обеду, скорее всего попадешь


Ну это уж явно черезчур! При всём уважении к светилу местного масштаба, за три часа очереди можно, знаете ли, в Воронеже попасть на приём к профессору заведующему кафедрой акушерства и гинекологии Воронежского медицинского университета (фамилию запамятовала...). Плюс там хотя бы предложат присесть беременной женщине в ожидани приёма...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Страница 3 из 65

 
Перейти: